Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Наталья Касперская высказалась о безопасности Windows Vista
 
Обсуждение статьи Наталья Касперская высказалась о безопасности Windows Vista
 
Што кто-то фан "Наталья Касперская". На заборе написано ...., а там дрова лежат.
Новость для желтой прессы.
 
Цитата
Теперь все процессы и приложения по умолчанию будут запускаться с ограниченными привилегиями, и даже если в этих приложениях обнаружатся уязвимости, серьезным образом на работу всей системы это не повлияет и не сможет нанести компьютеру серьезного вреда
вот меня возмущает такое. если процесс запущен с минимальными привелегиями, то он ничего не сможет сделать
ага! конечно!
в ХР сп1 можно было самовольно перелезть в нулевое кольцо. в ХР сп2 для выполнения кода с повышенными привелегиями использовались самопальные коллбеки, которые вызывались через системные вызовы - архитектура просто офигеть.
что будет в висте? - поживем увидим.
 
OneCare — отдельный продукт для защиты от вирусов и других угроз. При этом OneCare в состав Windows Vista не входит. Этот продукт продается отдельно по подписке, аналогично другим антивирусным программам.

Классный бизнес!
Зарабатывать на ошибках своего же продукта!
 
[quote]поскольку использует недокументированные возможности ОС, тогда как независимые производители лишены такой возможности.[quote/]
монополитсы одним словом т.е. ели мелкие захотят то они выпустят более лучшее П.О. под windows, чем их конкуренты благодаря именно  недокументированным возможностям ОС
 
нун...мало что эта дамочка сказала...висту всё равно в биореактор
 
Цитата
Windows Vista позволяет минимизировать количество процессов и приложений, запущенных с высокими привилегиями (т.е. с привилегиями администратора)
дык! там и не запустишь с привилегиями, шатных способов нет. тока хакарскими методами, исползуя уязвимости, да еще подписанные проги что опознает и пускает в привелегированный режим сама Виста.
Цитата
Internet Explorer 7 доступен и в версии для Windows XP, но защищенный режим работы браузера возможен только в Windows Vista.
гы! в висту sandbox запихали? у меня под ХР песочница неплохо работает. правда не панацея, но троян подсадить нереально, пробовал - при запуске под sandbox его выносит вместе с ослом (или ФФ - смотря что сплойтируешь), тока ява пашет но опять таки - в пределах песочницы.
Цитата
Тема безопасности Vista сейчас является одной из самых «горячих»
да ну? проблемы с патчами на ХР/2К, с драйверами под линух, с безопасностью пхп, со спамом, с анонимностью в инете и т. д. - да, горячие проблемы 2006 г. а с системой которую тока начали пробовать - никаких.
 
Цитата
Каждый раз, когда какое-то действие будет требовать более высоких привилегий, система будет спрашивать у пользователя, санкционирует он это действие или нет
это невыход т.к система сведет с ума любого юзверя т.к. она это спашивает чють ли не каждые 5 минут даже ужо отвечать за?балось
 
В конце забыли дописать - Вы прослушали доклад фирмы Microsoft о новых возможностях Windows Vista. Доклад читала Наталья Касперская.

В чем новость-то ? В том что теперь еще и ген. директор Лаборатории Касперского перескажет нам пресс-релизы разных компаний?
 
новость в том что всем срочно надо покупать антивирус у касперского, куда же нам без него на висте
 
Цитата
новость в том что всем срочно надо покупать антивирус у касперского, куда же нам без него на висте
Да, тогда виста будет работать безопасно и без тормозов ;).
Да ламер она!
Цитата
Тема безопасности Vista сейчас является одной из самых «горячих» на рынке, и ведущие игроки ИТ-индустрии выражают порой противоположные мнения о политике Microsoft и стратегии выхода этой компании на антивирусный рынок.
Что случится с IT- миром, если M$ начнет делать антивирусы в крупном масштабе...
 
жоский пиар кашмарского, висты и эксплорера.
 
Зато девочка ничего... Симпатишная
 
Цитата
Эта технология называется User Account Control. Каждый раз, когда какое-то действие будет требовать более высоких привилегий, система будет спрашивать у пользователя, санкционирует он это действие или нет. Таким образом, в самой операционной системе реализована отсутствовавшая в предыдущих версиях ОС (включая Windows XP) защита от возможных последствий действий пользователя, наделенного высокими полномочиями.

офигеть, то что в линухе было испокон веков в винде технологией обозвали, т.е. я так понимаю не смогли нормальную многопользовательскую систему сделать, сделали однопользовательскую с администратором + куча костылей для эмуляции работы под юзером
 
Цитата

Что случится с IT- миром, если M$ начнет делать антивирусы в крупном масштабе...
А что случится с IT- миром,если M$ начнет делать вирусы в крупном масштабе?
 
Один такой уже сделали, вирус для вирусов..
 
Жесть... И это директор компании, занимающейся разработкой антивирусов... Приехали... Она случаем хоть знает, что такое безопасность? Потому как 90% встречается только слово безопасность=) Ужас... Да и такие великие статьи призваны просвящать умы... Грустно...
 
какая-то мыльная статья.
помнится что-то подобное пишется в ходе установки винды.
 
Цитата
В Windows Vista переработан и улучшен пользовательский интерфейс, добавилось трехмерное представление окон, облегчен поиск файлов, документов и приложений через встроенный функционал поиска. По мнению г-жи Касперской, все эти изменения упрощают начало использования компьютера новичкам, а для опытных пользователей делают компьютер более удобным в работе.
Ага, супермногоцветные значки с тенями ну просто очень упрощают поиск нужного... Если учесть требования висты даже 50% юзеров на неё не перейдут. И что толку с новых картинок, если ищешь старые, а на деле приходится читать то, что написано ибо ХЗ какая фантазия из разработчиков иконок.
Цитата
позволяет минимизировать количество процессов и приложений, запущенных с высокими привилегиями
Скажите мне, а накуя вообще что-то запускать с высокими привилегиями при обычной работе??? Я работаю во FreeBSD и сравнительно редко мне приходится вводить пароль root (в основном если что-то ставлю или систему перенастраиваю, но в принципе это можно делать на отдельной консоли).
Кстати, посмотрим как юзеры теперь будут запускать игрушки, которые пишут в папки Program Files и Windows, гыгыгы :-) (а это встречается сплошь и рядом, когда родителям с нуля комп настраивал, затрахался права на файлы выставлять, иначе некоторые программы даже завершаться не хотели, т.к. не могли записать ничего в ini-файл).
 
Работают все радиостанции Советсткого Союза!

Рекламный проспект Windows Vista, читает Наталия Касперская, запись по трансляции.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему