Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
За установку пиратских программ россиянина приговорили к году колонии

Стращают народишко, стращают... Они просто сделали из мухи слона. такие случаи по всей стране (да и не только нашей) происходят каждый день и каждый час. Просто ентот Павел перешёл кому-то дорогу, вот и нашли к чему привязаться... Ваши, товарищи, рассуждения по поводу "Юзайте Линукс", конечно, верны, не сомневаюсь.. Сама юзаю.. Но не думаю, что какая-нибудь тупорылая секретутка с сериалами на уме из маленькой бесперспективной конторки вообще знает такое слово.. Ей и в винде нажать на любую кнопочку страшно. Тупых людей во много раз больше чем соображающих, поверьте, что для некоторых что-то понять в компах - это АРХИсложно.. Особенно после 40 лет люди вообще необучаемые становятся, им объясняешь одно и то же по 10 раз и как горох об стену! А денех на винду маленьким фирмулькам в жабу вываливать... И вообще, при таком раскладе уже всю страну в колонии отправить можно... Такие случаи измеряются десятками тысяч, не понимаю зачем из этого правоохранительные раздувают такие трагедии - может, чтобы  народ прижал ж...пы и выстроился в очередь за виндами?? Да не искоренить этого, по крайней мере на уровне конечного потребителя точно.. Ну, у кого из вас дома лицензионка? Можете кинуть в меня камнем, если больше, чем у 5% из вас.
ЗЫ: KillBillWOMENGOKITCHEN, выпей йаду.
loos3r, истину глаголишь

задолбали линухоеды
нету будущего у него как у десктоп-системы
основное (и единственно возможное) назначение десктоп-линуха - смотреть фильмы, слушать музыку, лазить в инторнете, компелировать сплоеды и (соответственно) шеллкодесы
шаг влево-вправо - и затык

угу. купил сервак, поставил фрю. пришла тетенька обслуживающая бухгалтерию и сказала -что это вы себе поставили, я не знаю, что такое root и свои игрушки можете куда угодно, а мне тут поставте винду. и ее считают спецом, а меня ламаком. и на предложения купить винду стоимостью 700+ $ (2003 сервер) + лицензии на юзеров, не говоря уж о том, что надо всем винду менять на лицензию начальство странно смотрит. и любую бумажку выкинет в мусорку со словами "ты что, совсем охренел?". хотя скорее всего совсем с матными словами. знай свое место типа. те 'умники', что советуют устроить пакость с БД или там на линух перейти - ок, как только вы бухгалтерию переведете в том же софте(на визуал фокс про) под *nix я начну вам ставить свечку, а БД восстанавливать кому? админу, еще и люлей получишь за то,что у тя неполадки, а тебе зарплату платят. Каков выход? искать место, где не поскупились на лицензиюю/она входила в цену компов.. и всеравно тот, кто после вас спокойно скажет - я не ставил тут эту винду, этот автокад, этот офис... это все прошлый админ и вы всеравно попадаете под статью. очень смешно.

то, что посадили мужика не из-за винды, это же всем ясно. скорее всего обидел начальника какого.

то, что программы должны быть платными - тоже всем ясно. кто не согласен и кричит, что "информация должна быть свободной!" - пусть поработает годик бесплатно. не думаю, что господа крутые хакеры и самые ярые борцы за информацию делают свое дело "за спасибо".

крупные проекты (такие как винда) по стоимости соизмеримы со строительством небоскреба. это к сторонникам дешевой винды.
объясните мне, почему же винду, которую делали тысячи людей много лет, будут продавать дешево? бред.

есть простое решение. использовать то, что надо для конкретной задачи.

для работы есть бесплатный софт. оупен офис, клиент к микрософт exchange - все это есть в бесплатном варианте.
тут все упирается в удобство. ну удобно ведь работать в MS Office, черт! или я просто привык?..

остаются игры.
тут уже сложнее. почему, покупая Half-Life 2, я обязан купить винду т.к. игра идет толко под виндой?
с другой стороны, покупая игры к x-box, никто ведь не возмущается "почему это эти игры идут только под x-box".
внимание, вопрос: почему игры пишутся под винду? внимание, ответ: потому что нет никакого аналога direct x.

почему это так, я не берусь говорить.

deklael,

Цитата
пусть поработает годик бесплатно. не думаю, что господа крутые хакеры и самые ярые борцы за информацию делают свое дело "за спасибо"

Почитайте как Линус Торвальдс создавал линукс. Если труд мелкомягких соизмерим со строительством небоксреба, то Торвальдс полюбому первый десяток этажей сам сделал и фугдамент заложил, в то время как "Билл Гейтс crew" шалаши строила.

Цитата
внимание, ответ: потому что нет никакого аналога direct x.
Я бы сказал так: потому что нет никакого аналога Windows!
А те воинстующие му#аки, которые здесь орут "НИКС ФОРЕВЕР" или ламерюги последние, или просто от рождения тупые. Не в плане техники, не в плане IT, а в плане тупости по жизни. Можно легко разруливать права юзеров в системе, можно делать сложные настроки и великолепно разбираться в сетевых протоколах, но при этом быть тупым человеком, и вот по каким причинам:
1. Если полмира пользуются видной (если не больше), что почему эти форумные отморозки считают, что большая часть населения планеты заблуждается в коре? И активно призывает изменить свое мнение? И орут что народ - тупой? И что никс лучше? Факты -- упрямая вещь, говорил булкаковский Воланд! И я склонен считать му@аками, тупыми отморозками тех 10-20 человек на этом обсуждении, чем СЕБЯ И БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ МИРА.
2. Если форумные отморозки (да, товарисчи-- это я о вас!) орут, что у них зарплаты маленькие, и они дескать-де не могут себе позволить купить софт не голодая, хочется спросить: если вы такие умные, чего же вы такие бедные?

UINK,
суть проблемы в том, что, в конечном счете, коммерческие проекты волнует как бы побольше денег выгрести из своих творений. Качество для них само по себе важно потому, что откровенно говенный продукт никто использовать не будет.  В противном случае, MS  не выпускала бы патчи, т.к. они не приносят дополнительного дохода и продать их нельзя. Всё мысли только о денежках, идеология свободного ПО имеет другие корни, для которых первочередной задачей является качество + амбиции.

я опупенно рад прецеденту!

сажать виндузятников или пусть платят бабки!

реальный удар по распространению вин заразы.

2 UINK: ты идиот. толпа тупа по определению.

Цитата
этоттам пишет:
100 - 200$ жалко? жаба задавила? удобно. функционально. прогай - не хочу. все радости жизни. что еще для жизни надо? то-то предустановленный АСПлинух с компов выносят ... И ставят паленую винду
Autodesk AutoCAD который упоминался в новости стоит 3000$ MS Visual Studio ~ 1000$. MS Office ~300$. Photoshop ~1000$. Обязательный антивирус порядка 50$ в год. И так далее.
100-200$ это только за платформу, за запускалку в которой ничего нет - ни средств разработки, ни оффисного ПО, ни антивируса, без которого винде никак, ни нормального файрвола, нормального текстового редактора, нормальной среды разработки, да даже базовых инструментов ворде gcc, g++, gcj нет. "функционально. прогай - не хочу. все радости жизни." В дистре Linux юзер получает из коробки ОС Linux, KDE, GIMP, OpenOffice, gcc,mingw, cvs, binutils, perl, php, python, java, Kdevelop, emacs и т.д. Удобно. Функционально. Прогай - не хочу(поэтому опенсорс проектов как грибов после дождя). Все радости жизни. Что еще для жизни надо? Что-то пераццкую винду с компов сносят и ставят легальный линукс. :)

Цитата
Я бы сказал так: потому что нет никакого аналога Windows!
В чем? Или это специально сказано, чтобы снова "религиозный" флейм развести?

Цитата
А те воинстующие му#аки, которые здесь орут "НИКС ФОРЕВЕР" или ламерюги последние, или просто от рождения тупые. Не в плане техники, не в плане IT, а в плане тупости по жизни.
А хамить то зачем? Цель какая?
Цитата
Можно легко разруливать права юзеров в системе, можно делать сложные настроки и великолепно разбираться в сетевых протоколах, но при этом быть тупым человеком,
Можно. И не только в Windows. Или в *nix.

Цитата
1. Если полмира пользуются видной (если не больше), что почему эти форумные отморозки считают, что большая часть населения планеты заблуждается в коре? И активно призывает изменить свое мнение? И орут что народ - тупой? И что никс лучше? Факты -- упрямая вещь, говорил булкаковский Воланд! И я склонен считать му@аками, тупыми отморозками тех 10-20 человек на этом обсуждении, чем СЕБЯ И БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ МИРА.
Ну тут явный перегиб. Большая часть мира сидит без компьютеров вообще и им все равно -- Windows or Linux.
Цитата
2. Если форумные отморозки (да, товарисчи-- это я о вас!) орут, что у них зарплаты маленькие, и они дескать-де не могут себе позволить купить софт не голодая, хочется спросить: если вы такие умные, чего же вы такие бедные?

Умный и богатый (материально) -- далеко не синонимы. Это во-первых. Воровать -- нехорошо, при любом раскладе. Это во-вторых.
Ну а в третьх, надо читать лицензионное соглашение от любого софта и не быть бараном, чтобы потом кричать про цены и зарплаты. Это -- отговорки. И не надо сваливать все на начальство и директоров. Если директор скажет, сисадмин, иди угони машину, иначе уволю -- что пойдете?
Головой надо думать. Один знакомый юрист, прочитав лицензионное соглашение от Microsoft сказал, что оно вообще не соответствует российскому законодательству!!!! О чем речь?! Судят человека, который нарушил права Microsoft, саму нарушающую росиийское законодательство. Наверное все-таки разруха не в сортирах, а в головах, как говорил профессор Преображенский.

To UINK: эк разошелся...

потому что большая часть населения действительно заблуждается. БОЛЬШАЯ часть мира и является недалекими пользователями, которые только и научились мышкой водить да по кнопкам кликать. А ты в курсе, что W2K уже создавали те, кто участвовал в создании *BSD и поэтому Windows стал доганять по устойчивости и недырявости (неосуществимо в принципе) "Юникс"? А под чем вертятся сервера IBM, HP (и Apple кстати, тоже), не говоря уже о самом Microsoft'e? Просто у Windows упаковка яркая и блестящая. Да еще и денег стоит. Спрашивается, кто тупой, если такие "умники" выкладывают за красочную упаковку 100-200 баксов? Здесь никакого ума, просто бизнес.  
Убогий ты какой-то, честное слово.

Если ты такой богатый, чего ж ты такой неумный? Богатый (и Билл Гейтс тому потверждение) не значит умный. Такое богатство как раз за счет тех умных, поэтому они и бедные, дурья твоя голова.

UINK, да ты погоди немного, пощелкай клювом... и мегакорпорации на раз устроят тебе светлое будущее.Уж кому-кому а им думающий потребитель ни к чему.Идеальный потребитель - это такой человек(я это создание природы называю правда "лемминг"), который не любит думать(тогда он не будет качать права лишний раз как тут в соседней статье описано а будет тупо жрать то что дали и не гундеть что это бяка, ибо реклама говорит что это - рулез а мозги подумать самому - нема), который верит что музыка - это такой товар и слушать надо то что хорошо разрекламировано и потому, ТиПаКрУтО \m/ а не то что тебе нравится(а кто тогда будет окупать бабки потраченые на рекламу всякой байды?).И у которого есть одно единственное право:платить деньги и жрать то что дали(а на кой фиг ему другие права при отсутствии мозгов?).Не находите что это описание сильно похоже .... на корову в стаде?Впорчем я это называю "лемминг" :funny:

BHC ух, запущенный случай - вот из-за таких как ты, линуксоидов и считают клоунами.Хотя клоунов на самом деле не больше чем  геймеров под виндой.Только геймеры хоть и столь же твердолобые, но они долбят в игры и тут не гундят.Хацкер, н*х  :funny:

Большенство использует то что лучше рекламируется!
Я не буду платить деньги за виндовс, зная, что то же самое есть в линуксе+отсутсвие проблем со взломами и вирусами и моя система, сама в сеть не щемится, и не орет что десяток процессов являются жизнено важными и ты с правами админа руки убери.

Сегодня один К выступил, что на линукс секретарше переучиваться надо.... ага с учетом того, что у неё в винде ОО, фокс, и Thunderbird. Вот таких убивать надо

Цитата
Я не буду платить деньги за виндовс
Легко сказать.А теперь попробуй купить ноутбук и не сделать это?  :ban:

Цитата
Гость пишет:
Легко сказать.А теперь попробуй купить ноутбук и не сделать это?
Легко. Ноутбук с предустановленным линуксом.  :ban:

4iter, 07.12.2005 15:10:31
Цитата

пусть поработает годик бесплатно. не думаю, что господа крутые хакеры и самые ярые борцы за информацию делают свое дело "за спасибо"
-----

Почитайте как Линус Торвальдс создавал линукс. Если труд мелкомягких соизмерим со строительством небоксреба, то Торвальдс полюбому первый десяток этажей сам сделал и фугдамент заложил, в то время как "Билл Гейтс crew" шалаши строила.

Аналогия:
Торвальдс строит дом. Ему нравится строить дома. Это его хобби.
В него заселяются куча народа. Бесплатно. Торвальдс дает всем планы дома, проводки, канализации, труб. Дает инструменты. И люди начинают самостоятельно достраивать свой дом. Строя и дорабатывая то, что им нужно. В свободное время. Попутно работая на работе, чтобы обеспечить себя. Им нравится строить свой дом самим.

Гейтс строит дом. Он строитель. Это его работа.
И говорит "супер классный дом! все включено!".
Начинает продавать ключи от квартир. За деньги. Люди заселяются, смотрят - везде красивые картинки, музыка играет. Правда, краны кое-где не работают и канализацию прорывает.
Люди нервничают, а сами починить не могут - не умеют, да и планов дома нет.
Люди дают деньги Биллу, он дает деньги слесарям, рабочим. И они чинят канализацию. Строят еще этажи. Вешают картинки.
Потому что люди не умеют сделать это сами. И платят деньги. Потому что у них другие проблемы.

У Торвальдса в доме живет веселый слесарь. Он всю жизнь чинит трубы и прокладывает кабеля. Ему нравится это делать. Он с радостью починит трубы, если прорвет. И даже проведет новые провода соседям. За бесплатно.

У Билла живет врач. Он лечит людей. Он совершенно не умеет чинить трубы. И она дает деньги слесарю, который это делает.

Внимание, вопрос: зачем врачу учить, как починить трубы?

Да ... Не хорошо с мужиком получилось.
Линукс - это тебе и мне понятно, а когда ты ставишь просто соседям которые только вчера купили комп.
С них надо либо 250 у.е брать за установку или, как всегда.
Короче нас не победить и не запугать.
Бил сам в своё время Ось спионерил...
Удачного Вам времяни суток

И Windows гавно и nix гавно. Два огроменных монстра. nix только кажется менее дыряв - его долбят просто меньше, но вот что мешает для nix написать нормальную оболочку для ламеров так это просто тупость - типа мы крутые программируем в микрокодах на барабанах. А как появится что-нибудь хорошее в плане оси, так ее купят и похоронят. И воще такое чувство, что кончились у нас системщики - уперлись в старое гавно, а ни че новое накарябать не могут - разве что вести между собой религиозные войны. Давно пора свою нац. ось написать. Вроде и бабки есть, но вот мозгов в руководстве точно нет, да и среди религиозных програмеров тоже нет просвета. :cry:

Да ну единичный случай, так раздули чтоб попугать, скорее всего кому-то до очередной звездочки спец операции по поимке мега злодея не хватало.
Переход на линюху не состоится в ближайшем будующем, и даже не в ближайшем.
Тетенька юрист с..ка, сажать конечного пользователя угу тюрем не хватит, пойдем детей посадим которые гамесы в прокатах берут и на болвани се режут, ты че этож пират мля мирового масштаба ониж обанкротили не на один миллиард и дядю Била и других буржуйских и не только компаний. А мне вообще за установку нелецензионной софты три пожизненных светит, с рестрелом, через повешенье на электрическом стуле .

Интересно только одно а пасадили бы америкоса если бы он например у наших девелоеров прогу украл а аони на него всуд подали , ИМХО нет!!!
У меня у самого дизайнерская студия , если мне нужно будет переходить на лецензионную винду и проги для web разработки , то я лутше на линух переучусь , т.к мне 200 тысяч наших деревянных прейдется отвалить за софт .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)