Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Американские пользователи сети не понимают интернет-терминов
 
Самый интересный вопрос - а почему они проводили опрос о терминах Интернет-угроз по ТЕЛЕФОНУ? По принципу "комп у каждого есть и каждый им пользуется"? Вы знаете, у меня тоже есть бабушка. И у нее дома есть комп (не ее, ессно). В пасьянсы она рубится будь здоров! И ее опрашивать? Человека, которому на все комповое кроме пасьянсов наплевать, который никогда и не прибизится к тому же интернету?

Цитата
RekoD пишет:
... они _не_тупые_, просто им не требуется / не хочется этого знать.
НЕОБХОДИМОСТЬ ОБОСТРЯЕТ РАЗУМ!  
Именно! Вот она, здравая мысль! Но есть еще одна - все это относится только к домохозяйкам, бухам, ... А в остальном... И у них умные люди есть, и разум они себе обостряют. Все как у нас - мысли слесаря тоже не особо острые.

Цитата
moonspell пишет:
Для того, чтобы соблюдать элементарную гигиену вовсе не требуется медицинское образование и знание медицинских терминов.
Да вот только личной гигиене тебя учат еще в пеленках. Люди, обученные ей на том же этапе. А информационной гигиене не учат. Домохозяйки на таких сайтах не бывают и черпают информацию из газет/телевизора. Да вот только люди, вещающие отттуда, сами ничего не знают и с удовольствием распространяют собственные вымыслы... Так что надо учить гигиене рабочего места начиная с журналистов  
 
Цитата
87 процентов опрошенных не имеют четкого представления о подкастинге - технологии автоматизированного сбора аудиофайлов в формате MP3 с сайтов с использованием популярного стандарта RSS.

Мне стыдно, но я тоже это только что узнал. НО не считаю что что-то потерял не зная суть или даже не слыша о подкастинге, так как он мне ну никаким боком не нужен, соответственно как "простому американскому прользователю" не нужно знание ддосов, фишинга и спама, для него это уже либо свершившееся действие (и не важно как оно будет называться) либо абстрагированное понятие, которое от него далеко. Ну все как обычно ИМХо.
 
Цитата
Fenrir пишет:

Да вот только личной гигиене тебя учат еще в пеленках. Люди, обученные ей на том же этапе. А информационной гигиене не учат. Домохозяйки на таких сайтах не бывают и черпают информацию из газет/телевизора. Да вот только люди, вещающие отттуда, сами ничего не знают и с удовольствием распространяют собственные вымыслы... Так что надо учить гигиене рабочего места начиная с журналистов  
Совершенно согласен с Вами. Специалисты по безопасности должны в первую очередь защищать, а затем обучать, обучать сетевой гигиене, а не пенять, что пользователи, мол, кругом безргамотные и не знают элементарных вещей и терминов.
 
 
с вами никакой Задорнов ненужен  
 
Цитата
RekoD пишет:

У нас люди могут не знать, что значит термин "фишинг", но быстро введут свой собственный термин для названия явления

Я думаю что аналогии этого термина в русском языке уже есть, но они все матерные.
 
хахаха да в России многие что такое Интернет не знают, не то что фишинг...

а в Америке технологии далеко от нас впереди.... так что у нас больший процент "незнаек"....
 
если собирать такие статистики про Россию то ее опустят еще ниже в чем она сейчас! Мозги свои надо иметь и поменьше слушать пропаганду и Задорнова и анти-америкнизм весь!
 
Да нормально это. Я вот частенько передвигаюсь на электричке. При этом, я совершенно не знаю, из чего она состоит и как и чего там называется. Тоже самое и с интернетом. Кому надо - тот разбереться.
 
Цитата
Гость пишет:
если собирать такие статистики про Россию то ее опустят еще ниже в чем она сейчас! Мозги свои надо иметь и поменьше слушать пропаганду и Задорнова и анти-америкнизм весь!

Чуть не в тему - потому прошу прощения. анти-американизм в первую очередь насаждает президент "самой демократичной" страны в мире! Не надо тупить!
 
:lol:  Батаники !!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему