Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Китайские хакеры "подрабатывают" промышленным шпионажем
 
Обсуждение статьи Китайские хакеры "подрабатывают" промышленным шпионажем
 
В червях явно чувствуется участие государственного капитала: набор команд процессора, обнаруженный при дизассемблировании, совпадает с используемым в ПО гос. органами КНР. Кроме того, под каждым блоком кода стоит цифровая подпись представителей финансовых структур Китая. А открыв файл с червём в MS Word можно явно увидеть сходство его содержимого с иероглифами.
 
2 Rusty  Смех смехом,а нашим бы тоже полезно было бы поучиться у китайцев..А не раздувать управления "К"..
Отлавливать хакеров,и не сажать на зону,а сажать на хорошую зарплату..Плюсы-хакер занимается тем,что ему интересно и еще получает за это неплохое бабло..Для страны-новые технологии.. А государство должно помогать..Типа создавать полностью анонимные VPN, без ведения логов.. Всю мощь хакерских и ламерских групп направить на америкосов..При этом платя ставки от 500 баксов в месяц..Плюс премиальные..В зависимости от того,что упер..За год бы все секреты НАСА и Лонг-Айленда были бы у нас..А часть и китайцам потом можно продать..
 
китайцы почти единственные, кто воплощает идеологию олдскул-хакеров, а конкретнее заявление "информация должна быть доступной". это особенно хорошо просматривается на примере хотябы их автопрома. используя чужие идеии и наработки у них хватает прибыли на развитие производства, совершенствования разработок и судебные тяжбы с "хозяевами патентов", в частности американских автокорпораций. и америка НИЧЕГО не может с ними сделать, ибо порядочно зависит от китая в экономическом смысле. да и бомбить их у США кишка тонка      
 
Ага теперь у Америкосов Китай стал плохим. Завтра смотришь  все террористы китайцами будут.
P.S.Имхо если так дальше пойдёт, видать будет Холодная Война-2(USA vs. Китай)  
Страницы: 1
Читают тему