Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
За установку пиратских программ россиянина приговорили к году колонии
 
1.IMHO, левый софт был,есть,и будет есть!
Информация должна быть общедоступной
Да поробуйте мне впарить лицензию...
 
Это "дело" больше всего похоже на заказуху, кому-то господин Сахно наступил на хвост и его поставили на место, как то странно выглядит проверка одного человека на общем фоне
 
Я уверен что во многих  госучреждениях установлены пиратский софт.И в ОВД,и в судах,а в местных администрациях и подавно.Я пока только в нашем местном ТИКе встретил лиц windows2000(и только потому что денег вбухали )
P.S.а мы просто по другому жить то не умеем.У нас в России софт "крадут,грабят и обмениваются награбленным"
 
Жаль что я не адвокат, но смею предложить выход:
Пришли к Вам с проверкой, выяснили что хотели, нашли что хотели, обвинили.
Ваши действия: показываете пальцем в любую сторону где есть компы (желательно более высокопоставленную), и спрашиваете, их проверяли? Я считаю что у них тоже самое. Послали? Адвоката в руки и раскручиваете этот отдел "К" за сокрытие преступления. Т.к. по закону они обязаны провести расследование. С Вашей стороны (если вдруг у них там лицензии) тыкаете в другую сторону (пока Вас не обвинят в невменяемости и не отправят на лечение, посадить все равно не смогут). Но! Они обязаны проверять любую информацию о преступлении на почве нарушения авторских прав. Закон если есть, то работает для всех, а не для избранных из толпы.
Тут говорили про упор в букву закона. Согласен. Хороший юрист и дело можно довести до безумия, когда сажать придется огромное кол-во народа, выход будет лишь один - править закон! Т.к. всех не пересадишь. С вашей же стороны это дело надо раскрутить как можно массовее. Чтобы не узкий круг об этом знал, а по ЦТ показывали и расказывали о ходе процесса. Не понимаю, почему тут так не поступили. Видимо адвокат был (или отсутствовал напрочь) некомпетентен.
Не думаю что власти захотят новую революцию, все-равно по какому поводу. Грамотный подход к делу нужен. Очень грамотный. Пусть даже Вас посадят. Зато другие уголовные дела откроют, и, если и те, другие, поступят как Вы, в результате амнистии просто не избежать! Или революции.

Огласке должен быть подвержен не сам факт наказания, а ход расследования.. т.е. весь процесс.
Да, нарушил, да, виноват.. Но не я один, таких тысячи. И чем больше будет таких, тем меньше шансов кого-либо наказать.
 
предлагаю поправки в Уголовный Кодекс РФ - за каждый нелицензионный софт отрубать по пальцу (почти как в мусульманских странах с ворами делают). Правда я бы уже эти строчки носом бы набивал.  

делать просто "к" нечего - ловили бы взломщиков лучше - а не всякой шушерой занимались-бы
 
скорее всего парень под замес отчетности попал, либо на самом дале чью-то дорожку перешел. В общем, надо с ставить софт с дисков заказчика, а деньги брать за консультацию, а не за установку. Ирекомендовать удалить пиратскую версию и поставить с красивой наклейкой. А представьте что будет если "" будет бонусы получать от Маздай за поимку, то нас всех переластают, а сами ""-шники все пиратскии копии сами обслуживать будут, За деньги Масдая захватят рынок и сами лицезировать начнут за мзду
 
гЫ! У меня было похожее попадалово: маски-шоу в офисе, разговоры по душам с "типами" из налоговой и ОБЕП...  тока конец истории более оптимистичный - в суд не подавали и не посадили, но фирму на лиц. ПО раскрутили: прижали к стенке не тока меня (админа), но и матотвественных лиц, т.е. директора и его зама...  в Киеве есть такой Центр Национального лицензионного обеспечения - явно контора под прикрытием или налоговой или ОБЕП или "чекистов" (СБУ), ибо поставили условие: или суд или закупка полного комплекта ПО именно в этой конторе... итог: наша компания потратилась де-то на 60-70 тыс. $
 
объясните мне наконец - разве не правообладателя должен волновать вопрос о лицензионном использовании  его ПО? и по его инициативе должны проводиться проверки?

если утрировать и гиперболировать, то получается, что могут приехатиь "люди в масках, под прикрытием ОБЭП, налоговой, ФСБ, КГБ, ФБР, ЦРУ" и заставить купить кондиционеры в каждую комнату, тапочки служащим и вставить обязательно платиковые окна с тройной звуковой изоляцией в офисе....

это бред какой-то получается...
почему  "К" должны заставлять что-то покупать по собственно инициативе?
с таким же успехом им может не понравиться недостаточно чистый пол в офисе
 
2.hysteria
Цитата
NC пишет:
она до загрузки операционки требует ввести два(!) пароля...Шифрует на уровне БИОС-а..Хотел бы я видеть тех спецов,которые вскроют DCPP..


гхм.... бегать за тридеветь земель для ввода этих паролей - для меня сомнительное удовольствие... аптайм у виндов измеряется в абстрактных единицах патчи/в/неделю, а вот держать там сотрудников, да ещё и давать им эти пароли - это дополнительные деньги на зряплату или "ещё одна дыра в системе"

Я вижу ты только по наслышке знаком с DCPP...А зря..
Это одно..Патчи от мелких? :D  Ты же офисную станцию настраиваешь,что ,нельзя один раз настроить-усановить-закрыть? Надо все время обновляться(я про патчи)?Кстати,каждый раз обновляется ключ NSA (АНБ) или ты тоже не в курсе,что твой любимый ослик шпионит за тобой?
Сотрудников надо подбирать толковых..Но судя по такой как у тебя постановке вопроса-нафига тебе вообще безопасность? Ставь 98-й масдай лицензионный и не парься..

2Гость

Цитата
Тут говорили про упор в букву закона. Согласен. Хороший юрист и дело можно довести до безумия, когда сажать придется огромное кол-во народа, выход будет лишь один - править закон! Т.к. всех не пересадишь. С вашей же стороны это дело надо раскрутить как можно массовее. Чтобы не узкий круг об этом знал, а по ЦТ показывали и расказывали о ходе процесса.

А всех и не надо сажать.Просто обнести страну колючей проволкой (к чему кстати все и идет),всех переписать,данный отдать в Ричмонд,и тогда везде наступит щасте! :funny:

А соблюдать законы,которые позволяют финансово поддерживать потенциального противника-как это называется? Кто скажет?А? И если какие-то структуры играют "на руку" потенциальному противнику,что надо делать?
Только не надо мне парить про дебильные законы.Я говорю про здравый смысл.
 
Мужика явно подставили....у оперативников и своей работы хватает...
Нужно быть острожнее....
 
2$SMax$
Цитата
объясните мне наконец - разве не правообладателя должен волновать вопрос о лицензионном использовании его ПО? и по его инициативе должны проводиться проверки?
патамуша имхо "люди в масках, под прикрытием ОБЭП, налоговой, ФСБ, КГБ, ФБР, ЦРУ" рубят на этом балабос... цитирую себя же
Цитата
ибо поставили условие: или суд или закупка полного комплекта ПО именно в этой конторе...
убивают сразу трёх зайцев: и бабла себе от перепродажи ПО нашкребли через контору и могет быть от правообладателей за трудовые успехи чё-то получили, и главное - показуху устроили, типа какие мы крутые и боримся с пиратством...
 
НИХУЯ СЕБЕ!
 
Цитата
Ставь DCPP.. она до загрузки операционки требует ввести два(!) пароля...Шифрует на уровне БИОС-а..Хотел бы я видеть тех спецов,которые вскроют DCPP.
Если не повезет, к тебе и твоей заднице могут применить так называемый терморектальный криптоанализ(попроще говоря, засунуть тебе в ж... паяльник).Далее ты сам понятно и подробно объяснишь как на твой шифрованый диск залезать.Есть правда в некоторых софтинах приколы на этот счет.Посмотрите что придумано в TrueCrypt с вложением одного шифрованного диска в другой шифрованный диск :funny:.Правда, трабла в том что эта софтина не шифрует загрузочный диск и в данном случае малополезна .
 
Цитата
Создано: 09.12.2005 18:59:07
Имя  Цитировать




Ставь DCPP.. она до загрузки операционки требует ввести два(!) пароля...Шифрует на уровне БИОС-а..Хотел бы я видеть тех спецов,которые вскроют DCPP.

Если не повезет, к тебе и твоей заднице могут применить так называемый терморектальный криптоанализ(попроще говоря, засунуть тебе в ж... паяльник).Далее ты сам понятно и подробно объяснишь как на твой шифрованый диск залезать.Есть правда в некоторых софтинах приколы на этот счет.Посмотрите что придумано в TrueCrypt с вложением одного шифрованного диска в другой шифрованный диск .Правда, трабла в том что эта софтина не шифрует загрузочный диск и в данном случае малополезна .  
Так вот,может на таком спеце как ты подобное и сработает.. :)
В Драйве крипт все проще-кроме пароля(двух) надо еще вставить дискету с ключем..Иначе,если ты даже правильный пароль им дашь,то комп просто покажет,что системы НЕТ! Тоесть или слетела,или не установлена..Просто черный экран..Без всяких запросов на перегрузку. (На перегрузку запрос дает только при трех попытках..Если неправильно ввел пароль) Поетому с чистой совестью можно говорить,что система слетела..Ведь без дискеты с ключем-даже ты не войдешь просто зная пароль.
А насчет TrueCrypt - БэстКрипт гораздо лутше-создает "секретный" контейнер...
Но сам факт того,что у тебя есть что-то типа БестКрипт или подобных-не спасет тебя от того,что ты юзаешь нелицензионный софт (ведь речь в данном случае идет именно о нем)..Это одно..Ну а нормальные люди-если что то хотят спрятать-прячут в Инете,а не на компе. Предварительно зашифровав и зазиповав..Надо-скачал,поработал и "Эразером" удалил..А все проги шифрования на компе делаешь "невидимыми"..
И насчет паяльника..Сейчас немного время поменялось..Или ты не в курсе? Ну а даже если и есть реальная угроза-то они сначала должны НАЙТИ то,к чему надо потребовать пароль доступа..Это одно..
И что то я не слышал,что б тем,на кого падает подозрение в использовании нелицензионного софта совали паяльник..:-)) Или это твои тайные мечты? ;-)
 
о паяльнике...

вообще-то в другую область ушли уже...

если с паяльником - то ты сам напишешь
windows
с лицензиями
потом удалишь лицензии и сознаешься, что используешь нелицензионное ПО.

смешно?

не проще тогда сократить всё это до одного слова "сознаешься"?
 
Бравые ребятки из отдела "К" спешат премию к Новому Году отхватить, а месячную норму не выполнили. К тому же матёрых хакеров ловить долго и сложно. И лениво. Да и мозгов частенько не хватает наверное. А вот таких вот Сахно - пруд пруди.
Вот теперь с умными лицами будут рассказывать начальству о том какие они молодцы - крутого хакера поймали: такой колоссальный ущерб MS принёс - в России таких ещё не ловили! Да ещё и смелого: мол, не побрезгал поставить ПО и при всех сказать, что оно... о Боже: пиратское!
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Lipa пишет:
Когда у вас воруют телефон, вам нравится? А Биллу должно нравится, что у него воруют винду?
Над канавой всех пиратов выстроить надо и расстрелять в порядке очереди! Чтобы другим неповадно было. А то дожились. Весь форум целый день защищает воришек!!!!!!
Гость

какие мы умные, а у Вас что стоит? только не смешите меня что у вас весь ПК напичкан лицензироваными программами. если нет, так пожайлуста нефиг говорить, что правильно а что нет! пиратский софт как ни как, помагает, другим учиться и развиваться, не каждый может себе приобрести лиц. программ.
 
Во-во с Link ом согласен!  Ведь 99.90% Российских компов стоит на пиратской софтине.
А если начинать гонять, то сначала следует заглянуть в мэрии, суды, милицию.....
Во цирк будет......
 
Какой идиотизм ! Им что,больше заняться нечем ?Хотя ,конечно,проще выщемить такого "преступника",чем разбираться с реальным криминалом.
 
Quasar Браво...
А то как ЗП людям поднять, чтобы окна лицензионные могли купить ума не хватает... зато драть три шкуры, это мы первые.....
Lipa Потому и защищаем, как ты говоришь воришек, что денежков на винду, вирь и кучу другого не хватает... Эсли ты так за Билли ратуешь, то купи хотя бы 100 лицензионок и продай их по цене пиратских. Помоги согражданам остаться на свободе! Не сделаешь так... это ведь твои деньги.... А кто не могет зароботать, но хочет познать .... того посадим... и еще штраф впаяем, чтобы в следующий раз махал киркой за похлебку и не мечтал....Принцип курятника... гадь на голову нижнему и смотри, чтобы тебе не на гадили...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему