Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Microsoft вводит обязательную проверку Windows
 
Для организаций есь неплохое решение:
Мочный сервак с вин2003 терминал-сервером
а у юзеров линуксовые тонкие клиенты, бездисковые (можно флопак или сд оставить если очень надо) загружаемые с линуксового сервака, который еще может быть шлюзом и т.д.
Проще админить и безопасность обеспечить на одном серваке чем на куче клиентских компов.
 
2 Пессимист: для этого надо, что бы админ этой организации разбирался в тонкостях тонких клиентов ;). А таким платить надо, так что проще виндовс свистнуть один раз.
 
Вот именно нормальным админам платить нада хорошую з/п а зачем это делать если есть куча надрессированых обезьянок которые только и умеют что на батон "next" жать и просют немного...
 
Цитата
Traum пишет:
2 Пессимист: для этого надо, что бы админ этой организации разбирался в тонкостях тонких клиентов ;). А таким платить надо, так что проще виндовс свистнуть один раз.

если у человека есть голова на плечах и он умеет ей пользоватся и пользуется не только для того что бы есть ему несоставит особого труда понять что и как работает... поверь это совсем не сложно ;-)
 
Цитата
woodpecker пишет:
Вот именно нормальным админам платить нада хорошую з/п а зачем это делать если есть куча надрессированых обезьянок которые только и умеют что на батон "next" жать и просют немного...
Респект! Однозначно!
 
2 woodpecker: не надо мне рассказывать про настройку терминальных систем, я этим уже достаточно давно занимаюсь.  Собственно, проблема в том, что если подходить к этому вопросу с точки зрения лицензионной чистоты, то затраты будут ой не маленькие. По первоначалу, конечно. Так что всё не так просто, как кажется на первый взгляд.
 
2 Traum в тонких клиентах нет тонкостей.
Мы в одну контору такую систему поставили (около 30 терминалов, кстати в кач-стве терминалов использовали их старые компы пни-133-266, сняли винты а в сетевушки воткнули бутромы, местами сеть - коаксиал 10мбит/с)
Сервак для винды 2000 (потом перерставили 2003-й) - 2 ксеона 3гига оперативки винты раид 120 гиг.
Соответсвенно UPS-ы и прочая для устойчивости.
Наши админы настроили серваки и 1с бухгалтерию.
Все, теперь там сидит обезьянка которая следит за виндой и 1с, линуксовый сервак - аптайм уже больше года...
Наших админов не звали уже год... работает...
 
2 Пессимист: А, ну если ты говоришь про сети ala "сервер+полтора клиента" - тут да, ничего не могу сказать - тонкостям взяться неоткуда. Они появляются, когда надо решать проблемы в несколько бОльших сетях, где количество серверов ~10-20. Там уже возникает вопрос о балансировке, бэкапе, датаколлекторах (если используется MF) и прочих прелестях жизни.
 
Люди добрые, подсчитайте, чколько лет вы сидите за компом??? Неужели так трудно  насобирать эти несчастные 200$ и купить лицензионку чем ковырятся и что-то там ломать.. если вас мучает бешаная неприязнь к комп. Microsoft, то повесте дистрибутив у себя в уборной и установите Линукс... к чему эти споры ломать/не ломать ... ?
Есть платная ОС, есть бесплатная - чего ещё не хватает?
 
---> Неужели так трудно насобирать эти несчастные 200$ и купить лицензионку

давай посчитаем..
заплатить за хату - 100 баксов
купить пожрать    - 200 баксов/мес
купить чё-нить надеть - 100 баксов
выпить пива -  $баксов...

я вижу лопатник у многих большой чтобы платить за всякое глючное дерьмо...

ты еще посчитай.. купить Corel -300$ , Photoshop -300
фаервол, почт.клиент,  итд.. до бесконечности..

у меня стоит столько софта, что мне 5000$ бы не хватило..
тем более софт выходит новый и его нужно обновлять..
т.е готов бабло....
 
GdotHdot несчастных $200 будет маловато если брать еще и офис и другие проги
 
хех... а если дома комп не 1, а больше? скока надо платить? у меня например дома на одной из машин серверная винда....
как раньше жили так и будем, а им вот  
 
Цитата
GdotHdot пишет:
Люди добрые, подсчитайте, чколько лет вы сидите за компом??? Неужели так трудно  насобирать эти несчастные 200$ и купить лицензионку чем ковырятся и что-то там ломать.. если вас мучает бешаная неприязнь к комп. Microsoft, то повесте дистрибутив у себя в уборной и установите Линукс... к чему эти споры ломать/не ломать ... ?
Есть платная ОС, есть бесплатная - чего ещё не хватает?

хм... есть платна недоось и перенадстройка %) и свободнЫЕ unix подобные оси (а не бесплатные - я вообще поражаюсь логике когда подразумевая что либо Open Sourceное люди говорят не о свободе а о бесплатности (видимо есть над чем задуматся) ...) кроме я готов заплатить за действительно хорошую ось... которая меня бы устроила, но это точно не MS Windows... если кто нибудь будет говорить про игрушки я еще раз скажу - ИГРАЙТЕ В ИГРЫ НА ИГРОВЫХ ПРИСТАВКАХ И НЕБУДЕТ ВАМ НИКАКИХ ТРАБЛОВ С СОФТОМ...
 
холява кончается господа    http://inattack.ru/article/265  
 
Если для кого и кончается халява, так это для M$. Ибо чем больше неапдейченых машин, тем больше сможет размножиться вирусов-зомби, которые в один прекрасный день могут атаковать M$. Как уже было полтора года назад - пообещали, что атака начнется 1 февраля. И никто не мог уже против этого ничего сделать, ни SCO (они были главной целью), ни сами авторы вируса. Да и вообще, кому нужны эти апдейты? Media Player -> WinAMP. Outlook -> The Bat! M$ Office -> OOo, IE -> Firefox, Windows Firewall (Waterwall:)) -> Outpost. У нас испокон веков юзают винду только как ось, базу для других программ. И программы у нас называются программами, а не приложениями, как у пендосов. Вообще нужно различать. Если ты платишь за шаровары типа The Bat!, ты платишь небольшой команде или одному человеку из бывшего или нынешнего Отечества, и только небольшая часть платежа уходит регистратору, который делает возможным то, что этим людям не приходится наниматься в монстра типа M$. И с другой стороны, когда ты платишь за винду, ты платишь непосредственно в карман дяде Билли. Дядя Билли не повысит з.п. своим индийским рабам ни на цент, если в какой-то стране в результате анти-"пиратских" мер купят лишнюю тысячу-две копий винды. Это все уйдет Билли в карман. С другой стороны, если ты не купишь винду, билли не обеднеет и голодным не останется.
 
Вообще, M$ при таких деньгах, за столько лет могли-бы создать ось не бояшуюся вирей и троянов, неуж-то за 10 лет ничему не научились на своих ошибках?
А то гляди, покупают сторонних разработчиков чтоб почту свою обезопасить!
 
Прочитал статью. Файрволы рулят!
Нахрена кому нужно, скажи мне, обновлять плеер и давать ему доступ в инет? Плеер должен проигрывать контент. Если кто-то хочет распространять контент вживую за плату - пускай делает это. Самая реальная схема бизнеса, практически не поддающаяся взлому при грамотной реализации. Все, что не касается реального времени, защищать бесполезно. Существующих форматов мп3 и огг с лихвой хватает для юзерских нужд. Новые медиаформаты также могут быть преобразованы в старый незащищенный формат, хотя бы уже на выходе, чем-то вроде total recorder или, например, через подвергнутую моддингу звуковую карту. Далее, аппаратные линукс-файрволы никто еще не отменял, а всю сеть заставить перестроиться невозможно. Короче статья - поганая утопия (точнее антиутопия) из серии "в 20 веке все города утонут под конским навозом".
 
Цитата
В противном случае будет разрешено загружать только некоторые патчи безопасности, закрывающие постоянно обнаруживаемые уязвимости операционной системы.

Гы как будто мне еще что то надо - без обновлений медиаплеера я как нибудь проживу :]
А насчет ТС - кто мещает купить маму без этого дебильного чипа безопасности - совесть?! Да и стоить мамы без чипа будут подешевле так что без паники товарищи все прорвемся. В крайней случае есть магазин промтоваров а в нем паяльники :]
 
Дяде Биллу не стоит зазнаваться, ведь все, что сделано руками(умами) человеческими, теми же руками будет и разрушено. Я лично считаю, что ОС Windows, как такавая, должна быть FREEWARE. А попытки снять по 99$ и 149$,  закончатся лишь массовым переходом на корпоративную версию.
 
В последний день успел второй сервис пак скачать. А всё равно будут критические апдейты в осле появляться.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему