Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Системный администратор осужден на 3 года за установку нелицензионн...
 
2 rage

Это не бесплатно.
 
Цитата
Гость пишет:
2 rage
Это не бесплатно.
а авторы этих патчей в суд за нарушение GPL сходить не испугаются?
смотрим в GPL:
Код
b) при распространении или публикации Лицензиатом любого произведения, которое содержит Программу или ее часть или является производным от Программы или от ее части, Лицензиат обязан передавать права на использование данного произведения третьим лицам на условиях настоящей Лицензии, при этом Лицензиат не вправе требовать уплаты каких-либо лицензионных платежей. Распространяемое произведение лицензируется как одно целое;
 
Цитата
V пишет:
Граждане софтоизготовители:
Хватит пускать сопли и кричать о своей бедности. Займитесь другим делом тогда, если это не нравится. Нечего пинать на сисадминов. Им надо деньги зарабатывать на жизнь и затыкать дыры и в ваших же, кстати, сетях тоже. Давайте сходим в гости к некоторым из производителей нашего софта. Что мы там увидим??? Правильно! Я найду нелицензионный софт у 99% из них! Пишу что знаю, админил пару раз и ходил в гости пару раз. Так что сопли свои пожалуйста по своим офисам.
Граждане любители лицензий:
Ваши вопли "я не буду работать с конторой которая не покупает софт" - вранье и лицедейство. Давайте уволим каждого из вас и потом предложим найти нормальную работу в конторе с полностью купленным софтом. Через сколько вы сдохнете с голода? Полагаю как только кончатся деньги. Наемный работник в нашей стране - никто. И об этом знают все.
Граждане любители судить невиновных:
Сначала начните судить работодателя за некорректные увольнения. Сначала сделайте законодательство так чтобы зарплату можно было получать полностью и белую. Сначала создайте налоговую политику так чтобы у контор были деньги не на бугалтеров - отмазывальщиков от налогов, а на лицензионный софт. Короче - сначала сделайте так чтобы наемные работники имели права, а потом утирайте те самые сопли ноющим софтоделателям. А пока в нашей стране действует закон - "не нравится - не ешь" не суйте свои грязные руки в жизнь простых людей!

браво! 5 баллов!
 
Цитата
NC пишет:
Херня это все..Законы..Я установил DriveCriptPlusPack,который пароль(2),запрашивает ДО ЗАГРУЗКИ ОПЕРАЦИОНКИ,т.е. хер узнаешь,че за система стоит..Тоже мне специалисты по безопастности, * ..Пимпу "Power" не успевают нажать..       А все диски зашифрованы..Прога-рулез..Ни одна разведка не сломает..А там класные спецы..

и пароль ты конечно супер сложный придумал да?
а если горячий паяльник в ж..у

Цитата
^rage^ пишет:

а авторы этих патчей в суд за нарушение GPL сходить не испугаются?

действительно , обнаглели...
 
Нет у нас ещё таких заработков, чтобы за софт можно было платить. Хотя я бы поддержал российских разработчиков, но не буржуев...
 
Цитата
Артём пишет:
систему накозания и предотвращения сначала надо наладить, а потом народ сожать. енто вам не 37 год!!!!
 
Как раз сейчас надо писать заявку на закупку ПО. Может у когонить есть бланк заполнения? или пришлите на antonon@yandex.ru спасибо.
 
2^rage^: перечитай лиценз. GPL
>а авторы этих патчей в суд за нарушение GPL
> сходить не испугаются?
Можнно распространять хоть за $1000000, но при это надо будет выложить исходники и любой купивший сможет перепродать это(с исходниками) за бесплатно.
 
имхо. парняге ж условку впаяли? быть может ему просто денег дали на небольшой домик в пригороде, ибо если б на фирму повесили то штрафные санкции были б жосче. быть может даже кого нить посадили из руководства.
 
Цитата
123 пишет:
Ага, гендир себе возьмёт на себя ответственность! Тем более что сам (гендир) сказал что софт покупать не будет... Что если так:

-------------------------------------------------
СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

Довожу до вашего сведения, что в настоящий момент на компьютерах предприятия установлено только нелицензионное программное обеспечение.

В настоящий момент удалить нелицензионное программное обеспечение невозможно, так в этом случае работа на компьютерах станет не возможна.

При переходе на лицензионное программное обеспечение следует приобрести в качестве серверной операционной системы Windows 2000 server или Windows 2003 server, а в качестве операционной системы на рабочие станции Windows 2000 Professional или Windows XP. Кроме операционной системы так же требуется Microsoft Office и другое офисное программное обеспечение.

...
Жду доработок моего плана!

Видимо, автор сих строк никогда не покупал лицензионное ПО Майкрософт. Иначе бы он знал, что нельзя купить предыдущую версию ПО (Windows 2000 server и Windows 2000 Professional) в данном случае.
Но можно купить последнюю и пользоваться предыдущей.
 
Цитата
fiNis пишет:
 
Цитата
NC пишет:
Херня это все..Законы..Я установил DriveCriptPlusPack,который пароль(2),запрашивает ДО ЗАГРУЗКИ ОПЕРАЦИОНКИ,т.е. хер узнаешь,че за система стоит..Тоже мне специалисты по безопастности, * ..Пимпу "Power" не успевают нажать..       А все диски зашифрованы..Прога-рулез..Ни одна разведка не сломает..А там класные спецы..

и пароль ты конечно супер сложный придумал да?
а если горячий паяльник в ж..у

Цитата
^rage^ пишет:

а авторы этих патчей в суд за нарушение GPL сходить не испугаются?

действительно , обнаглели...


Во-первых,можно с чистой совестью говорить,что стоит Линух,а пароль "был на бумажке,тут лежал..Куда вы его дели во время шмона? Прогу поставил пришедший человек по объявлению в газете" Так как два пароля надо вводить в окно то хер они сломают брут форсом..А если снимут винт,и поставят на другой комп,где у шмонающих привилегии админа,то увидят только ХЗкакой непонятный набор крякозяблов..
Паяльник говоришь в жопу? Менты на это пока не идут..Максимум-противогаз,и перекрывают дыхалку. Все зависит от тебя..  *  получишь в любом случае,но если расколешься,еще и срок. Во вторых,предвидя подобный исход,надо всегда придумывать такую архитектуру безопастности,что б даже если и вскроют комп,ну расколешься,не все с крепкой силой воли,то проверяющие НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ! Тоесть,есть проги скрывающие программы и файлы,к тому же работающие в "стелс" режиме..Не прописываются нигде,так что шмон реестра и Програмфайлов нихера не даст..А работают по "горячим клавишам"..Которые сам выбираешь.. Это для любителей Масдая..Если , *  лень переходить на *никсы..
В вопросе с Линухом,все само собой отпадает..
И вааще..Тут,че,ликбез по секюрити? Проще сопли пускать,что мол менты беспредельщики..А че ты сам сделал,что б защититься? Не умеешь-иди в дворники или в грузчики..Безопастности не бывает много! Если ты не параноик,это еще не значит,что за тобой не следят!        
 
Цитата
noname пишет:
Приказы ставить нелицензионный софт отдаются устно. Подача начальству бумаги с предупреждением что софт нелицензионный может плохо кончится. Остаётся только выбирать – хочешь не нарушать закон – увольняйся. Хочешь работать – молчи, ищи установочные диски Windows и ставь. Как быть?

Писать бумажки начальству, если уволят - подавать в суд на начальство за использование нелегального софта и превышение должностных полномочий. Тоже касается производителей софта - не должно быть права без обязанностей и авторское право в том числе должно подразумевать хоть какие-то обязанности и ответственность перед покупателем, иначе грошь цена этому праву и надо писать жалобы в антимомнопольный комитет, пусть он разбирается с этими авторами, на каком основании они задирают цены и т.д. и т.п. а то больно умный народ, на вопрос почему такие цены при таком качестве получаешь ответ, что типа не хочешь - не покупай, так на это можно и по другому ответить - не хочешь, чтобы твой софт использовали - не продавай его никому.

А на счет того, почему начальника не посадили - если бы админа судили на пару с начальником, это было бы преступное сообщество, а за него еще большее наказание дают. И наличие письменного приказа начальника оправданием служило бы только в том случае, если админ с этим приказом в милицию сразу побежал бы, если же он его выполнил, то судят обоих: одного как организатора, другого, как исполнителя. Эдак наемного убийцу можно было бы оправдывать, что дескать он не по собственной воле убивает, а по приказу заказчика.
 
imho - админ, конечно, не виноват, ему сказали - он сделал.
Исключение только одно - если бабла ему на софт дали, он его скомунизил и поставил пиратское.
Сомневаюсь что это так - т.к. бухгалтерия обычно не спит.


Цитата
Pig killer пишет:

Пример приведу: У нас пол года назад поменялся ген. директор. Первым делом он попросил себе установить на компьютер MS VISIO. У нас было 2 лицензии, но обе использовались. Я ему чесно принес счет на VISIO, и сказал что у нас закончились лицензии и нужно покупать новые. Нагло конечно, мог и уволить за такое. Но после этого он теперь всегда спрашивает есть ли у нас еще лицензии на нужное ПО и если нет, просит их купить.

Рио-де-Жанейро, Рио-де-Жанейро!!!
Пиг - хорошо живёшь, но почитай с самого начала "В Ставропольском крае ...."

Возможно я сниму твои розовые очки, но в регионах наёмные сотрудники почти как батраки у чеченцев.

Другим словами, их никто не ценит, и если ты такой принципиальный - быстро получишь пинка под зад, и без каких-либо выплат! Trust me!
 
Цитата
nerezus пишет:

Можнно распространять хоть за $1000000, но при это надо будет выложить исходники и любой купивший сможет перепродать это(с исходниками) за бесплатно.
чукча не читатель, чукча писатель?
я не просто так привёл один из пунктов GPL. Авторы патчей(патчи же нельзя использовать как самостоятельные программы) не имеют права брать $.

PS:уровень цивилизованности отношений между работником и работодателем - это функция расстояния до мск или питера 8(
 
Цитата
гость пишет:

А на счет того, почему начальника не посадили - если бы админа судили на пару с начальником, это было бы преступное сообщество, а за него еще большее наказание дают. И наличие письменного приказа начальника оправданием служило бы только в том случае, если админ с этим приказом в милицию сразу побежал бы, если же он его выполнил, то судят обоих: одного как организатора, другого, как исполнителя. Эдак наемного убийцу можно было бы оправдывать, что дескать он не по собственной воле убивает, а по приказу заказчика.
Дело не в этом.
Украинские законы по этому поводу тоже не подарок - админ виноват, как лицо, непосредственно нарушающее условия лицензии, то есть, распространитель. Это гражданский иск к нему со стороны производителя софта (или его полномочного представителя). А вот уголовка по такой статье - это и к админу-исполнителю, и к директору-попустителю. Это все, что официально можно повесить на директора, если он (директор) закосит под дурачка.
Админу в этом случае иск светит все равно, если только нет трудового соглашения, в котором зафиксировано, что он  обязан под страхом увольнения делать то-то и то-то. В этом случае гражданского иска он, скорее всего, не получит, а с уголовным делом - как повезет.
 
К тому же, непонятно, что будет страшнее - уголовная статья, по которой огребешь 3 года условно, и заплатишь штраф (может, хоть на него контора подпишется), предусмотренный такой статьей, или гражданский иск от производителя, который (в случае с мокрософтом) посчитает убытки в размере суммы стоимостей копий по ценам коробочных версий, при этом каждая болванка и каждая проинсталлированная или непроинсталлированная версия на винте или каком еще носителе - отдельная копия. Плюс государство по такому иску возьмет с ответчика штраф (по-моему, 30% от суммы иска). Итого в крупной организации сумма гражданского иска может быть весьма неприятной, даже по сравнению с уголовным делом.
 
Э, граждане умники читайте GPL.
Wine свободен.
Патчи к wine нет.
Они не попадают под GPL, если являются
собственной разработкой.
Пример море: CrosOver.

Дело в том, что установка 1С под Linux сложная процедура и одних патчей не достаточно. Патчи только исправили ошибки, которые возникали в обычном wine.
Посему предлагаем настроенную систему в которой ставится
ваша 1С и работайте. HSAP по известным причинам работает пока только сетевой.
Хотя возможны любые варианты.
Если хотите поддержать Российских разработчиков это ваш шанс. На что-то мы должны жить.
Тогда все пaтчи выложим под GPL. И даже более того большинство попадут прямо в wine.
 
Хотя немного поправимся:
В составе "нашего" wine исходный код патчей предоставляется
покупателю и они автоматом становятся GPL.
Но ещё раз повторюсь это не значит, что поставив патчи всё сразу заработает.
 
У нас вес как обычно. Совок неистребим. Сажать надо того кто продает, а не того, кто покупает и устанавливает. Доблестные органы просто не знают как статистику подправить.
 
Мне страшно Титансофт возмьмете меня обратно софт разрабатывать , а то на ТурСервере за 7 компов сидеть ... да ну нах у меня жена и Sain_Byte Junior
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему