Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Прокуратура Алтайского края возбудила уголовное дело против участника
 
Цитата
Ибо эти люди изначально выбирают путь ЗЛА

добро и зло понятия сугубо религиозные и не могут быть здесь использованы, оперируйте понятиями законно незаконно, если я хочу покланяться сатане - буду покланяться и никто мне не запретит (пока не буду приностить жертвы )
 
Цитата
джихад мусульман в отношении всех "неверных" - скажите, каким образом это согласуется с декларируемой вами гуманностью

а вы вдавались в подробности или судите об этом по слухам и разговорам толпы. ни в одной религии нет призывов к насилию и/или убийству. а то что джихадом прикрываются террористы еще ни о чем не говорит.
я православный, но абсолютно лояльно отношусь к представителям любых других вероисповеданий (и вообще ко всем окружающим людям), пока они не причиняют вреда мне и моим близким.
 
Цитата
ни в одной религии нет призывов к насилию и/или убийству

плохо читали, уважаемый. Скорее, есть перепечатанные наспех европейские издания того же корана. В первоисточниках есть много вещей, которые, боюсь, пошатнут вашу непоколебимую веру в человечество.
 
почитал комментарии к УК РФ про 282 статью. много думал :))
цитирую: "Публичность предполагает обращение к неопределенному, как правило, широкому кругу лиц. Если такое обращение адресовано одному или нескольким конкретным лицам, то такие действия не образуют публичности."

т.е. если в форуме человек обращается непосредственно к другому человеку то такое заявление под статью не попадает.
 
Совсем уже сдурели, кто там говорил "цензуры в интернете не будет", а?А вот русский хостер взял да и повредившись головой закрыл в нарушение всех законов и договоров например сайт http://bitchx.ru за насколько я понял, картинки с карикатурами на мухамеда(при том ничего такого откровенно крамольного я там на этих картинках не вижу, ну подумаешь, карикатуры какие-то).Я вообще фигею - значит, датчанам можно не только их в www выкладывать но и в газете печатать (я так понял, что это было в датской газете откуда и было взято) а в россии значит и на www выложить - уже преступно?Да кой кто совсем сдурел с этой национальной рознью.Как кто-то пошутил, в россии есть права у всех кроме собственно русских.Эти дураки сами же и нарываются на то чтобы рвануло оно от всей души когда собственно это всех достанет.Можно конечно делать вид что все нормально и т.п. жестко запинывая все и вся но чисто ради интереса, кто хочет - может спросить москвичей на улицах что они думают о жителях кавказа например.Лично мне все эти фокусы напоминают курение на пороховой бочке для демонстрации того что "да оно не может взорваться нихрена".
 
Цитата
Nikita Rogatov пишет:
Хотя бы парочку назовите,

1) Не укради
2) Не убий
3) Не лги
и др.

Цитата
Гость пишет:
Скорее, есть перепечатанные наспех европейские издания того же корана. В первоисточниках есть много вещей, которые, боюсь, пошатнут вашу непоколебимую веру в человечество.

Еще раз повторяю - к налисию призывают КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ.
А не религия.


Цитата
Гость пишет:
я православный, но абсолютно лояльно отношусь к представителям любых других вероисповеданий (и вообще ко всем окружающим людям), пока они не причиняют вреда мне и моим близким.

Согласен на 100% с вашей позицией
 
"     187(191).  И  убивайте  их,  где  встретите,  и  изгоняйте их
оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем  убиение!
И  не сражайтесь   c ними y запретной  мечети, пока они не  станут
сражаться  там  c  вами.  Если  же  они будут сражаться c вами, то
убивайте их:  таково воздаяние неверных!"

оч-чень миролюбиво так :)
 
сплошной оффтопик
 
соглашусь со всеми ораторами, НО самое имхо главное, есть понятия  добро зло и т.п., множество религий и т.п., у каждой какие-то вещи/принципы мировоззрения и т.п. сходятся и различаются, у одних моя жизнь это зло у других добро, истину найти сложно, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, это ценность жизни человека, я могу быть сатанистом/священником и т.п. ( плохим/харошим в понятиях конкретной религии ) НО ЕСЛИ Я НИКАМУ НЕ ПРИЧИНЯЮ ВРЕДА - НЕ МЕШАЮ ЖИТЬ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ, то и я нехочу чтобы мне НАВЯЗЫВАЛИ поняти о ценностях других.
 
Ядром любой религии является экстремизм, даже если в толмутах, библиях и пр.. прописано обратное. Посмотрите историю ведущих мировых религий. Сейчас может эти приоритеты не так явно декларируются, но все равно остаются в закомуфлированной форме.
В том же христианстве - непризнание научных достижений, запрет абортов, презервативов и т.п...  все это закомуфлированный экстремизм.

А к религии будет терпение только тогда, когда они перестанут навязывать нам свою точку зрения. А то как не посмотришь наших церковных деятелей - обязательное христианское образование в школах и т..п. Какая тут терпимость может быть если религия ущемляет мои права..
Даже в гимне РФ вставили слово БОГ. ПОЗОР!
 
В соотвествии со статьей 282 УК РФ, дабы избежать уголовного преследования, но тем не менее желая высказать свою точку зрения, обращаюсь напрямую к edwin:
почему все религиозные жители планеты так стремятся насадить свою точку зрения людям, мыслящим иначе? хотите в что то верить - пожалуйста, но меня не трогайте! наехать на атеиста - это свобода слова, а наехать на религиозника - разжигание религиозной вражды. Надоело...
 
...думаю, что тот же Ленин видимо не зря на церковь в свое время наехал, видимо тоже его сильно припекло...
 
Абсолютно правильно сделали,я бы вообще на кол таких сажал!
 
Цитата
а вы вдавались в подробности или судите об этом по слухам и разговорам толпы. ни в одной религии нет призывов к насилию и/или убийству. а то что джихадом прикрываются террористы еще ни о чем не говорит.
я православный, но абсолютно лояльно отношусь к представителям любых других вероисповеданий (и вообще ко всем окружающим людям), пока они не причиняют вреда мне и моим близким.

1. мало того что вдавался, поверьте, я вопрос изучал, что называется inside. на толпу мне глубоко ложить - быдлом не интересуюсь.
2. то что джихадом прикрываются террористы как минимум говорит о том что это для них выгодно - это их политическая платформа, это их инструмент для оправдания убийств тех людей, которые ЛИЧНО ИМ ничего не сделали. ни плохого ни хорошего.
3. относитесь ради бога, пока вас не поставят перед выбором - либо обрезание и ислам, либо кинжал в сердце.

ну и на закуску - касаемо религий вообще: религия без привязки к конкретным мордам - всего лишь идея, но идея всегда имеет воплощение в конкретном социуме, субкультуре, страте. и только в этом контексте ее и надо рассматривать. так вот, пока человек идет на поводу у любой идеологии (пришедшей извне), а не критически осмысливает происходящее собственной логикой - он причастен религии, как бы она не маркировалась. думать - головой надо, а не всяким книгам с 2000-летним стажем верить. голова вам на что дана? такой срок уже сам по себе говорит, пардон, что "TTL Expired". фтопку то бишь.
сложно, говорите, когда из под вас стул выдергивают. и ваше сознание подвисает в пустоте? а вам кто-то обещал что будет легко?
хватит ходить на костылях, уважаемые. давайте вставать на ноги, выражаясь метафорически.

P.S. айм сорри ... наболело на фоне всеобщего гламурно-терпимого разгвоздяйства в РФ. Хоть и не патриот.
 
Цитата
НО ЕСЛИ Я НИКАМУ НЕ ПРИЧИНЯЮ ВРЕДА - НЕ МЕШАЮ ЖИТЬ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ, то и я нехочу чтобы мне НАВЯЗЫВАЛИ поняти о ценностях других.
респект. За это я и не переношу религию - за насаждение односторонних принципов, за отметание всего что не входит в контекст этой веры, за определение условного Врага (неверные, Зло, Дьявол, зеленые человечки...) и такуюже условную с ним борьбу, за эфемерную награду в виде билета в эфемерный рай после (??!!) смерти и некое наказание, которое как всегда будет вечным. Не хочу тупым бараном следовать кемто когдато придуманным идеям во имя интересов "добрых" или "злых". Я вообще за равновесие между добром и злом, ибо победа добра это потеря свободы, а победа зла - смертоносный хаос.
 
Происходящее есть объявление войны. И это отнюдь не война между двумя религиями, упаси боже и храни аллах. Это война между разумом и мракобесием.

Как это ни обидно, мракобесие покамест убедительно лидирует по очкам. И если так пойдет дальше, оно, чего доброго, одержит полную подбеду.

Остается только сказать примерно следующее: те, кто еще не пропил мозги, не верьте клерикалам. Не формирует монотеизм никаких "общечеловеческих ценностей" и нет от него никакой пользы. И быть не может. Монотеистические религии ВСЕГДА и ВЕЗДЕ служили только одному: оболваниванию людей в угоду правящей верхушке (либо, если религия не достигала статуса госудапрственной -- обогащению верхушки секты). Контрпримеров не существует.
 
Господа! На самом деле столкновения на религиозной почве всегда были, есть и будут! В этой игре замешана всегда была политика и деятели, которые стоят во главе ее. И они манипулируют общественным сознанием в ту или иную сторону, так как им выгодно! Для этого и разжигаются определенные скандалы, чтобы вызвать каое- либо мнение у толпы,- а толпой как известно, управлять гораздо легче, чем отдельной личностью. Я конечно не говорю, что не надо и напрягаться, но подумайте, а что конкретно вы сможете этому противопоставить? Ведь дальше разговоров и общения в форумах это не идет...
 
Цитата
1) Не укради
2) Не убий
3) Не лги

И как соблюдаются ?
Хотя бы той же самой прав церковью ? Не лгут ? Ну не убивают это да ... пока
 
Я терпимо отношусь к религии вообщем. Но на проявление агрессии со стороны ЛЮБЫХ лиц(в том числе религииозных орг.) считаю себя в праве отвечать любыми адекватными мерами. Если они ведут себя как уроды, то пусть не удивляються когда с ними будут поступать как с уродами.
А отвечать на карикатуру погромом - ну тогда может ответить расстрелом на проповедь????!!!!!
 
Цитата
Ведь дальше разговоров и общения в форумах это не идет...
Ведь и мнение об ЭТОМ - уже не мало. Возможно, сегодняшний разговор нанесет урон правящей верхушке (либо, если религия не достигла статуса госудапрственной -- верхушке секты :) а может убедит когото в ценности своей жизни, которая дается 1 раз и лучше прожить ее для себя и своих, чем на выгоду левых дядей. Не подбиваю на атеизм, но как говорил Иисус, остерегайтесь лжепророков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему