Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
В Череповце судят хакера за взлом сайта
 
Обсуждение статьи В Череповце судят хакера за взлом сайта
 
ага...мильйон бакаф
 
да, попал парень, теперь на него все грешки повесят...
тем более МЕГАФОН, они любят это дело...
 
рассказали бы, как ломал чтоль.. наверняка эксплуатировалось что-то простейшее, не прикрытое администратором.
 
все эти дела основаны исключительно на добровольном сознании "хакера" - в любом случае он мог сказать что на его винда был троян и кто что через его винду делал не знаю
собственно винда для троянов и спамеров и сделана
 
посидит подумает,бывает!
 
Если он бился из собственного дома, то какойже он после этого хакер  :D
 
Скорее всего фраза у меня троян и через меня ломали не прокатит. Основанием для подобных заявлений со стороны ментов обычно является заключение эксперта который проверяет компьютер хакера который в свою очередь при оресте конфисковывается. И раз дело пошло в суд значит на компутере нашли и логи и файлы унесённые с сервера и т.д. так что отмазываться надо по другому :) И вообще храните притыренное файло господа где угодно но не у себя :)) Проще всего зарегится на каком нить сайте типа мегааплоад и не обламываясь складировать там ваши файлы :)) Да много методов то :)
 
блин живу в Череповце и первый раз слышу об этом =)
 
чот я первый раз слышу чтобы в нашей деревне кого то за хакерство судили
 
че то последнее время много таких дел...
 
имхо взяли за продажу диска с базами мегфона и мтса, и решил повешать всё, что не раскрыто
 
Цитата
любом случае он мог сказать что на его винда был троян

Если он будет косить под такого ламера, что мол не заметил трояна и что это ваще такое, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были остаться следы этого трояна, которых очевидно там нету. Что и требовалось доказать. Так хоть срок срежут за добровольное.

Ты сам попробуй че-нить взломай, а потом коси под лоха. Интересно, поверит тебе суд или нет :)
 
Блин! Очередное показательное выступление... Либо паренёк сам идиот либо у Мегафона дела совсем плохи, денег на нормальную рекламу не хватает, платят ментам за подобные выходки
 
Судить надо, не хакера, а админа компании, что он столько времени делал, не защищая свою сеть
 
Млин, хоть в Череп переезжай....
Я тоже хочу за счёт Северстали бродить по инету...

Молодцы соседи... приятно порадовали старика....
К стати, у кого диск есть слейте копию...  НАДА...
 
SecurityLab ссылается на Газету.ру. Газета.ру, Lenta.ru ссылаются на Интерфакс. На Интерфаксе об этом нет ничего.
Кроме того, на новостном сайте Череповца и на сайтах ISP Череповца так же нет подобных новостей.

ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРЫ ЧЕРЕПОВЦА:
ОАО «Северо-Западный Телеком» (ADSL, ISDN, Dial-Up)
ОАО «ТРК СКАТ-7» бывший МЕТАКОМ (Dial-Up, ISDN, выделенка)
Quantum Communications (Radio Ethernet)

Вывод новость сфабрикована. Очередной выдуманный журналистом материал.

P.S.:
Код
Статья 183. Часть 1. Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.


ИМХО:
По закону №98-ФЗ от 29 июля 2004 года "О коммерческой тайне" для предъявления такого обвинения, владельцу информации придется доказать, что в отношении нее установлен режим коммерческой тайны удовлетворяющий всем требованиям закона. И что режим является разумно достаточным. Что очень не просто. Как установить такой режим, так и доказать его наличие и соответствие требованиям.
 
> Судить надо, не хакера, а админа компании, что он столько времени делал, не защищая >свою сеть
Глупо. Крайнего можно найти всегда... фишка в том что протроянить можно 95% фирм любого провинциального города. Достаточно обладать навыками соц.инженерии. ;)
 
Цитата
Игорь Кораблев пишет:
По закону №98-ФЗ от 29 июля 2004 года "О коммерческой тайне" для предъявления такого обвинения, владельцу информации придется доказать, что в отношении нее установлен режим коммерческой тайны удовлетворяющий всем требованиям закона.
+1
Вряд ли их "комерческая тайна" выложенная в инет соответсвовала хоть каким-то ГОСТам
 
Да из дому такую фигню проть, ето ГОН........
Страницы: 1 2 След.
Читают тему