Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Новая Windows: скорость в обмен на деньги
 
Да, народ... реально сижу и думаю... а смысл уходить с того же ХР на котором мона ещё сидеть 5-летку и горя не знать.
Как всегда сырая лажа будет, пока пара-тройка сервис-паков не выйдет... и сотня-другая критических обновлений

Не, канечна, если с гигом оперативы и процом на прескоте тормозить не будет, то можно будет и поиграться. Но тока када наши всё чесна хакнутъ активации, лицензии и проч. по*ень которой билли страдает.

Не, реально денег жалко за глючный софт. Вот приятно вам када вы купили глючную железку ? нет... а глючную софтину ? тоже нет. но железку пока не поюзаешь не угадаешь, а софтину ? софтина с "заводским" браком будет у всех бракованная... в отличие от железки. Так что будет возможность - поюзаю, не будет - ну и фиг с ним.

з.ы. Вообще хочу пересесть на Линух.
Тока вот руки кривые...  отупел совсем от виндов. Даже старый добрый ДОС   забывается...
 
To Алексей:
===========================================================
Зарабатывать деньги, вместо того, чтобы воровать, как это практикуется в России, - это талант.
===========================================================

Зря Вы так. Это неправда, За бугром воруют на большие суммы, прикрывая это знаменем демократических свобод. А в России просто зарабатывать не дают. Так что это неправильное суждение, я бы даже сказал оскорбительное
 
Цитата
Алексей пишет:

3. Большинство пользователей Linux устанавливают данную ОС не из-за необходимости, а для того, чтобы иметь повод для гордости. Не более.
эмм... примеров я привёл достаточно. а то о чём  вы говорите может быть прекрасной мотивацией к изучению ОС.
Кроме  того откуда  у вас такие такие данные о большинстве?
собственная статистика или же некий открытый источник? какова была выборка?
 
Цитата
Заморский гость пишет:
Запарили спорить. Все чушь. Трезвый как всегда только root.
Скажу только про практику. Не являюсь поклонником какой то платформы. Недостатки есть везде.
браво. вы  высказали  мою точку зрения. Но расклад таков, что большую часть моих задач проще решается именно не в windows.
 
Цитата
Алексей пишет:

Сравнивать Windows с Linux - маразм. Аналогично можно сравнивать огурец с табуреткой, пытаясь найти что-то общее, можно прийти к выводу, что эти предметы выполняют разные задачи.
Естественно общего у этих ОС мало. Но сравнение - не маразм, это было бы маразмом, если бы не существовали такие коммерческие продукты как Novell Linux Desktop и RedHat Enterprise Workstation, ориентированные на корпоративный десктоп, на котором властвует Windows, а также такие продукты, как Windows 2003 Server Web Edition, ориентированные на Интернет-сервера, традиционную нишу *NIX.
 
Думаю новая операционка выйдет у них "славная" во всём  и плане потребления ресурсов тоже.

p.s У меня на компе сестры(11 лет) стоит редхат 7.2 и я полностью доволен, т.к до этого мне приходилось вин98 менять переставлять раз в месяц, а тут ей и мп3 и фильмы без гемороя + интерфейс можно классно "накрутить" и ресурсов жрать много не будет
 
Цитата
Заморский гость пишет:

Зря Вы так. Это неправда, За бугром воруют на большие суммы, прикрывая это знаменем демократических свобод. А в России просто зарабатывать не дают. Так что это неправильное суждение, я бы даже сказал оскорбительное
Это суждение вполне отражает суть происходящих в России событий. Хотя Вы и сами это понимаете и видите. В США действительно есть демократические свободы, а Россия как была страной рабов и господ, так ею и продолжает оставаться. Недавно говорил с одним знакомым, как раз из России, на мой вопрос «сколько он платит за услуги доступа в интернет», он мне ответил, — 4500 р. в месяц. Я удивился, не поверил, пошёл на сайт его провайдера проверять, и тут на тебе, действительно, 4500 р. в месяц. Причём, вы не подумайте что это плата за скоростной, высокопроизводительный канал, — это плата за обычный Dialup. Даже здесь, в Santa Clara, таких цен нет. Тем более за Dialup, и, тем более, никому и в голову не приходит требовать оплаты так называемого «трафика». И после этого, Россию можно назвать нормальной страной? У нас, по крайней мере, никто улицы, при приезде очередной шишки, никогда не перекрывает. Об уровне и качестве жизни и говорить не нужно, — итак понятно.
Цитата
^rage^ пишет:

эмм... примеров я привёл достаточно. а то о чём  вы говорите может быть прекрасной мотивацией к изучению ОС. Кроме  того откуда  у вас такие такие данные о большинстве?
Мотивацией к изучению ОС является необходимость в её использовании. Для большинства пользователей вполне хватает тех возможностей, что несёт в себе Windows. Поставил и работай, — вот что нужно большинству, и именно это мы людям и даём. Большинству не нужно знать, как это работает, как и большинству не нужно знать, как работает их телевизор, большинству нужно лишь пользоваться. А данные наши получены путём социологического опроса. Сидит пользователь в Windows, а вы ему приносите гору дистрибутивов Linux. Зачем они ему, зачем ненужная головная боль, — он не является администратором сетей, программистом. Ничего больше не нужно. Видимо в это Вы отказываетесь верить.
Цитата
r00t пишет:
Естественно общего у этих ОС мало. Но сравнение - не маразм, это было бы маразмом, если бы не существовали такие коммерческие продукты как Novell Linux Desktop и RedHat Enterprise Workstation, ориентированные на корпоративный десктоп, на котором властвует Windows, а также такие продукты, как Windows 2003 Server Web Edition, ориентированные на Интернет-сервера, традиционную нишу *NIX.
То, что ОС Windows стоит на большинстве компьютеров — это факт, и Вы от него никуда не сможете уйти, как бы не пытались. Факты, как известно, упрямая вещь. Что же касается серверов, то да, в этом плане пока (сказывается патриархальность администраторов) царствует Unix и его клоны. Но в этом плане уже готовится решение, не думаю, что разработчики Unix смогут создать что-то в ответ.
 
да ну их в пипень, у мя XP и ниипет
а вобще когда в игры перестану играть поставлю какой-нить Fedora и концы в воду
 
Интересно узнать: Алексей, Вы - гражданин США?

А по поводу 4500 рублей - это действительно многовато, даже чересчур. Думаю, это исключение из правил. Я не прав?

Примечание: Алексей, по какой формуле Вы удостоверились на сайте провайдера, что в месяц за диалап именно 4500 рублей? В диалапе ведь не помесячная оплата
 
Цитата
X_Tra пишет:

А по поводу 4500 рублей - это действительно многовато, даже чересчур. Думаю, это исключение из правил. Я не прав?
Да, за пределами Москвы по стране тарифы примерно такие на  анлим диалап 56 Kbps - 4000-4500 в месяц. Такие вот тарифы в нищей России, при том что анлим ADSL 128-512 Kbps на сытом западе - от 15-20$/месяц.
 
Цитата
Алексей пишет:

Мотивацией к изучению ОС является необходимость в её использовании.
Необходимость может возникнуть из-за:
1)высокой цены
2)низкого качества
3)невозможности решения конкретных задач на win-платформе
4)завышенных системных требований

Цитата
Алексей пишет:

А данные наши получены путём социологического опроса. Сидит пользователь в Windows, а вы ему приносите гору дистрибутивов Linux.
Вы заявляли что большинство устанавливают Linux чтобы казаться "круче" на фоне пользователей windows. Так причём тут пользователи windows? Линуксоидов опрашивать надо.
Цитата
Алексей пишет:

Что же касается серверов, то да, в этом плане пока (сказывается патриархальность администраторов) царствует Unix и его клоны. Но в этом плане уже готовится решение, не думаю, что разработчики Unix смогут создать что-то в ответ.
патриархальность? хм... ну хорошо. Ближе к жизни: мне нужен был гибридный свитч/роутер с возможностью ограничения скорости. Т.е. часть проходящего трафика коммутируется, а часть проходит маршрутизацию. 4 интерфейса, 2 бриджа на одной машине. Не нравится пример? ок, смотрим в top500, видим что призовые(1-е три) места занимают кластеры на linux. Вообщем, дело не в патриархальности, а гибкости и функционале, который windows не может предоставить администраторам. Можно ещё вспомнить solaris zones...
 
Цитата
X_Tra пишет:
Интересно узнать: Алексей, Вы - гражданин США?
Да, я гражданин США, причём с момента рождения. Какой из этого вывод Вы можете сделать?
Цитата
X_Tra пишет:
А по поводу 4500 рублей - это действительно многовато, даже чересчур. Думаю, это исключение из правил. Я не прав?
Уважаемый «X_Tra», кто из нас живёт в России, — я или Вы. Поинтересуйтесь тарифами операторов – монополистов в регионах и тогда Вы будете в курсе дел, что происходят там. В Москве совсем иные тарифы, это верно, но политика Вашего правительства такова, что Москва относится к России уже весьма опосредованно, а о разнице в уровне, а главное, качестве жизни, говорить не приходится вообще. Если Вы не верите мне — пожалуйста, зайдите на сайт оператора, находящегося в не самом маленьком городе страны, например, на этот http://www.samara.net/ и ознакомьтесь с прайс-листом на услуги DialUp. Таких грабительских тарифов нет нигде в США. Как я предполагаю, ситуация в регионах меньших, ещё хуже.
Цитата
X_Tra пишет:
Примечание: Алексей, по какой формуле Вы удостоверились на сайте провайдера, что в месяц за диалап именно 4500 рублей? В диалапе ведь не помесячная оплата
По формуле здравого смысла. Я смотрю на прайс-лист и делаю вывод. Всё максимально однозначно. А там написано, именно 4500 р. в месяц за неограниченный доступ. Всё остальное ещё более грабительское, уже с ограничениями по так называемому «трафику». Ещё и слово-то какое сочинили — «трафик», всё, чтобы хапать, при этом ничего не делая. Типичный менталитет нефтяной страны третьего мира.
Цитата
r00t пишет:
Да, за пределами Москвы по стране тарифы примерно такие на  анлим диалап 56 Kbps - 4000-4500 в месяц. Такие вот тарифы в нищей России, при том что анлим ADSL 128-512 Kbps на сытом западе - от 15-20$/месяц.
Ну так делайте Вашу страну такой же сытой, как то, что Вы называете «западом». Кто мешает? Может быть ваша власть, которая вместо того, чтобы запретить учитывать маразм — «трафик» и ограничить аппетиты операторов, живёт своей жизнью. По крайней мере, здесь, в США, за сговор компании бы ответили очень строго.
Цитата
^rage^ пишет:
Мотивацией к изучению ОС является необходимость в её использовании.
Необходимость может возникнуть из-за:
1)высокой цены
2)низкого качества
3)невозможности решения конкретных задач на win-платформе
4)завышенных системных требований
1. У вас в России, стоимость windows эквивалентна стоимости носителя, на котором записан дистрибутив и продаётся на «горбушке» за копейки. Не смешите, это понимают даже здесь.

2. Вопрос спорный. Качество высокое. В других ОС находят ошибки более грубые, чем в нашей. Поэтому это лишь демагогия.

3. Какие задачи невозможно решить под Windows, рядовому пользователю?

4. Не соответствует действительности.
Цитата
^rage^ пишет:

патриархальность? хм... ну хорошо. Ближе к жизни: мне нужен был гибридный свитч/роутер с возможностью ограничения скорости. Т.е. часть проходящего трафика коммутируется, а часть проходит маршрутизацию. 4 интерфейса, 2 бриджа на одной машине. Не нравится пример? ок, смотрим в top500, видим что призовые(1-е три) места занимают кластеры на linux. Вообщем, дело не в патриархальности, а гибкости и функционале, который windows не может предоставить администраторам. Можно ещё вспомнить solaris zones...
Если мы будет писать Windows в стиле Unix, а делается это элементарно, то у большинства неподготовленных пользователей т.н. «домохозяек» возникнет огромное количество проблем, которые никому не нужны. И то, что Вы описали не нужно, просто не нужно большинству пользователей.
 
2 поста Алексея:
1. Что же касается серверов, то да, в этом плане пока (сказывается патриархальность администраторов) царствует Unix и его клоны. Но в этом плане уже готовится решение, не думаю, что разработчики Unix смогут создать что-то в ответ.
2. Если мы будет писать Windows в стиле Unix, а делается это элементарно, то у большинства неподготовленных пользователей т.н. «домохозяек» возникнет огромное количество проблем, которые никому не нужны. И то, что Вы описали не нужно, просто не нужно большинству пользователей.

Вы определитесь про кого говорите - либо про домохозяек либо про админов. Почему-то мне кажется что это разные люди =)

В остальном Алексей чертовски прав...

З.Ы. "Типичный менталитет нефтяной страны третьего мира" - так и есть.
 
а он говорит про два сегмента - в первом пункте про веб-сервера, а во втором - классический домашний десктоп.
 
Цитата
Алексей пишет:

Цитата
^rage^ пишет:
Мотивацией к изучению ОС является необходимость в её использовании.
Необходимость может возникнуть из-за:
1)высокой цены
2)низкого качества
3)невозможности решения конкретных задач на win-платформе
4)завышенных системных требований
1. У вас в России, стоимость windows эквивалентна стоимости носителя, на котором записан дистрибутив и продаётся на «горбушке» за копейки. Не смешите, это понимают даже здесь.
понимают и ничего не делают? Если не брать в расчёт простых пользователей(за которыми гоняться нет смысла), то с различными фирмами вопрос решается быстро.

Цитата
Алексей пишет:

3. Какие задачи невозможно решить под Windows, рядовому пользователю?
без чёткого определения понятия "рядовой пользователь" ваш вопрос не имеет смысла.
Цитата
Алексей пишет:

Если мы будет писать Windows в стиле Unix, а делается это элементарно, то у большинства неподготовленных пользователей т.н. «домохозяек» возникнет огромное количество проблем, которые никому не нужны. И то, что Вы описали не нужно, просто не нужно большинству пользователей.
ок. берём windows 2003 server. врядли мифический "рядовой пользователь" установит её себе и очевидно, что данный продукт ориентирован на системных администраторов. И как администратор я скажу что мои задачи на данной платформе не решаются. Вот и вся патриархальность. А про unix-style - чистейший бред.
 
Насчет простых юзеров Алексей прав - им не нужен гимор с линуксами и отсутствием необходимого качественного десктопного софта под них, да и большинство даже не знает? что существует что-то кроме Windows.
А вот насчет серверов Алексей не прав. На конторы, которые ставят "Windows по стоимости носителя" представительства мелкософт очень даже наезжают с миллионными исками.
Кстати, за рубежом домашних юзеров с пиратскими виндовс также достаточно много - благодаря P2P и повсеместному unlimited ADSL - т.к. зачем тратить деньги, когда можно просто скачать.
Также у Windows в отличие от некоммерческих *nix вроде Linux, FreeBSD, OpenSolaris  и т.д. нет, и никогда не будет нескольких преимуществ - открытого исходного кода и бесплатности. Когда почти копеечное решение на базе почти бесплатного железа вроде Pentium 200/64RAM/4GB HDD за ~30-50$ для гейта/кеширующего прокси/почтовика c бесплатной FreeBSD/Linux+squid+sendmail/exim/postfix/qmail для небольшого числа клиентов в конторе, которая не хочет проблем с ОБЭП, успешно справляется с теми же задачами, что и некопеечный Pentium 4 2GHz/256 MB RAM/20GB HDD 200-300$ с Windows Server 2000 за 700$ либо даже Win2k Pro за 150$ и прочим антивирусным,почтовым ПО и ПО для прокси-сервера (общая стоимость такого сервера будет более 500$ для платформы W2k Pro и более 1000$ для W2k Server, с W2k3 будет еще дороже), при чем копеечное решение окажется более функциональным и надежным(хотя бы потому, что таких вещей, как сваливание сервера Wingate-ом в синий экран в принципе быть не может, да и перегружать машину нужно только при смене железа или обновлении ядра, чего может не понадобиться в течение срока эксплуатации такого сервера) - то зачем извращаться и переводить деньги на ветер, покупая Windows, когда можно получить лучшее решение бесплатно? ))) Так обычно и делают, ставя фряху на древнее железо. Windows просто нереально потеснить бесплатные *nix из этой ниши, если, конечно, M$ не устранит их по-другому.
 
Цитата
r00t пишет:
Windows просто нереально потеснить бесплатные *nix из этой ниши, если, конечно, M$ не устранит их по-другому.
...ага, бить будут...   скорее всего ногами    

макрософт однозначно рулит "дома" среди гамерофф и в конторах у бухгалтерофф. с остальным нормально справляется опенсорс. специфичные проги имхо составляют малую долю общего количества, так что там можно и заплатить (многие даже по долгу службы маки покупают... не то что винды )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему