Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Российские антивирусы - лучшие в мире
 
Каспер 6-ой имеет "проактивная защита". Которой не нравится что наш троян копируется куда нам надо и в реестре кое-чО пишет. НОДу как-то знаете ли пофиг это - эвристика не сработала (наверно из-за шифрованности сабжа =)).
за то каспер (5-ый тоже) имеет защиту от сетевых атак - проверили DoS-сплойтами для ХР СП2 MS06-035 и ms06-07, заплаток на дыры не было вообще.
 
Че за нах ? Что за безграмотей писал статью ?


Kaspersky версия 6.0.0.303 99,62%
Active Virus Shield by AOL версия 6.0.0.299


Судя по таблице первое место разделили а незанял товарищ на букву К. А в тему - для меня дешевле переставить винду чем покупать антивир
 
Дешевле переставить винду? :) Ну если на ней только игры стоят, то да, а если огромное кол-во настроенных программ, служб, реестр и т.д. и т.п., то купить NOD32 за 1000ры я не считаю дорогим удовольствием. А если жалко постратить 1000р за собственный комфорт работы за компьютером, то зачем вообще работать за компом, если работа за ним не приносит более 1000р в год? :)
 
Тупой пользователь, пострашнее любого вируса )
 
> А если жалко постратить 1000р за собственный комфорт работы за компьютером, то зачем вообще работать за компом, если работа за ним не приносит более 1000р в год?
------------------------------------
А помоему от антивирусов больше проблем, чем пользы, систему тормозят, то ругаються на безобидные програмы. Да вот далеко за примером ходить не надо )

http://www.securitylab.ru/news/273391.php
 
незнаю насколько точна эта статистика, но испробовав достаточно антивирей, остановился на BitDefender бесплатная версия 8.0.202...ибо фаервол + сканер и больше особо ничо не надо :) хотя конечно BitDefender Professional версия 9 работает быстрее бесплатной 8 раза в 1.5 быстрее...но зато он потяжелее, там никому не нужный фаер и для корпоративного стандарта он платный. у нас в компании как то исторически сложилось что покупались лицензии на Dr. Web...но надо это уже нарушить)
 
Цитата
А помоему от антивирусов больше проблем, чем пользы, систему тормозят, то ругаються на безобидные програмы. Да вот далеко за примером ходить не надо )

http://www.securitylab.ru/news/273391.php

Ну нужно уметь выбирать антивири. Я нодом пользуюсь третий год и пользоваться начал только тогда, когда узнал, что он является корпоративным стандартом M$ :)
 
а под виндой юзаю пока Agnitum Outpost Firewall 3.0..особо проблем пока небыло
 
Статья 100 % заказного характера !!!

А насчет лаборатории 100% заказное тестирование!!!

Где мировые лидеры? имеющие кстати исходники Windows, такие как Symantec,TrendMicro. Или же снова Каспер лучший на свете - ЧУШЬ , ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
А по второй таблице Украинский антивирус обогнал Symantec да это же БРЕД. Сам тестировал оба продукта , так 20 % УНА не словил.
ГАДОСТЬ, да и только , а комп. как он глючит когда УНА стоит. Вернемся к вездесущему Касперу, на мой взгляд они больше говорят чем делают. Кстати описание вирусов и описание их лечения всегда у них хромает, В то время как иностранцы всегда уже знают методы решения .
А насчет тестов вот вам чесные мировые тесты:
http://www.virusbtn.com
http://www.westcoastlabs.org/
 
Бред.

Я напишу антивирус, который будет срабатывать на все. Поймает в результате все 100% вирей. Правильно товарищи говорили, без статистики ложных срабатываний это полнейшая бредятина.

Цитата
были исследованы и ранжированы по фиксированию неизвестных ранее вирусов с помощью технологии эвристического анализа


никак не могу понять, где эти уважаемые исследователи взяли 41503 (и около того) неизвестных вирусов для

Цитата
последние версии антивирусного ПО разных производителей


Между прочим, если судить обективно, вторая таблица не говорит об эффективности антивируса, она говорит о принцины его работы (эвристика или вирусные базы). Важно, не как ловятся вири, а сколько их ловится.

Итог: исследование гавно
 
Вы как хотите, а я за eTrust Antivirus!

http://www.securitylab.ru/news/273391.php
 
ппц.. обратите внимание на отрыв у НОД-а по эвристике
я фигею
 
А вы посмотрите на расширенную статистику на сайте, там включили базу на ~39000 вирусов для МS-DOS(интересно как эти вирусы заразят мой комп на XP/2003) и не исключено что включили и вирусы для win95/98 часть которых врядли  запустятся на XP/2003 так что картина несколько другая получается.

Корректнее было бы тестировать по операционным системам, если в сети к примеру только XP/2003 то надо выбрать по одним критериям а если есть компы с МS-DOS то .......

А на данный момент IMHO актуальнее тестировать антивирусы по следующим критериями
1. Время реакции на новые вирусы (время от обнаружения вируса - время добавления в базу)
2. Эвристика
3. Эффективность на базе операционных систем/типов вирусов
4. без - Глюченность
итд
 
Цитата
Как по мне, лучше презерватив (превентив тоесть:=) использовать и не парить потом голову на счет удаления заразы из компютерного организма.
Ага, а каспер раньше на любой сжатый UPX ехешник выл "возможно вирус!!!".И чем круче работает эвристик тем больше безобидных программ он примет за вирус.Тут надо рассматривать не только эффективность антивиря но и процент ложных срабатываний.Если антивирь воет на каждую вторую программу что там возможно, вирь, на него перестанут обращать внимание.И пропустят момент когда он задетектит настоящий вирус.
 
Цитата
ппц.. обратите внимание на отрыв у НОД-а по эвристике
я фигею

это значит, что у него в базах ничего нету, а основной механизм работы - эвристика

Если поразмышлять... Как тестили антивирусы? Я думаю, что сначала (табл. 1) тестили по принципу "все включено" (архивы, эвристика и т.п.), а потом вырубали эвристику и смотрели, что получится. Опосля из табл. 1 вычитали то, что попалось без эвристики и получали результаты табл. 2.

На мой взгляд, табл. 2 ни о чем не говорит. Там может быть вообще 0, что будет означать, что антивирус имеет все вири в своих базах, а не полагается на более ресурсоемкий и менее надежный эвристический анализ.

Еще бы составили таблицу, у какого из антивирусов версия выше.

Статья смахивает на исследование браузеров и ОС, где приводится тупая статистика.
 
Цитата
А вы посмотрите на расширенную статистику на сайте, там включили базу на ~39000 вирусов для МS-DOS(интересно как эти вирусы заразят мой комп на XP/2003) и не исключено что включили и вирусы для win95/98 часть которых врядли запустятся на XP/2003 так что картина несколько другая получается
У... тогда на это добро можно спокойно забить.Кому интересна эвристика каспера при отлове досовых вирей?Кроме каспера (чтобы понтануться).
 
Дня всем!
Sumantec AntiVirus Corporate Edition - рулит!

И чихал я на статистику!
Сканит архивы, если не со сто то с 90% вероятностью нахождения вируса (если он там есть) на лишнее почти не кричит! Посылает предупреждения по сети, от машины на которой он нашёл вирус на все машины зашедшие в заражённую! Кушает не много! И хрен его вырубишь!

Короче сумантек Рулит!
 
Таки я не понял - НОД рулит или исследование - говно?
 
Господа, вы забываете, что антивирусы сделаны для разных сегментов рынка.
Есть корпоративные версии, есть версии для домохозяек.
  Для корпоративных версий главное - удобство администрирования и стабильный результат (админ с ума сойдет если на 10000 компов базы надо обновить, или антивирь эвристической шашкой тысячам компов яйца срежет; кто ловил в крупной сети червя, тот меня поймет).
  Для домохозяек - примитивный интерфейс (вкл/выкл), а то что любимый тетрис перестал запускаться - фигня.
  Насчет Касперского: пользователи, которые говорят что каспер тормозит, относятся явно к домохозяйкам. Просто надо в настройках по умолчанию изменить "проверять все файлы, что могут заражены" на "список файлов по маске". Это стандартная ситуация для простого юзера - он ставит антивирус только тогда когда комп напоминает старого сифилитика, поэтому важно за первый проход проверить всё что можно. Ес-но, если оставить всё по умолчанию, будут тормоза.
  Нортон антивирус - это на любителя. Мне не нравится то, что "эта прога хорошая" (например удаленное управление) надо прописывать ему в 10 местах.
  Dr.Web - любил его, любил ... но попрощался с ним, когда понял что вирей уже плохо ловит (по сравнению с касперским), сайт поддержки не фонтан, и стабильно перезагружает систему при проверке проги aida32.exe
 
Цитата
Таки я не понял - НОД рулит или исследование - говно?

Читать каменты к статье и брать их на веру - плохо. Брать их за основу собственных рассуждений - это да. Втыкай сам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему