Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
IE - использовать, другие браузеры - "немедленно удалить" и "не скачив
 
На самом деле все очень просто, ни один альтернативный браузер не настаиваеться целиком и полностью через групповые политики. И второе если в IE установить параноидальный уровень безопастности для всех узлов, его вполне можно юзать без особых проблемм.
 
по функциональности opere уж очень далеко до Internet explorer - там только 10-20 % от того что есть в  IE,  поэтому и вроде быстрее показывает страницы, firefox по лучше - но Internet explorer лучше всех однозначно.

а ошибки есть у всех ведь идеального кода не бывает ...
 
Да ваще посадить всех за 386 с лексиконом и волковым на русском, пусть поеB :!:  :!: Tся
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НИ КАКИХ ИКСЛОРЕРОВ, ИНЕТА И ВСЕГО ТАКОГО! ПУСТЬ КНИГИ ЧИТАЮТ ЛУЧШЕ!
 
звиняйте за оффтоп, заколебался уже читать/смотреть/слушать про этих лАмериканцев.
 
Цитата
по функциональности opere уж очень далеко до Internet explorer - там только 10-20 % от того что есть в IE, поэтому и вроде быстрее показывает страницы, firefox по лучше - но Internet explorer лучше всех однозначно.
:D Рыдаю. В эксплорере и десятой части нет того, что есть в опере. Протри фары =) А уж про то, что ИЕ - это ночной кошмар веб-разработчика можно вообще молчать.
 
(ехидно) О да, IE и безопасность в интернете - синонимы  :funny:.А кто-то на месяц безопасно так отложил выпуск патчей...
 
Блин. Народ как всегда начал воевать.
От себя могу сказать - все !!! юзеры (их правда 5 штук всего) у меня сидят на опере. Все довольны уже. Было сначала недовольство, но после демонстрации количества троянов залезших через ослика на 1 машину, народ решил переучиваться. И как говорится в одной рекламе - "за год ни одной новой дырки".
Вот так то.
 
святой конечно спор, но все же подкажите кк оперу через ису заставить бегать с обязательнйо аутентификацией на проксе ?
 
q8nM72
расскажи лучше, как можно Не найти настройки прокси? третий день за компьютером? :funny:
2 All: я сам не пользуюсь IE, но выбор америкосы сделали правильный.. для того что бы это понять, нужно немного поработать начальником ИТ-отдела или иметь такового среди знакомых
 
2 r00t
Цитата

Можно преположить, что будь файрфокс или опера такими же распространенными как IE, то вебтрипака под них было бы море - да скорее всего так и было бы, но на ближайшие пару лет текущая ситуация врядли изменится.
Изменится  - файрфокс потеряет популярность и будет пасти задних.. это уже начало происходить..
насчёт "вебтрипака" - вирусов под файрфокс было бы тоже море, всё-таки дыры там находили очень серьёзные, к тому же клосплатформенные, как и сам браузер :)

Цитата

Почитай MS EULA - они не несут _никакой_ ответственности за свое ПО
пункт 11 GPL, даю русский перевод:
Цитата

11. ПОСКОЛЬКУ НАСТОЯЩАЯ ПРОГРАММА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО, ГАРАНТИИ НА НЕЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В ТОЙ СТЕПЕНИ, В КАКОЙ ЭТО ДОПУСКАЕТСЯ ПРИМЕНИМЫМ ПРАВОМ. НАСТОЯЩАЯ ПРОГРАММА ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА УСЛОВИЯХ "КАК ЕСТЬ". ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УКАЗАНО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, АВТОР И/ИЛИ ИНОЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ НЕ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ НИКАКИХ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, КАК ЯВНО ВЫРАЖЕННЫХ, ТАК И ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, В ОТНОШЕНИИ ПРОГРАММЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОДРАЗУМЕВАЕМУЮ ГАРАНТИЮ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ГАРАНТИИ. ВСЕ РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С КАЧЕСТВОМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ПРОГРАММЫ, НЕСЕТ ЛИЦЕНЗИАТ. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ В ПРОГРАММЕ БУДУТ ОБНАРУЖЕНЫ НЕДОСТАТКИ, ВСЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ТЕХНИЧЕСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ, РЕМОНТОМ ИЛИ ИСПРАВЛЕНИЕМ ПРОГРАММЫ, НЕСЕТ ЛИЦЕНЗИАТ.

12. ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРИМЕНЯЕМЫМ ПРАВОМ ИЛИ НЕ СОГЛАСОВАНО СТОРОНАМИ В ДОГОВОРЕ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, АВТОР И/ИЛИ ИНОЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ МОДИФИЦИРУЕТ И/ИЛИ РАСПРОСТРАНЯЕТ ПРОГРАММУ НА УСЛОВИЯХ НАСТОЯЩЕЙ ЛИЦЕНЗИИ, НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ЛИЦЕНЗИАТОМ ЗА УБЫТКИ, ВКЛЮЧАЯ ОБЩИЕ, РЕАЛЬНЫЕ, ПРЕДВИДИМЫЕ И КОСВЕННЫЕ УБЫТКИ (В ТОМ ЧИСЛЕ УТРАТУ ИЛИ ИСКАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ, УБЫТКИ, ПОНЕСЕННЫЕ ЛИЦЕНЗИАТОМ ИЛИ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ, НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПРОГРАММОЙ И ИНЫЕ УБЫТКИ). АВТОР И/ИЛИ ИНОЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ В СООТВЕТСТВИИ С НАСТОЯЩИМ ПУНКТОМ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДАЖЕ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ О ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТАКИХ УБЫТКОВ.
ещё вопросы?  8)
 
2 r00t
Цитата

Можно преположить, что будь файрфокс или опера такими же распространенными как IE, то вебтрипака под них было бы море - да скорее всего так и было бы, но на ближайшие пару лет текущая ситуация врядли изменится.
Изменится  - файрфокс потеряет популярность и будет пасти задних.. это уже начало происходить..
насчёт "вебтрипака" - вирусов под файрфокс было бы тоже море, всё-таки дыры там находили очень серьёзные, к тому же клосплатформенные, как и сам браузер :)

Цитата

Почитай MS EULA - они не несут _никакой_ ответственности за свое ПО
пункт 11 GPL, даю русский перевод:
Цитата

11. ПОСКОЛЬКУ НАСТОЯЩАЯ ПРОГРАММА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО, ГАРАНТИИ НА НЕЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В ТОЙ СТЕПЕНИ, В КАКОЙ ЭТО ДОПУСКАЕТСЯ ПРИМЕНИМЫМ ПРАВОМ. НАСТОЯЩАЯ ПРОГРАММА ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА УСЛОВИЯХ "КАК ЕСТЬ". ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УКАЗАНО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, АВТОР И/ИЛИ ИНОЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ НЕ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ НИКАКИХ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, КАК ЯВНО ВЫРАЖЕННЫХ, ТАК И ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, В ОТНОШЕНИИ ПРОГРАММЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОДРАЗУМЕВАЕМУЮ ГАРАНТИЮ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ГАРАНТИИ. ВСЕ РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С КАЧЕСТВОМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ПРОГРАММЫ, НЕСЕТ ЛИЦЕНЗИАТ. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ В ПРОГРАММЕ БУДУТ ОБНАРУЖЕНЫ НЕДОСТАТКИ, ВСЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ТЕХНИЧЕСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ, РЕМОНТОМ ИЛИ ИСПРАВЛЕНИЕМ ПРОГРАММЫ, НЕСЕТ ЛИЦЕНЗИАТ.

12. ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРИМЕНЯЕМЫМ ПРАВОМ ИЛИ НЕ СОГЛАСОВАНО СТОРОНАМИ В ДОГОВОРЕ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, АВТОР И/ИЛИ ИНОЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ МОДИФИЦИРУЕТ И/ИЛИ РАСПРОСТРАНЯЕТ ПРОГРАММУ НА УСЛОВИЯХ НАСТОЯЩЕЙ ЛИЦЕНЗИИ, НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ЛИЦЕНЗИАТОМ ЗА УБЫТКИ, ВКЛЮЧАЯ ОБЩИЕ, РЕАЛЬНЫЕ, ПРЕДВИДИМЫЕ И КОСВЕННЫЕ УБЫТКИ (В ТОМ ЧИСЛЕ УТРАТУ ИЛИ ИСКАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ, УБЫТКИ, ПОНЕСЕННЫЕ ЛИЦЕНЗИАТОМ ИЛИ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ, НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПРОГРАММОЙ И ИНЫЕ УБЫТКИ). АВТОР И/ИЛИ ИНОЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ В СООТВЕТСТВИИ С НАСТОЯЩИМ ПУНКТОМ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДАЖЕ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ О ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТАКИХ УБЫТКОВ.
ещё вопросы?  8)
 
Цитата
Илья пишет:
Изменится - файрфокс потеряет популярность и будет пасти задних.. это уже начало происходить..
насчёт "вебтрипака" - вирусов под файрфокс было бы тоже море, всё-таки дыры там находили очень серьёзные, к тому же клосплатформенные, как и сам браузер
Продвинутые пользователи очень часто уходят навсегда с IE на Mozilla/Firefox/Opera, многие хвалят FF за количество доступных плагинов для него, так что я бы не стал делать такие заявления.
Насчет эксплоитов на файрфокс, так ключевое слово в твоей фразе "было бы", - на самом деле число реальных эксплоитов для файрфокс стремится к нулю, т.к. обычно информацию воруют у непродвинутых пользователей, которые все как один используют IE и о чем-то ином не подозревают, поэтому резона переквалифицироваться на взлом альтернативных браузеров у хакиров нет. Смысл был бы только тогда,  когда в винде по дефолту шел бы FF или если бы из системы исключили интегрированный браузер...
Практика показывает, что юзеры, пересаженные на Opera и Firefox с IE, а ПО на домашних ПК самостоятельно обновить не могут, не испытывают никаких проблем с вебтрипаком, даже не следя за обновлениями безопасности, в отличие от пользователей IE.
По поводу мультиплатформенных багов - не все баги кроссплатформенные: одни ошибки работают в винде и не работают на линукс и наоборот, а некоторые, как IFRAME=3333333333, так и вообще неэксплуатабельные - простые DoS-илки, хотя и критических ошибок приличное количество...

Цитата
Илья пишет:
ещё вопросы?
Я это прекрасно знаю. Не припомню, чтобы кто-то на рынке ПО отвечал за свой софт. Это был  ответ на реплику:
Цитата
VarG пишет:
а помоему переход на микрософт был сделан, из за того, чтоб посудиться и снять баблоса с микрософта..
Т.к. ПО от MS ни дает никаких преимуществ в плане ответсвенности производителя по сравнению с другими вендорами ПО в т.ч. и разработчиками OpenSource проектов.
 
Меня пытались прогреть сплойтами к IE минимум дважды, при том тогда их даже антивири не опознавали (ну там лоадеры в ани-файлах всякие + какой-то судя по всему не совсем стандартный билд пинча в нагрузку, антивири на это ни гу-гу не издавали ни один - ок ваши файлики и все тут).Не проканало - фоксу они пофиг  :funny:.Но почему-то меня никто не долбал сплойтами под фокса.Что не так?

А так - "по итогам" мне кажется что фокс для меня получается безопаснее.Кроме того апдейты в случае проблем они не через месяц релизят (когда половину из тех кого можно поиметь уже поимели) а почти сразу после появления инфы о дыре. Микрософт в последнее время что-то опухает, патчи по расписанию выпускает аж, и то с задержками.Интересно, а хакеры как, тоже по расписанию работают или я чего-то в этой жизни не понял? :o
 
Цитата
Если кто не в курсе, это называется унификация. Луше воевать с одним дырявым продуктом, чем с десятком мегазащищенных. Как бы они не назывались.
Именно так.

Дыры ИЕ в большинстве своем известны. Наличие головы и правильных рук позволяет в подавляющем большинстве случаев их заткнуть.

З.Ы. Меня всегда умиляли детские комменатрии типа
Цитата
Бегом всем делать бот-сеть из компов этих идиотов
откуда это берется? может такие комменты пишут запрограммированные компьютеры очередного ботнета? :)
 
Цитата
по функциональности opere уж очень далеко до Internet explorer - там только 10-20 % от того что есть в IE, поэтому и вроде быстрее показывает страницы, firefox по лучше - но Internet explorer лучше всех однозначно.

а ошибки есть у всех ведь идеального кода не бывает ...
[/FONT][/FONT]
Помоему товарисч пьян... Опера - это есть опера... И этим все сказано. Если человек реально не использовал Оперу более чем "для пробы", в течении всего нескольких скромных сеансов - то человек этот не может никак оценить работоспособность этого браузера... IE  - это полный фуфел, извините... Использовать его - это все равно что монтировать профессиональное или полупрофессиональное аудио или видео на встроенных в Windows мувимейкерах и т.п. Насчет вирусов - за 5 лет я, используя Опреу, ничего не зацепил, не считая того, что Нортон антивирус пропустил в полученном НЕ посредством Оперы e-mai -ом. Кстати не говоря уже обо всем что предоставляет Опера - стоит заметить только почтовый клиент, встроенный в нее, и блокировку всплыващих окон...
У мпеня в сети из 10ти машин только у бугалтера стоит IE, поскольку нет надобности ставить туда вообще браузер (компом пользуются только для отправки данных в банк, с помощью какого-то там "1С" или что-то подобное). У всех остальных IE вызывает просто алергию...
 
2 Nemiroff

заставь оперу ходить через ису =)
 
q8nM72,
Цитата
заставь оперу ходить через ису =)

У меня в сети именно так. И не только opera через MS ISA server "ходит", но и самые разнообразные программы.

Так что это Ваши ручки виноваты, если Вы не сумели настроить MS ISA server
 
Opera 7.22 простояла на моей машине аж 14 минут. Бит-торрент-трекер http://nevsedoma.com.ua, построенный с применением phpBB, отобразился без фоновой картинки (а соответственно и разметки), чего с более ранними версиями не случалось. Поэтому я снова на Аванте под ИЕ 7. Тем, у кого не хватает мозгов, умения заработать на выделенку, али АДСЛ - удачи в мгновенном маневрировании Оперой и МАзилой. Остальным - здравствуйте и респект. Об обновлениях и прочей поддержке браузеров и говорить не приодится. Осёл разбомбил в пух и прах даже жалкие надежды разработчиков опен-сорса.
 
Аскольд, значит ты плохо юзаешь браузеры и относишся к непродвинутым юзерам ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему