Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Хакерам предложили протестировать систему безопасности 100-долларового
 
Обсуждение статьи Хакерам предложили протестировать систему безопасности 100-долларового ноутбука
 
Интересно, какя реально цена полчится для покупателя? Учитывая хотя бы стоимость матрицы и флешки.. Не будут ли их сразу на запчасти раскручивать?
 
Запчасти к чему? Куда такой хлам то нужен? Для детей развивающихся стран в самый раз. И то если будет какая-то гос программа. А то когда жрать нечего а особенно в тех странах 100уе-это огромные деньги. А для развитый мест-это хлам и не более того. А по поводу запчастей. Запчасти и покруче можно за пиво найти и собрать комп для дачи.
 
Не будут ли их сразу на запчасти раскручивать? обычно такие вещи сразу фиксят нестандартными разъемами
 
366 камень + вайфай + незажравшиеся дети = (имхо) ждем возрождения классической демосцены! :)
 
Куда такой хлам то нужен?

Если бы в мои 10 лет у меня был бы такой "хлам", сейчас бы я знал и умел намного больше.
Не поганьте идею - имхо это один из самых замечательных проектов ООН.
 
Где такой бук можно купить?
 
памяти мало :( надеюс можно быдет флеху или usb винч подключить тогда точно супер оружие вардрайвера будет
 
Хм...Я бы взял... Мне лично пофиг, чем свою сеть админить. Можно и Fedora Core 5. А на сколько батарейка у этого чуда за $100, интересно? И будут ли они в Россию поставляться...
 
Это лучшее что ООН пока придумало для детей.
Ноуты, как мне известно, продаваться в магазинах не будут - типа будет заказ государства или общественных организаций на школы, детдома и т.п. институции (но во всех xUSSR странах, мне сдается, этим будут пользоваться "честные" чиновники, для того, чтобы как всегда нажиться).
 
Очень хорошая идея.
Я до 2000 года сидел на 386SX(33 МГц в турбо) 4 Mb RAM 40 Mb HDD, хотя в школе были пни 1-2. За это время неплохо изучил бэйсик и паскаль, ДОС, а мои сверсники, у которых были 2-е пни играли в варкрафт2 (который я играл значительно позже:) и прочие кармагеддоны. Может быть, это и смешно звучит, но я не жалею об этом.
 
*
не жалею о том, что у меня был слабый комп, а не о варкрафте :))
 
Цитата
Я до 2000 года сидел на 386SX(33 МГц в турбо) 4 Mb RAM 40 Mb HDD
Могу только выразить свои соболезнования, если не было возможности приобрести что-то получше этого хлама. Это и в 1997 было хламом. Не говоря уже о 2000.

Цитата
бэйсик и паскаль
А толку? Польза только в том, чтобы развить в себе алгоритмический образ мышления не больше. Ассемблер было бы намного полезнее.

Цитата
ДОС
Польза сомнительная.
Другую бы ос...
 
Насчет безопасности. В Федоре за сколько там лет продвижения акции лет накопится уязвимостей. Мож лучше сразу OpenBSD? )
 
> Хакерам предложили протестировать систему безопасности 100-долларового ноутбука
...
> Напомним спецификации OLPC (он же CM1):
- макет процессора из папье-маше;
- макет дисплея из полиуретана;
- макет винта из консервных крышек;
- макет WiFi из бечевки.

ХАКЕРЫ РАЗВЕЛИ РУКАМИ... ;)

AFAIK: в Россию эти буки не будут поставляться ни в каком виде, т.к. недавно случилось страшное - Россия по классификации ООН стала развитой страной. Впрочем, большинству стран бСССР они тоже не грозят - все "лучшее" африканским, азиатским и латиноамериканским детям.
 
> ждем возрождения классической демосцены!
в африке? сомневаюсь. представляю себе эти пати =)
хотя в латинской америке может быть очень даже может быть =)))
раздали бы всем спектрумы или амиги с вайфай  - было бы еще лучше (для демосцены в смысле)
 
Цитата
Россия по классификации ООН стала развитой страной.
Этих ооновцев загнать бы куданить в деревеньку посреди России, посмотрел бы я на их морды...
 
Хехе, вырастят поколение хакерофф - это  *  %)
 
Федора 5? Осспади, бедные дети.
 
Цитата
FatCat, 04.10.2006 19:24:21
Хм...Я бы взял... Мне лично пофиг, чем свою сеть админить. Можно и Fedora Core 5. А на сколько батарейка у этого чуда за $100, интересно? И будут ли они в Россию поставляться...
Что ты та собрался админить, хе-хе, посмотри сюда
Цитата
+ 512 Мб флэш-памяти
И что туда влезет из того, чем можно что-то нормально админить?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему