Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Запишите свой пароль!
 
Блин ... да что вы все о бумажках, уже давно есть таблетки, пришел юзер прислонил таблетку и все...
пахмелье у меня жуть!
стоит эта система конечно дорого, но себя оправдывает...
так что втыкайте на карты, таблетки и т.д.
 
Вот поэтому я и говорю - хранить в запирающемся помещении.
 
про всяких разносчиков пиццы...
вот раскажи мне как они в бухгалтерию или к управленцам попадут, потому что оные сидят за большой железной дверью и  им на все ср..ь, а остальны юзеры опасности не несут организации (имею в виду всяких продавцов и прочее), т.к. у них только логи аськи, письма и пароль от ЖЖ или сайта знакомств :)))
 
лично мой опыт показывает, что все-равно используют для всех ресурсов один пароль, который записывают на бумажку :)
 
Какой то отстой а не статьи пошли на securitylab... Либо уже писать не о чем, либо не умеют.
Пишите, пишите на бумажках свои пароли... А потом посчитайет ка риски. Или про них то уже все забыли? Может теорию вероятности стоит вспомнить?
 
Цитата
Shell пишет:
Какой то отстой а не статьи пошли на securitylab... Либо уже писать не о чем, либо не умеют.
Пишите, пишите на бумажках свои пароли... А потом посчитайет ка риски. Или про них то уже все забыли? Может теорию вероятности стоит вспомнить?
да статьи отстой!
кстати работал я в одной компании там у всех пароли были на мониторах написанны и все было нормально, так что не надо...
 
Цитата
andrey_pst пишет:
лично мой опыт показывает, что все-равно используют для всех ресурсов один пароль, который записывают на бумажку :)
согласен!
 
У меня в среднем на человека по три пароля приходится, а иногда и по четыре. Как же им запоминать-то? PGP диск для юзера не вариант, потому что все равно придется помнить как минимум два пароля - от винды и от диска. И у винды еще меняется каждый месяц. Так что пусть лучше пишут, только бумажки в паспорт вкладывают.
 
Цитата
abc пишет:
 кстати работал я в одной компании там у всех пароли были на мониторах написанны и все было нормально, так что не надо...

ага высший пилотаж пароли на мониторах писать   еще бы у себя на лбу написали и было бы все ок!
 
Цитата
Not пишет:
Ладно, тов. "эксперты", среднестатистическому офисному работнику действительно лучше писать на бумажке и прятать ее куда подальше, особенно если количество паролей боьлше одного.

Совершенно верно. Лично я юзерам рекомендую писать их в свои записные телефонные книжки.
 
Цитата
Santa Claus пишет:

Совершенно верно. Лично я юзерам рекомендую писать их в свои записные телефонные книжки.
для того чтобы внешнему недоброжелателю было достаточно украсть телефонную записную книжку какого-нибудь босса, имеющего удаленный доступ к внутренней сети, чтобы поиметь информационную сеть компании.
 
когда паролей с десяток и периодически меняются, причем некоторые требуются очень редко, то запомнить трудно. действительно, лучше тогда записывать их на бумаге и вкладывать в паспорт.
 
Хм, а теперь вернемся к реалиям.

Пример есть около 20 ящиков, оп уже 20 пролей, зы ну не вида мама-папа-деда а вида UYTd&6d_)*.

Предположим запомнили. Теперь к этой 20 добавляем 4 пароля на домашнюю систему (типа, встроенный админ, твоя учетка, батина, он же вечно забывает и хз кого еще), того уже 24. Добавляем теперь пароли с работы  с серверов разных, внутренних, внешнего, встроенных админов и того получается дох... ну примерно 35. Теперь добавляем пароли на прокси, на систему видеонаблюдения, на другой админский софт. Пусть будет 40. А вот и самый хит, теперь добавим сюда пароли на разные веб ресуры, аськи, мирки, форумы, сайты и.... получим около 80. А теперь гении памяти сколько из вас могут запомнить, хранить и вспомнить после любого бодуна в 3 ночи эти 80 паролей ? С длинной не менее 8 и обязательно разного регистра, цифры и служебные символы ???


Даже грубо бухам надо около 5 паролей знать исходя из логики (дом, работа, ее любимая аська, какое нибуть ЖЖ, если разрешено, доступ к шифровочному диску и т.п.)
 
А потом теряем свои бумажки! Пишем вторую статью - о средствах хранения бумажек - типа paper manager
 
именно
когда количество паролей перерастает 30-40 понимаешь что нужно придумать какую-то систему паролей (но не типа
FxGui%09d#ldYfsBkj кыс-кыс-кыс) т.к. случайно сгенерированные при таком количестве и длине забываются влёт. Как ни странно я могу забыть какой-то из паролей редко используемых сейчас, но до сих пор помню несколько чужих паролей которые мне приходилось использовать для доступа к компам 7 лет назад.

Физические ключи без пароля тоже могут значить немного. Украл "таблетку" и при физическом доступе к компу получил доступ. Так что таблетка+пароль. И если уж на то пошло - ограниченный физический доступ. Как быть с авторизацией удалённых пользователей винды это конечно достойный вопрос.
 
У меня разных паролей штук 100 (не считая "одноразовых" и регистраций там всяких на форумах и т.д. - там почти всегда один и тот-же). Храню на криптованом диске на флешке. Иногда делаю копию.

А для среднего "офисного" работника - я считаю на бумажке писать нормально. То что его могут стырить - оно конечно, но это уже выходит за рамки компьютерной безопасности.
 
Я пользуюсьЭЦП.. И вам советую...
 
я пишу на бумажке а бумажку съедаю, тщательно пережевывая
 
Если мы хотим, чтобы пароли не записывали, а запоминали -  их нужно делать простыми. А чем плох простой пароль?Простой т.е. состоящий из одних или символов, или цифр?
Тем что его можно легко угадать? А так ли уж легко?
Если Вам в руки попал файл-дамп с паролями, сейчас уже не имеет смысла - простые там пароли зашифрованы или сложные. Всё зависит от вычислительных мощностей, которыми Вы располагаете. Более половины паролей раскроются уже в 1-2 суток перебора.

Если Вы пытаетесь подобрать пароль вживую, грамотнно настроенная система разграничения доступа должна иметь защиту от попыток подбора пароля путем блокирования подбираемой учетной записи на какое-то время.
В процессе идентификации и аутентификации работает пара имя+пароль, т.е. кроме пароля нужно знать ещё  и имя пользователя. Кроме того, система, как правило, чувствительна к регистру символов пароля, что тоже затрудняет его угадывание, если в пароле использованы символы разных регистров. пАрОЛь и Пароль - разные вещи.
 
Цитата
Krapula пишет:
я пишу на бумажке а бумажку съедаю, тщательно пережевывая

Говорят, криминалисты по пеплу бумаги надпись восстанавливают. А тут восстановят по ..... Стра шно сказать

2okun Попробуй ради интереса подобрать такой пароль

МеняZvatВасяня!Mne5let!

И пробел на конце, как бяка для не сильно внимательных взломщиков. Разве что по таблицам хєшей, но поднимите руки, у кого они есть! А трудно ли его заапомнить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему