Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Лаборатория Касперского": черви вымирают
 
Обсуждение статьи "Лаборатория Касперского": черви вымирают
 
>> продолжится освоение преступниками новых платформ
Каких-таких НОВЫХ платформ???
 
черви:"Лабаратория Касперского" деградирут
 
<cite>
совершенно очевидно дальнейшее уменьшение количества глобальных эпидемий, вызванных Net-Worm-программами, что в значительной степени обусловлено уменьшением количества новых критических уязвимостей и быстрой реакцией MS по их устранению;
</cite>

Полная лажа.
Где мы видим уменьшение кол-ва новых критических уязвимостей ? Я лично не вижу уменьшения. Скорее увеличение.
Далее - кроме новых есть еще старые уязвимости.

Далее - быстрая реакция по устранению.
Microsoft-то устаняет ошибки, но вот пользователи-то в большинстве своем не знают что такое windows update и не пользуются.
Microsoft начала агрессивно распространять эти самые обновления.
Теперь Windows XP SP2 принудительно ставится пользователям. В Windows 2000/XP/2003 автоматическое обновление после захода на новый сайт update.microsoft обновляется и начинает третировать пользователя обновлениями.

Но я лично думаю что отсутствие глобальных эпидемий червей с этим не связано. Всегда есть свежие баги и куча непропатченных под них компьютеров. Если какая группа хакеров захочет, то сможет организовать массовую атаку.
Видимо не хотят.
 
Просто они собрались в тихаря и пишут чтонить убойное!
 
не, ну все же мелкософт быстро реагирует на нахождение критических ошибок в коде. Другое дело, что юзвери ленятся скачать или же просто не знают об обновлениях.
Тут согласен с Осторожным.
С другой стороны, что можно почерпнуть из атаки сетевым червем? Глобальный DoS? Ведь если нужно уронить чей-нибудь сервер, лучше провести DDoS через бот-нэт, для доступа к машине лучше установить root-kit, а наверх backdoor. Ведь одна живая протрояненная машина выгоднее, чем 100 убитых червем.
 
Цитата
scratch пишет:
>> продолжится освоение преступниками новых платформ
Каких-таких НОВЫХ платформ???
читал статью?
"отличных от MS Windows платформ (Symbian, UNIX, .NET)."
Имеется ввиду новых не по дате (не для юзеров их тобишь)а новых в том смысле что до этого кибер-преступность мало обращала внимания на эти платформы.
>криминальный киберрынок все еще далек от насыщения, а >дальнейший его рост приведет к кибервойнам конкурирующих >преступных группировок;
Может кто помнит каким образом начался распад dogmans?Именно после борьбы за клиента с ReMeBu(Reset-Mega Button).Эти парни с ремебу несколько серваков тогда накрыли.В догманс начались распри по поводу обязанностей...Ссоры после того как несколько челов ушли а один к ремебу перебежал..Короче так нестало отличной тимы.Так что кибервойнами можно удивить тока на уроке информатики в средней школе
 
<cite>
совершенно очевидно дальнейшее уменьшение количества глобальных эпидемий, вызванных Net-Worm-программами, что в значительной степени обусловлено уменьшением количества новых критических уязвимостей и быстрой реакцией MS по их устранению.
</cite>
Конечно XP и 2000 винду используют уже не один год и за это время выявили целый вагон уязвимостей (правда еще маленькая тележка осталась) этим и обусловлен спад количества атак. Но в “следующем году”выйдет новая винда, и тогда Касперский будет кричать на всю Россию, что у нас эпидемия вирусов и троянов и что во всем виноваты злобные хацкеры, а не кривые руки программистов MS. (если Вы со мной не согласны предлагаю подождать выхода официальной версии винды).

<cite>
продолжится медленное, но верное увеличение активности правоохранительных органов в области противостояния киберпреступникам;
</cite>
После того как Россия вступит в ВТО (хотя кому она там нужна) не каких увеличение активности правоохранительных органов больше не будет (увеличатся сами органы).
 
Цитата
во всем виноваты злобные хацкеры, а не кривые руки программистов MS.
батенька на свои руки посмотреть надобно ...
 
artemiy18s868ku
Цитата
читал статью?
"отличных от MS Windows платформ (Symbian, UNIX, .NET)."
Нет, не читал, я вообще пописать зашёл.
Цитата
Имеется ввиду новых не по дате (не для юзеров их тобишь)а новых в том смысле что до этого кибер-преступность мало обращала внимания на эти платформы.
Вот хоть чего со мной делайте, но я ни за что не поверю, что

"кибер-преступность мало обращала внимания" на "UNIX" © artemiy18s868ku
 
червей нет, все черви на рыбалке ... :)
каникулы щас ..
 
ну прям жуть какая то...
пользуюсь виндой ХР с первым СП без всяких Файрволов и прочей защиты и ниодного виря или червя, смею заметить антивирь тоже не стоит, так что лазейте тока на те сайты в которых вы уверенны и почту получайте ту в которой вы уверенны.
вот и вся система безопастности.
 
Цитата
abc пишет:
ну прям жуть какая то...
пользуюсь виндой ХР с первым СП без всяких Файрволов и прочей защиты и ниодного виря или червя, смею заметить антивирь тоже не стоит, так что лазейте тока на те сайты в которых вы уверенны и почту получайте ту в которой вы уверенны.
вот и вся система безопастности.

Не совсем правильный подход, батенька... А откуда вы знаете, что у вас нет ни одного зверька, а????
 
Цитата
SecurityLаb.ru пишет:
"Лаборатория Касперского": черви вымирают
Затишье перед бурей.
 
Цитата
abc пишет:
пользуюсь виндой ХР с первым СП без всяких Файрволов и прочей защиты и ниодного виря или червя, смею заметить антивирь тоже не стоит, так что лазейте тока на те сайты в которых вы уверенны и почту получайте ту в которой вы уверенны.
вот и вся система безопастности.
Хорошо, а представте, что Вам ну очнь срочно надо "залезть" на сайт которому Вы не доверяете. Ну допустим, на тот же Хакер, или еще куда-нибудь... И так срочно надо, что вот нельзя подождать?
А там могут быть вирусы, трояны, черви, etc...
Ваши действия.
 
Цитата
abc пишет:
пользуюсь виндой ХР с первым СП без всяких Файрволов и прочей защиты и ниодного виря или червя, смею заметить антивирь тоже не стоит, так что лазейте тока на те сайты в которых вы уверенны и почту получайте ту в которой вы уверенны.
вот и вся система безопастности.
Лол
это для меня слишком смело
 
Цитата
salvador пишет:
Цитата
SecurityLаb.ru пишет:
"Лаборатория Касперского": черви вымирают
Затишье перед бурей.

Без ихнего анализа заметно. Открыл список обновлений у любого антивируса и посмотрел. Уже не меньше года - гора троянов, и один два вируса на всю базу.
Не к чему вообще новости засорять. Раньше такой хороший сайт был. За последние года два скатился до уровня cyberinfo
 
Цитата
abc пишет:
ну прям жуть какая то...
пользуюсь виндой ХР с первым СП без всяких Файрволов и прочей защиты и ниодного виря или червя, смею заметить антивирь тоже не стоит, так что лазейте тока на те сайты в которых вы уверенны и почту получайте ту в которой вы уверенны.
вот и вся система безопастности.

Добавь еще что апдейты не ставишь :)
Я бы на твоем месте не был так уж уверен в отсутствии червей, вирей или спуйваре. :)
 
ИМХО это просто очередной маркетинговый ход ;-)
вирусов меньше не становится - особенно на машинах пользователей :)))))))
 
Касперский опять пиарит...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему