Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Запишите свой пароль!
 
Обсуждение статьи Запишите свой пароль!
 
Да лечится это всё, лечится. Т-щ Шнайер как всегда зрит в корень - денег на внедрение нормальной системы безопасности надо не так уж и мало. И что самое главное - понимание того, что получить надо.
 
НЕ ВЕРТЕ , пишите свои пароли в тхт файлах!
Называйте MyLovelyPasswords.тхт и ложите на диск С:\
(или /home/ )    
 
txt файлы надо на PGP-диске хранить, а бумажку с паролем к крипторазделу насадить на стоящий рядом с компом кактус, чтоб враг не стащЫл...  ))
И вот тогда будет воистину секурно...
 
txt файлы надо на PGP-диске хранить
Берешь, кидаешь трояна, а он, когда диск подключаешь, банально диски сканирует (на предмет имен файлов) и высылает (не весь же диск отсылать), а потом рабовладелец скачаивает файл.
 
gt;  денег на внедрение нормальной системы безопасности
gt; надо не так уж и мало

под "нормальной системой" имеется в виду
чудо типа RSA SecureID ?
 
Цитата
ViKT0R_ пишет:
txt файлы надо на PGP-диске хранить
Берешь, кидаешь трояна,...
Обломайся, там инет по терминалу.  
 
бред полный. Нормальные люди для хранения своих паролей юзают не бумажки а специальные программы - менеджеры.
 
Нормальные люди их таки помнят.
 
:)))) хорошая статья, пора открыть раздел "юмор" на сайте.
 
Ладно, тов. "эксперты", среднестатистическому офисному работнику действительно лучше писать на бумажке и прятать ее куда подальше, особенно если количество паролей боьлше одного. Гораздо надежнее, чем для всего делать пароль "mymama-papa-deda" :) Про PGP диск для обычных офисных работников вообще молчу.

Кстати, предвосхищая возмущение, мол "не фиг ламеров пускать за комп" и т.п., у офисных работников свои задачи, как то: готовить документы, работать с бухгалтерией и т.п., а не ловить троянов, запоминать пароли, мудрить с pgp-дисками и т.п.. Правильно, это задача системных администраторов - ставить программы и чистить пакость всякую, если уж попала, но ... этак офисному работнику придется освоить методы работы с этими дополнительными установленными программами и т.п.

В общем, краткий резюм, пока окончательно не сформировалось требование к минимально необходимым знаниям для работы на ПК (чтоб машину водить сначала экзамены сдают), лучше пусть пишут на бумажке.

P.S. Под требованиями понимаются не некие, придуманные ИТ-специалистами в отрыве от жизни реальных офисных работников, мега-гипер-идеи, а достаточно глубоко проработанные стандарты :) В общем, ISO has u :)
 
ага))) мелко-мягкие только и знают, что пассы на бумажку записывать))) секурные перцы))))
 
Новый пункт в меню в приложениях от Microsoft:

"Печать" - распечатать документ
"Записать на бумажку" - распечатать и сразу удалить

Мдяя ... Маразм крепчал ;-)
 
вот это трава у них там, тож такую хачу!!!
 
Прогу для генерации паролей пихнуть на PGP диск и в башке надо будет иметь пароль только к диску.А системный администратор думаю в состоянии настроить офисному работнику PGP диск.и пароль заиметь самому.
 
У мелко-мягких карты доступа используются.
 
хех, я вот после долгого отпуска тоже бывает некоторые редкоиспользуемые пароли забываю.  это значит отпуск удался.  
з.ы. но перед этим стараюсь их переписать в записную книжку и хранить дома в тумбочке.
з.з.ы кстати, как раз отпуск завтра начинается......
 
Бумажка это хорошо. Но при этом сначала, лучше бы он научил их эти пароли придумывать правильно.
 
Я лично пароли помню и считаю что лучшее хранилище - это моя голова.
Но выше было правильно замечно выше есть категория пользователей, которым лучше написать на бумажке.
Только хранить надо бумажку в сейфе или хотя-бы в запирающемся шкафу.
 
Бумажка плоха не из-за разносчиков пицы (хотя во многих местах левых людей полно ходит), а из-за своих же сотрудников, которые всегда смогут залогиниться под чужим аккаунтом -- со всеми вытекающими.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему