Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Системного администратора посадили за установку пиратской Windows
 
Обсуждение статьи Системного администратора посадили за установку пиратской Windows
 
Цитата
но каждый раз Microsoft добивалась отмены решения через суд
Зная наши суды...  Уж проще сразу
 
Ну наконец-то. Надо было FreeBSD потому что ставить.
 
четыре раза посылали их, пока МС не догадалась дать денег...
они б еще саму прокуратуру проверили на то какие там виндовсы... а вообще, ИМХО, это наглость - понимаю еще штраф, но если сажать... раньше Сталин, теперь Гейтс что ли отправит полстраны в лагеря?
 
все правильно..  совсем охренели пираты..
свободный софт рулит..
 
Причем здесь сис админ, насколько я знаю то такие вопросы решет руководство, а не сис админ, не буду же я из своего кармана платить за лицензии, а конечным пользователям давай что по проще да что б все работало как им нужно, чуть что не так сразу жаловаться.
 
У нас в городе так программера 1С посадили, да и в других городах были прицеденты.
Приходит ОБЭП и говорит дайте денег, а то компы проверять будем, им говорят не дадим, они конфискуют компы, а у директоров жопа прикрыта, они просто сливают админа или программера с наивной рожей, что мы мол не знали что он делает :(
Как ни странно канает :(
 
Гммм... Почему-то мне кажется, что прибыль микрософта потихоньку уменьшается. Иначе бы они не вели себя так агрессивно. :!:
 
ХМ....это уже слишком
может вообще байкот устроить микрософт я всех пересаживаю на openoffice потом и на линуха пресажу потихоньку :)
 
господа системные администраторы
предлагаю в качестве протеста заблокировать доступ к зоне microsoft.com (и т.п.) в подконтрольных вам (нам) сетях
 
у нас и так жизнь непростая, а если ещё садить будут за фигню разную, тогда вааще каюк наступит.
шаг влево, шаг вправо - расстрел.

зло надо искоренять в корне, т.е. бороться с пиратами, а не с сис.админами.
сволочи, - взяли, посадили ни за что.
 
да вообще беспредел начинается - еще вопросы по ПО не урегулировали, но уже плетью стегать сразу начали  :o
 
Наказали правильно. Устанавливая нелицензионный софт, этот чел, компетентный в области IT, должен был понимать всю сферу ответсвенности... По крайней мере должен был понимать, что фактически ворует продукт у Микрософта.
Но вот колония-поселение.. Это, мне кажется, слишком...  Можно было бы обойтись штрафом.
 
А судьи кто? Бедного сис админа жалко. А директор его фирмы в купе с адвокатом КОЗЛЫ распоследние !
Так что сис админы должны объявить бойкот своему начальству и потребовать с них расписку о том, что те зажмотились на лицензионный софт и в курсе что сис админ ставит пиратскую версию!
 
Цитата
потребовать с них расписку о том, что те зажмотились на лицензионный софт и в курсе что сис админ ставит пиратскую версию!
Вот это выход. Но чтобы качать права, надо их (эти  права) сначала получить. Иначе ответ от боссов "не нравится -- найдем другого работягу".
 
Предлагаю порассуждать. Году в 98-м один человек хотел купить лицензионную винду у нас в городе... Не знаю нашел или нет, потому что это было сложно ... Но на него смотрели все как на ИДИОТА. Прошло 7 лет. Теперь трудно найти пиратскую. То что было в порядке вещей тогда стало незаконным сейчас. Как перестроится людям? Ну неужели этот человек (сисадмин) бандит, преступник, вор???  Кто нам навязал такое??? Объсните почему??? Кто то правильно написал, что у самих судов, правоохранительных органов далеко до чистоты ПО... Чтоже получается? Система (тут можно более глубже смотреть) искаверкала (в какой-то степени) жизнь человеку, который, я уверен специалист, образованный человек! Да, такой же человек как и мы в конце концов!!!!!!! Или, уважаемые, вы никогда не устанавливали ПИРАТСКУЮ ВИНДУ?????? Или вы приобрели свою "Оперу" в магазине? Или ваш хранитель экрана с голыми тетками за десять зеленных  вы купили в инет магазине? НЕТ???? Так что на его месте может оказаться  любой из нас!!!!!
П.С. Так что одной жалостью ситуацию не изменишь....
ПС ПС. "Свободу киберпространству!"
 
Клоуны, мля... Работать надо не в компаниях "начальник-секретутка-бугалтерша-сисадмин", а в больших фирмах, где не жалко заплатить 70 баксов за позорную ХР
 
MS всегда пытается сделать гадость людям. Они что, теперь всех сажать будут, кто пользуеться пиратским софтом от их корпорации? Да в России каждый обычный пользователь пользуется пиратским софтом. Если они такие богатые, дак пусть защиту лучше делают. Правда в мозгах они всё равно наших не обгонят, всё равно сломают :)
 
Да ребят, вот что твориться то....  я в трансе..
Согласен с тем, что ставить пиратскии копии не законно, но как всегда начальство хочет чтоб все дешиво было и юзвери могли нормально работать...
Админа чесн слово жалко, нельзя сожать за такое, ведь не он взломал же винду...
На счет барать расписску с начальства безполизняк, ведь у каждого хорошегго админа есть в заначке софт который не толко не лицензирован, но и запрешен вовсе.. так что не правельно будет брать расписку за ПО..
На счет прикрытия доступа к сайтом майкрасофт мне кажеться безполизняк, т.к. мои юзверята и так туда не ходят, им до фени что там пишут...

Есть несколько выходов (по моему мнению):
1.Стреляться админам(кто считает что выхода нет, выход всегда есть)
2.Не работать офицально,и жить где нить в подполье(не смогут по бумагам придраться)
3.Из открытых ОС состряпать такую систему, которая практически для окончательного юзверя не будет отличаться.

P.S.
Судью на мыло
P.P.S
Буду с нетерпением ждать ответов на предложеные вариянты выхода из ситуации
 
А помоему это показуха..
от микрософта..
в плане того что вот так будет с каждым...
типа покупайте лицензию..
мда..
Админа на самом деле жалко..
блин..
год в ауте..
и после этого хоть кто то смеет говорить что Микрософт, хорошие люди??
Мда...
просто слов нет..
одни эмоции...
обидно..
Кто следующий?


К последнему посту:
Ага..
можно еще вспомнить лайфстайл 90xx.
и уйти савсем в андеграунд...

походу нас загубит наш общий интерес.. сажать будут кучками.. :)
и придлут на наши рабочие места "специалисты" из микрософта..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему