Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
В Ижевске осужден хакер, взломавший сайт Сарапула
 
Обсуждение статьи В Ижевске осужден хакер, взломавший сайт Сарапула
 
блин я с таким интересом читал приговор, стока текста - ну чтож он там такое крутое сделал
а это кидис сайт дефейснул тьфу
 
Дорвался 20летний дядька до инета и отдефал всех подряд. Все так официально, я думал он fbr.ru подефал.
 
хорошо бы скрнишоты сайтов посмотреть
 
Цитата
Обязать осужденного трудоустроиться
Интересно что будет если он не найдет работы?
 
блин, а с хера ли компьютер считается орудием, а не ПО, на нём установленное ???...
 
По поводу конфискации системного блока непонятно... забрали не только винты, но и остальные комплектующие - интересно, колонки с монитором оставили? ) По какому принципу все это у них оценивается - непонятно совершенно.
А вообще ничего смешного, обкатка законов идет полным ходом. Интересно будет посмотреть на другие приговоры, отличные от банального дефейса. Хватит ли у них выдумки..? =)
 
считаю что статью написали спецально для кидисов...
дочитал до половины , стало понятно..
Цитата
причинив владельцу сайта материальный ущерб на сумму 19 274 руб.[quote]
мне бы такие деньги за 2-4 дня онлайна поднять(каторые он потерял когда сайт был задефейсен..)
[quote]В судебном заседании Балобанов В.С. пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним полностью согласен, признал исковые требования потерпевших.

обращение афтора к кидисам...
так и делайте..
 
Цитата
По поводу конфискации системного блока непонятно... забрали не только винты, но и остальные комплектующие - интересно, колонки с монитором оставили? )
на хакер ру была подобная статья о действиях милиции при задержании взломщика...
Так человек писАл что забрали системник, но когда увидели рацию на столе, то и ее захотели забрать.
 
Млин,три дефейса,а шуму-как-будто он хэш с пассами с фэсбэшного сайта утянул и продал заграницу....И за такие пустяки укатали парня,хотя катать надо было админов,чьи права так легко поиметь...ЛОЛ
 
Чтоп я еще раз в ЭЛМИ зашел, тьфу на них, знал что вшивая конторка.
 
Полностью согласен с Локки!
Потому как сажать надо не киддисов и хакисов, а тех кто им потворствует!
 
Гость, 23.08.2006 06:59:41, согласен.
 
мне интересно, каким образом оценка идет ущерба?... подскажите?
20 тр на восстановление index.php файла?? чет страааннно
 
А я не понял, в чем тут корыстные побуждения?

Мальчику 20 лет, предполагаю, просто пригрозили разок "в камеру к уголовникам", или "ласточкой", он все и подписал.
Менты - они такие.

И методика оценки ущерба не ясна.
 
Админы похоже лохи были, или работать не хотели. А мальчика кто-то подставил, не просто ведь так дал себя найти?

В таких случаях настоящий спец должен прошерстить защиты и вынести вердикт. И отвечать по-хорошему должны админы (за некачественную работу или провокацию). А повесить 40рублей на мальчика - это шоу просто.
 
...осуществил неправомерный доступ к информационному массиву сайта рок-группы “Skaska”, а именно изменил содержимое главной страницы сайта... причинив администратору и владельцу сайта моральный вред...

детский сад.
 
повторю еще раз наказывать надо и админов как за преступную халатность, если взлом произошел и по его вине - непропатченное ПО, слабые пароли, откровенно неправильно выставленные права, непринятие каких-либо мер при предварительных взломах (преступная бездеятельность) и т/д
 
Как они интересно доказывают подобные преступления?
Ну попался он по ip... И что? Может его компьютер был заражен трояном? И это сделал не он, а хакер поимевший его компьютер.
Отпечатков его нигде нету, в лицо его никто не видел, его могли просто подставить... Х#р они докажут что-либо!!!
 
И с каких это пор на секлабе печатают копии приговоров? Занятсься больше нечем чтоли? :(

А может мне в атветку написать статью, про то как примитивны пинципы работы атдела К? Про то что они понятия не имеет что такое PGP, про то как прячется и неаходится инфа и где лежат логи(!) - Думаю кидисам пригодится ;)

По поводу сабжа, половина из совершенного (я про ЭЛМИ) было сделано с целью как раз таки попасться...

3Ы: в предь не повтарится ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему