Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Почему и как ICQ запрещают в России
 
Интересно сколько рабочего времени потерял тот кто дочитал до этого поста
 
Ноль.. Я всё по почте читаю. И не сильно вчитываюсь..
 
Одну мою сотрудницу уволили из-за ICQ. Знакомилась с мужиками, ездила в киев. поссорилась с мужем. другая сама уходит. Познакомилась с пацаном, собирается замуж.  
аська зло. Им для работы она не была нужна. Мне да. Я как сисадмин очень часто польуюсь ICQ именно по работе.

кстати аська пятая умеет несмотря на закрытый порт 5190 выходить по 80. а 80 открыт. так как веб. нужен...  
сильно не старался, но с первого раза не получилось пресечь.
 
Попал на этот форум во время поиска возможности как раз обойти фаервол, что б включить аську.)

Начитался всего...Согласен, только с мыслью, что работа должна быть организована таким образом, что бы у работника просто не было возможности трындеть не по делу. Причем не путем административных или технических запретов. А путем личной заинтересованности, причем не материальной.
 
Цитата
кстати аська пятая умеет несмотря на закрытый порт 5190 выходить по 80. а 80 открыт. так как веб. нужен...
сильно не старался, но с первого раза не получилось пресечь.
Ну это каждый ленивец знает. ICQ сервер принимает запросы чуть ли не на каждом порту, только не всегда люди догадываются сменить его в настройках программы. сам как-то проверял порты 5191, 80, 443 .... больше лень было проверять. IMHO блокировать их надо по IP сервера login.icq.com их там всего 4 периодически сменяются. раньше DNS запрос просто выдавал 4 iP-шника, но видимо многие альтернативные клиенты брали первый в списке и таким образом перегружали его.
 
Ну кто такой сисадмин? Деточка! Да здравствует хакерство, обход тупых запретов и свобода личности! А также знаменитый принцип "НД" - "Не доказано"!  :funny:
А админы - это обслуга, они должны знать своё место и сопеть в тряпочку. ну ладно, паре тупых секретуток пускай запретят чего-нибудь, но трогать добрых людей им не положено!
 
Гм... Не вижу особых причин для запрета аси. Для персонала IT-отделов корпоративные правила, как правило - не писаны. И это правильно - у нас работа такая, что иногда требуются консультации с коллегами из других контор. Письма, форумы - это слишком долго. ( К примеру, я свою почту просматриваю нечасто, а в асе он-лайн - всегда) Другое дело, что сейчас развелось слишком много "молодых креативных" админов, стремящихся наладить работу по западному образцу - запрещая все и вся, что не относится к работе, при чем - для всех. Ну, таких, как правило "учат". Более старшие коллеги всегда найдут, как наёжить "салагу"-админа - и прокси обойдут, и асю замаскируют, а то можно и вовсе - каскадирующую прокси поставить. :)
 
Блин ну кто только сайт не читает
У меня такое ошущение, что манагеры с замашками кульхацкеров
Сказано запретить запертят не нравится уходи
А закрывается на раз два если, беготня через NAT то сложней но не сильно.
На реальных IP не много контор сидит.
Так что каскадируй не каскадируй deny connect и довсвидания.
Работать действительно надо.
 
Запрет асы ничего абсолютно не решает. Кто поболтать вместо работы захочет - и просто с колегами по кабинету, например, поболтает.
ИМХО всё зависит от добросовесности работника.
Проще всего наверное всё везде позапрещать, но как правило от таких мер кроме падения производительности труда ничего не изменится.
Рабочий процесс надо контролировать. Гибкая система взысканий и бонусов резко уменьшит проблему, а не запрет ICQ.
 
Не,Ну какого фига сразу наезды на НАС, АДМИНОВ????? Если нам за разговоры сотрудником голову отрывают, то предлагаете жить на голимый оклад? У меня премия составляет 70% зарплаты! Уже был один запрет, но потом директор разрешила по новой! Как только опять ктонить спартачит мне систему, или сеть. Удалю нафиг всё кроме того что нужно для работы. Я вообше пока добрый, много чего своим позволяю! Но всётаки и мне кушать хочется! Извините, на 3000р очень тяжело жить!
ПЫСЫ:это если без премии:-[
 
Это что вы на админов на ехали они тоже людию.Если они захотят они вам всё нафиг закроют даже принтер заболтят))
 
Мда. Интересная система: статья была на тему "Почему и как запрещают ICQ в России", с вопросом "как" решили быстро (за исключением вечной борьбы "кулхацкеров" и знающих людей), а с вопросом "почему" просто смех. Гспода вы заметили что все (желающие закрыть) сошлись во мнении что АСЯ ест время и вообще корень зла? Так вот совет - пойдите в контору где АСИ в глаза не видели, например какую-нибудь налоговую, или контору где где Руководители-Мега-Властелины закрыли все сразу. Что вы там увидите? Все то же, возможно еще больше, а именно - чай-кофе по 20 раз на дню, дискусси на тему шмотья(Ж); баб, машин, комп.игрушек(М). Внимание вопрос: если все уперлись в проблему не желания работы сотрудников, при чем тут АСЯ? Уважаемые, вам тогда не сюда, а на сайт кадровых агенств, которые подберут, вам (злобным, не умеющим руководить, а умеющим только запрещать начальникам) замену, которая сможет руководить не только методом запретов. Собственно и проблема в этом - в Росии не хотят и не любят работать - это факт. И задача грамотного руководителя сделать так чтобы люди, все-таки заработали, но не перекрыв им все, приложив умственные усилия.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему