Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
За взлом университетской сети хакеру грозит 10 лет тюрьмы
 
Обсуждение статьи За взлом университетской сети хакеру грозит 10 лет тюрьмы
 
Ну вот еще один ХАКЕР ломанулся на взлом из дома!! :-)
Он бы еще документы на месте преступления оставил-бы!!
 
если это был "администратор", то следует употребить не "взломал", а "превысил служебные полномочия "
 
Цитата
если это был "администратор", то следует употребить не "взломал", а "превысил служебные полномочия "
Тогда у нас это была бы 274 статья УК :)
 
Если это хакер, то я  космонафт. Он что не знал ничего об использовании Procsi server.
Да ивообще мало ли способов быть Анонимным ине показывать свой IP?, включая VPN.
 
Системный администратор взломал свою сетку из дома? Или не свою? :) По-моему это называется как угодно, только не взлом, например RemoteControl :) Ну подобрал пароль к базе со студентками, мож бабу себе искал, телефончики тырил, а тут тебе на - 10 лет! :(
 
21 июня специалисты Университета узнали о взломе своего сайта на новостном ресурсе SecurityFocus и закрыли его на две недели.
[QUOTE]

Ужос. "Специалисты"...
 
Специалисты Университета узнали о взломе своего сайта на новостном ресурсе SecurityFocus. Я чуть со стула неупал.
 
Иван Додух судя по твоему посту, ты точно космонавт...
 
Вот скажите мне что такое можно испортить в Университете, чтобы посадили на 1/6  часть жизни? Я все понимаю... но неужели информация которую он разрушил не восстанаовима за 20 000 человеко-часов?
 
Цитата
Если это хакер, то я космонафт. Он что не знал ничего об использовании Procsi server.
Г-н космонафт, proxy сервера не все анонимные (даже те что подаются как анонимные;) Чела подключенного через анонимный прокси тоже отследить можно, представьте себе. ФБР на это способно. и ФСБ - тоже.
Цитата
Вот скажите мне что такое можно испортить в Университете, чтобы посадили на 1/6 часть жизни?
слил личные дела будущих первокурсниц, не поделился базой с начальником, он настучал на парня. Как всегда, буря в стакане воды вышла админу боком, некстати сбойнула база, и вот бедняга уже под следствием. Со мной нечто подобное было в госструктуре, правда там меня тока штрафануть грозились.
Мораль: основное качество каждого админа - умение объяснить и обосновать любое свое действие, бездействие и высказывание, ибо он работает не скомпьютерами (увы) а с людьми. Главное - уметь отмазаться в любой ситуации, даже в самой безнадежной, и будущее обеспечено.
 
мдаа... такое я вижу первый раз...
Цитата
Procsi server

интересно - это хакерский албанский или всё-таки диагноз...
 
Это не Беркли университет случайно?
 
2$SMax$

Судя по "грамотно" написаному посту, это диагноз.
 
* ... мужика на 10 лет из-за такой херни? ... если там кого и надо сажать, то это " спецов" из универа.........
 
Да я смотрю и здесь спецы подобрались, одни косманафты ё-моё, прям, как в Калифорнии.
 
И все же анонимное использование Proxy, это вопрос не о всемогуществе ФБР, а пря моты рук претставте себе.
И место того ,чтобы брать proxy которые "подаются как анонимные" , а на самом деле ведуд логи, можно и установить себе драйвер прямых рук
и релиозавать proxy САМОМУ, на слабо защищеном серваке, алучше вереницу таких.
 
Ну вы совсем затравили космонафта ))))
Он втрой день у меня работает типа в учениках - вот дорвался до инета. Он еще не знает что такое албанский, кто такие ахтунги, и что значит превед, медвед! )))
 
Цитата
И все же анонимное использование Proxy, это вопрос не о всемогуществе ФБР
а о квалификации ФБРовских спецов. Эт военные, их хорошо обучают, повышают квалификацию, снабжают техникой. они могут больше чем любой хакер и их поддерживает государство. Короче, Matrix have you а не наоборот.
Цитата
Procsi server
реально улыбнуло )))))
 
ПРЕВЕД КОСМОНАВД!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему