Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Системного администратора посадили за установку пиратской Windows
 
А вообще, юридичсеки по предприятию можно издать документ. О том кто за что отвечает. Т е если большое предприятие, то неплохо было бы оговорить политику в области информационных технологийПо умолчанию отвечает руководитель. Но по факту откуда он может занть что там устанавливает админ.
 
а вообще интересно было ознакомиться с материалами дела.
:(
 
Если бы M$ тратили свою энергию не на борьбу с русскими сисадминами, а на закрытие дыр в своих прогах, пользы бы было больше.
 
если бы русские сисадмины тратили бы бабло на лицензионное ПО, а не на пиратские копии в метро, то МС бы не тратила на них время, необходимое для закрытия дырок
 
ОБЭП или как его там просто так не приходит, значит было надо. Кто-то где-то что-то не подмазал. Вот мы все время сидим и ждем что нас вдруг прижмут, купили пару лицензий для показухи. За нелицез. версии W Prof врядли посадят, а серваки в отдельное, неизвестно где находящ. помещение (может даже в другом доме), и с аппаратаным шифрованием дисков, короче еще надо узнать что там находится.
Так что это все просто для вида и для общественности.
Я Вам разве никогда не звонили из MS и не предлагали по скидке приобрести лицензии, в замен имеющихся пиратских копий. Мне как-то звонили, спрашивали что стоит, и придложили купить лицензии со скидкой,типо легализация копий ОС. А как еше им действовать, а этот суд одно слово галимотье.
 
Сталина не трожте , если б не он, щас бы по немецки  *   все и в кандалах ходили бы :hul: Только такой как он человек ,может поднять нашу страну с коленей.........................
 
Цитата
если бы русские сисадмины тратили бы бабло на лицензионное ПО, а не на пиратские копии в метро, то МС бы не тратила на них время, необходимое для закрытия дырок

я улыбаюсь с таких постов :funny:
это ж каким надо быть идиотом, что бы полагать, что админы покупают за свои деньги ПО для фирмы, где они работают????
Шэф сказал поставит винду на все тачки, а денег дал только на пиратку с рынка, так как ему впадло ставить лицензию, даже не смотря на то, что админ напомнил об уголовной ответсвенности за такое, и все тут...
У админа остается выбор: либо ставить пиратское ПО, либо шэф найдет другого админа.

Вопрос: в чем же вина админа, что его надо за это садить? :?:
 
Вообще-то, судя по заметке, наказали не рядового администратора, а начальника подразделения. Возможно что в данном случае именно этот человек был полностью ответственен за программное обеспечение установленное на компьютерах.
 
кстати да,
наказали то
Цитата
Бывший начальник информационного подразделения
так что может всё не так плохо?
 
Хреновый у этого сисадмина адвокат был! Бил Гей Тсс... :)
 
:o Аж жутко делаеться как подумаю !!!    Я ёё столько етой ВИНДЫ не лицензийной поставил...........! Что мне уже пожызненое пахнет !!!!!!!!! :evil:
но Я ставил ставлю и ставить буду !!!!!! :D
А руководство у него точно дыбильное было !!!!! Убить сволочей !!!!!!!!!!
 
стаивили, ставят и будут ставить почти повсеместно...
прсто ну не повезло парню. устроили показательный процесс.

та же фигня бывает и с продадей пиратских дисков, со взятками гаишникам...
...проходит некоторое время...устраивают показательный процесс...мол боремся...а тут удовлетворили таки мелкософт...мол радуйтесь ... боремся мы...а дальше все будет по старому.

Главное не выиграть в лотерею "показательный процесс" и все.
 
DW,
Ага. Гейтс - прямо как Гитлер. Везде своя фашистская идеология. Да и фамилии не такие уж разные))))
 
8) В общем проблема нелегальности ПО, давно известная и как обычно руководство частных компаний закрывает на неё глаза, а очень зря, посколько админ компании в общем то говоря имеет много рычагов давления на своё руководство в данном случае при проверке ОБЭП,собственно весь документо оборот компании у этого человека под боком и доступ тоже везде есть, где надо, так что если ты мозгами подумаешь, считай ходы вперед боса, вот. На самом деле легализоваться надо, а если каждую компанию в
любой стране проверить, поверьте нелегальность 75% точто обеспечена. А посему с таким подходом предлагаю деда Гейтса перевести в проф.босы. ЭСЭС. Лучше не компании бы проверяли, а с пиратством боролись нормально, и продуманно анонсировали бы программы для закупки ПО в компьютерных магазинах. Все хотят кушать и Microsoft тоже в Mc'Donalds ходить надоело.

Предлагаю всем админам, наш софт -50% от легальной стоимости ПО Microsoft и мы идем к босам за деньгами для легализации.
 
Народ, если вас шеф отослал на йух с установкой лицензионной винды а отдуваться светит вам - может ну его нафиг такую жлобскую контору?Если они жлобятся на винду то и на зарплату наверное тоже не сильно щедрятся.Пусть или переходят на бесплатный софт (ваше дело - предложить) или пусть ищут лоха готового быть крайним.А то сами подумайте, если кому нужен скажем, киллер - кому потом больше достанется, тому кто заказал (и при поимке киллера отмазался) или тому кто исполнял заказ, собственно?Ну вот и тут так же - от вас хотят чтобы вы совершили незаконное действие, пусть не такое же ужасное как убийство.Но незаконное.Оно вам надо?И если да то насколько?А то может вы так и в киллеры чего доброго переквалифицируетесь?А то там платят получше и все такое... :|
 
В общем проблема с нелагальность ПО давно вся поизбита, если челы в майкре будут решать таким образов все свои проблемы, то можно майкр свободно переименовать например в НКВД или проф.босы ЭСЭС. Мужики бороться надо с пиратами, а не с админами в компаниях, админ бы и за радость легализовать всю фирму, да к тоже ему  бедолаге денег столько даст. Мы админы отдаем себе отчёт в том, что нарушаем закон
да только у босов одни разговоры на эту тему, так что майкры давите на руководство компаний нежно и предоставляйте льготы на такой шаг, понятно млин, что кушать хотят
все и вы нас тоже должны понимать. Давить на руководство самому, легче написать заявление об уходе, вот так.  8)
 
2 KDFS:
А что, мысль!   :D  Опять же, рабочих дней в году будет меньше, чем раньше праздников... :)
 
мне вот всё-таки интересно
Цитата
начальник информационного подразделения
сам винды ставит? и что это за контора? на 5-7 человек? или на 200-300 и это действительно НАЧАЛЬНИК который не сам ставил винду а ДАЛ ЗАДАНИЕ подчиненным ставить винду? от этого очень многое зависит...
 
Интересно посмотреть в лицо тому челу, который представлял интересы M$, что за порода. Чтоб узнавать таких заранее.
  Как M$ называeт такие вещи - может быть "агрессивный маркетинг"? Красноречивая иллюстрация. Зачем они это делают - понятно. Чтобы отбивать охоту ставить пиратский софт. Показательное избиение. По их замыслу админы должны после ряда таких акций усилить нажим на начальство, отказываться устанавливать левый софт и тем самым способствовать приобретению легального  ПО, понятно какого.
Но как админ я бы не стал этому способствовать, если уж со мной играют такими методами.  Речь не о легальном ПО вообще, а об этой конкретной компании. Не хочу способствовать тому, чего не поддерживаю.
Я бы приложил усилия к тому, чтобы поставленная цель не была достигнута, чтобы суммарный результат оказался отрицательным.
тогда отыгрываться на админах перестанут, по крайней мере в такой форме.
мой ответ - поспособствовать альтернативному ПО, с открытым кодом
использовать, принимать участие в создании, пропагандировать даже!
мой ответ Чемберлену ;)
присоединяйтесь

-------------------------------
Если тебя ударили по левой щеке, повернись здоровой правой и сломай ударившему челюсть.
 
Цитата
Nick Vortex пишет:
Мужики бороться надо с пиратами, а не с админами в компаниях, админ бы и за радость легализовать всю фирму, да к тоже ему бедолаге денег столько даст
С пиратов столько бабок, сколько с больших зажравшихся контор, которые экономят на ПО, не содрать, просто админ может оказаться крайним, если начальство на него стрелы переведет, как в сабжевом случае...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему