Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Киевский подросток собрал бомбу по инструкции из Интернета
 
Гыгы  :funny:
А ведь пиплы, химичущие по инструкциям это никто иной как скрипт-киддис  :!:
 
Немешало бы начать размещать на титульной странице криминальную сводку и новости спорта +программу тв
 
зато какую картинку-то к новости засобачили... от такого пакетика мальчика бы не спасло то, что он находился в комнате... :funny:
 
Цитата

Неплохой переход, с того что пацан бомбу сделал(почти все кого я знаю этим в детстве баловалися без всякого инета) на террористов... не к добру это

Все идет к тоталитарному обществу под лозунгом борьбы с терроризмом. Очень удобный предлог. Причем в США этот процесс идет полным ходом. А наши правители смотрят и пытаются делать "как у них".
 
Цитата

Почему то вспомнился детский стишок: " Маленький мальчик ннашел пулемет, больше в деревне никто не живет".


Маленький мальчик нашел machine gun.
Больше в деревне no people. No one.
 
Я лично занимался изготовлением пиротехники около 5 лет. При этом изучал специализированную литературу как на русском языке, так и на английском. При этом в изготовление взрывчатых веществ вообще не вникал, исключительно пиротехника.
Вообще моя позиция по данному вопросу неоднозначная.
С одной стороны отсутствии какой-либо достоверной информации в сети приводит к полной безграмотности при изготовлении, а следовательно не знании техники безопасности и специфики веществ.
С другой стороны обилие рецептов приводит к подталкиванию малолеток на изготовление взрывчатых веществ.
Вообще сама по себе пиротехника, значительно безопаснее взрывчатых веществ, но число пиротехников сильно уступает кол-ву взрывотехников по вполне объективной причине. Большинство, кто увлекается этим ремеслом находятся в возрасте от 12 до 18 лет(есть исключения), а следовательно не имеют достаточного кол-ва средств на нужные химические реактивы для изготовления пиротехники, а вот для изготовления взрывчатых веществ много денег не надо, можно уложиться в 100 рублей, которые дала мама на карманные расходы. Все новички, которые подрываются, в основном изготавливали перекись ацетона, делается крайне просто и быстро, а относится к классу инициирующих ВВ. Вот только они забывают о том, что банальная запресовка в какую-нибудь ёмкость, или небольшой кристалл вещества, который попал между баночкой и крышкой, в которой хранится всё это дело, может превести к взрыву, банальное выпадение из рук или тряска может привести к детонации.

Вообще, моё мнение, если уж есть у ребёнка тяга к подобным веществам, к огню, то она должна направляться немного в другое русло, и уж точно должна контролироваться, были же при СССР ракетомодельные кружки, куда сейчас всё делось.

С уважением, Дмитрий.
 
Появляется новая разновидность -тол-кидессы.. :(
 
Все начинают по инструкции... Потом появляется сноровка и опыт... Когда становиться скучно, уже опытные домашние террористы пишут рецепты в нет)))
 
Вы все придурки и уроды!!!! Где найти бомбу???????
 
Это же круто придурки!!!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему