Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Почему и как ICQ запрещают в России
 
Шеф, это всё   ! Вот когда будут за нашу работу платит соответствующие деньги, тогда и будем пахать. А тут получается, что нам надо пахать за копейки, по Асе не   , а вы каждый месяц на Канарах, на Багамах, а мы даже в какой нить    не можем сЪёздить!
 
Цитата
Прохожий пишет:
Шеф, это всё   ! Вот когда будут за нашу работу платит соответствующие деньги, тогда и будем пахать. А тут получается, что нам надо пахать за копейки, по Асе не   , а вы каждый месяц на Канарах, на Багамах, а мы даже в какой нить    не можем сЪёздить!
Ага вот правлильно
 
Цитата
Optimizator пишет:
 
Цитата
Solotony пишет:
 
Цитата
Optimizator пишет:
Я вобще считаю, главное что бы работа была сделана качественно и в сроки, а что делает сотрудник в свободное время начальника касаться не должно.
К твоему сведению - оплата за работу бывает сдельная и почасовая. Когда человек каждые 2 минуты отрывается от работы, то, очевидно, качество работы ухудшается, какая-бы при этом не была оплата.
Ну хорошо, а если я сделал всю свою работу, начальник доволен, могу я немного развлечся. Между прочим 15 минутный отдых в течени рабочего дня повышает работоспособность процентов на 30, это учёными уже доказанно. Между прочим на западе даже комнаты отдыха есть, где они могут отдохнуть в рабочее время и даже поспать немного.

Сделал работу - молодец. Отдохни. На то и рабочий перерыв есть. Лучше всего прогуляться и воздухом подышать :)

Рабочее место - для работы, а не для личных дел. Когда человек на рабочем месте занимается личными делами - ничего хорошего для конторы. Сам тому пример :)

На западе и отдых в комнатах есть, а также "раскладушки" в парке летом имееются. Только  что-то я мало видел/слышал что-бы эти комнаты были заняты кем-то.
 
Цитата
Прохожий пишет:
Шеф, это всё   ! Вот когда будут за нашу работу платит соответствующие деньги, тогда и будем пахать. А тут получается, что нам надо пахать за копейки, по Асе не   , а вы каждый месяц на Канарах, на Багамах, а мы даже в какой нить    не можем сЪёздить!

Браво! Ася как способ устранения социального неравенства :)
 
мля ну чё с вами, каждый базарит по аське по мере своей воспитанности. вот у меня аська стоит, а трачу на разговоры минут 30 в день, и то не всегда. Тут же рядом со мной дефчёнка сидит, дык она по пол дня треплится. А 15 минут отдыха каждый час действительно полезно, вроде да же доказано!
 
А хрена вам, у нас Ася прикрыта нах, иникакие http порты не спсут так как прикрыты все домены дающие это дело. Кстати реально сам через Асю палил IP своей внутренней сети, что уже серьезно для безопасности, но вам тупоголовым манагерам этого никогда не понять!


P.S. Юзерофф мочил, мочу и мочить буду!
 
Цитата
Прохожий пишет:
Шеф, это всё   ! Вот когда будут за нашу работу платит соответствующие деньги, тогда и будем пахать. А тут получается, что нам надо пахать за копейки, по Асе не   , а вы каждый месяц на Канарах, на Багамах, а мы даже в какой нить    не можем сЪёздить!



Я плякалъ
 
Цитата
Kalashmat пишет:
А хрена вам, у нас Ася прикрыта нах, иникакие http порты не спсут так как прикрыты все домены дающие это дело. Кстати реально сам через Асю палил IP своей внутренней сети, что уже серьезно для безопасности, но вам тупоголовым манагерам этого никогда не понять!
тогда нах вааще инет и прочие выходы в сеть, выткни сетевуху из слота, вот и будет те безопасность. Я асю чаще для разговоров с админами из других офисов использую. А многие пользователи вааще про аську них незнают!
 
Цитата
ШЕФ пишет:
Он может дрочить сколько хочет, но не в рабочее время, никому трепет еще не помогал работать, все должно быть дисципленированно и пальцы не должны липнуть на клаве на которую случайно кончил сотрудник. именно дисциплина приводит с успеху, а не "крутизна" измеренная в количестве выкуренных сигарет
Боже упаси кого-нибудь когда-нибудь работать под Вашим руководством. Если человеку интересно, он сам болтать(или как Вы выражаетесь "дрочить") не будет. А если ему запретить болтать (см. примечание выше) - интересней ему работать не станет.
И Силиконовая Долина не в России вовсе не поэтому. Кстати, что-то не похоже, что Вы там начальствуете ;)
 
Прохожий, предупреждение - нарушение правил форума п. 2.3.с (мат в форуме), п. 2.3.d - (безосновательные утверждения)
 
У нас в фирме ICQ используется для коммуникации между удаленными работниками.
 
Цитата
Павел пишет:
У нас в фирме ICQ используется для коммуникации между удаленными работниками.
я о том же, аська вещь нужная, без неё я бы по межгороду бы  по несколько сотен в день съедал бы!
 
Цитата
qwesc пишет:
 
Цитата
Kalashmat пишет:
А хрена вам, у нас Ася прикрыта нах, иникакие http порты не спсут так как прикрыты все домены дающие это дело. Кстати реально сам через Асю палил IP своей внутренней сети, что уже серьезно для безопасности, но вам тупоголовым манагерам этого никогда не понять!
тогда нах вааще инет и прочие выходы в сеть, выткни сетевуху из слота, вот и будет те безопасность. Я асю чаще для разговоров с админами из других офисов использую. А многие пользователи вааще про аську них незнают!

Гыыы ЛОЛ, по твоему мировоззрению выходит что весь инет это сплошная ICQ? Ахахах ржунимагу... Видали мы таких умников, они быстро получали отчет по ИСе о количестве трафика и посещаемых ресурсах шефу их отдела на стол вместе с докладной и пам-парам-папарам... И ничего компания процветает а детишкам не место в серьезной фирме. Кстати ни один нормальный админ не будет сидеть в асе, если он конечно реально сисадмин а не эникейщик с паяльником.

P.S. Относителдьно туннелей гарантирую заманаетесь, с внутренним днс, мылом прокси и двумя брандмауерами + IDS на всем трафике и впридачку SecureNet на каждом компе... ню... ню...
 
Цитата
Kalashmat пишет:
 
Гыыы ЛОЛ, по твоему мировоззрению выходит что весь инет это сплошная ICQ? Ахахах ржунимагу... Видали мы таких умников, они быстро получали отчет по ИСе о количестве трафика и посещаемых ресурсах шефу их отдела на стол вместе с докладной и пам-парам-папарам... И ничего компания процветает а детишкам не место в серьезной фирме. Кстати ни один нормальный админ не будет сидеть в асе, если он конечно реально сисадмин а не эникейщик с паяльником.
ну а чо делать, если у нас офисы в разных городах, то как тогда быть. Я вышел из эникещиков сам вышел, так что опыту в администрировании не очень, вот и консультируюсь иногда. Плюс аська средство для знакомства, нашёл дефку вытянул на сиданку , хех.
 
На предыдущей моей работе ICQ была запрещена письменным приказом директора, основание - огромная потеря времени и риск утечки секретной информации, админы следили за этим. Но всё равно все секретарши поголовно обходили этот запрет (договариваясь каждая в частном порядке с админами в обмен на что-то). Потеря времени была просто огромная - когда девушка болтает одновременно с 12-15 подружками, у нее просто не остается ни на что другое времени. Пример: за сутки она может сделать 3-4 счета и отправить клиентам, у сотрудников, не имеющих ICQ, на такую работу уходило всего минут 10-12...
 
Цитата
qwesc пишет:

я о том же, аська вещь нужная, без неё я бы по межгороду бы  по несколько сотен в день съедал бы!
Не катит. Поставь Spyke, бесплатное общение и человека слышешь и видешь при желании.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Интересно было бы услышать мнение людей "из-за бугра". У них-то там как? Гоняют?
 
Цитата
Pig killer пишет:

Не катит. Поставь Spyke, бесплатное общение и человека слышешь и видешь при желании.
Skype не катит, опробовано - вещь ненужная, ибо у нас с тряфиком туговато.
 
Цитата
qwesc пишет:
 
Цитата
Kalashmat пишет:
 
Гыыы ЛОЛ, по твоему мировоззрению выходит что весь инет это сплошная ICQ? Ахахах ржунимагу... Видали мы таких умников, они быстро получали отчет по ИСе о количестве трафика и посещаемых ресурсах шефу их отдела на стол вместе с докладной и пам-парам-папарам... И ничего компания процветает а детишкам не место в серьезной фирме. Кстати ни один нормальный админ не будет сидеть в асе, если он конечно реально сисадмин а не эникейщик с паяльником.
ну а чо делать, если у нас офисы в разных городах, то как тогда быть. Я вышел из эникещиков сам вышел, так что опыту в администрировании не очень, вот и консультируюсь иногда. Плюс аська средство для знакомства, нашёл дефку вытянул на сиданку , хех.

Типовых решений таких вопросов навалом:
1. VPN тут уж все что хочешь хоть netsendом пуляйся.
2. E-mail на нормально настроенном почтовике email менее чем за 1 сек.
3. Ну внутренний серв ICQ нахудой конец.
4. Телефоны никто не отменял (если есть оборудование CISCO или поддерживающее VOIP то можно такое смастерить...).

А для деффок есть куча сайтов знакомств сёрфи сколько влезет выцепишь, да и девушке я думаю больше понравится общение вживую  

Относительно эникейщиков: Оно конечно хорошо все оттуда вышли, но коли ты админ то и подходить надо по админски а не по нашему с паяльником. Есть устав предприятия, есть внутрення политика безопасности и плох тот админ который не участвовал в ее написании...
 
Hе могу удеpжаться, чтобы не высказать паpу собственных мыслей..

1. Защита от бесполезной тpаты pабочего вpемени должна быть сугубо оpганизационными методами: матеpиальное поощpение (ноpмальная заpплата) за хоpошую pаботу. Hаказания за невыполнение обязанностей. А пока вы, начальнички, делаете вид, что платите, мы будем делать вид, что pаботаем! (с) наpод

2. Hа хитpую ж$пу всегда найдется... сами знаете что. Если у человека есть цель не pаботать, он всегда найдет способ. Читать анекдоты в сети, ходить на чаты, кидать пасьянсы, пить чай, куpить и т.п....

3. Если юзеp в контоpе умнее админа, это как-то гмм.. непpавильно =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему