Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Новая Windows: скорость в обмен на деньги
 
Фраза из статьи

"
Выпуск финальной версии Longhorn по-прежнему намечен на конец второго полугодия 2006 года.
"

чем просто конец года отличается от конца второго полугодия (четвертой четверти и т.д.) :)
 
Товарищи, вы задрали гадить в форум на тему "Что круче в этой жизни - Виндовс и Линукс"! У вас что, больше мозгов ни на что не хватает, как писать - а я вот сижу на бла-бла-бла такой-то системе, у меня все ништяк?
Статья про Лонгхорн, вот и пишите про нее. Я сюда зашел почитать, что люди про эту новую систему пишут, а читаю, блин, очередной ср*ч про то, что лучше. Детишки, блин... По ходу, теперь буду пропускать все новости про винду мимо, потому как в обсуждениях только флуд. Хотите потрепаться на тему что круче - идите на чаты, заодно и перед девчонками можно повыпендриваться "Я на Линуксе сижу!" Круть неимоверная, блин...
 
Fenrir насчет чистоты эксперимента (было это года 2 назад) - я подходил как обычный не сильно граматный юзерь ( к тому-же я не сисадмин и не программер - ремонтом занимаюсь ) :
ставил ХР с сервиспаком2, а апдейты - не всяк юзер знает что это за зверь.

Линукс, который как ты говоришь тшательно заточеный, я ставил Альт, и даже файрвол его не включил потому что тогда не знал как.
 
to Fenrir тот Альт стоял у меня в инете полгода без проблем, правда потом пришел грамотный админ и сказал что я дурак, кто-же локальную сеть в инет напрямую садит (с чем я согласился) и сделал нам шлюз на линуксе и все прально настроил, кстати я опечатался - выделенка была 10 мбит/сек, что даже винды меньше стали заражаться, но все равно время от времени приходится антивирусить.
Так-то.
Теперь у нас часть компов с виндой (ну никуда от нее не деться) а остальные с линуксом (альт сусе дебиан)
и все-равно иногда винды заражаются - залезет какой нибудь юзер на зараженный файл или с бесплатного ящика утянет почту с заразой (не уследишь за всеми)
 
Цитата
Пессимист пишет:
Гость
Я однажды провел эксперимент:
(У нас в конторе выделенка 100 Мбит/сек)
Поставил в инет комп с ХР (даже его файрвол включил) и посадил пацана (типа поиграйся в инете)
на следующий день весь диск был забит вирями, червями и троянами ( я штук 30 (точно не помню давно было) насчитал разных ) хотя сам пацан из инета файлы не скачивал я проверял.

Хотя другой комп с линуксом (грамотно iptables настроен) уже год на выделенке и никаких проблем!

Так-то! и не надо голову ломать какой антивир поставить, почту сканить на черви и проч...

И вообще я сам на ЛИНУКС пересел года два назад и забыл о  вирях и прочей напасти.
это у всех кульных хакеров выделенка 100мб/сек ? %))))
ты случайно не попутал свой тырнет с локалкой? %)))
ps: у мну винда стоит уже почти год, и никаких проблем
зызы: я не фанат ни винды ни линуха
 
>>>>>Поставь Линух на комп с 512 оперативы и посмотри..

И чего? если юзер понимает в линуксе как в винде - то я тебя уверяю - будет работать медленнее твой линукс. а сколько он будет грузится - вообще помолчу.

>>>>>Додуматься -  минимальные требования 512 метров!!!

Вы читать умеете, молодой человек? Или так? чисто знакомые словосочетания выиискиваете?

>>>>>Fenrir насчет чистоты эксперимента (было это года 2 назад) - я подходил как обычный не сильно граматный юзерь ( к тому-же я не сисадмин и не программер - ремонтом занимаюсь ) :
ставил ХР с сервиспаком2

Может 2000 с сп2??  как-то оно не вяжется с "года 2 назад"...   
 
Цитата
Гость пишет:
Ну и сидите на вашем убогом линуксе, когда на 99% компов в мире стоят WINDOWS (статистика)
Так что смеется тот кто смеется последним  
Точно.Смеется тот,кто смеется последним.Плакать можно без очереди. Насчет Линуха ты не прав.Но это бессмысленно тебе доказывать. То,что 99%(по статистике) сидит под Виндой-это не показатель.Это все-равно,что говорить,что в бывшем СССР все были продвинутые строители коммунизма...Так как все поддерживали политику партии(КПСС).Бред полный.Билли пытается навязать свою ОС в планетарном масштабе,винда-это как подсаживание на "иглу".Думать не надо,не надо конфигурировать и т.д.Все сделал Билли и его компания.Но винда-это прямой путь к отуплению.И скалько бы мне не говорили,что она хорошая-я все равно не согласен.Да,она удобная,для юзверей не желающих думать.Не спорю.А показатель 99%-лично для меня показатель потенциального "мяса".Не более.Об интиллекте всего стада не судят по колличеству поедаеиой однообразной травы!Стадо и есть стадо!И модификации наиболее распространенной ОС,говорят только о желании пастуха изменить внешний вид поедаемой пищи.Масдайщики еще столкнуться с тем,что обновления будут только за бабки,да и лицензирование(для того,что б Билли набивал карман за счет дебилковатых юзверей) будет только за бабки..Другими словами покупая Лонгхорну наши юзвери будут работать на бюджет америки...Что б у америкосов ,за счет налогов получаемых с Билли,была возможность еще больше тратить бабла на вооружения..Дождетесь, * ..Мало Афганистана,Ирака?
 
Паранойя у вас, сударь - прогрессирующая навязчивая идея.
 
При цене сегодня в 40$ за 512 МБ к 2006-2007 году она же будет стоить 20$. 600р за полгига - смех. Но всё же я согласен, 512 МБ - это конечно многовато.
 
Цитата
Гость пишет:
Ну и сидите на вашем убогом линуксе, когда на 99% компов в мире стоят WINDOWS (статистика)
Так что смеется тот кто смеется последним  

про 99% это ты загнул. по разным оценкам 95-97%
 
Цитата
При установке программных заплаток понадобится до 50% меньше перезагрузок.

Не верится, но было бы отлично, а то запарило сервер ребутить после очереднйо пачки хотфиксов.

Цитата
Однако очевидно, что заявленной скорости работы удастся добиться, имея достаточно мощный компьютер.

обратите внимания что в данном случае это дописано автором статьи а не официальный преcc релиз. Имхо железа не самый главный показатель.

Цитата
В частности, представители софтверного гиганта уже рекомендовали при работе использовать с новой ОС не менее 512 МБ оперативной памяти.

Ну если учесть что для Хрю они минимум 128 рекомендовали, а для комфорта 256, ничего удивительного. Ах, да как же до сих пор никто не вспомнил жидо - масонский заговор мелких и производителей железа, на десктопе мне не хватает 512...

Цитата
Теоретически большая часть новых функциональных возможностей будет содержаться в версии Longhorn Beta 1, которая в начале августа отправится к тестерам.

Опять до мысливание со стороны автора.

Цитата
Кроме того, планируется внедрение единого инструмента сканирования, позволяющего пользователям Longhorn проверять наличие обновлений для ОС.

Не совсем понял что хотел сказать он или они, вроде сейчас все апдейты тоже ставятся через винупдейт или сусовский сервак.

Цитата
..Но железо под 512 оперативы-купи!

скажи это геймерам, они будут долго сменятся. Скажи это дизайнерам, они будут сменятся. Мне тоже не хватает 512 на десктопной домашней системе, так что 1 гиг этот нормально уже давно, почти у всех моих знакомых нет не у кого меньше гига памяти уже как год.

Цитата
Поставь Линух на комп с 512 оперативы и посмотри...

Поставил по зиме 2004 SuSE (самый последний дистр на тот момент). На машину 2000 атлон ХР+, 512 рамы пс 2700, хард с 8 меговым кэшем, скажу честно я долго пытался понять а почему все так медленно и заторможено, типа открытия меню как в хрю с 40 милесикнудной задержкой, обещанной МЕГА быстрой загрузки я тоже не увидел, вообще работала все медленней чем в виндах.  Не спорю я не брал наждак и стамеску и не затачивал ее под себя, я взял готовый дист и поставил, для десктопа, а было только медленно. Так что всем крикам типа будет счастья не плохо бы хотя бы пару дистров указывать...

Цитата
А что бы еще с видео работать?

В Хрюне уже вроде был какой то мовимакер... А так как они продвигают концепцию типа крутой графики интеграции мультимедиа и очередного комбайна все в  одном, ничего имхо удивительного.

Цитата
Да я XP на P4-3G-512 и винт 7200 cache 8mb за 15 минут установил  пошли они...

наверное сюда всходит и настройка всего софта и служб...

Цитата
Ну и сидите на вашем убогом линуксе, когда на 99% компов в мире стоят WINDOWS (статистика)

Глупая провокация.

Цитата
А то что 99% сидят в винде - не показатель. Они могут быть просто тупы и ленивы, и их потребности ограничиваться вордом и минером.

Не в обиду, но вспоминается сразу выраженье "Кругом дураки, один я умный".

2 Пессимист

А разве два года назад в ХРюне был фаер встроенный, по-моему это очередной супер пупер тест, на достатки которого вам указали.

и ключевая фраза из всех ваших постов, даже если честь что все было как вы описали

Цитата
Хотя другой комп с линуксом (грамотно iptables настроен) уже год на выделенке и никаких проблем!

но что я вижу ниже.

Цитата
Линукс, который как ты говоришь тшательно заточеный, я ставил Альт, и даже файрвол его не включил потому что тогда не знал как.

по моему кто то просто запи***ся.
 
Цитата
Sca пишет:
Паранойя у вас, сударь - прогрессирующая навязчивая идея.
Это единственный аргумент? Что-то не объективно в моем высказывании?    
 
zX15tQ, респект.
 
поправляюсь насчет ХР с сервиспаками и фаером - было это как я говорил года два назад (точно сколько не помню) там было что-то про зашиту соединения с интернетом и я каж-ца его включал (точно вспомнить не могу - давно с виндами дело не имею и если спросите где и что - не помню хоть убей)

А про комп с линуксом который настроенный и больше года в инете стоит - так это другой, который уже после всего этого ставили и не я, а админ грамотный.
Я же ставил альт как он был в дистре и с настройками не возился - опыта не было.

А до всего этого у нас был диал-ап на одной машинке которая в локалку не подключалась, и все проблемы с ней не переходили на всю сеть.
а когда нам адсл-модем дали мы его к свичу и подключили
про шлюз и не подумали... вот тогда и начались проблемы
самая распространенная - подходит юзерь и говорит: почему когда я набираю в эксплорере один адрес а мне показывает сперва какой-то порносайт ? и простой юзер эту проблему не может решить, откуда ему про префиксы знать что в реестре спрятаны...
 
Цитата
zX15tQ пишет:


Цитата
А то что 99% сидят в винде - не показатель. Они могут быть просто тупы и ленивы, и их потребности ограничиваться вордом и минером.

Не в обиду, но вспоминается сразу выраженье "Кругом дураки, один я умный".

Именно так. Официальная политика микрософта - сделать такую ОС, в которой пользователю совершенно не придется думать. С одной стороны это хорошо - простые задачи легко реализовать, с другой плохо - уровень среднего пользователя винды чрезвычайно низок, что кстати вызывает подавляющее большинство проблем - трояны, вирусы, спам.

Да не только у юзеров низкий уровень - не раз сталкивался с виндовыми "админами", которые умели только щелкать мышкой, не знали что такое реестр, не представляли себе даже принципов работы сети. Но при этом "успешно" занимались работой администратора. Только вот роутеры и фаеры я  им ставил и сетку настраивал.

Для решения типовых задач - ворд-минер - винда прекрасно подходит, но при попытке сделать шаг в сторону - ничего не получается. А в линухе не получается запустить 3 моих банковских программы. Поэтому приходится на диске держать несколько осей и извращаться по-разному.

Судя по тому что я знаю о лонхорне - он еще дальше движется в этом направлении.
 
Цитата
NC(aka netcat) пишет:
 это .Думать не надо,не надо конфигурировать и т.д.
а где ты видел пользователя который хочет думать перед тем как совершить какое действие с компьютером? Стандарному манагеру, например оно нужно? Ему нужно чтобы комп работал, таблички в екселе считал и т.п. а как оно настраиваетья его вообще не волнует. Настраивает комп админ,и что бы тут не говорили но виндой скопом (с помощью AD и доменных политик) управлять намного проще чем *nix системами.
 
Я не понял, вопрос к тем кто не любти Линукс, вы KDE 3.3 и 3.4 видели? помоему пользователю достаточно...
Вопрос к линуксойдам - придете к своей девушке, вы ей линя воткнете?
Все это тому что все под свои задачи. Давайте еще поспорим что лутше 3dmax или Photoshop... смешно? разные задачи хоть и графические приложения.
А по сабжу могу вспомнить один анекдот:" С выходом service pack 6 компания майкрософт обещает что их система станет полностью защищенной". Вот выйдет, посмотрим, чего сейчас делить неубитого медведя.
 
Цитата
Пессимист пишет:
Поставил в инет комп с ХР (даже его файрвол включил) и посадил пацана (типа поиграйся в инете)
на следующий день весь диск был забит вирями, червями и троянами ( я штук 30 (точно не помню давно было) насчитал разных ) хотя сам пацан из инета файлы не скачивал я проверял.
Хотя другой комп с линуксом (грамотно iptables настроен) уже год на выделенке и никаких проблем!
Так-то! и не надо голову ломать какой антивир поставить, почту сканить на черви и проч...
И вообще я сам на ЛИНУКС пересел года два назад и забыл о  вирях и прочей напасти.
До чего же убивают такие безграмотные высказывания... Тестер конечно с Вас вышел бы суперовый         Слово пингвин это круто слово окно - сакс, а если демон то ваще рулез    а шо эти слова значат неизвестно...  

Если уж так пошло, то настройте винду нормально:
Первое - поставьте все апдейты
Юзер должен работать как юзер, или у вас в пингвине юзера все под рутом ходят  
Снимите все пермишены на запись юзеру во все папки  кроме его папки профиля темпа и дебага.
Антивирус можно не и ставить.
Настройте политики, разрешите запуск юзеру только определённые исполняемые файлы.
Создайте десяток юзеров с возможностью логина в ка-ве службы и пораскидайте службы грамотно на них.
Вот тогда юзер пусть тащит вирусы - ничего не вытащит - болт им всем с лвой резьбой и антивирус не надо... всего лиш надо настроить грамотно систему....
Пингвина по дефаулту поставить, не настроив грамотно иптаблы, выставив его куча сетевых демонов установившеся по дефаулту со своими дырами в нет, заломают тока так и юзера садит не надо  
А насчёт маршрутизации и ТТЛ, так винда и не претендует на роль рутера, для таких целей на нормальных конторах сиськи покупают.
 
Да все свелось как оыбчно к святым войнам. По теме сказанно только что железо типа мощное требует => они   => жидовский заговр = > бил    => вся винда масдай => так как некоторые не могут настроить на ней гет =) => лонгхорд мазда не видя его => очередная попытка ращзвести весь мир на бабки, линукс форева =).


А если начать с конца этой логической цепочки то даже не придется говорить много плохих и матерных слов =).
 
Впрочем согласен - винда тоже система хорошая - я ее дома для игрушек держу и только, ничего лишнего не ставлю.
А в инет только из линукса - есть печальный опыт:
племянничек пришел в гости и попросил в инете полазить, я ему юзера в линуксе создал, диал-ап настроил и сказал: в инет только из линукса и ушел на работу...
Вечером вернулся - винды раком стоят - этот умник привыкший к ие, перезагрузился в винды (у меня там вход без пароля - кроме меня никто не пользуется), сам настроил диал-ап и весь день так в инете просидел.
Я потом замучился с вирем бороться - в винде у меня антивирус не стоит (без надобности), а линуксовый clamav лечить не умеет.
пришлось тащить винт на работу и там на другом компе Drweb-ом чистить, потому-что установить Drweb на зараженную винду не удалось - сглючивало насмерть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему