Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Биометрические паспорта введут в 2007 г.
 
Обсуждение статьи Биометрические паспорта введут в 2007 г.
 
я фигею с этих русских ... а потом еще RFID вошьем в паспорт, GPS, cellular modem, web-камеру. Здравствуй, большой брат! давайте уж сразу, опубликовывайте перспективные планы о разработке систем по глобальному контролю, мониторингу и анализу поведения электората - так по крайней мере честнее будет 8). Вопрос на засыпку - чьи уши торчат из-за заявленного проекта? вам ничего не кажется ? а мне вот сдается ...
 
Цитата
этоттам пишет:
а потом еще RFID вошьем в паспорт, GPS, cellular modem, web-камеру.

ну и переложим оплату трафика от всего этого на носителя паспорта. кто не смог оплатить - паспорт самодеактивируется со всеми вытекающими.
 
Цитата
другой гость пишет:
 
ну и переложим оплату трафика от всего этого на носителя паспорта. кто не смог оплатить - паспорт самодеактивируется со всеми вытекающими.

и электропитание, электропитание =) ... хай вообще имплант  будет, от аденозинтрифосфата питается =) ... раз пошла такая пьянка. вобще, куда мы катимся?
 
Как они достали с постоянными заменами паспортов!

А ещё денег на это сдавай. Хорошо, если это коснётся только прав и загранпаспортов; но вряд ли этим оганичатся..
 
Следующим этапом будет вживление чипов в мозг. Лет через 30-40 все под колпаком будем. Только вот не понятно куда а главное КАК они будут вшивать эти чипы террористам типа басаева и бен ладена.
 
а кто вам мешает обернуть его фольгой, если боитесь ББ ?
 
короче, тенденция нездоровая. 8). Ежели до RFID и GPS дойдет - я, пожалуй в резистанс уйду ... в террористы подамся. 8) буду правительственные сервера из стоек на пол ронять =) ... тока о себе думают, гады ... а как же это ... как его ... склероз. а! о! ПРАЙВЕСИ! ?
 
Да нынешнее государство зачастую само есть первый террорист - а кто тогда от него будет защищать? С такими паспортами пописать под забором страшно будет - несанкционированное обс...ие гос. имущества, сразу контрольная крылатая ракета в голову или два "бобика" с ОМОНом.  
 
...и вообще, сегодня дайджест у секуров просто караул - эт больше похоже на 9-ти часовой выпуск новостей, еще бы включили статьи про поп-звезд сюда, провыставки художников, про автошоу, про политиков и т.д.. Где статьи про коды? Где интересные соображения относящиеся к комп. обеспечению? Что-то вообще непонятное такое вышло - типа "Мурзилка"...    
 
Цитата
Rusty пишет:
Как они достали с постоянными заменами паспортов!

А ещё денег на это сдавай. Хорошо, если это коснётся только прав и загранпаспортов; но вряд ли этим оганичатся..
А как ты думал? Сколько можно тянут из бюджета денег на содержание МВД? Пусть граждане сами платят за то,что б их могли отслеживать..:-))))))) А ну-ка перемножь колличество тех,кому положены паспорта,на 50 руб(для начала)..Вот то-то...
 
Вот бы еще какую нибудь операционку в нас вшили в мозг...мастая например..
 
Цитата
DreDD пишет:
Вот бы еще какую нибудь операционку в нас вшили в мозг...мастая например..

Зачем? Java 2 SE хватит ... заодно Xj3D и VRSpace до кучи, чтоб матрица полная была 8)
 
Dos-а с вас хватит.
а вообще, тенденция и вправду нездоровая. хотя, что же вы хотите, захотели жить в дерьмократии - живите.
как по мне, намного лучше абсолютная монархия.
 
NC:
Какие там 50 рублей -- хорошо, если в 1000 уложимся. Загранпаспорт и простой стоит дофига, а уж электрический..
 
наши тут не особо и при чем...
паспорта-то заграничные.

просто фашисты
 
Вошьют чипы в провую руку или в лоб и будет это печать антихриста, вот.
 
Где-то читал, что разделения на внутренние и заграничные паспорта больше не будет
Новые биометрические паспорта будут единственным видом
 
Про биометрику я уже писал гдето. была тема недавно.
Все это приведет к незаконному клонированию органов человека. Допустим надо подделать паспорт или для соответствующих проверок нужна сетчатка глазная жертвы. Достаточно волоска, капли пота и все. Зря россия втянулась в это.

Достаточно идентефикатора от 2048 байт. для защиты от подделок хватить должно.
 
Не уши уж тогда, а рога. Дьявольский замесел - всемирная колония, ой, простите - глобализация.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему