Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Запишите свой пароль!
 
На бумажке, конечно, можно, а вот
придумать универсальную систему паролей -
вот ето дело:
почта werty@mail.ru - пароль wertypassword
допустим
 
да, записывайте пароли на бумажках :)
 
Цитата
#Shadow# пишет:
На бумажке, конечно, можно, а вот
придумать универсальную систему паролей -
вот ето дело:
почта werty@mail.ru - пароль wertypassword
допустим
отгадав (узнав, подсмотрев, подобрав и тп), несколько таких паролей остальные тоже будет легко предстказать...
 
Цитата
pizza man пишет:
да, записывайте пароли на бумажках :)
Вот этот поджход, имхо, в некоторых случаях будет разумным. Бумажки только нужно деражть в соответствующем месте.
Напрмери, бумажки с паролями от корпоративных серверов и тп, могут храниться в сейфе этой организации...
 
Цитата
Jul_i пишет:


2okun Попробуй ради интереса подобрать такой пароль

МеняZvatВасяня!Mne5let!

И пробел на конце, как бяка для не сильно внимательных взломщиков. Разве что по таблицам хєшей, но поднимите руки, у кого они есть! А трудно ли его заапомнить?
А ты пробовал его просто набрать без ошибок с первого раза, я даже запомнить его правильно не могу  
 
Цитата

МеняZvatВасяня!Mne5let!

если один то нет, а если больше 50 то да.
 
Цитата
zX15tQ пишет:
Цитата

МеняZvatВасяня!Mne5let!

если один то нет, а если больше 50 то да.

Метод, прога? Можно ссылку?
 
Блин тоже мне проблему развели, есть куча разных хранителей паролей, например на http://www.passcom.ru/ или еще куча бесплатных, там алгоритмом шифруются все пароли в базе, а на самом компе доступ к базе только локально и работа локально, то бишь оттудаможно копировать пароли забытые, либо подсматривать когда нужно, там же встроенный генератор паролей любой сложности.
 
Пароль нельзя записывать, надо запонинать, а чтобы легко запоминалось юзеру надо запомнить простые фразы - мнемоники, типа:
bdfhjlht,
что переводиться, как по три первых буквы из фразы:
иван родил ребенка
если лень самому придумывать, то ест проги (типа VipNet Генератор Паролей)

shmaposhisosu
sla masha po shosse i sossala sushku
 
Пароль пишите на бумажке..А что б не потерять его-лепите на монитор! Интересно,кто этого дол....ба взял работать в секюрити?
 
http://www.securitylab.ru/54793.html

Было уже написанно.

http://www.masolit.com/modules.php?name=News&file=view&news_ id=1187

Пример проги для хранения паролей, в коментах к первой ссылки приведены примеры хранения паролей, пример флэшка. Да вообще это всем и давно известно, но всем всегда лениво применять =).  Ибо стоимость защиты информации не должна превышать стоимости самой информации.

Цитата
Пароль нельзя записывать,

Это еще почему ? если доступ ограниченный в мое помещение, то я могу свободно их оставить (пример доступ только мне). А все высказывания о уборщицах и разносчиках пиццы, меня только смешат, может на западе да, но не в России, так что хоть во всю стену транспарант сделаю крупным и легко читаемым текстом, все равно никто не увидит.
 
согласен с zX15tQ насчтё большого количества различны паролеи. Их всё просто нереально запомнить. Основные пароли которые часто юзатся я конечно помню. Остальные же у меня записаны именно в записнои книжке. А хранить пароли в различных менеджерах на компьютере я считаю просто бредом! Тогда вообще зачем было придумавать ко всем ресурсам разные пароли? А вот бумажник или записную книжку скоммуниздить со стола уже большая проблема нежели выкрасть пароли из менеджера. Да и вероятность того что у тебя сопрут эту злосшастную бумажку смехотворно низка. Тем более что ты не босс какои-нить секьюрнои фирмы а обычныи чел.
 
Скоммуниздить бумажник или органайзер с записной книжкой - это уже серьезно, это уже воровство материального носителя, об этом все знают с детства. Не дай бог попасться. А информация - это совсем другая субстанция, она нематериальна, неосязаема, а значит и незаметно может быть украдена безо всяких материальных следов. Доказывай потом, что не верблюд (или наоборот, верблюд). Пример.

У Васи нет доступа в Инет, а у Маши есть. Вася подсмотрел её пароль в Интернет, записаный на бумажке, лежащей под клавиатурой и поработал немного (слил пару сборничков MP3 ). Пришел счет за Интернет. Начали смотреть и увидели, что под именем Машы был выход в Инет с Васиного компьютера. Вася утверждает, что не выходил, так как у него нет пароля на Инет и Маша утверждает, что не качала те MP3. Как найти правду?

Я к тому, что пользователям нужно объяснять, что выдаваемые им пароли нельзя оставлять в открытых местах ещё и потому, чтобы случись что, не было потом недоразумений и не быть им без вины виноватыми.

А про забывчивость после отпуска правильно подмечено, память подсказывают только пальцы, голова отдыхает.
 
Используйте Мастер паролей - http://www.ruscard.org/ - и у вас не будет таких глупых проблем
 
Мастер паролей и т.п. решают проблемы с паролями, не спорю. Но цена...
Цитата с http://www.ruscard.org/:
Цитата
Как правило, полная стоимость базового рабочего места при инсталляции корпоративной версии не превышает 2800 руб.
Прикинем на 500 рабочих мест. С учетом скидок:
2300-2500 * 500 = 1 200 000 руб ~ $40 000.

Думаю, что будет проблемой заполучить такие деньги у босса, при всем остальном скажем, не приоритетном, финансировании нужд ИТ-безопасности.
 
Цитата
SP пишет:
 
Цитата
abc пишет:
 кстати работал я в одной компании там у всех пароли были на мониторах написанны и все было нормально, так что не надо...
ага высший пилотаж пароли на мониторах писать   еще бы у себя на лбу написали и было бы все ок!
В одном из крупных супермаркетов (кажется, Мир) видел такую картину: стоит комп с БД товаров, где чеки выписывают, горит сообщение "Логин/Пароль". Рядом на стене наклеена бумажка с буквами и цифрами. Сразу ясно - логин и пароль
 
Я к примеру использую свою систему запоминания паролей которая заключается в том что берутся Н-ые буквы из какой либо любимой фразы или просто из предложения вместе со знаками препинания. В итоге получаются довольно сложные пароли вида Bv,1fgT!J-...
А в блокнотик остается лишь записать
мой аккаунт 1 - Блок

А вообще имхо будущее за биометрией бо ваша роговица + отпечатки пальцев + голос подделать невозможно. Про отрубленные пальцы выколотые глаза и прочие гениталии уже другой разговор :]
 
Цитата
Kunzite пишет:
...там алгоритмом шифруются все пароли в базе...
Аж самим АЛГОРИТМОМ? Вот это да... Круто... Повезло... У всех типа кое-как, а у некоторых - алгоритмом. Да уж.

А-ля:

- У вас маршрутизация как реализована?
- на цисках
- Ну в смысле карта там, внутренний/внешний шлюз, быгэпэ, если он есть, рип, о...
- НА ЦИСКАХ
- ?
- а что тут непонятного? у нас всё цисками роутится.

САМИМИ ЦИСКАМИ!!!
 
Цитата
Гость пишет:
Нормальные люди их таки помнят.
нормальные люди их таки помнят, тока не помнят откуда они
 
На сайте того же Шнайера есть прога Password Safe - всем советую.
И почему это я способен запомнить свои 32> значные пароли и парни из МС не могут? ниужели они и вправду глупее?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему