Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Прокуратура Алтайского края возбудила уголовное дело против участника
 
Обсуждение статьи Прокуратура Алтайского края возбудила уголовное дело против участника интернет-форума
 
На мой взгляд это правильно.
Свобода слова это одно .. а откровенное оскорбление людей - совсем другое.
Надо границы знать.

P.S.
Я например хоть и являюсь православным, очень уважаю мулульман.
 
Если толпа во что- то верит теперь остальным перед ней нагибатся надо?
 
А меня неверующего в секту христиан и мусульман оскорбляют обряды и пропагандируемый ими образ жизни.
Почему бы их не посадить ?
Выступление мусульман и монахов христиан по TV меня оскорбляет !
 
Согласен. Религии не место в 21 веке. Я быстрее поверю, что нас создали инопланетяне, нежели тупым сказочкам про всемогущего бога.
 
Цитата
Гость пишет:
Если толпа во что- то верит теперь остальным перед ней нагибатся надо?

Только есть одно НО.
Толпа НЕ верит по настоящему ....

Цитата
Apox пишет:
Выступление мусульман и монахов христиан по TV меня оскорбляет !

Подай в суд, если ты такой умный.

Цитата
Гость пишет:
Религии не место в 21 веке.

А чему место ?
Водке ?Травке ? Разврату ?
Извините но на сегодняшний день религия формулирует приемлемые общечеловеческие принципы.

Цитата
Гость пишет:
ежели тупым сказочкам про всемогущего бога.

Угу.
Только потому что ты сам это не видел, этого типа нет ?
В нашей любибой науке я с ходу могу назвать с десяток недоказаных теорий, которые НИЧУТЬ не менее сказочные.
Например теория относительности.
Или теория большого взрыва.
И так далее.
В истории эволюции человека тоже есть белые пятна
 
имхо то что происходит после публикаций карикатур - это не религия, это повод "повоевать-бушевать"
в религии нет призывов к насилию, и одно дело выступать с речью и совсем другое - громить и поджигать всё на улицах.
а по поводу того что кто-то кого-то оскорбил в форуме - я очень плохо представляю как можно будет доказать что это сделал именно ты. пусть это сделано с твоего компа... но у тебя был вирус и всё такое... кто-то незаконно воспользовался твоим инетом...
 
edwin, на то они и теории, что не претендуют на абсолютную истину. А ОТО давно используется на практике, например, без поправок в соответствии с ней (т. е. с орбитой, рассчитаной по ньютоновской механике) не работали бы точные системы типа GPS.
 
2edwin

не согласен в следующем плане: религия не есть единственный способо культивировать мораль, этику, культуру. Это всего лишь почва для противостояния - посмотрим на войны католиков и протестантов в Великобритании, джихад мусульман в отношении всех "неверных" - скажите, каким образом это согласуется с декларируемой вами гуманностью, носителем которой религия является? Целью любой религии является обращение как можно большего числа неофитов, и как следствие - тотальная идеологическая гегемония. Но дураку понятно, что однополярного мира нет и не будет. С другой стороны - мы все в одной лодке, и ничем друг от друга кроме собственных гусей в голове не отличаемся. А вырезать соседа только за то что он думает, что твой образ жизни неправ (при этом никак не претендуя на твои свободы) - это неэтично и инфантильно. Рано или поздно, те кто разжигают религиозные войны наступают на свои собственные грабли. Либо их просто ликвидируют.

Лично мой выбор как концептуального атеиста (я могу доказать что Бога нет, и более того - что его быть не может) - сочетание императива Канта ("Поступай по отношению к другим так же, как хочешь чтоб поступали по отношению к тебе"), и одного из базовых принципов Дао-Дэ-Цзин ("Будь подобен воде" - не связывать себя жесткими принципами).
Чем плохо?
 
Аааа.. Гоголь изобразил карикатурного черта. Он оскорбил права сатанистов.
 
Цитата
этоттам пишет:
то всего лишь почва для противостояния - посмотрим на войны католиков и протестантов в Великобритании, джихад мусульман в отношении всех "неверных" - скажите, каким образом это согласуется с декларируемой вами гуманностью, носителем которой религия является?

Религия может быть лишь поводом для некого конфликта, но никак не его мотивацией.
Ведь нам прекрастно известно что нынешние выступления мусульман придиктованы прежде всего социально-экономическими причинами .
Теперь о священных воинах.
Понимаете с этим еще сложнее, ибо саму концепцию этих самых воин придумали ЛЮДИ, и не самые лучшин.

 
Цитата
этоттам пишет:
о Бога нет, и более того - что его быть не может) - сочетание императива Канта ("Поступай по отношению к другим так же, как хочешь чтоб поступали по отношению к тебе"), и одного из базовых принципов Дао-Дэ-Цзин ("Будь подобен воде" - не связывать себя жесткими принципами).

Это не просто неплохо, это замечательно.
Ибо ценность человека определяется не тем как часто он ходит в церковь и молится ... а тем что и как он делает каждый день.
Кстати к самой церкве у меня мягко говоря отрицательное отношение .... по ряду обьективных причин.


Цитата
куку пишет:
А ОТО давно используется на практике, например, без поправок в соответствии с ней (т. е. с орбитой, рассчитаной по ньютоновской механике) не работали бы точные системы типа GPS.

Пожалуйста пример внедренной технологии на основе теории относительности.
 
Цитата
nerezus пишет:
. Гоголь изобразил карикатурного черта. Он оскорбил права сатанистов.

тут ситуация несколько сложнее.
Ибо эти люди изначально выбирают путь ЗЛА.
А это есть отклонение от нормы  .... причем явное и опастное.
 
А насчет пресловутых изначальных карикатур.
Мое личное мнение - это чистой воды провокация со стороны США, чтобы оправдать новую агрессию на  ближнем востоке.
Как говорится - все великое очень просто .
 
Прокуратура Цюрюпинска возбудила уголовное дело по поводу комментариев к статье "Прокуратура Алтайского края возбудила уголовное дело против участника интернет-форума" на сайте SecuLab. В частности, высказывались лживые анти-американские лозунги. Уголовное дело возбуждено по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). Основная деятельность следствия будет состоять в установлении личностей авторов комментариев.
 
приехали... за уголовное приследование высказывающихся в интернете вообще надо руки отрубать... хочешь верь, хочешь не верь это личное дело каждого. только вот ненадо обижаться если навязывал свою веру в бога неверующему и получил в торец ;)
 
имхо. если за столько веков эти все религиозные фанатики не допёрли то глупо их и сейчас переубеждать... пусть возятся...
 
edvin

Видимо, вы ещё не разу не были в суде (в нашей стране). Так что можете продолжать спать, и видеть сны про рай на земле. Но у нас в стране, в суде всё зависит от прихоти судей и закон для них не писан. У нас в стране суд это инструмент в руках заинтерисованых людей. Поэтому просто не может решить подобные дела, до тех пор пока не появится заинтерисованная прокуратура и не подскажет как надо делать.

Но вы, конечно, можете продолжать поддерживать, и знать границы.
 
Цитата
Broken Sword пишет:
Прокуратура Цюрюпинска возбудила уголовное дело по поводу комментариев к статье "Прокуратура Алтайского края возбудила уголовное дело против участника интернет-форума" на сайте SecuLab. В частности, высказывались лживые анти-американские лозунги. Уголовное дело возбуждено по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). Основная деятельность следствия будет состоять в установлении личностей авторов комментариев.

1) Я не гражданин России.
2) Где я высказывал антиамериканские лозунги ?
 
Цитата
Гость пишет:
Но вы, конечно, можете продолжать поддерживать, и знать границы.

Ну я как-бы прежде всего призываю к веротерпимости.
 
Цитата
на сегодняшний день религия формулирует приемлемые общечеловеческие принципы

Хотя бы парочку назовите, как атеиста меня напрягают постоянная трансляция крестного хода на пасху по РТР и 1
почему же прокуратура не парится на этот счет ? Заметьте дело возбудило прокуратура саа а не по заявлению представителя религиозной организации. религии не место в 21 веке если она использутся как средство добывания бабла
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему