Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
За установку пиратских программ россиянина приговорили к году колонии
 
Цитата
NC пишет:
Я вижу ты только по наслышке знаком с DCPP...А зря.. Это одно..Патчи от мелких? Широкая улыбка Ты же офисную станцию настраиваешь,что ,нельзя один раз настроить-усановить-закрыть? Надо все время обновляться(я про патчи)?
ээээ....   мистер, а кто вам сказал что я "офисную станцию" настраиваю? а то, на чём висят критически важные сервисы, сделаю для тебя открытие, нуждается в постоянном мониторинге, и своевременном пропатчивании...
когда серваки разнесены териториально, ещё раз поинтересуюсь КАК можно зайти на тот-же мастдай, ДО ЗАГРУЗКИ ОСи??? если ета дрянь (ДЦПП) умеет пускать удалённых юзеров - то возможны варианты, но не уверен, во всяком случае такой инфы мне не попадалось...

Цитата
Кстати,каждый раз обновляется ключ NSA (АНБ) или ты тоже не в курсе,что твой любимый ослик шпионит за тобой?
ух ты! правда??? вот тока с трудом понимаю нафига мне ослик на сервере...для браузинга там и фф нормально справляется...  да и вааще, так редко это бывает...


Цитата
Сотрудников надо подбирать толковых..
нафига они ЛИШНИЕ вообще нужны, толковые и бестолковые...
про паяльник плохой пример? чем больше дырок, куда етот паяльник теоретически могут вставить - тем больше вероятность что у кого-то не выдержат нервы :)

Цитата
Но судя по такой как у тебя постановке вопроса-нафига тебе вообще безопасность? Ставь 98-й масдай лицензионный и не парься..
это что было? несдержанный выхлоп? безопасность чего??? системы от проникновения или безопасное пользование ворованного софта (ну и типа приватной инфы %))???

да и как мне поможет эта фигня на *никсовом серваке??
судя по:
DriveCrypt Plus Pack  [ version 3.0 ENGLISH ]
System Requirements: Windows NT/2000/XP


а левым софтом я могу баловаться не тока в виндах...

Цитата
А шифрует весь диск С(или где там стоит ОС)

гхм....   а если у меня нету диска Ц? а "вместо" него у меня "/"

вощем присловутый ДЦПП подходит только для мазздайного юзанья и прикрытия (некоторого) юзанья ворованного софта.
 
Какого хрена российского гражданина засудили российские же власти за нарушение прав иностранной компании? Это до какой же степени подхалимажества перед амерами надо было дойти!!! Мля,всё,в хакеры пойду! Надо кое каким гадёнышам устроить День Благодарения и Независимости от самих себя...
А у той судьи дома наверняка палёная хрюшка стоит,которую ей такой же парнишка и помог установить да настроить,которого эта мразь засудила...
 
Цитата
- Если приговор останется в силе, Сахно также придется выплатить штраф в размере около 25 тыс. рублей....

...Интересно кому????
 
2.hysteria

Цитата
гхм.... а если у меня нету диска Ц? а "вместо" него у меня "/"

вощем присловутый ДЦПП подходит только для мазздайного юзанья и прикрытия (некоторого) юзанья ворованного софта.
Ты вообще статью,которая обсуждается читал? Чего пузыри пускаешь? Пол-России на никсах сидит? Речь идет как раз о масдае.Ты много в офисах / на предприятиях Линух видел? У бухгалтеров и т.д.? И в каждой конторе сервак стоит под никсами.. :funny: И все только и делают,что юзают удаленные серванты,особенно в Ростове и др. городах. :funny:
Вообще-то речь шла о том,как ограничить дотуп проверяющим.. :) Не не гнуть пальцы,как под никсами "настраивать критически важные сервисы"..Ты это директору какого нибудь ООО объясни,что его бухгалтерия не должна пользоваться пиратской виндой,а только фрихой,или линухом..Интересно,через сколько минут от начала твоего базара он тебя пошлет подальше? :funny:
Цитата
это что было? несдержанный выхлоп? безопасность чего??? системы от проникновения или безопасное пользование ворованного софта (ну и типа приватной инфы %))???
И того и другого.. :) Или ты только лицензионный софт юзаешь? И бухгалтерия твоя..юзает только 1С написанный под Линукс..и притом только на удаленном сервере.. :funny:  :funny:  :funny: Ты в какой стране живешь? :o

Цитата
.


Кстати,каждый раз обновляется ключ NSA (АНБ) или ты тоже не в курсе,что твой любимый ослик шпионит за тобой?

ух ты! правда??? вот тока с трудом понимаю нафига мне ослик на сервере...для браузинга там и фф нормально справляется... да и вааще, так редко это бывает...
И большинство пользователей на своих офисных компах (с никсами естественно)юзают не ослика,а лису..:) :)  :)  :)  :)
 
:idea:  :hul:  ;)  ;)  :help:  :help:  :oops:  :o  :o  :evil:  :evil:  :spam:  :spam:  :spam:  :spam:  :(  :(  :!:  :help:  :hul:  :offtop:  :|  :D  :funny:  :ban:
 
>Ты это директору какого нибудь ООО объясни,что его бухгалтерия не должна >пользоваться пиратской виндой,а только фрихой,или линухом..Интересно,через >сколько минут от начала твоего базара он тебя пошлет подальше?

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир" :)
 
Цитата
Необходимо в угоду америкосам объявить Россию зоной строго режима, а всем гражданам поставить в вину ст. 146 - и тогда наступит рай
ДА, ЭТО РУЛЕЗ !!!!  :idea:    :idea:    :idea:
 
Хотели демократии - получайте и радуйтесь.
 
Жаль что срок реальный дали, я сам получил условный правда по 272,273 чч1 1. Так что понимаю через что пришлось пройти гражданину С. По поводу людей, которые воспевают лицензии и добровольное расставание со своими деньгами в пользу !!! ИНОСТРАННЫХ !!! производителей ОС, могу только сказать, что вы верятно живёте в каком-нить мегаполисе, работаете в компании-ах.енном- системном-интеграторе, получаете не менее 1000 а.д. и слабо представляете себе ситуацию с зп среднего россиянина. Поэтому идите пиз.деть на microsoft.ru - там вас поддержат. Ситуация с озверением отделов К в России имеет место быть - конторы прижимают к стенке и !!! заставляют !!! покупать лицензионные версии продуктов которые были найдены при экспертизе (говорю тк подобных фактов видел не один) - причём, что удивительно - софт, кот заставляют покупать тов. из о. "К" преимущественно иностранный, что наводит на мысли о финансировании сего действа "оттуда".
ЗЫ: Кто предупреждён - тот вооружён. Читайте соотв статьи УК и советуйтесь со знакомыми адвокатами, прежде, чем к вам прийдут люди в чёрном. %-)
home:  win95-> RedHat + w98-> win2000 + Mandrake -> RHEL 3+ winXPPro -> Mandrake 10.1 Download Edition.
office: Solaris,Free,SCO,RedHat, winAll.
 
Сам в суде програмером работаю
Ни разу лицезионного софта за 7 лет не видел
Скорее всего мешал он комуто сильно! :D
 
Сам из Ростова, знаю достаточно хорошо дело
Сахно посадили не за софт, а за "идейность". Таких дел хватает, как правило штраф или условный(редко). Просто он уперся - спрашивают

софт лицензионный?
- нет!
Спрашивают знаешь что незаконно?
- Да!
  Виновным признаешь?
- Нет!!!

Начали повторной рассмотр и "заметили" еще  AUTOCAD, который вывер сумму ущерба на качественно новый уровень. Вот так собственно. За идею пострадал, но ИМХО глупая упертость в данном случае.
 
Пользуюсь лицензионным Solaris 10, который скачал по модему. Это коммерческая версия. Но вот пользователь сам выбирает plan по которому будет работать :
1 Не платить денег SUN, скачивать и устанавливать обновления вручную
2 Заплатить SUN и обновления будут доставляться и устанавливаться автоматически
3 то же что и в пункте 2, но с поддержкой по e-mail, стоит в два раза дороже пункта 2
4 пункт 3 и круглосуточная поддержка по телефону, стоит дороже пункта 3

А теперь представте что было если бы microsoft будет работать по такой схеме ?
 
А между тем идеолгов Шульц-88 "сажают" на 3 года УСЛОВНО. А ведь там речь идет о зверских избиениях...  о Россия - с кого же ты такая говняная, а? Родина моя.... ?
 
Мда...
С таким государством мы таким и будем сидеть в одном месте.
 
2Timmy Понятное дело что и денег не хватает и прочее. Но вот у меня просто требуют на работе Exchange ISA MS SQL Server Win 2003 Server MS Office 2003 Corp как стандарт... Причем с их глюками я должен бороться сам, т.к. поддержки нет - ворованное. А тут таое дело, уже так просто не требуют, уже понимают что либо каспера ставим на сервер за 10 штук баксов, либо мне зряплату повышаем и я кламав настрою..... Вобщем понятно что отдел К как и большенство наших органов не о нас заботятся. Но им наплевать и на Гейтса и на всех остальных....
 
Опять-же около 80% "админов" это студенты (не ругать - сам студент), которые все проблемы решают переустановкой или установкой более нового софта... А что мегабос говорит, да у меня дома сынок мол эту проблему быстро решил установкой какого-нибудь нового офиса (он даже не в курсе сколько других проблем всплывет....)

Вобще лиц софт, это и службы поддержки, это и взятие софта на обслуживание, и большие зарплаты и консультационный-обучающий персонал. А что? не хочешь платить, юзай открытый софт (и нечего кричать что это невозможно - 60 машин с опен-офисом более 3-х лет и ничего).... А то можно сказать что моя фирма убыточная с такими ценами на недвижимость и захватить здание силой....
 
интересно а за использование програм не предназначенных рангу юзера срок дают? (имею ввиду анализаторы траффиков, сканеры     и т д...)???
 
Цитата
А теперь представте что было если бы microsoft будет работать по такой схеме ?
Винду бы при разумной цене купила бы тогда орава народа.Однако микрософт слишком неповоротлив чтобы в это оперативно въехать.Конторы может под давлением и купят что-то или перейдут на бесплатный софт.Но вот против домашних пользователей это не прокатит и микрософт тут упорствует задирая цены явно в ущерб себе.
 
Цитата
Ты это директору какого нибудь ООО объясни,что его бухгалтерия не должна пользоваться пиратской виндой,а только фрихой,или линухом..Интересно,через сколько минут от начала твоего базара он тебя пошлет подальше?
Ну, с такими рассуждениями надо бы поаккуратнее.А то может, вас завтра директор ООО снабдит снайперской винтовкой да и попросит кого-нибудь мешающего ему жить грохнуть?!А теперь угадайте кто получит за это потом... соответственно с вашей стороны странно подставлять свою задницу добровольно вместо этого директора этого ООО. :o
 
Кароче Пасадили мужика за зря ...
А мы здесь поорали и все ...
ждем следующего ...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему