Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
На 10 000 грн. ограбили хакеры клиентов «Приватбанка»
 
Обсуждение статьи На 10 000 грн. ограбили хакеры клиентов «Приватбанка»
 
Ну как-бы такой финт у клиентов ПриватБанка пройдет, если они захотят управлять своими деньгами через Интренет(Я сам клиент ПриватБанка) и ставят слабые пароли.
То, что люди ставили слабые пароли - это конечно нехорошо, но почему админы самого ПриватБанка не заметили подбор паролей это вопрос ......
 
2 edwin: потому что Приватбанк, судя по личному опыту, повернут к частным клиентам далеко не лицом
 
Очень возможно что и к админам своим он стоит не лицом.
 
а помоему, так поучилось именно с приватбанком потому, что это один из немногих банков, предоставляющий много различных услуг черег сеть. у других украинских банков просто нет таких функций, как пополнение счёта на мобилку
 
Цитата
Очень возможно что и к админам своим он стоит не лицом.

Именно это и открывает дорогу к дальнейшим инцидентам. Имхо.
 
Цитата
Firestorm пишет:
а помоему, так поучилось именно с приватбанком потому, что это один из немногих банков, предоставляющий много различных услуг черег сеть. у других украинских банков просто нет таких функций, как пополнение счёта на мобилку
Поспешишь - людей насмешишь. Вначале нужно инфраструктуру (включая зарплаты админам) привести в соответствие, а потом уже и в сеть выходить. Я знаю ребят, которые работали в Привате, и знаю, почему они ушли оттуда.
 
lol интересно какая у него была зарплата, как у админа по защите инфы, что решил за 2к$ спалится
 
а з/п была примерно 450-550 у.е. + премиальные ежеквартально порядка 50% от оклада...   стыдуха ;-(
 
Цитата
Гость пишет:
а з/п была примерно 450-550 у.е. + премиальные ежеквартально порядка 50% от оклада...

Для провинциального Житомира это очень неплохая зарплата .....

Цитата
Nemoy пишет:
Вначале нужно инфраструктуру (включая зарплаты админам) привести в соответствие, а потом уже и в сеть выходить.

ИМХО, и ифраструктурой у ни как раз все впорядке....
Вероятнее всего произошла знакомая мне ситуация - ответсвевенный за парсинг логов что-то не докрутил или смотрящие не просмотрели .... я очень надеюсь, что виновные понесут заслуженное наказание .

Цитата
Nemoy пишет:
Я знаю ребят, которые работали в Привате, и знаю, почему они ушли оттуда.

Я тоже знаю людей которые уходят от нас - не могут/не умеют работать.
куча народу в нашей стране(Украина) не умеет или не хочет работать, но при этом хотят сразу зарплату 1000$, unlim internet и молоденькую секретаршу.
А когда их ставят на место - орут про "плохих буржеа".
 
Не в зп дело! Если так рассуждать то и 10 к $ не остановит людей.
А вот автор статьи, ИМХО,  чего то не знает или не договаривает. Как можно подобрать пароли к приват24, о ней ведь речь. Те кто пользовался знают, что дефолтные пароли там не простые выдаются, брутить их долго и неспалиться невозможно.
Вариантов два, либо челы с приватом связаны, преценденты были, либо тупо клиентов комп.клуба ходящих из него в приват24, грели.
 
Так были зделаны scam'ы скорее всего и на них ложи поподались.. ;)
 
Я так понимаю, в конечном счете, они получали доступ к ГБ, ведь как еще они могли подбирать? Или как?
 
тут явно не подбор был ...
 
Что то тут не так..зачем нужно было пополнять счета своих мобил ??? Если у этого проф. админа по защите есть карточка, так слать деньги сразу на нее, с другой стороны до такого может додуматься только полный деган, слать с3,14зженые бабки на свою зарплатную карточку
 
Цитата
Те кто пользовался знают, что дефолтные пароли там не простые выдаются, брутить их долго и неспалиться невозможно.
А те кто чуть больше пользовался, знают, что через некоторое время система настаивает на смене пароля, и новый пароль вводит уже юзер :)
 
Что бы мы тут не обсуждали и как бы не дивились уму - разуму горе "хакеров", а результат один - сядут как милые!!!
 
Цитата
Гость пишет:
а з/п была примерно 450-550 у.е. + премиальные ежеквартально порядка 50% от оклада... стыдуха ;-(
Хм... Кто-нибудь из Житомира может подтвердить, что там $700 платят админам ? Даже в банке ? Что-то на сказки похоже.
 
Думаю $400-$500 максимум, ПБ никогда не отличался нормальными ЗП, там в основном студенты работают или те кому пойти некуда.
 
Цитата
Вариантов два, либо челы с приватом связаны, преценденты были, либо тупо клиентов комп.клуба ходящих из него в приват24, грели.
Не два,а один. Инфа ушла изнутри банка.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему