Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Почему люди не любят Microsoft?
 
>Нашлись бы даже любители аля батарейкин.

+1

Теперь венде точно  * !
 
Да... Довольно забавно было наблюдать, как компания делает деньги на своих же косяках и дырах в системе безопасности. Имеются в виду сервис-паки для NT-систем. :)
Еще не нравится, что монополисты склоняют (естественный процесс) рынок прикладного софта в свою сторону. А именно, попробуйте заняться серьезным 3D-моделированием под той же юниксовой системой. :)
 
Цитата
Гость пишет:
Проц с глюком производитель обязан отозвать!
Отнюдь. Может выпустить обновление микрокода, исправляющее проблему, либо объявить в CPU Specification Update ошибку опечаткой(errata) в спецификации, предложив _по_возможности_ workaround.  
Отзыв первых глючных  Pentium на 60MHz из-за ошибки деления был актом доброй воли, чтобы не распрощаться с репутацией.
Процессоры с ошибкой F00F, приводящей к локальному DoS из-под любого непривилегированного пользователя, не обменивались.
Вот вам, к примеру, список из 104 задокументированных глюка(errata) Pentium 4: http://developer.intel.com/design/pentium4/specupdt/249199.htm. Особое внимание следует обратить на незакрытые глюки, где в столбце "Plan" стоит "No fix" либо "Plan to fix".
 
Fix
/dev/null
 
маргинал
обычная щенячья зависть тех, кто денег нарубил поменьше к тем, кто нарубил побольше
----Одним выраж. ПОШЕЛ НАХЕР БУРЖУЙ.
 
так ведь ясно откуда ненависть - весь интернет загадили спамом и вирусным трафиком идущим исключительно через микрософт виндовс!
 
А мне лично нравится винда и лично БГ. Мне нравится их VB, потому что именно благодаря винде миллионы людей были приобщены к интернету и вобще миру IT, только за одно это их можно и нужно уважать. А что до того, что у них иногда случаются кривые продукты, так у кого их не бывает. К сожалению, миром давно управляет не здравый смысл и порядочность во всем, а бесчестные, бессовестные, наглые торгово-закупочные и маркетинговые хорьки, т. е люди которые не имеют за душой ничего, ни специальных знаний ни вменяемого образования, а только желание нихера ни делать и рубить бабло из воздуха. Обращаюсь к фанатам опенсурс, если вы работаете в какой нибудь конторе, то вспомните, сколько получает сисадмин, работа которого требует довольно больших знаний и навыков, и сколько манагер, который по сути тупое и чванливое существо, считающее, что весь мир крутится вокруг него, вспомнили? То-то и оно. Так что прежде чем ругать БГ и MS, оглянитесь вокруг себя. Не мы такие, а так устроен этот поганый мир. Так было, есть и будет.
 
Ненавидят, ненавидят... Но пользуются же?! Если б была дерьмова винда, то не ставили бы ее, имхо.... Молодцы микрософт! Кто не согласится, что со времен Win95 проги их стали намного-намного лучше и содержат в себе намного меньше глюков?
 
Цитата
----Одним выраж. ПОШЕЛ НАХЕР БУРЖУЙ.
Вот она реакция, когда реальных аргументов нет:)
 
И еще насчет глюкавости. Попробуйте написать прогу больше 1000 строк и без ошибок... Если это действительно стоящая прога :-D
 
Цитата
В линуксе перезагрузка из-за установки/удаления софта - это полный нонсенс.
Угу. Поставь софт с серьезными изменениями на уровне ядра без перезагрузки. :)
Или вы сравниваете установку дров уровня кернел на винды и текстового редактора на линь?
МД в этом плане хоть перекомпиляции не требует! ;)

Каждому свое.
 
2 Гость
Линукс тоже не требует.
А винда просто не даёт такой возможности, т.е. выбора нет вообще. В линуксе выбор есть.
Вы ещё скажите, что 90% софта в винде, в т.ч. игры вносят изменение в ядро винды и потому хотят ребута после установки.

Может не надо юродствовать, пора бы уже признать, что постоянные ребуты - одно из явных и заметных уродств винды.
 
Цитата
Гость пишет:
Вывод - если у кого винда глючит постоянно (по их словам) - руки у того не оттуда растут сто пудов (или серого вещества в дефиците)
Забавно.. т.е. Вы хотите сказать что надо уметь как то по особенному нажимать кнопочки "далее" при установке и удалении программ? И тогда реестр винды не будет засираться из за чего она и падать небудет и тормозить перестанет :) Юзая антивирус Вы полностью уверены что защищены от вирусов? Не смешите :)

Цитата
Фанат Windows пишет:
Не мы такие, а так устроен этот поганый мир. Так было, есть и будет.
Допустим... но это же не означает, что всем надо складывать руки и как зомби продолжать сидеть на продуктах мелкософта.
 
> Угу. Поставь софт с серьезными изменениями
> на уровне ядра без перезагрузки.

Что например мне надо поставить?

В линуксе есть только один случай, когда необходима перезагрузка -- когда надо загрузиться с другого ядра. Всё! Во всех остальных случаях можно обойтись без перезагрузок.

Даже установка дров уровня kernel делается модулями, которые можно загружать-выгружать на ходу.
 
Пользователь Cliff - это и есть Билл Гейтс.
 
Полностью согласен с Маргиналом - обычная щенячья зависть...Линуксоиды - в сад, там вам место со своими пингвинчиками - в песочнице...
 
Цитата
Professor пишет:
Полностью согласен с Маргиналом - обычная щенячья зависть...Линуксоиды - в сад, там вам место со своими пингвинчиками - в песочнице...
Бред. Чему завидовать? Тому, что Вы мне напиминаете наркомана? Тому что Вы ограничиваете себя и не адаптивны к переменам?
 
> Проприетарный софт с закрытыми исходными кодами ненадежен по определению.
Ну-ну. Возьмем в качестве примера QNX, Солярку. Страшно глюкавые и ненадёжные проги. Особенно QNX.
Нытикам: убейте себя и не нойте.
 
Цитата
Гость пишет:
Возьмем в качестве примера QNX, Солярку. Страшно глюкавые и ненадёжные проги. Особенно QNX.
Проги) я думал что это ОСи.
 
Цитата
А те, кто думает, что написание программы уровня Win XP проще разработки нового проца, - полные ламеры, которые и близко не представляют, что есть программирование.

Интерестно ты сам представляешь что такое разработка процессора? В курсе что его вообще то тоже на языке особом (HDL) пишут?

Цитата
А именно, попробуйте заняться серьезным 3D-моделированием под той же юниксовой системой.

Вообще то с них всё начиналось, а винды там недавно. Если не ошибаюсь, все серьёзные вендоры выпускают релизы сначала для никсов и пару месяцев спустя для виндов. Что явно говорит о приоритете первых.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему