Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Новая Windows: скорость в обмен на деньги
 
[B]Оптимист[B] где вы раньше были когда я года два назад локалку к адслу цеплял? научили бы тогда дурака как все эти пермишены настраивать, я ведь не админ и не хакер, я тогда только с виня98 на ХР переходил, а нт-сервера у нас и небыло в помине, где-ж было опыта набраться... я тогда от обычного юзера отличался тем что паяльник в руках держать умел...
И ХР и Альт-линукс ставил как мог...
Это потом у нас админ грамотный появился и все сделал как надо: и шлюз поставил и винды настроил и меня дурака научил.
 
Ну вы жжете блин ЛОЛ  
 
2 Оптимист - на счет сиськи - наш босс шибко жадный, на сиську денег не дал, сказал придумайте что-нибудь.
Вот админ и придумал поставить линуксовый шлюз прокси и роутер - дешево и сердито - и никто нас не сломал до сих пор - в логах только безуспешные попытки.
А винды шибко не настраивали... некоторые юзера за свой комп трясутся - не подпускают - типа не лезь и так работает.
 
To Cerber: И не говори. Надо новый крестовый поход учинять срочно. Пока Билл весь мир не захватил. Если покопаться, то сравнение таких вот тем с общими темами по безопасности за день будет 1:1, то есть объем этого флуда и   равен объему всего прочего, что написано за день... Секьюлаб стал резвлекухой, наравне с anekdot.ru :)
 
Ага уже захватил 95% компов. а где гарантия что в один прекрасный момент Билл не "нажмет кнопочку" и все винды во всем мире встанут и потребует пасть ему в ножки? вы исходники системы видели? кто знает что там есть?
 
Цитата
Пессимист пишет:
Ага уже захватил 95% компов. а где гарантия что в один прекрасный момент Билл не "нажмет кнопочку" и все винды во всем мире встанут и потребует пасть ему в ножки? вы исходники системы видели? кто знает что там есть?

ну воообще то это называется параноей    и лечится за пару лет в специализированных клиниках
 
Паладин, шутю я так
хотя кто знает что в будущем будет, вон Гитлера тоже не всерьез принимали... и что вышло?
 
И вообще мне длинная труба до лампочки:
у нас в конторе самый мощный комп - пень3 с 256мб оперативки, и апгрейд лет сто не предвидится
у меня стоит амд дурон 850-мгц с 128 мег, на нем дебиан линукс, для работы вполне хватает, главно ядро прально собрать. про ХР даже не заикаюсь, на таком компе - нереально, пробовал, тормоза жуткие
 
2 Пессимист

Винды не осилили, а никсы с пол пинка

Кстати, я бы вам тоже не доверил бы ХрЮЮЮЮ доводить до ума, а уж сервак или гейт упаси бог =). Если вы не сумели настроить винды, то это ваши половые трудности почему к вам в сеть ролазиет хз кто и хз как. у нормальных людей ничего нигде не ползает. Вообщем как говрится в рекламе "нет сынок, это фантастика"
 
хахах да фсе испражнения что виндовс что линукс, неужели этого еще никто не понял....

P.S.: панацеи нет  
 
2 zX15tQ  - я же говорил, что в то время я только с 95/98 виндами в нашей конторе дело имел, какие-там тонкие настройки ХР !
НЕ АДМИН Я ! Сколько можно повторять ! Мое дело было "Лудить-паять бытовую электронику починять" да еще за железом в конторе следить чтоб не сдохло...

Альт-линукс дистрибутив уже настроенный для установки простым юзером, к тому-же книжка по нему была, вот и поставил - не так сложно было.

Пока нашу локалку с адслом не соединил - проблем не было. вот так. Это потом после нашествия вирей пришлось боссу нанимать админа. Мне тогда было легче на материнке южный мост перепаять, чем обеспечить защиту нашей локалки от вирусов из инета, на каждый комп (от пентиума с 64 метрами до пня-2 с 128 метрами) с 95/98 ставить антивирусный сканер который тормозит и так медленный комп? я попробовал - юзеры разорались что работать невозможно...
Это вам хорошо рассуждать у кого нижним пределом считается пень-4 с 512 мегами, можно и ХР и 2003 поставить и кучу всякой защиты.
 
И вообще система должна быть изначально защищена как от вирусов и прочей гадости, так и от дурака-пользователя.

А сечас дело обстоит так: поставил юзер ХР на свой домашний комп (какие там тонкие настройки?), вылез в инет, нахватал кучу вирусов, а потом начинает ломать голову как от них защититься, какой антивирь ставить, и т.д.
Рядом с ним АДМИНА ведь нету! некому подсказать...
 
Пессимист, извините, Вы в секту мазохистов случайно не входите? Самобичевание часто практикуете?

Практически в десятке с лишним постов Вами была высказана одна-единственная мысль - "я ничего не умею делать, не хочу учиться уметь делать, и почему же у меня ничего не получается???". Зачем Вы мучаетесь-то? Ну придите в муз. школу без слуха (вывод - виноваты гей Чайковский и сионисты браться Рубинштейны), или в лётчики с головокружениями (вывод - враги народа делают самолеты), или в снайперы с тремором (вывод - надо распустить армию, там одни дураки). Роутер Вы не можете на Windows настроить? Ай-ай-ай... Там тыща интерфейсных способов это сделать - начиная от команд route и netsh, заканчивая службой RRAS. А Вы пока что доказываете здесь только одну банальную истину: "не знаешь - не берись".

ЗЫ. ALT Linux, кстати, мне запомнился только тем, что завис на стенде на SoftToolе 2005. ;)
 
Цитата
Drunken Paladin пишет:
 
Цитата
Пессимист пишет:
Ага уже захватил 95% компов. а где гарантия что в один прекрасный момент Билл не "нажмет кнопочку" и все винды во всем мире встанут и потребует пасть ему в ножки? вы исходники системы видели? кто знает что там есть?

ну воообще то это называется параноей    и лечится за пару лет в специализированных клиниках
ЭТО - уже нет. Поздно. Мозг уже промыт. Матрица им. корпорации IBM получила ещё одно тельце с мозгом, обрабатывающим исключительно гладкую мускулатуру.
 
512MB RAM eto na vierniaka kak obichno - minimalno  
rekomenduemaja  
 
Цитата
NC(aka netcat) пишет:
 [QUOTE]Гость пишет:
Ну и сидите на вашем убогом линуксе, когда на 99% компов в мире стоят WINDOWS (статистика)
Так что смеется тот кто смеется последним  
Точно.Смеется тот,кто смеется последним.Плакать можно без очереди. Насчет Линуха ты не прав.Но это бессмысленно тебе доказывать. То,что 99%(по статистике) сидит под Виндой-это не показатель.Это все-равно,что говорить,что в бывшем СССР ....QUOTE]
а может ты ошибаешься?99% показатель того что 99% людей деают свой выбор,несмотря на то что Linux бесплатен а Windows нет, даже это не останавливает людей, а такое количестово "тупых, как выражаются" было бы критичным для общества.
2)На счет уязвимости Windows, все кто там че та орет это бред, что типа у меня инет 100мб/сек файрволл антивирус.... посадил поцана каторый порнуху полетел смотреть.....а потом так же на линуксе и о чудо, все в норме, это бред ты несешь уважаемый так как большинство компов на Windows так и большинство вирей и червей под windows.Запороть можно любую систему.
3)Посмотрим когда у тебя на компе троян объявится:
я 4 года являюсь пользователем ПК, подходя грамотно ни каких вирей я не словил, он просто не сможет работать из за хорошего файрволла, который обнаружит что произошло вклинивание процесса слива паролей в того же самого разрешенного файрволлом ОСЛА.Так что работаейте дальше на вашем пингвине.
 
Люди, ну нельзя же так, ну мы же с вами профессионалы, давайте просто вытащим и померяемся..
 
2 Phoenix

ну так не интересно расскажи улчше сразу весь анекдот про психиатров =).
 
Цитата
а может ты ошибаешься?99% показатель того что 99% людей
деают свой выбор
хех... у нас в сетке человек 100, из них только трое-четверо знают о
*nix не по наслышке и немногим больше, те, кто слышал о ней,
остальные кроме винды никогда ни о чём не слышали и не видели.
Цитата
И вообще я сам на ЛИНУКС пересел года два назад и забыл о
вирях и прочей напасти
+1
Цитата
Ну и сидите на вашем убогом линуксе, когда на 99% компов
в мире стоят WINDOWS (статистика)  
Так что смеется тот кто смеется последним
провокация... у
меня друг так же говорит, хотя и с компом почти работать не умеет.
Цитата
Абсолютно согласен. В то время когда мы будем сидеть на
нормальной ОС и делать свою работу они будут сидеть на Юнихе и
писать сюда Винда маст дай и все такое...  
хыыы... в винде достаточно интересных и хороших фишек,
но и достаточно того, что доводит их до абсурда...
 
Цитата
zX15tQ пишет:

Кстати, я бы вам тоже не доверил бы ХрЮЮЮЮ доводить до ума, а уж сервак или гейт упаси бог =). Если вы не сумели настроить винды, то это ваши половые трудности почему к вам в сеть ролазиет хз кто и хз как. у нормальных людей ничего нигде не ползает.
Да, у нормальных админов по сети ничего не ползает в виндовых сетках, факт.
А вот насчет целесообразности винды на гейте... Не подскажите ли как на W2k/W2k3 организовать простенький софтовый гейт(т.к. ставить циску на пару десятков сотрудников в одном из удаленных офисов нерационально), с двумя каналами на разных провайдеров с балансировкой либо направлением части запросов по определенным критериям(запросы на определенные IP-адреса либо запросы от определенной группы внутренних хостов) через один из каналов, с автоматическим переключением с отвалившегося канала на резервный, с одновременным уведомлением на сотовый, и разделения общей пропускной полосы(шейпинг) поровну между всеми пользователями сети либо с какими-то предпочтениями (например директорам и себе любимому выделить побольше полосу). Что-то я сомневаюсь, что на RRAS такое будет легко сделать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему