Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
МВД: сотовые трубки плодят горы трупов
 
Delimiter

нда, жертвы научной фантастики, у нас страна большая, приедешь ты в другой город с роуминговой мобилой, а ее в базе нет. Вот облом. Россия по территории не швейцария.
 
Цитата
Rusty пишет:
Пистолет нужен не для того, чтобы стрелять-убивать; вполне достаточно внешнего эффекта: добавляет самоуверенности и деморализует противника. Т.е. против гопников подходит.

Данунафиг, плевало гопье на внешний эффект ;o\ А самоуверенность тока помешает, так что - достал? Стреляй. ;o) Не хочешь убивать? Стреляй по конечностям.

Цитата
Rusty пишет:
А если разрешить ношение настоящего ствола, это резко затруднит поиск и задержание преступников. Сейчас любой патрон у гражданина -- это незаконное хранение, влечёт за собой разборки на тему "Где взял?" и "Кого убивать?" с почти гарантированными последствиями. Поэтому ОНИ остерегаются в открытую носить и распространять оружие. Если его разрешить, то провозить и проносить можно будет с липовой бумажкой, т.е. потенциальный преступник будет неуловим вплоть до совершения преступления. И незаконный оборот будет так же сложно отследить, как отмывание денег: будут ввозить и легализовывать.
А у меня вот, например, ни разу ничего не искали. Совсем. Так что мог бы и без липовой бумажки таскать, как сейчас и делают многие. Кому надо, тот достанет. А вот честные и законопослушные даже патроны держать боятся, вот их и режут.
 
Цитата
Kindly пишет:
наши сограждане за границей - это малость не те люди, которые все же тут. Крадут мобилы и творят прочую --censored-- самые тупые, таким о загранице только мечтать... так что не надо сравнивать. По-моему в России фича с ружбайками не прокатит - те же ворюги мобил будут не резать, а стрелять. Откуда возьмут оружие? Элементарно - как это у нас принято, всегда можно "договорится".
Прокатит, прокатит. И не будут они стрелять, и со стволом ходить тоже, в массовом порядке не будут. Какой смысл стрелять из легального ствола? Он же на тебя зарегистрирован не тока бумажками, но и образцами в пулегильзотеке... Читаем тут.
 
Ух... Не ожидал такой поддержки :)
Итак.
2Rusty
Во-первых, насчет деморализации противника. Конечно, здорово, если противник испугается, вот только сейчас, пока боевой короткоствол у нас под строжайшим запретом, все гопники прекрасно знают, что у их жертвы с собой может быть максимум газюк/травматик/пневма. А посему, никакого страха перед видом ствола гопнии сейчас, в большинстве своем, не испытывают. Если же будет разрешено приобретение и ношение боевого короткоствольного нарезного оружия (сиречь пистолетов и револьверов), наши милые гопники будут иметь в виду, что у любого прохожего может оказаться боевой ствол. А это вам уже не CS понюхать. Так и жизни лишиться можно запросто из-за какого нибудь мобильника/кошелька/цепочки.

Во-вторых, о подделке бумажек. Вообще-то уже сейчас за N-ную сумму вечнозеленых можно стать "работником" ЧОП-а (частного охранного предприятия) и ПОЧТИ ЛЕГАЛЬНО носить служебный ствол. По поводу подделки разрешения на ношение:
1) несколько степеней защиты документа, усложняющих подделку
2) единая электронная база. Патрульный проверяет разрешение, по рации связывается с диспетчером или кем-то еще, просит пробить по базе номер, после чего действует по обстоятельствам. Опять же, в случае подделки документа, на преступнике будет уже как минимум две статьи.

2Kindly
По поводу "будут стрелять".
Повторюсь.
1) Использовать легальное оружие для совершения преступления может только клинический идиот (которому, кстати, трудновато будет получить разрешение :) ), поскольку вероятность того, что его поймают стремится к 100%.
2) Уже сейчас на руках у граждан миллионы единиц огнестрельного охотничьего оружия (легально!). Почему мы не наблюдает предсказываемой Вами апокалиптической картины?
3) Наличие короткоствольного огнестрельного оружия у населения будет, повторюсь, скорее сдерживающим фактором, так как мало кому захочется при попытке отобрать сумочку у хрупкой девушки получить пулю в живот - от самой девушки, и еще несколько в различные части тела - от прохожих.

Однако, в дополнении ко всему вышесказанному, хотелось бы заметить, что само по себе разрешение на владение короткоствольным оружием и на ношение оного решает далеко не все проблемы. Кроме этого, необходимо  во-первых, дополнить статьи 37,38 УК, разрешить людям защищать не только себя, но и свое имущество, наконец, делать что-то с нашей судебной властью, поскольку суды сейчас вообще напрочь игнорирую ту же 37-ю статью УК РФ и в случае удачной самообороны человек, как и в старые "добрые" советские времена, получает срок, хоть зачастую и условный. И даже тогда, кодгда совершенно очевидно отсутствие вины оборонявшегося, а также имеется множество свидетелей, бывают случаи, когда обвиняемого оправдывают... через пару лет следствия, а все это время его держат в СИЗО.

Короче говоря, разрешение КС - это важно. Не менее важно внесение поправок в существующие "самооборонные" статьи. Но наиболее важной мне представляется все же реформа наше правоприменительной системы.
 
>> 2) Уже сейчас на руках у граждан миллионы единиц огнестрельного охотничьего оружия (легально!). Почему мы не наблюдает предсказываемой Вами апокалиптической картины?

да ничего я не предсказываю =) просто мыслишки... ведь сколько раз у нас уже подтверждалась поговорка: хотели как лучше, а получилось как всегда.
 
имхо  гопоты много, проповедуется культ силы, проповедуется  культ быт волком. Это не правильно, оружие надо не только разрешить, но и объяснять что стрелять надо не в голову, а в конечности. На счет высказываний некоторых по поводу "пневматкике, травматике, газов». мало кто за хочет получить пулю из тяжелой пневматике или даже из легкой, так как бегать он n  минут точно не сможет. Тут вопрос только в количестве нападающих. На счет травматике, тем более не сунутся под пулю, даже если опознают что это не на стоящий, газовые я не уважаю. Но у нас все это ОЧЕНЬ геморойно. акк при получинии, так и доказать что ты не вреблюд
 
Цитата
Nitrex пишет:
т.к там открытая архитектура поэтому не составит труда сменить имэй-код.
Открытая? Браво!
И кто ж вам это сказал? У них наоборот башка повернута на защите. Лучше б баги в своих прошивках исправляли.
А IMEI можно сменить благодаря "народным умельцам".
 
Morozzz
Насчёт того, что гопники не испытывают уважения к сегодняшнему оружию, очень сомневаюсь: мало кто с ним встречался настолько, чтобы в состоянии шухера после выстрела из пушки определить, что она "безобидная" и продолжить нападение. А если и -- ему и шарика хватит, или газа в лицо.

А вот насчёт "официальности" оружия у перступника соглашусь: этот аспект должен сильно влиять. Естественно, будут "утери", контрабанда и прочий нелегальный арсенал, но всё же какой-то контроль останется.

Но с законами о самообороне, и правда, надо что-то делать уже сейчас.
 
Rusty, уже год почти как нет понятия "превышения самообороны". Нужно - убей напавшего на тебя, ограничений никаких нет.
 
2Drunken Paladin
Опасное заблуждение!
Статьи 37 и 38 УК РФ дополнены, что действительно несколько расширяет права обороняющегося. Однако, никаких неограниченных прав по самозащите ему никто не дает! Не верите - почитайте сами: http://law.rambler.ru/library/norubs/9575/index.html#a3518
Самое полезное нововведение, конечно - пункт 2.1
И еще! Загляните в статьи Уголовного Кодекса №108 "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление" и №114 "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление" Эти статьи никто не отменял и их продолжают применять. http://law.rambler.ru/library/norubs/9574/index.html#a1718

2Rusty
Проверено на практике.

2Kindly
Психология "как бы чего не вышло"? ;)
 
2 Morozzz:
ага =)
а еще "7 раз отмерь, один раз отрежь".
 
Цитата
Anthrax пишет:
 
Цитата
Nitrex пишет:
т.к там открытая архитектура поэтому не составит труда сменить имэй-код.
Открытая? Браво!
И кто ж вам это сказал? У них наоборот башка повернута на защите. Лучше б баги в своих прошивках исправляли.
А IMEI можно сменить благодаря "народным умельцам".

а вы SDK-еи и прочую техдокументацию читали? Если б не "дружественная к сервисному персоналу", скажем так - архитектура - фиг бы вы чего там перешили. ВОн, 65-я серия, только дисплеем, да отсутсвием невпаянных чипов отличается. шасси, код прошивки, виртуальная машина, библиотека классов - близнецы-братья. Сплошная Infineon-щина. А отличия в наборе тем - это знаете ли некритично. Покажите мне Нокию или Сонэрик который так вольно позволит с собой обращаться только с помощью софта, написанного по сервис-мануалам, модифицированного сериал-кабеля и пары манипуляций с кнопкой "power"? Уж если кто повернут на защите и всяких дурацких DRM - так это горячо любимые нашими опсосами Symbian-овские лапти.
Так что сименсы которые не-Symbian очень даже открытые. По крайей мере вторые после Palm OS-девайсов.
 
Цитата
Michael пишет:
В тему. Сегодня пришло SMS от Beeline:
Уважаемый абонент!
В случае утери/кражи моб. телефона звоните нам 974-8888.
Новая SIM-карта предоставляется бесплатно.
Подробнее по тел. 06800. "Beeline"

Да нахрен сим карта нужна. Если у меня тел за 300$ утащили, то их вшивые 10 баксов мне нахрен не нужны.
 
А у меня отбирать боятся - я даже заметил - иду вечером домой, а народ в сторону, в сторону. :) Потому-что сразу видно - могу и в рожу.

ИМХО введение каких-либо "защитных" мер, типа привязки мобилы к паспорту или к симке не уменьшит, количество преступлений, но может перенести их в другую сферу. Ибо наркоману уколоться надо, иначе он сдохнет в ломке. И денег ему так или иначе придется достать. Но как средство - вполне приемлемое. Телефоны почему воруют - они много у кого есть, товар ходовой. Стоят вполне прилично. Тем более у ребенка отобрать - это не у меня.
 
другая точка зрения на свободное ношение оружия. Бразилия - в год из оружия убивают до 39000 человек

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/06/28/280 50013_bod.shtml
 
2Drunken Palladin.
Два вопроса:
1) 39000 убитых из оружия ВООБЩЕ или из ЛЕГАЛЬНОГО оружия? Согласитесь, немаловажное уточнение...
2) Кто-то здесь разве говорил про СВОБОДНОЕ ношение оружия??? Естественно, свободного приобретения и ношения оружия разрешать ни в коем случае нельзя! Только по лицензии, хотя бы как сейчас для гладкоствола. А то и для нарезного охотничьего... ну, в детали пока можно не вдаваться, основная мысль - ТОЛЬКО по лицензии!
 
Цитата
NC(aka netcat) пишет:
Да не в мобилах дело,а в этих малолетних уродах..Мочить их надо однозначно...А за трубу он мочит,или за ноут-без разницы..Душить эту гопоту вокзально-базарную надо однозначно..В Латинской Америке (в частности Колумбия,Парагвай есть так называемые "эскадроны смерти",которые работают там,где правительство,связанное по рукам законами,не может эффективно бороться..С теми же комунистическими повстанцами,наркобаронами и прочей нечестью.Кстати и с такими малолетними уродами тоже(Бразилия,Аргентина)..И тут надо вводить подобную практику...Что б эти дебилы знали,что если он кого-то замочит-в любом случае его грохнут,и скощухи на малолетство не будет.Или он такой маленький,что не понимает,что лишать жизни другого нельзя?     Бред! Просто ему "старшие товарищи" сказали,ты мол малолетка,и тебе ничего не будет..Вот это и рождает отморозков..А слюнявым дерьмократам,которые визжат "ах,он маленький,он не понимал,что делает",я бы посоветовал представить,что с его ребенком так бы обошлись(грохнули за "трубу"),куда б их слюнявый идеализм делся?..А любой,даже самый конченый олигофрен отмороженный, тыщу раз подумает,прежде чем подобное сделать,что за подобные "шалости" его точно грохнут...Потому что это скот,который понимает только когда больно..А то ориентируются на Европу..:-\ Прежде такого уровня культуры надо достичь,как у них(да и то,и там есть такие уроды..Но их еденицы)...А здесь к этим дебилам пытаются применять цивилизованные нормы..Ну-ну..Эта гнида после 10 лет выползет с зоны окончательным уродом,и опять же возьмется за старое..И опять эти дерьмократы будут пускать над ним сопли..Мочить этих уродов надо однозначно!

Афтар, начни с сибя! Лучше аб стену! Тока вместо завещания скрипт напиши, чтоб скриншоты сюда запостить!
 
Morozzz, убивают много в том числе и из легального оружия - в Бразилии разрешены и ружья, и пистолеты.
 
2Drunken Paladin

У нас тоже ружья разрешены, только, естественно, не для ношения. А насчет "в том числе" - это, конечно, очень проясняет картину.
Пример:
Вы спрашиваете у жены, были ли у нее интимные связи с другими мужчинами после того, как вы сошлись, и если были то сколько, а она отвечает, что всего в ее жизни было 11 мужчин. Ну и что Вы после этого будете думать? Ответила жена на Ваш вопрос или нет?

39000 человек, конечно, немаленькая цифра.
Сравните с Россией: за 2004 год убийств и покушений - 31553. (учтите также, что не так уж много убийств проходят в графе "убийства". Если труп не найден - милости просим в "пропавшие без вести"). Преступлений, связанных с использованием оружия: 22690. (при этом, опять же, не уточняется процент легального оружия)

Еще информация для размышления:
Почти горячие новости из Сербии. Некоторое время назад (не помню, сколько точно, кажется, 1.5 года) там ввели запрет на ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Количество уличных грабежей, убийств, изнасилований стало расти как на дрожжах. С месяц назад один товарищ из Сербии написал, что у них снова разрешили ношение КС, а министр внутренних дел находится под следствием по обвинению, кажется, в преступной халатности (за тот самый запрет). Еще написал, что вот уже неделю по всей стране не было не одного удачного случая уличного нападения.
 
у меня мобилу украли недавно. Моя подруга позвонила по этому номеру (моему бывшему), так этот гад еще утверждал, что он ее нашел. Причем мобилу и кошелек вытянули из сумки, это я потом заметила. Ну ладно, если я мобилу могла носить в заднем кармане джинсов, могла теоретически ее потерять, то вор утверждал, что он ее нашел в том месте, в котором я в тот день даже не находилась. Вместе с кошельком я ее потерять никак не могла. Менты ни хотят ни кого ловить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему