Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Прокуратура Алтайского края возбудила уголовное дело против участника
 
... и как говорит мой бот на IRC-канале: нет выше Меня, owner-a, и я есть - ОН, и карты только мне одному в руки ))))... а другим пришедшим, терпите, раз так Я сказал, да и прибудет вам в другой жизни полуоп, иначе вечный войс...
 
я как думаю, на этом сайте сидет в большинстве своем самые продвинутые люди этого общества, знающие истину, а не верящие в неизвестно что.
А прокуроры, менты, религиозники, и все остальные личности, живущие ЗА НАШ СЧЕТ, боятся признать реальность. Мы, именно МЫ,  изменим этот мир, и никто нам не помешает.

Если что, Бобруйск ждет :-)
 
Интересно, скажем была бы обратная ситуация.
Обрисовали карикатура на христьян, Иисуса..
Скажем как в россии, так и за рубежом.
КАкая была бы реакция?.
Уверен что практически никакой, да и не гонялись за издателями , и в россии публикации на форумах оставили в покое.

Все дело в политике, страхе перед муслимами.
Делай выводы господа.
 
2  "почитал комментарии к УК РФ про 282 статью. много думал :))
цитирую: "Публичность предполагает обращение к неопределенному, как правило, широкому кругу лиц. Если такое обращение адресовано одному или нескольким конкретным лицам, то такие действия не образуют публичности."

т.е. если в форуме человек обращается непосредственно к другому человеку то такое заявление под статью не попадает. "

Нет. Вы неправильно поняли комментарий. Находясь на форуме, участник может обратиться к конкретным лицам лично, только используя функцию "послать личное сообщение", все остальные комментарии (о)публикуются для неопределенного широкого круга лиц и легко попадут под действие ст.282. (Если содержание соответствующее)
Для выхода из частного пространства в публичное, достаточно даже, например, будет распахнуть двери или окна своего _частного_жилища и тем самым дать возможность прохожим наслаждаться, скажем призывами к убийству или аудиозаписью, содержащей их и т.п. Не говоря уже о выкриках, речевках в публичных местах - все будет охватываться ст.282.

Проблема со ст.282 совсем иная, содержательная - она изначально вводилась в УК как норма для борьбы с экстремизмом, в общем-то правильная такая норма, и экстремизм там понимался как призывы к насилию в вариациях по расе, национальности, полу, религии и т.д. Эта статья УК хорошо увязывалась с международно-правовой  формулировкой, где экстремиз=насилие, призывы к экстремизму=призывы к насилию.
Но, кажется, в начале 2003 года приняли закон "О борьбе с экстремизмом", где уж слишком широко сформулировали само понятие экстремизма, и в его содержание теоретически стали попадать вещи ранее не наказуемые и в принципе, остро встал вопрос о конституционности такой широкой (куда шире, чем принято в мировой практике) формулировки. Но это никого не побеспокоило, как обычно, кроме правозащитников.
Потом, уже была ИЗМЕНЕНА формулировка ст.282 УК, приведена в соответствие с новым законом "О борьбе с экстремизмом". Таким образом, сегодняшняя формулировка ст.282 очень спорная с точки зрения Конституции и позволяет ее использовать в карательных целях. Первыми с этим столкнулись организаторы "Осторожно, религия", но им там еще вдобавок, в нарушение уголовного закона, применили эту новую (строгую) формулировку ст 282 УК за событие, которое произошло до ее введения в действие, хотя это отдельный разговор.
 
Закон "О борьбе с экстремизмом" читать как ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»
 
Хуяссе !!! они потом скажут что существование других религий для них оскорбительно... а наши подсиралы из провительства куда лезут ?
 
Я в шоке! Давайте я всем тупым с рождения объясню. Вот карикатура на "Мухамеда"...  которая почему-то всех так возмущает. Трактовать ее надо так - "Поскольку Мухамеда не рекомендуется изображать, то я как терпимый мусульманин должен преположить, что это не Мухамед, а представление кого-то о Мухамеде. Очень странно и шокирующе? что некоторые вопринимают Мухамеда таким - с бомбой в голове, готовым атаковать и убивать во имя веры. Я смотрю вокруг и вижу величие Аллаха и понимаю, что люди которые подобно ваххабитам воспринимают Аллаха и Мухамеда приемлющими насилие? как средство разрешения конфликтов. Эти несчастные слепцы - смешны и жалки. Теперь мне понятно, что Религию карикатура не оскорбляет". Вот так надо понимать Датский юмор. А не устраивать вкханалию и надругательство над Западными ценностями. Иисуса вон в Догме показывают как "Дружище Иисус" - он же не над Иисусом смеются, а над теми кто его глупо и однобоко воспринимает. Умнее надо быть. Книжки чиать. Вот. А прокуратуре спасибо за очередную эскалацию конфликта. :(
 
Если конфликты зажигаются-
значит, это кому-нибудь нужно;
Издавна так полагается-
в хоре, согласно и дружно,
петь, как вмахнёт дирижёр...

PS: А интересно, где-то бушевали протесты против некоторых
стран, в которые остальных (других по вере, или атеистов) людей называют "кяфирами", "гяурами", и тд?
Например, в Турции, по информации 2-го канала,
открыто лежит (подаётся, продаётся) анти-Российская скажем так, пропаганда.
Это не подстрекательство, просто вопрос.
 
вспомнилось - только массовые расстрелы спасут этот мир...


Вообще смотря на восток и проявления учений ислама, все больше и больше кажется что это относительно молодая религия попытается устроить крестовые походы, которые устраивали христиане...

Они рулят массой, толпой. так было во Франции, так будет почти в любой стране, где приезжее население будет более 50% процентов не местным. Так есть в Москве, где на сколько мне известно встречались цифры о 4 миллионах приезжих. Я не антисемит, не нацист и т.п. Просто это логично, люди с чужой культурой, с другими критериями ценности. своими "понятиями" в малых количествах не могут оказать влияние на культуру отдельного общества, но когда их примерно становится одинакова, обе культур смешиваются и как там писал еще Гитлер, то более высокая опускается до более низкой. Я бы заметил не так, более высокая более гуманная, мягкая, тем самым молодая, агрессивная , готовая драться культура (или ее представители) одерживают верх, со временем оказывая все большее влияние.  


Вчера, я как раз глядел фильм «38-я параллель», война это плохо... но быть рабом еще хуже...
 
Короче, без прокси больше никуда в жизни не полезу!
 
To edwin
Цитата
с десяток недоказаных теорий
Так то-то и оно, что это теории и верить или не верить в них - дело личное и каждый для себя решает. И никто не заставляет вас в это верить. А самое главное, что в любой стране мира (подчеркну, ЛЮБОЙ) вы можете совершенно спокойно сказать, что не верите в теорию относительности, а Эйнштейн был мудак и зануда, а обезьяна-Дарвин уж и подавно. Или даже, что Иисус - отстой. Но! Попробуйте в Тегеране или Исламабаде, например, сказать на улице: "Бога нет, Аллах - сказка про белого бычка, а пророка его я видел в белых тапках". Вот просто возьмите и попробуйте. Незабудте только завещание написать зарание.
Вообще, мое личное мнение, любую религию экстремистского толка, а ислам в некоторых своих течениях на данный момент является таковой, надо запрещать повсеместно, а ее насителям промывать мозги. Христианство переболело (я очень на это надеюсь) этой детской болезнью три-четыре сотни лет назад. Ну или чуть позже, хотя отголоски этой болезни вылезают до сих пор. А ислам болеет этим делом в самой сильной форме на данный момент.
 
просто из мухи слона делают!
мля, ет чё же теперь постить и комментить свободно даже не льзя шоли?
 
Цитата
Ну я как-бы прежде всего призываю к веротерпимости.
Веротерпимость... Знаете, Россия много веков была очень веротерпимой страной, пока адепты христианства не привили многим как раз обратное. Но даже не это главное. Веротерпимость заканчивается после того, как "во имя Аллаха" режут детей и их матерей. Надеюсь, этому примеров приводить не надо? Хотя могу... С доказательствами...
 
Не ну не уроды а ?!
Действительно прокся и ток прокся! А все эти религиозные фанатики достали и масульмане и христиане и т.п!!!
 
Все религии отстаивают. Мусульмане козлы, евреи еще хуже.

Слава
ася 323323
mashinist@teplovoz.com
 
Цитата
Гость, 22.02.2006 02:41:46
Согласен. Религии не место в 21 веке. Я быстрее поверю, что нас создали инопланетяне, нежели тупым сказочкам про всемогущего бога.
А кто же нас создал как не Всемогущий
Или ты один из тех кто верит, в то что люди, микропроцесоры и табуретки произошли эволюционным путём БРЕД
Создание Земли по эволюционному пути, это один из 150 трл. случаев -ДОКАЗАНО НАУКОЙ
 
2 Lesner  де такую траву береш ? пушеры у тя что нада!
 
Цитата
Остается только сказать примерно следующее: те, кто еще не пропил мозги, не верьте клерикалам. Не формирует монотеизм никаких "общечеловеческих ценностей" и нет от него никакой пользы. И быть не может. Монотеистические религии ВСЕГДА и ВЕЗДЕ служили только одному: оболваниванию людей в угоду правящей верхушке (либо, если религия не достигала статуса госудапрственной -- обогащению верхушки секты). Контрпримеров не существует.
согласен на все 110%. тоже самое было в 16-17в в Европе.

буду оригинален. я верю в Бога. не в религию, а именно в Бога. и это мое право.

Вспомнился трек Millitaryclan
...нет добра и зла,
есть только власть,
а власть она над нами...
 
Нечаяно узнала о вашем форуме ( обращаюсь к админу) и сей дискусии.
Возмущена и оскорблена , негодую и получаю урок: атеистка, психолог,
имею свой сайт и учавствую во многих форумах ,а вопрос прост- кто нас будет защищать
, и права человека , и личности , и т.д.
Может всем теперь в ООН обращаться: от лица участников форума, атеиста и др.
качеств человека, если уж наше " увжаемая " юредическая структура  может нас  вот ТАК...
и по закону, как же все это больно и обидно - за нас((
 
Цитата
edwin пишет:
А насчет пресловутых изначальных карикатур.
Мое личное мнение - это чистой воды провокация со стороны США, чтобы оправдать новую агрессию на ближнем востоке.
Как говорится - все великое очень просто .
Енто точно! Религия всегда являлась хорошим инструментом для политических игр. А пендосы ещё и поправят на ентом свою экономику спекулируя религиозными чувствами. Вот она коварная политика нынешнего "белого дома"(США) - Столкни своих противников лбами и этим побеждай! А европецы просто слепые и не видят (или прикидываются что не видят, думая что Штаты такие хорошие) как ими манипулируют. Грязная енто игра. А значится всё таки кончится терпение и у русских, терпим-терпим а потом как вдарим....если конечно будет чем ответить. Ещё бы не помешало бы  некоторых чинуш посадить за "измену Родине", так как законы ваяют без ума (во вред), законы которые всё делают для иноземцев, отнимая все блага от своего родного народа!
Хватит уже гнуться перед забугорным дядей, имейте гордость!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему