Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
За установку пиратских программ россиянина приговорили к году колонии
 
Отстой а не прецедент. Лучше бы  эти козлы сажали, тех кто зарплаты по году не выплачивает!!! А сами зарплпаты зарплатами смешно назвать.
Если бы случай был системой, тогда понятно. А так... Ходорковского взяли - остальные просто пример для подражания и предентены на причисление к святым. Стопудово, мужик кому-то мешал - а закон в России как дышло - куда повернешь, туда и вышло. Это всего лишь повод.
 
Вообще-то жаль парня. Несчастный случай, только и всего. Остаётся пожелать ему удачи. Отменить 146-ю... м..м..м -дохлый номер.
А эти киберкопы вообще б;% ох:*?" . Нам скоро жрать неначто будет ни точто умные мысля в СМИ толкать. Всем К-шникам и репортёрам по ВИЧ-протектору и к БГ(который ms) на поклон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будем солидарны к нашим братьям господа...
:|
 
ЭТО Ж ЗА КАЖДУЮ ПРОГУ ПО 3000 ОТВАЛИВАТЬ.
ДА ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ПИРАТОВ,  90%  ЧИТАЮЩИХ ЭТО НЕЗНАЛИ БЫ ЧТО ТАКОЕ КОМП,
ИБО СЛИШКОМ ДОРОГО!!!!
           :offtop:  :offtop:  :offtop:  :offtop:  :offtop:  :offtop:  :offtop:  :offtop:  :offtop:  :offtop:
 
Что за бредни!? В нашем российском законодательстве одни тупняки... Не правильно трактуют статью 146, к ней надо сделать поправки! Нарушение авторских прав может быть лишь в том случае, когда была получена "выгода" от использования ПО. Вот те кто продают пиратские диски, получают за это прибыль, они действительно нарушают ст. 146. А этот парень взял оплату за работу, а не за ПО, нарушать будет закон тот, кто будет использовать ПО прежде всего в коммерческих целях! Если я не прав, то с таким раскладом нужно сажать уже первых бетта-тестеров ПО, т.е. самих сотрудников Microsoft. Его можно было бы обвинить в незаконном распространении ПО, а для этого одного контрольного освидетельствования недостаточно! Короче советую найти хорошего адвоката и пересмотреть дело!

Другой вопрос, что наши власти косят под запад, никакого уважения к своим гражданам, идут на поводу! Если было бы единое юридическое пространство, другой вопрос! Где Америка, а где Россия...

А по поводу стоимости ОС, Билли палку перегибает, мало его один раз поделили на части, так он и ещё хочет!? Завышение цены однозначно! Если бы ОС продавались в ограниченном количестве, тогда да, не спорю... не спорю и о том, что труд программиста должен быть оплачен, однозначно! Но тут большая часть прибыли (больше 50%) не входит в покрытие расходов на создание ПО... куда идет... все мы отлично знаем!
 
пусть сначала 1С бухгалтерию под Linux выпустит, налоговая свои проверки не в exe сделает, а потом с пиратством бороться можно будет!

а так парня посадили, а виноват не он а чиновники, которые на м$ подрабатывают... налоговая, г-н Нуралиев...

Порочный круг получается, Linux мало используют тк мало софта, а софт под Linux не пишут тк мало используют...
Это мне на стенде Koнсультанта сказали, что пока 5% пользователей под Linux не будет, они порта не напишут... а как будет 5% если пользоваться нечем?
 
Неправильно это. В России у народа нет денег на программное обеспечение!
 
Блин, попал чувак. Есть над чем подумать. Вот  *  Ирина Тулубьева
 
:funny:  Тулубьева выпей йада ?*%:"№;*(!

Живу в Ростове. Парня конечно жалко. Из дела сделали сплошную паказуху. Рассчитанную на 90 % населения которые не шарят в компах, и быстренько поджав хвостики, побегут покупать лицензию....
Надо акцию протеста провести

:offtop: Был вчера в Рамсторе, там у нас есть медиамаркет,  Мьюзик стар, походил посмотрел, скока у них софта, игр, и тд. не лицензионного. Прямо смех разбирал, как все это выглядит на фоне, различных противопиратских операций типа "Контрафакт" и тд. :offtop:  :funny:
 
Цитата
Ромчик пишет:
Рассчитанную на 90 % населения которые не шарят в компах, и быстренько поджав хвостики, побегут покупать лицензию....
На некоторых это точно окажет влияние - не каждый пойдет, как в этом конкретном случае, за 800 рублей на реальный срок.
Стратегия очевидна - нейтрализовать распространителей контрафактного ПО(продавцов пиратских дисков, конторы, ставящие пиратки и установщиков), показательные процессы - чтобы другим неповадно было, при этом трубить на каждом шагу о преимуществах лицензионного ПО.

Цитата
Ромчик пишет:
Прямо смех разбирал, как все это выглядит на фоне, различных противопиратских операций типа "Контрафакт" и тд.
А у нас в городе уже почти не осталость контор, продающих ПК с пираткой - боятся, да еще чуть ли не на каждом заборе, растяжке, автобусе и трамвае висит "Пакупай венду, дарагой".
Пару лет назад как народ веселился то - да у нас Россия, да клали мы болт на лицензии, да все равно пиратить будем, да тут никого не посадят, т.к. Россия.
Ну вот уже и не первый и не второй случай, когда реально сажают, число случаев выставления контор на хорошие бабки через суд или в ходе мирного разрешения проблемы не поддается исчислению. Все еще весело?
Предновогодняя акция "У Вас все еще нелицензионный виндовс? Тогда мы идем к Вам" в разгаре.
 
нафиг буша, нафиг штаты, нафиг украину, нафиг СНГ, отрезать всех нах от газа и ни кого не слушать.
 
Если честно, у меня полно знакомых и друзей, но я не знаю ни одного человека, у которого на компе стоит лицензионный софт.
 
Да как обычно всех простых прикроют, а кто крышуется, тех трогать не будут. Такое только в России может быть, закон не один для всех, это повсеместно встречается! За это я наше правительство не уважаю, так было так есть и так будет походу, жаль! :cry:
 
Да зравствует российский суд - самый гуманный суд в мире!  :cry:
 
Как обычно - нашли козла отпущения! :evil:
 
Так, раз уж пошло поехало относительно Microsoft... Почему никого не волнует свобода личности и неприкосновенность человека, а также право на конфендинциальность собственной информации!? Ссылка к размышлению: http://www.microsoft.com/Rus/Be-Legal/PeopleSay/Default.mspx (ответ Рамилю Гайнулину)

Вобщем Microsoft в пору тягаться с Google, а не с простыми пользователями, этот случай реальное подхалимство наших властей западу!
 
Да сам глава отдела "К" признался что использует пиратку(Windows)....
 
Стоят OEM :))
 
Цитата
Так вот,может на таком спеце как ты подобное и сработает..
Да на любом сработает, если кому-то реально припрет тебя за жабры взять.

Цитата
В Драйве крипт все проще-кроме пароля(двух) надо еще вставить дискету с ключем..Иначе,если ты даже правильный пароль им дашь,то комп просто покажет,что системы НЕТ! Тоесть или слетела,или не установлена..Просто черный экран..Без всяких запросов на перегрузку. (На перегрузку запрос дает только при трех попытках..Если неправильно ввел пароль) Поетому с чистой совестью можно говорить,что система слетела..Ведь без дискеты с ключем-даже ты не войдешь просто зная пароль.
Может в отделе К действительно такие дебилы работают, которые настолько кретины что и правда поверят что у тебя все компы в конторе в этот день вдруг взяли да и оказались в нерабочем состоянии(а как у вас контора вообще работает тогда?!).Но я таки предпочитаю на это не уповать.А потому хотелось бы видеть более технически обоснованное описание того как и что там сделано.А описание в виде "там черный экран" или "там дискета нужны" ты прибереги для товарисчей из отдела К или там домохозяек каких-нибудь.А мне можешь рассказать что я увижу на диске и насколько я (не)смогу понять что это по тому что я увижу.Так интереснее, ибо считать потенциального "противника" тупее чем он может быть на самом деле - это не самый плохой способ однажды жестко на этом допущении пролететь.

Цитата
А насчет TrueCrypt - БэстКрипт гораздо лутше-создает "секретный" контейнер...
А обосновать?В truecrypt есть сорцы + описание алгоритма работы этого скрытия дисков, соответственно с ним более-менее понятно как и чего.Соответственно, хотелось бы увидеть нечто типа сравнения и обоснования "а чем лучше".А не просто такие заявы без аргументации.В трукрипте хидер вложенного диска никак не выделяется из структуры тома.Трукрипт просто смотрит где МОГ БЫ быть хидер и пытается расшифровать его в случае если пароль для вложенного диска даден.Если не удалось - считается что никакого диска там вообще нет.Соответственно без знания верного пароля вложенный диск не видно - это типа свободное место в "несущем" шифрованном томе... (лично у меня как-то больше вопросов на самом деле возникает насчет сохранности данных в хвосте несущего диска... это уже надо нудно лопатить сорц и смотреть).

Цитата
Но сам факт того,что у тебя есть что-то типа БестКрипт или подобных-не спасет тебя от того,что ты юзаешь нелицензионный софт (ведь речь в данном случае идет именно о нем)..
Юзать вмварь (лицензионную назло врагам:D) и засунуть ее диски виртуальных машин да и вообще машины на такой вот шифрованый  диск.В случае паники достаточно бабахнуть ресет :)))

Цитата
Это одно..Ну а нормальные люди-если что то хотят спрятать-прячут в Инете,а не на компе. Предварительно зашифровав и зазиповав..Надо-скачал,поработал и "Эразером" удалил.
.
Ну, если у тебя в интернет гигабит торчит - тогда да.А так - время это деньги, знаете ли.И качание всякой дряни туда-сюда для работы по полчаса - затея довольно неконструктивная, денег никому (кроме провайдеров) не приносящая.

Цитата
А все проги шифрования на компе делаешь "невидимыми"..
Шило в мешке не утаишь.Лично я на глаз могу отличить сжатые или шифрованные данные от нешифрованных, ну, блин, разные они и отсутствие упорядоченности в шифрованных данных ты никуда не денешь.Но со вложенными дисками ты можешь однако попытаться сдать большое шило не говоря про то что там внутри него есть шило поменьше ;).

Цитата
Или это твои тайные мечты?
Нет.И вообще, не думаю я что мегакорпорациям (во всяком случае значительной их части) понравились бы мои мечты.Потому что мечты эти порой совсем не в их пользу... :funny:.Гугль вроде, допер - взял на вооружение принцип "don't be evil" что способствует его успеху у  пользователей.Однако далеко не все мегакорпорации придерживаются этого принципа.Чтож, надеюсь что им однажды придется об этом пожалеть и что я буду настолько удачлив что этот момент увижу.Потому что толпы недоброжелателей это не то с чем кого-то можно поздравить.
 
2KDFS
Цитата
Может в отделе К действительно такие дебилы работают, которые настолько кретины что и правда поверят что у тебя все компы в конторе в этот день вдруг взяли да и оказались в нерабочем состоянии(а как у вас контора вообще работает тогда?!).
-10 минут как "слетела" :) Бывает..Масдай,понимаешь.. :) Резет в помощь.. ;)
Это одно.
Цитата
Но я таки предпочитаю на это не уповать.А потому хотелось бы видеть более технически обоснованное описание того как и что там сделано.А описание в виде "там черный экран" или "там дискета нужны" ты прибереги для товарисчей из отдела К или там домохозяек каких-нибудь.А мне можешь рассказать что я увижу на диске и насколько я (не)смогу понять что это по тому что я увижу.
Что увидешь? ;) Ну..если ты такой "продвинутый" как в упр."К" или ща оно называется "Р"? ;) То ты попытаешься снять хард с "подозреваемого" компа и подключить к своему,где у тебя права "админа"..Можешь мучать его Нортоном или чем захочешь,а не синем экране будешь видеть один непонятный компьютерный код,т.н. "крякозяблы".. В свое время ФБР очень "давило" доктора Ху(одного из создателей DCPP), потому что даже их спецы с их техникой не могли разобраться,когда пытались добраться к диску зашифрованному этой прогой..Даже "вычислить" чем зашифровано не смогли..:)
Ну конечно,если у нас в упр."К" сидят компьютерные специалисты покруче чем в ФБР и ЦРУ-тогда да,они тех.средствами вскроют..Нефиг делать..(хотя я что-то не слышал,что б вообще кто-нибудь мог обойти эту защиту..Может ты будешь первый?:)

Цитата
Шило в мешке не утаишь.Лично я на глаз могу отличить сжатые или шифрованные данные от нешифрованных, ну, блин, разные они и отсутствие упорядоченности в шифрованных данных ты никуда не денешь
Что б отличить-их надо УВИДЕТЬ.Если тупо использовать проги создающие "контейнеры" и к тому же прописывающиеся не только в реестре,но и в стартапе-то да,можно.Но если ни контейнера ни самой проги создающей его (контейнер) и даже следов использования не видно?Ну а если ты не знаешь,как скрыть это..
Значит ты не умеешь строить архитектуру..Закрывается все при желании. Подсказываю- проги HideFoldres,HideFiles и NeoTweakerPro.(NeoTweakerPro-тоже скрывается-но только в последнюю очередь..:) )
А вот как это сделать с помощью этих прог-думай сам,здесь не ликбез. Но даю 100% гарантию,что это возможно.Просто надо подумать.Сможешь-флаг в руки.
Нет-ну нет так нет..Как говориться - "если не получилось-парашютный спорт не для вас" :)
Цитата
Если не удалось - считается что никакого диска там вообще нет
Элементарно.Выделяются ВСЕ папки,что на твоем "зашифрованном"диске-потом пр.кнопкой-"Свойства" Смотрят "вес". Потом на пустом месте твоего "зашифрованного" диска-пр.кнопкой-"свойства" и тоже смотрят "вес"..Ну и сравнивают..И в зависимости от разницы-"веса" вероятность применения твоего любимого "детектора лжи" может существенно возрасти..:)
Ну а насчет технического описания ДрайвеКрипта-ты наверное считаешь,что я тебе переводить весь "Хелп" буду? Самому лень почитать? :)Там все "разжевано"..
 
А не пошолка бы этот Гетс. куда подальше из России, че ему мало США и Европы? :evil:  :|
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему