Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Почему люди не любят Microsoft?
 
Цитата
Ненавидят, ненавидят... Но пользуются же?! Если б была дерьмова винда, то не ставили бы ее, имхо.... Молодцы микрософт! Кто не согласится, что со времен Win95 проги их стали намного-намного лучше и содержат в себе намного меньше глюков?
Используют только потому, что:
- производители железа не хотят писать драйвера ни по что иное, кроме windows (не все конечно);
- крупные компании не хотят писать кроссплатформенные программы (например, если нужен фотошоп, то венду надо ставить по умолчанию или трахаться с запуском под wine)
- производители софта очень любят использовать антипользовательские защиты от копирования, которые могут работать только под windows, хотя эти же игры могли спокойно запускаться и под эмуляторами в Linux/BSD.
и т.д. и т.п.
Win9x была изначально убогой надстройкой над DOS и единственное ей оправдание - во время их выхода слабое железо (по современным меркам). А вот изменений между Windows 2000 и Windows Vista практически не заметно, кроме разве что внешнего вида.
 
И еще насчет глюкавости. Попробуйте написать прогу больше 1000 строк и без ошибок... Если это действительно стоящая прога

Ну вапше без праблем. Только не стоит забывать о двух вещах:

1) ошибки могут быть логическими (в алгоритме). Это значит вы не умеете кодить, если у вас цикл замыкаеться :)

2) на уровне компилятора. Сколько баг уже нашли в пхп. Кстати, про пхп. Ошибка программиста скрипта - фатальна для сервера (рхр-инж, скул-инж, ремоте инкл, поисон зеро..... до бесканечасти). Это из-за гибкости языка, можно включить магик_куотес, а мона и не включать :) Ну и пободное, типа разрешения на ремоте инклуд. И ещё есть ошибки в компиляторе. Нарпимер моя любимая в copy(). Тоже фатальна для серверов. (скажу по секрету: в один момент были уязвимы практически ВСЕ хостеры РУнета и не только. проверял лично.)

Винда, кстакти, не пальцем делана, а писана на СИ, как изначально. Да,может сейчас в Микрософте изобрели сваи языке, скриптовые, макросовые и байт-код. И Линукс тоже на Си делан.

Всё дело в концепции и в вапросе: што мы хотим получить. Билл писал ОСь для домохозяек. КулХацкеры во главе с Торвальдсом писали ось просто для саморазвития и чисто из-за амбиций. Это дало сваи плады. Бесплатная ось, с полностью открытым кодом стала быстро развивацца, и вот уже серьёзный многодистрибный конкурент МСу и МакОсу.

Бил пашем мутем маркетинга и убодства. За деньги. Был первым. Просто был первым. Будь он менее амбициозен в планах подзаработать, (первая ОСь по 100 баков продавалась, но толком ничаго не делала), а собрал бы людей, как Линус, я думаю щас дистриб Винды весил бы как линуксовый и продавался бы на ДВД за 250-500 рублей. Ну и сидели бы мы щас на ВВСках до сих пор =)
 
Кстати, привет из FreeBSD. Венду уже 2 недели не запускал, ибо на ноуте её просто нет. Вернусь домой, только для игр юзать буду эту венду.
 
Fornik-у:
А Вы, уважаемый, поробуйте следовать "переменам", когда у Вас в сети 5 серверов и 350 рабочих станций, приобретенных в разное время... быстренько в той самой песочнице и окажетесь.
 
Цитата

Цитата
Проприетарный софт с закрытыми исходными кодами ненадежен по определению.
Кто писал это? Пророк? Мудрец?
Читать надо внимательнее!
Написано же - по опросу посетителей слэшдота.
 
"Низкопробные, недоделанные программы."  Ничего плохого или необычного в этом нет, так как если бы каждый программмный продукт
отлаживался бы до блеска, то мы бы ждали появления нового Microsoft Office ГОДАМИ. За то, что Microsoft идет навстречу требованиям рынка, а не

фанатикам-программерам, ей можно сказать только спасибо.
"Проприетарный софт с закрытыми исходными кодами ненадежен по определению."  Почему?  Пока эта фраза выглядит как  лозунг.
"Монополия Microsoft на рынке операционных систем беспокоит многих." Не зевать надо было раньше, а рынок завоевывать.
"Плохая репутация. За свою историю компания Microsoft совершила множество поступков, за которые ей когда-нибудь быть стыдно. Например, уничтожила

Netscape..." Netscape navigator никто не уничтожал. Он просто потерял популярность. В остальном я не уверен в невиновости Microsoft. Но о какой виновости

можно говорить, если действия компании Microsoft неподсудны. Без государственного определения состава преступления доводы о виновости похожи  на

завистливое злопыхательство.

"...вынуждает правительства разных стран внедрять продукты Microsoft в системе образования и других государственных учреждениях, чтобы с детства

«подсадить» детей «на иглу» Windows..."  . Вынудить государство никакая компания (кроме Газпрома, разве что) не может, поскольку не такая уж насущная

необходимость - ПО Windows.  Если же государство само приходит к Microsoft, то внедрять ПО Microsoft будет опять же законно и правомерно.
Игла Windows...Боже ж мой, кошмар какой... Такая красивая трескучая фраза, а смысла - ноль. Для тех, кто в силу ограниченных ресурсов своего мозга

способен выучить только одну ОС, эта фраза может иметь смысл.
"... поддерживает патентование софта в Европе и т.д. "- Сервис как у белых людей. Что тут плохого? Не навязывает же патентование, а поддерживает!

ВЫВОД: В людях говорит обычная стайная идеология, когда кучи  бездарей и дураков ругают одного гения. Бранные эпитеты типа "низкопробные" скорее

относятся к мыслям этих людей, которых облагодетельствовали, а они кусают руку, которая их кормит.
 
Цитата
Professor пишет:
А Вы, уважаемый, поробуйте следовать "переменам", когда у Вас в сети 5 серверов и 350 рабочих станций
Я неимел ввиду что надо всем переходить на линукс потому что это типа развивается и это перемены и к ним надо адаптироваться... нет я не про это.
Я имел ввиду людей, которые немогут слезть с виндовса. Т.е. людей ставящих роутер на винде 2к3, когда можно взять старое корыто сунуть туда FreeSCO и забыть про этот роутер, людей которые ставят теже винды в качестве хламообменника когда с этой целью отлично справляется NetWare. ну и т.д.
Цитата
Professor пишет:
когда у Вас в сети 5 серверов и 350 рабочих станций
В организации где я работаю количество серверов превышает несколько десятков.. а рабочих станций больше нескольких тысяч. И здесь есть всё: винды линуксы фрибсд циски нетвари as/400.
Цитата
Professor пишет:
приобретенных в разное время
Что вы хотители этим сказать?
 
Гость, вот когда вы лично сможете опровергнуть, что без винды вы - ноль без палочки, тогда будет разговор. А пока что большинство защитников винды понимая, что без винды им хана спасают свой зад злобно нападая на тех, кто в состоянии свернуть с "дороги в будущее © M$" на дорогу свободы.

БГ никогда не мог бы появиться не в США. Эта страна достигнув вершины сейчас оказалась не в силах там удерживаться и теперь балансирует раскачиваясь из стороны в сторону и все, кто понимает, к чему приведёт её падение для остальных с ужасом это наблюдают. А ведь без патентной системы, без американской системы лоббирования - далеко не факт, что M$ сохранит монополистические позиции в будущем. И тогда всем, кто на их игле сидит будет ой как ломко. Мне этого не хочется. Потому я против того, чтобы сохранялся этот принцип - ОС=M$ Windows, Текстовый процессор=M$ Word и т.д.
 
почему мне не нравится "микрософт"...

в первую очередь за то отношение к компьютерам, которое она воспитала в пользователях... персональный компьютер это "комбайн", т.е. универсальное устройство... а как всякое универсальное устройство оно хуже по сравнению с устройствами специальными, т.к. требует, по крайней мере, знаний о том как это устройство нужно использовать в каждом конкретном случае (а иногда еще и уметь перенастраивать)... отсюда неумение некоторых пользователей настраивать это устройство вообще...

следом идет мое неприятие "бейсика"... а ведь в большинстве школ обучение программированию начинают именно с "бейсика"... по-моему чем строже будет первый язык тем лучше для ученика, а если он еще станет программистом... учить программировамнию, по-моему, лучше начинать с "паскаля"... отсюда неумение некоторых пограммистов писать правильные программы...

остальное - вторично, но это - главное...
 
Кто нибудь смотрел Хоттабыча? :o  так вот там в самом начале когда гоша(гена)(хз не помню) дефейсил microsoft он коннектится к ним ftp заходит под пользователя root и появляется окошко $bash и выполнив пару линуксовских команд дефейсит вышеперечисленных.
Так вот. уже никто не скрывает что мелкософтцы не пользуются своей ОС :D
И правильно делают кстати  :o
 
про иглу виндовс в статье правда написана, дети приучаться к винде и хрен с нее слезут.
мои друзья говрят что микрософт молодцы, типа даже домохозяйка может пользоваться ею, а это огромный труд. А я сичтаю что теперь изза винды за компами дебилы сплошные сидят которые только в игрушки играют и нифига не делают, а чуть что случилось пристают к какомунибудь знакомому компьютерщику.
Моей знакомой в универе на экзамене надо показать что умеет ставить линукс, я её спрашиваю: "винду хоть раз ставила?" ответ:"нет"
А еще я когда первый раз ядро линуксовое сам пересобрал, прихожу в универ радостный, "я ядро собрал:)", а всем ваще пофиг, даже не знают че за ядро и че я сделал
пообщаться даже не с кем
 
Потому что они жадные уроды...
 
Кто нибудь смотрел Хоттабыча?  так вот там в самом начале когда гоша(гена)(хз не помню) дефейсил microsoft он коннектится к ним ftp заходит под пользователя root и появляется окошко $bash и выполнив пару линуксовских команд дефейсит вышеперечисленных.
Так вот. уже никто не скрывает что мелкософтцы не пользуются своей ОС  
И правильно делают кстати


Это мега стеб!! Я ражал. Я плакал и пересматривал. А дальше помнишь: песня бравых хлопцев-омоновцев про "Героя, пятой паганого Билла попирающего". Я плакаль снова =)



Но про шеллы в винде: в Висте кстати оч граматную вещь намутили, аки в bash.

Терь команды типа grep и мона и винде делать. А команды типа ping XXX.XXX.XXX.XXX -> c:\ping.txt доступны в ХР.

Вопшем борьда бобра с ослом исчо не кончена!
 
А мне винда нравится как раз отсутствием выбора.
Все однозначно и понятно. Если я прихожу в контору, в которой винды, то могу сразу работать.
А юнихов/линухов такое разнообразие, что даже сами линухоиды между собой грызутся по поводу, какой дистрибутив лучше и где удобнее что-то настраивать или развертывать систему.
 
Цитата
Ну-ну. Возьмем в качестве примера QNX, Солярку. Страшно глюкавые и ненадёжные проги. Особенно QNX.
Угу, вот только сколько народу сидит на QNX? Почему народ сидит на менее надёжных FreeBSD, Slackware, Gentoo и т.п.? Ответьте, хотя-бы сами себе и может поймете, какова цена этой безглючности.
Цитата
на дорогу свободы.
Ну и слова... Правильно говорят: Линукс - это религия, а линуксоиды, по большому счету, - фанатики и спорить с ними практически бесполезно.

Сколько на этот *них не смотрел - и как пользователь, и как админ - большой разницы в "свободносте" я там не заметил.

PS: Я, кстати, тоже считаю, что Винда глючит, в основном, от кривых рук (хоть и не всегда - пользовательских :( ). Сядь нормально, ограничь себя Restricted user'ом, и думай, что ты делаешь, даже когда просто нажимаешь "Next>" и будет тебе счастье. А то увидели окошки - и расслабились, мля.
 
WhitePhoenix,
IBM Vs Sony потратили 8 лет и 10 Милиардов долларов для создания процессора Cell чё за бред сравнивание Hard & Soft дилетантство. ОДНОЗНАЧНО  8)
 
Цитата
PS: Я, кстати, тоже считаю, что Винда глючит, в основном, от кривых рук (хоть и не всегда - пользовательских). Сядь нормально, ограничь себя Restricted user'ом, и думай, что ты делаешь, даже когда просто нажимаешь "Next>" и будет тебе счастье. А то увидели окошки - и расслабились, мля.
+1
у нас в конторе никто не понимает преимуществ работы под Restricted user'ом :(

ps: картинка - супер! ща напечатаю и повешу, чтоб все пугались :D
 
Цитата
Meyer пишет:
что даже сами линухоиды между собой грызутся по поводу, какой дистрибутив лучше и где удобнее что-то настраивать или развертывать систему.
Не грызуца а спорят :) Но консоль всех объеденяет.. и никто с этим не поспорит :))
Цитата
Юрий Минин пишет:
Угу, вот только сколько народу сидит на QNX?
На ней не сидят - это промышленная ось. На десктопе оси реального времени никчему.
 
Цитата
fornike пишет:
Не грызуца а спорят  Но консоль всех объеденяет.. и никто с этим не поспорит )

Ну, консолью можно и в винде пользоваться и 99% задач решать если это нужно.
И команды ОДИНАКОВЫЕ :)

А в каждом дистрибутиве линуха/юниха разные пути к конф файлам, синтаксис и вообще названия коменд.
Похожие, но не такие же.
Нет?
 
Цитата
Meyer пишет:
Ну, консолью можно и в винде пользоваться и 99% задач решать если это нужно. И команды ОДИНАКОВЫЕ С улыбкой
Да вот нескажи... если настройка программы производится только из гуя(а это в большинстве программ в винде) то чёрта сдва ты что в консоли в винде сделаешь. Настроить AD через консоль ты сможешь?
Цитата
Meyer пишет:
А в каждом дистрибутиве линуха/юниха разные пути к конф файлам, синтаксис и вообще названия коменд. Похожие, но не такие же. Нет?
Бывает, но find и grep всех спасает. А вот насчёт синтаксиса ты неправ. Название команд не разное... разные программы - да.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему