Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Почему и как ICQ запрещают в России
 
мде... видимо задела эта тема за живое две третих росийского населения...    так и так рано или поздно прикроют и аську и всё остальное что может увести инфу, уже есть софт сканирующий содержимое ИС., который ставится на дефалтном шлюзе. думаю и в россии он есть ну или скоро появится.
 
я вот смотрю некоторые говорят что надо в рабочее время работать, а не трепаться... Смотрю я на время сообщений и думаю.... господа а почему вы в рабочее время треплетесь на форуме вместо работы? выпишите себе штрафы.
 
Цитата
Гость пишет:
господа а почему вы в рабочее время треплетесь на форуме вместо работы? выпишите себе штрафы.
Я утром пришёл написал. А вот почему ты трепешся ?
 
А вот уважаемый ALL не сказал, что нельзя программировать (дизайнить/рисовать/etc) в общем заниматься с 8 до 17 делом где как минимум нужен креатив, а в идеале - творить НОВОЕ.  Не собирать кубик Рубика из визуальных компонентов в делфях, а именно делать что-то НОВОЕ. И лишать человека возможности отвлечься - просто глупо. Это как генератор без нагрузки, вхолостую дуплить в монитор...
Хотя конечно с мыслью что всяким операм/бухам/секретуткам не то что аська, даже инет не нужен нельзя не согласиться. Лично моим 50-ти операторам Инет отрезан простым физическим выносом их в отдельную подсеть, да и не то что инет - софт и тот порезан вплоть до пасьянсов и саперов. Каждому свое.
Безопасность - ну не аська так флешка, ноут, жопорез, тот же блутуз приятелю на улице под окном, вобщем спереть данные можно и без аськи без всяких напрягов.
Вири - ставим клон типа Миранды и спим спокойно.
Трафик - это просто смех. Да у меня 50 операторов со скоростью 150-200 sps в день настучат на 5 баксов (если им поставить такую задачу :-) )
 
Proteus, это было сказано товарищам, которые считают что аську надо прикрывать всеми возможными методами.
 
Цитата
Гость пишет:
я вот смотрю некоторые говорят что надо в рабочее время работать, а не трепаться... Смотрю я на время сообщений и думаю.... господа а почему вы в рабочее время треплетесь на форуме вместо работы? выпишите себе штрафы.

начнем с тебя
у меня, к примеру, часть работы - следить за этим форумом, у других часть работы - быть в курсе новостей по безопасности.
и если есть возможность высказать свое мнение (от чего, к примеру, твой начальник может изменить свою точку зрения на ICQ) то почему бы и нет.
 
Цитата
Гость пишет:
а почему вы в рабочее время треплетесь на форуме вместо работы? выпишите себе штрафы.

Господа, ася, ира, форумы и т.д. - это всё суть следствия, а причина-то всему этому - Интернет. Если дали сотруднику к нему доступ, нет смысла запрещать его "производные", ибо ,как видно, накладно это выходит для всех сторон. Да и должностные инструкции никто не отменял.В конце-концов, не маленькие же дети работают в офисах.
Мое мнение, пользуйся, но имей совесть - это по поводу времяпровождения. А там уж пусть твоё непосредственное начальство смотрит на твою производительность и решает кто будет оплачивать твой "личный" интернет-трафик.
Доводы об утечки конф. данных тут тоже, по-моему, нет смысла рассматривать. Если человеку дали возможность работы с Инетом, нужно понимать, что это будет ещё один потенциальный канал утечки и существует масса способов им воспользоваться. Вопрос только, насколько это возможно проконтролировать.
 
Я не знаю кому как, но мне асяка только помогает в работе, например сидишь програмируешь, не можешь что то сделать, а тут поговорил с хакерюгой каким нибудь и рас пробема решена. Что касаеться безопасности, типа IP палиться, то настраивать клиента надо правильно тогда и платиться ничего не будет.
 
мое видение ситуации - если работа творческая - некоторое переключение из рабочего контекста куда угодно - ася, погулять, покурить, попить чаю - жизненно необходимо. Как говорил Павлов - лучший отдых - смена видов деятельности. Если человек занимается работой с клиентурой - то  ICQ неизбежна - масса пользователей именно в этом IM. Если нужно организовывать только внутренние виртуальные совещания - NetMeeting/GnomeMeeting+ILS/OpenLDAP - все вам там есть: H.323 VoIP, текстовый чат, обмен файлом, whiteboard, RDS - хоть видео гони, хоть презенташки устраивай, хоть обучалово новым софтинам. Причем ЭТО уже встроено в винду. странно что забываете про штатный инструментарий. Опять же, если есть корпоративная УПАТС с функциями гейткипера - сокращается количество телефонов - звонить можно прямиком из NetMeeting.

P.S. Кто там говорил про "кубик-рубик" в Делфях - попрошу забрать свои слова обратно. В Delphi пишут не сплошняком ламерье. SSS например писан на Delphi. 8). Дело не в инструменте, а в голове. Можно и на ассемблере чушь слабать.  И на VB шедеры делать как наш директор.
 
Цитата
Crowd пишет:
Вот и з\п пусть получают с вычетом этой самой "свободы".
И вобще, пришел работать - работай.
Не нравится - дома хоть сутками засиживайся...

Такое ощущение, что это писал либо злостный админ, который безуспешно пытается у себя на работе запретить асю, толи озлобленный работодатель, который в 50-й раз приказывает своему админу запретить на машинах всех сотрудников аську.
Люди, такое ощущение, как будто вы сами такие усердные работники, что прям аж переработали, ваши коллеги сидят и переписываются, а вы трудитесь в поте лица и получаете такую же з\п, как и те кто переписывается. Только вот не надо этого.
Работа не волк - в лес не убежит! - факт :)
 
Например у нас в асе решаются многие рабочие вопросы.
Да и потом socks-proxy никто не отменял, а настроить асю на их использование - дело очень тривиальное.
Привет админам      
 
Платить деньги надо не за время, которое работник просидел или пропротирал штаны на работе, а за то, что он сделал, тогда все проблемы занятости работником на рабочем месте растаят как дым.
 
Цитата
ШЕФ пишет:
Цитата
Гость пишет:
по поводу потери времени-сотрудник должен полностью выполнять возложенную на него работу и во время, а если он там еще и онанизмом + разговорами по Асе занимается -ради бога. Может это ему помогает.

Он может дрочить сколько хочет, но не в рабочее время, никому трепет еще не помогал работать, все должно быть дисципленированно и пальцы не должны липнуть на клаве на которую случайно кончил сотрудник. именно дисциплина приводит с успеху, а не "крутизна" измеренная в количестве выкуренных сигарет

1. Курю, когда считаю это для себя необходимым.
2. ICQ использую по той же причине. Мне это необходимо по работе.
3. У подобных "шефов" не работаю исходя из жизненного опыта


PS Дрочат по статистике (логи Апача) как раз шефы
 
Почитал, почитал эх обсуждалось же это все тут.

Имхо проблему надо решать организационными мерами. А нe admin vs user. Оно конечно решается пускай техническими средствами, но даже когда пользователь найден очередную лазейку и ты ее просто тупо прикроешь, это будет малый эффект, а вот разговор с начальством (которое этот приказ и выдавала) по влияет по моему куда позитивнее. На счет аська  отвлекает, ну вот я гляжу наши сотрудницы постоянно бегают курить, средний перекур минут 15, перекуров за день ээ, МНОГО. Так что как верно замечено, захотят забить, забьют, а уж эффективность их работы пускай оценивают начальники их отделов...

По поводу запретим все, поставим на каждый комп по детектору и т.п., ну не все могут себе это позволить, а вот смешно читать, что менеджер Василий глубокой ночью перелопатит радмин или что там будет. А потом будет спокойным работником типа как бы для мониторов  =). На счет софта разрешенного и групповой политики верно все замечено. У мелкомягких вроде даже софт какой то был дай бог памяти для нужд подобных (автоматическая установка, развертывание и т.п.). Тем более вряд ли тебе поможет отключенный радмин, если тобой заинтересуется СБ и возьмет скажем на месяц под наблюдения, по плотному =). да даже если и админы плотно возьмут. На счет туннелей, имхо прикрываемо. Можно создать как список белых сайтов (зон), так и как было замечено рвать коннект постоянно, скажем каждый 30 сек, для загрузки паги хватит, а вот по сидеть будет тяжеловато.

Вообще не понимаю смысл борьбы этой, если тебе на работе говорят сегодня все кидаем мусор в это красное ведро, ты кидаешь туда (пусть тебе и нравится зеленое), а не тихо на зло врагам кидаешь его везде и всюду =).

А во забыл по поводу безопасности, считаю большой дырой в корпоративной политике.  Так как в ДМЗ как бы всех асечников не вынесешь, а работать им все же надо. Хотя создать какую – нибуть буферную зону, для них. Вообще считаю аська должна быть разрешена только тем людям которая она не обходима, под письменное разрешение и с предварительным ознакомлением правилами ее пользования. А там пусть хоть всю Новую Гвинею совращают по фигу. А для тех кто боится утечки через аську, ну не дял очень продвинутого диверсанта, спокойно хватит зеркалирования всего трафа порта и его запись… Или как мы однажды делали просто зеркалировали весь траф на гейте и хранили, а когда надо было что то поглядеть по сотрудникам начальнику то открывали и смотрели.  А так сидеть и читать получая удовольствия от того что ты такой бог, хм мания величия наверное =)


p.s. аська на трубе, так же как и смс, это уже не дело админа, а если фирма может себе позволить себе иметь отдел инженерно-техничского противодействия, то хорошо, если нет то дело решается организационно имхо. Если начальству пофигу сколько времени сотрудник говрит (пишет, дрочит и т.п.) телефон, то мне и подавно станет пофиг, пока не будет угроза утечки через него (камеры, usb и т.п.).

P.S.S. Все всех под колпак, а уж потом разбираться кто добрый и хороший, а кто злой и плохой :). По образу и подобию "большого брата"  :) nbsp; nbsp; nbsp;  
 
icq -  прекрасно работает, например, на любом телефоне с симбиан.. И все админы дружно идут курить бамбук :)
Можно, конечно, увольнять за это, но где гарантия, что новый сотрудник не будет страдать какой-нибудь другой ерундой?? Разгадывать японские кроссворды, например..
 
Цитата
Alexisl пишет:
 Если начальство считает что нужно запретить ICQ и т.п. это  его право - на то оно и начальство, их задача чтобы народ работал и прибыль росла. Вот будешь начальством - будешь сам разрешать или запрещать. А если такой умный что будешь пытаться обойти запреты - значит вылетаешь с работы (незаменимых людей нет - это на счет студентов). Получается  
какя-то игра дибильная: админ (типо сам ??) запретил га.., а мы это обойдем и будем думать мы самые умные :), админ знает прекрасно что и как можно обойти, просто перед принятием политики оповещает начальство: делаем не жесткую политику - смогут обойти и т.д., на что далее действует административная политика. Если обошел и стал делать то что запрещено - рассматривается грубо как взлом внутр. сети , возможно передача конфиденциальной инфы и т.д. - короче человек теряет доверие к себе, со всеми вытекающими последствиями.

Почти HoneyPot  
 
А я пью на работе и клал я на icq со всеми вытекающими. Эндорфин с алкоголя намного приятнее чем с icq  
 
Кто-то уже написал МУДРЫЕ слова:"Настоящий успех будет только при личной заинтересованности сотрудников в нем. Тогда и не будут по аське трепаться. Вот чем надо озаботится любому шефу. А помимо аськи есть еще масса способов от работы косить."

Если Шеф родился баобабом, то его деньги так и будут пропукивать все кому не лень.. хоть ты вдвойне плати админу за контроль над трафиком.
Практически ВСЕ проблемы с контролем рабочего времени и корпоративной безопастностью можно развести административными методами, совершенно при этом НЕ напрягаясь..эт конечно если Шеф не родился баобабом.

А так..пусть свои бабки пропукивает ;-)
 
voobshem mnenija razdelilis! mne kazhetsja pri pravilnom podhode k zapusku icq ot nipreveligirovannogo polzovatelja i sovmesheniem umenija admina s prjamimi rukami i zhelaniem rabotat icq prakti4eski ne budet predstavljat nikakoj ugrozi setke!
 
Орфографическая ошибка в граффике.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему