Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
За взлом университетской сети хакеру грозит 10 лет тюрьмы
 
Мне особенно нравится про веренитцу своих Анонимных проксей дома!!! АЖНО Десять штук и УСЭ коксиальным кабелем "подвязаны" - ну пряматоки - полный Анонизм... ой простите анонимный прокси..
 
Цитата
используя предположительно свой домашний компьютер,
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬН!!!,
но
Цитата
ФБР, принявшее участие в расследовании, установило личность Маккарти по IP-адресу его домашнего компьютера
... Да..новость еще та..Большего бреда я не слышал..
Цитата
21 июня специалисты Университета узнали о взломе своего сайта на новостном ресурсе SecurityFocus и закрыли его на две недели.
А так они не знали? :):):) И что они делали две недели? Логи читали по-слогам? :):):)
 
Нееееееее... они бы и дальше не знали, только потом кто-то случайно зашел на новостной ресурс посмотреть на сколько опять вырос евро и как сыграли Челси с Реалом, а там - о-бана
 
proCSI: Crime Scene Investigation
eto on imel vvidu ya dumau:)
 
"... а хакеры всегда хотят увидеть, смогут ли они обыграть технических специалистов на другой стороне"
Ибут-то бы складывается мнение, что обыграть не получится. ФБР мол, гипер спецыалисты иу ламеров, тьфу хакеров нет шансов.
И анонимность не анонимность, и раз скрипткидеса-сисадмина сажают на 10лет (из за его же кривых рук), то вроде както скрыть свой
IP от вездесущего (шепотом) ФБР просто нереально. Только вот остаётся вопрос я лично встречал случаи взлома провительственных
учреждений взломщик которого небыл обнаружен, и что же эт, где супер обученые спецы.
И что не говори, а против грамотно сплонированой атаки, через вереницу Proxy(реализованой ПРЯМЫМИ руками) ничего не незделаеш.
 
А все таки жалко парня всевото хотел небойсь первокурсниц подснять а тут такая лажа. На 10 лет это точьно не тянет.
 
ПАЦТУЛАМ...
Цитата
Согласно официальным данным, Маккарти, используя предположительно свой домашний компьютер, 17 июня прошлого года
Согласно предположительно официальным данным, предположительно Маккарти, используя предположительно свой домашний предположительно компьютер, 17 июня прошлого предположительно года )))

proksi серверы вобще убили ))))))
 
Цитата
Только вот остаётся вопрос я лично встречал случаи взлома провительственных
учреждений взломщик которого небыл обнаружен, и что же эт, где супер обученые спецы.

Да-да.. в матрице исчо и Атомную электростанцию взломали! ))) ггг, и де ты такие случаи встречал?? Или под правительственным учереждением ты имеещь введу ЖЭК по проспекту Ленина? ))
 
Цитата
21 июня специалисты Университета узнали о взломе своего сайта на новостном ресурсе SecurityFocus и закрыли его на две недели
нет слоф ...
 
Цитата
proksi серверы вобще убили ))))))
Я вчера вообще пьян был, да и вообще это был нея. А ОНИ постоянно следят за нами.
 
Цитата
Если это хакер, то я космонафт. Он что не знал ничего об использовании Procsi server.
Да ивообще мало ли способов быть Анонимным ине показывать свой IP?, включая VPN.

По моему так ты герой.. ;)
 
Иван 5!+

Вот уж посмеялся с утра. Спасибо за веселое начало дня!
 
По мне так, пора вводить уголовное наказание как раз для администраторов :) "За халатность в обеспечении информационной безопасности" :)
 
Цитата
По мне так, пора вводить уголовное наказание как раз для администраторов :) "За халатность в обеспечении информационной безопасности" :)
Я сам сисадмин (вот уж 3 дня) и знаю, что полную безопасность обеспечить нельзя. Но вот это:
    21 июня специалисты Университета узнали о взломе своего сайта на новостном ресурсе SecurityFocus и закрыли его на две недели.[/QUOTE]
помоему это полный дибилизм.
 
Цитата
Я сам сисадмин (вот уж 3 дня)
жжошь красавчег!
Ты кстати пока еще не принят на работу...
 
Цитата
Vitt пишет:
"За халатность в обеспечении информационной безопасности" :)

Уже есть.
На Украине в УК об этом сказано (за нарушение правил эксплоатации электронных систем).
 
Цитата
По мне так, пора вводить уголовное наказание как раз для администраторов :) "За халатность в обеспечении информационной безопасности"
не судите, да не осуждены будете. а то "всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с)
 
Цитата
дело Маккарти отражает развитие новой тенденции в хакерской среде: «Университеты становятся все более интересными целями для хакерского сообщества, поскольку представляют собой большие организации... а хакеры всегда хотят увидеть, смогут ли они обыграть технических специалистов на другой стороне».

бред. Стевой админ чего этот Маккарти ? Университета ? тогда журналисту учить алгебру логики. если конторы с 3 компами, то почему об этом не сказано ? не ужто сетевой администратор не знает о сокрытие (даже элементарном) и о элементарной безопасности ? Вы сами то в это верите ? Не все же как Иван красафчеги жгут. Глупо предполагать что в Америки все тупицы и т.п., тем более если этим "тупицам" еще и денег платят.

А если дальше придираться к словам "предположительно из дома ... по ип адрессу" а подставить его не могли чтобы сбить следствия со следу ? текст какой то кривой. Ивану уже админу как 3 дня, зачет за разводку =)
 
Ну вот затравили космонафта! Подонки! Терь его с работы уволят=)

Эх красивая история, прям как про Митникоф всяких! Мож он зомбировал этого сисадмина и вытряс у него пароли под гипнозом. Потом через Интернет гейт в спринт дозвоном с диалаута в южной гвинее к северомексиканскому провайдеру с тестовым логином через цепочку проксей в сибири и китае ломанул пограничные гейты и с помощью пароля (из зомбированного сисадмина) слил базу себе на винт....а потом напился (как космонавд) и прямо на секфокус пошёл хвастать без проксей (по синьке быстрота коннекта важна особенно, иначе пня получит системник)...вот его и взяли ProCSI! А вы космонавд...космонавд...
 
Цитата
используя предположительно свой домашний компьютер
Может из дома, а может неиздома новломал тфу взломал Маккарти. А почему.
Цитата
ФБР, принявшее участие в расследовании, установило личность Маккарти по IP-адресу его домашнего компьютера.
То ,что IP адрес его домашнего компьютера это его адрес, почемуто не кто не сомневается. А вот сам компьютер (гм домашний который), то Вот тебе крест Маккарти. ФБР лично за этим проследило.
Цитата
21 июня специалисты Университета узнали о взломе своего сайта на новостном ресурсе SecurityFocus и закрыли его на две недели.
Мое чувство самооценки как Сиссадмена здесь прямотаки ликует, не ребят без работы я точьно не останусь. А вы тут Космонавт, космонафт... сисадмины Университета Южной Калифорнии по сравнению со мной прямо таки Космические Рейнжеры. Может Маккарти их взламал, чтоб помочь куки почистить ну изаодно БД со студенками прихватил.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему