Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Управление «К» закрыло онлайн-магазин, торговавший «жучками»
 
Обсуждение статьи Управление «К» закрыло онлайн-магазин, торговавший «жучками»
 
Однако, как известно из ст. 138 части 3 УК РФ, изготовление и продажа технических средств, которые могут быть использованы для негласного получения информации, запрещены и наказуемы

а как же диктофоны ? сейчас они встроены в большинство мп3-плееров и мобильников
 
Цитата
а как же диктофоны ? сейчас они встроены в большинство мп3-плееров и мобильников
твои уши тоже могут быть использованы для прослушки :)

твоих родителей, которые тебя изготовили, следовало бы наказать, да только жаль, что ты не "техническое устройство" :)
 
Ну тогда можно сажать любого киддиса-радиолюбителя. А еще изготовителей ОПС с системой видеозаписи, пару раз сталкивался с такими: стоят на объекте скрытые камеры подключенные к компу, комп начинает запись если на какой то камере зафиксировано движение, но ворьё не предупреждает объявлением типа "улыбайтесь, вас снимают скрытой камерой".
ЗЫ: "К" малацы конечно что этот магазин закрыли, но.. мелковато чтоб на Секулабе хвалить.
 
Цитата
изготовление и продажа технических средств, которые могут быть использованы для негласного получения информации, запрещены и наказуемы.
знаете ли, в такой формулировке можна и нокию закрыть. а про винды дырявые я и вообще молчу.
а ещё непонятна сама фраза "негласное получения информации". нада кричать "вася, я щас у тебя с компа файлик скачаю!" ? в остальных случаях - негласное?
 
Ладно диктофоны, но использовать "для негласного получения информации" можно почти любое техническое средство. Скажем, в бинокль можно чужие документы прочитать, а по посуде в бистро определить отпечатки пальцев. Домофоны вообще сплошь и рядом ставят с невыключаемым клиентским микрофоном..

А тройник с симкой -- это весело. Интересно, они эти симки на кого регистрировали? Не на клиента же -- значит, было какое-то мошеничество и с сотовой компанией. А так вещь полезная: радионяни сейчас в моде и активно используются, в т.ч. по-назначению.

И что за шизофреник Юрий Добронравов, партнер юрфирмы «Добронравов и партнеры»?
 
Цитата
Rusty пишет:
"для негласного получения информации" можно почти любое техническое средство.
угу... афигеть. сходил в чип&дип/микронику, потратил рублей 30, собрал радиомикрофон. И всё, потенциальный фигурант уголовного дела :)
 
ибо нех всякой гадостью торговать
 
дааааа... а рассаледовать наркоторговцев ни-ни, только с мелкими пионерами боротся и кричать потом на весь мир - отдел-к, отдел-к
 
законы устарели
жаль, что законодатели тоже
 
Эх блин, отдел К. Поймали бы лучше пару крутых кибербандитов, или там базу терористов через traceroute вычислили да разбомбили, или хоть безопасность гос сайтов проверили ;) после вчерашнего. Дык нет, ловят каких то радиолюбителей-самоучек, или детишек-пиратов, или по форумам шарят, к коментам придираются. А ресурсов под себя подгребают немало. Может лучше оснащать ОВД а не крутых ФСБшников? а то следователи еще на печатных машинках протоколы пишут, да в бумажных картотеках роются, и ловят при этом бандюков и выродков а не тупорылых детей в Инете.
 
Цитата
Но такие устройства должны соответствовать определенным требованиям Мининформсвязи. В частности, при записи телефонных разговоров на линию должен подаваться звуковой сигнал или голосовое предупреждение о том, что ведется прослушивание.
Пат сталом!!!!!!!!! :)  :)  :)  Типа "....не ложите трубку, мы вас предупреждаем, что ваш разговор записывается"... :)))) Какой идиот это составлял? :)

Цитата
Эх блин, отдел К. Поймали бы лучше пару крутых кибербандитов, или там базу терористов через traceroute вычислили да разбомбили, или хоть безопасность гос сайтов проверили  после вчерашнего.
А как они могут поймать "крутых кибербандитов" ? Это ж не пионЭры... :) "Крутые кибербандиты" - обычно очень грамотные програмеры... :)))))))))
Это все-равно, что участковый лейтенант будет ловить резидента вражеской разведки... :) Есть шансы? 1:1000000000. А то и меньше... :)
 
Цитата
или там базу терористов через traceroute вычислили да разбомбили
Гыыы ... ))) прям вспоминаются фильмы где положение чуваков вычисляют этаким "волшебным" traceroute, который прямо на карте точечки ставит и такой типа путь прохождения пакета на местности получается ))) А ещё круто, если внатуре, через traceroute разбомбить, типа traceroute --kill, или traceroute --seek-and-destroy www.terorists.ir )))) DESTROY destroy destroy destroydestroy!!!)))A)AAAAA LOL )))

P.S. Прошу прощения, давление просто, говорят, сегодня неправильное )))
 
Цитата
дааааа... а рассаледовать наркоторговцев ни-ни, только с мелкими пионерами боротся и кричать потом на весь мир - отдел-к, отдел-к
какое отношение имеет отдел К к наркотикам?
 
Цитата
какое отношение имеет отдел К к наркотикам?
Как какое? Этож отдел ФСБ! ФСБ у нас все провсех знает. А если не знает - какое ж это ФСБ и нафиг оно кому нужно?
 
Цитата
Использовать же оборудование, которое не соответствует установленным требованиям, разрешено только спецслужбам и частным охранным предприятиям.
Ага, у нас перед законом все равны.Но некоторые все-таки равнее...
 
Вах, малатцы. У миня па сасецтву магазин - там прадают фсякие штуки из которых можно праслушко сабрать. А ф саседнем доме - магазин с книшкаме пра то, как сабрать. Это синдикат, не иначи. Придлагаю закрыть и фсех затравить бешыними баивыме хомекаме. Штоп они фсе здохнуле, праклятые шпеоны!
 
А я считаю,что они кумарят и МЫ будем кумарить.
 
Цитата
Гость пишет:
Как какое? Этож отдел ФСБ! ФСБ у нас все провсех знает.
вообще-то этим занимается госнаркоконтроль.
 
Цитата
Этож отдел ФСБ!
Это отдел МВД!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему