Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
В Ижевске осужден хакер, взломавший сайт Сарапула
 
Ликвидация конкурентов: подделаю логи апача/шелла/ссх, навешаю лапшу на уши следователю и судье ... пишите :) :) :)
З.Ы. Ну что за идиотское государство?
 
Pravilno!  Popalsja - plati! pustj raduetsja chto za prosess ne nado kompensirovatj gosudarstvu, ja by s nego i za to sodral by ...
 
Потратил на чтение 5 минут - теперь торжественно клянусь, больше я такие статьи НЕ БУДУ читать. В последнее время все больше убеждаюсь, что живу в Стране Дураков, непонятно только где найти Поле Чудес.
 
Да это страна дураков ужас ! НО  не думайте что в К дурочки сидят! НО комп отбрали это чисто ВОРОСТВО и что бы не говарили они имеют права забрать на время обарудования!!! хотя скажу они сносят все даже сотовые ,дискаки,флешки,mp3плеиры, и потом это проподает !! товарищи все грусно на это смотреть вороство (воростово на законых основаниях) !! =((( плакать хочиться!
P.S
Страна в дерме да я наверно тоже не продаюсь но падую в цене!!
 
все заказное и показательное - к чему все идут читать тут -> http://www.kongord.ru/
 
Цитата
Подтверждаю, это действительно так. Весь процесс сбора доказательств на компьютере подозреваемого сводится к простому поиску интересующей их инфы по текстовым файлам на винте в надежде что в каком-нить тесктовике (скорее всего это будет лог какого-нить ftp или ssh клиента) проскочит ip или домен жерты, и потом будут от этого отталкиваться. Причем самое удивительное то, что следователи (которые с трудом представляют себе что такое ip-адрес)

Сударь, не надо недооценивать. Может где-нибудь в оймяконе и сидят совсем дремучие люди, но в крупных городах сотрудники правоохранительных органов (не только отдела "к") соотвествующей специализации довольно неплохо разбираются в проблемах поиска необходимой информации.  Вот например, реальный случай. Принимают чела по подозрению в хищении и последующей легализации. Проводят обыск, изымают комп. Он благодушный сидит и думает, что раз защищен пгп, то может спать спокойно. Так вот, для входа на его диск, защищенный пгп, сотрудникам одного уважаемого учреждения потребовалось менее пяти минут... Уж не знаю, как это они там сделали, но это реальный факт, поверьте.
 
осторожно надо высказываться. здесь дохЁра работников управления "К" пасется
 
Я фигею. 1,5к баксов и год условно за три недоказуемых дефейса. А попался пацанчик по одной простой причине - всякие рок групы, Элми- тамошним одминам гораздо проще восстановить всё по тихому и не доводить до ведомости начальства что они  * , а вот сайт Сарапула ет уже не то. Тут уже к пацанчику приехали, начертили два концетрических круга и сказали что маленький ет его жопа до тюрьмы а большой после.
Насчёт размещения подобной статейки - каждый киддис читает секлаб в поиске експлойтов) Вот его и предостерегают.
Насчёт пацанчика - просто найден козёл отпущения (тут заводили разговор о Митнике, вспомните книжку Взлом - с одной стороны взлом есть с другой они  * ).
Теперь по поводу отдела "К" - Всем сотруднегам пламинный ПРЕВЕД!!!;
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему