Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Почему и как ICQ запрещают в России
 
[QUOTE]Storm пишет:
Ага... Как всегда, всех под одну... Мне аська помогает в работе, если б не она - фиг бы я чего нормально сделал../QUOTE]
Значит ты плохой сотрудник.
 
to KDFS
Да, болтаем и даже иногда - не только по работе.А если кому нужны РАБЫ которые будут ТОЛЬКО долбить от и до... хм, ну мне можно подумать и о работе remote coderом\реверсером и т.п. - там никто не указывает что можно гонять  а кто у вас будет работать - не знаю, наверное полуграмотные студенты которые себя настолько не любят что готовы превратиться в рабов.
Еще раз - если любые разговоры необходимы конечному результату, и служат его достижению - никаких проблем.
И все, все остальное не в рабочее время. И не нужно стоить из себя незаменимого специалиста.

P.S.
Если интересно можешь в словарике посмотреть значение слова РАБЫ.
 
Цитата
pazuzu пишет:
ну и что, в одной конторе позакрывали все аськи, ирки и т.д. на уровне портов, а вэб оставили (типа по работе нужен), а список запрещенных\разрешенных  сайтов не зафигачили. ну и народ давай прогонять все через всякие го2асикью... Надо разок смониторить траф от каждого сотрудника, вычесть из зарплаты, тогда задумаются...
Ну запретишь ты? А толку? Что анонимных прокси нет? Не смеши..И интересно,как он смониторит траф? И что увидит?Если я например через тунелирование назначаю любой прокси,а сообщения аськи шифруются? Что,PGPICQ нет? Не смеши..
И второе,на хитрую......всегда найдется..Что,в прописывании адреса в строке браузера нельзя использовать восьмеричный вид? Или @? Все,что пишется до "собаки" браузером не будет восприниматься как адрес..А комбинировать эти методы? Вместе м прогой PGPICQ?     Ты конечно модешь сказать,что админ модет делать и снимки экрана и т.д...Но опять же говорю,не хитрую... И RAdminи другие проги,которые злобный админ подгрузил,можно переделать так,что админ,если сунется в комп,будет видеть только один Вордовский (или другой) док...     Все решаемо...
 
Цитата
NC(aka netcat) пишет:
Ну запретишь ты? А толку? Что анонимных прокси нет? Не смеши..И интересно,как он смониторит траф?
а причём тут анонимный прокси? админ (сам или по заданию начальства ВСЕГДА может посмотреть логи разговоров, через каой бы прокси он не ходил, бекоз клиент ВНУТРИ СЕТИ)
Цитата
NC(aka netcat) пишет:
И что увидит?Если я например через тунелирование назначаю любой прокси,а сообщения аськи шифруются? Что,PGPICQ нет? Не смеши..
- не смешу. прокси на ISA, и NTLM-авторизация на доступ к ХТТП - ася отпадает,  остальное ВСЁ ЗАКРЫТО. почта наружу - через внутренний сендмэйл... ДНС ВНУТРЕННИЙ и тока его запросы шлюз пропускает наружу. делается копеечными средствами в течении дня-двух...
Цитата
NC(aka netcat) пишет:
И второе,на хитрую......всегда найдется..Что,в прописывании адреса в строке браузера нельзя использовать восьмеричный вид? Или @? Все,что пишется до "собаки" браузером не будет восприниматься как адрес..А комбинировать эти методы? Вместе м прогой PGPICQ? Ты конечно модешь сказать,что админ модет делать и снимки экрана и т.д...Но опять же говорю,не хитрую... И RAdminи другие проги,которые злобный админ подгрузил,можно переделать так,что админ,если сунется в комп,будет видеть только один Вордовский (или другой) док... Все решаемо...
- помоему ты журнала ХАКЕР обчитался... :) все это рубится на корню на уровне доменных политик, забором прав в ГПО, чёрным/белым списком софта, или на крайняк крайне жёсткой политикой доступа в интернет (если фирма небольшая и создавать домен нецелесообразно)
 
Цитата
Еще раз - если любые разговоры необходимы конечному результату, и служат его достижению - никаких проблем.
И все, все остальное не в рабочее время. И не нужно стоить из себя незаменимого специалиста.

P.S.
Если интересно можешь в словарике посмотреть значение слова РАБЫ.
А не пойти ли вам нафиг?ICQ и MSN у меня работает, контора вроде не 10 человек а существенно больше, etc.Если вдруг закроют ICQ (в чем я сомневаюсь) - я просто пойду из этой конторы в вышеуказанном направлении и имхо без щтанов не останусь.А им придется потратить время на обучение вместо меня какого-нибудь студента, это не бесплатно, вероятно будут проблемы с укладыванием в сроки и т.п. но меня это не волнует.Кому оно будет лучше...ну, это решаете не вы и это к лучшему:).Кстати контора с headquarters в  штатах хоть и офис есть тут... может, потому админы не сильно сволочатся?Они занимаются более важными делами чем удавливание аськи а дела у конторы идут ничего так, дай бог вашей конторе таких же успехов .А кое где видимо просто много админов если у них есть время на такое.

P.P.S.Несколько мыслей...

- Кулхакеры, сосайте.У нормальных админов вы фиг поюзаете анонимные прокси просто так.Потому что прямые соединения на бОльшую часть ремотных портов могут быть закрыты.И правильно вообще-то.Вирусня в случае чего не будет конектиться куда не надо.

- А вот HTTP туннель можно прокинуть всегда.И даже через ISA с NTLM аутентификацией :) правда вот никто не говорил что будет легко и что готовые решения найдутся и что это будет совсем стандартно и все готовое.Однако немного умения программить и наличие желания + своего хоста в интернете способны творить чудеса которые удавить можно только нудно баня IP хоста, побеждает на самом тот кто за....ся последним ;) (подсказка:в случае бана IP... провайдеров с шеллами и хостингами куда можно свой "проксик" закинуть сейчас много есть).

- А еще можно юзать icq2go ;)

- Или наконец сделать веб-gateway:дарю идею:есть гейт CGI-IRC, как раз для тех кто за файрволом, правда для IRC но люди с мозгами мой намек поймут =) Кстати есть icq lt;- gt;irc  гейт еще :) (это для любителей извратов типа подсказка готового решения, изврат конечно...но btw оно даже работает).Админы:хотели хттп онли?Вот вам хттп :)

- Наконец... есть подозрение что можно вычесть из своей зарплаты пяток баксов на GPRS самому :) а мобилка умеющая  GPRS и подключаемая к компу или даже сама умеющая гонять ICQ мидлетик лежит в вашем кармане.Это правда совсем нагло :)но если постараться то даже будет незаметно.

P.S.Для злых админов скажу что специально из-за таких как вы приходится для irc применять некоторые фокусы для того чтобы дать народу возможность общаться :) замечу что в целом - достаточно успешно, то есть народ из-за корп.файрволов в irc ходит.И так будет.И ничего вы с этим не сделаете
 
Цитата
NC(aka netcat) пишет:

- Что анонимных прокси нет?
- И интересно,как он смониторит траф?
- Если я например через тунелирование назначаю
- а сообщения аськи шифруются?
- Что,PGPICQ нет?
- прописывании адреса в строке браузера нельзя использовать восьмеричный вид?
- Все решаемо...

Не, ну мы о чем вообще? Ты думаешь простой клерк в налоговой\банке\комм.орг. будет этим заниматься? Боже упаси.
Сидят за компами не IT-специалисты, или хотя бы имеющие отношение к этой сфере, а экономисты\бухгалтера\юристы\etc - для них ICQ, IRC, WWW, Email, FTP - данность. Есть так есть, а запретили ничего не сделают. Это и есть задача админа (в этом конкретном случае)... и все. Шеф сказал, админ выполнил, остальные сидят и глотают слюну, пока не разрешили :)

Тем личностям, о которых говоришь ты действительно инет закрывать не нужно ;)
 
Цитата
KDFS пишет:
А не пойти ли вам нафиг?
Родной, не стоит переходить на личности. Мы все таки не отношения выясняем.

Цитата
KDFS пишет:
ICQ и MSN у меня работает, контора вроде не 10 человек а существенно больше, etc.Если вдруг закроют ICQ (в чем я сомневаюсь) - я просто пойду из этой конторы в вышеуказанном направлении и имхо без щтанов не останусь.
Я рад за вас, что без штанов не останетесь. Серьезно, дело не в запретах\не запретах. Просто давно пора привыкать подходить к работе - так как принято в развитых странах. Вы работаете хорошо, без левых закосов, мы вам хорошо платим - все всеми довольны.

Цитата
KDFS пишет:
А им придется потратить время на обучение вместо меня какого-нибудь студента, это не бесплатно, вероятно будут проблемы с укладыванием в сроки и т.п. но меня это не волнует.Кому оно будет лучше...ну, это решаете не вы и это к лучшему:).Кстати контора с headquarters в  штатах хоть и офис есть тут... может, потому админы не сильно сволочатся?Они занимаются более важными делами чем удавливание аськи а дела у конторы идут ничего так, дай бог вашей конторе таких же успехов .А кое где видимо просто много админов если у них есть время на такое.
Может непонятно говорю? Если вы хотя бы боком имеете отношение к IT-сфере (я имею в виду работу) - ради бога, инет не нужно запрещать. В разумных конечно пределах, что бы не висеть без толку часами и не выкачивать гигабайты...
А вот бугхалтерша, вместо составления отчетов 3,14здит пол дня в инете. При том что инет как таковой ей вообще не нужет. Это нужно закрывать. Согласны?

Цитата
KDFS пишет:
P.S.Для злых админов скажу что специально из-за таких как вы приходится для irc применять некоторые фокусы для того чтобы дать народу возможность общаться :) замечу что в целом - достаточно успешно, то есть народ из-за корп.файрволов в irc ходит.И так будет.И ничего вы с этим не сделаете

Вообще, лично я больше к менеджменту отношение имею ;).
Моя задача ставить задачи :))) а как ее будут реализовавать админы, это собственно их проблемы, им за это деньги платятся...
 
Судя по мессаджам, IT-отрасль в России в затяжном кризисе. Её оккупировали какие-то закомплексованные олигофрены, которые испытывают просто-таки садистское удовольствие от факта Поимения Микровластишки. Неужели вы настолько несостоявшиеся в жизни, что всё, что вы можете - это вереща от счастья, кому-то что-то "порубать!!! позакрывать!!!", неуклюже маскируя сию тягу неуклюжими заявлениями типа "а это.... а чё они.... пусть работают.... эта.... таво...."? Вы измеряли повышение КПД работы от выключения ICQ? Ха-ха-ха. Эффект - прямо обратный. Ненависть в коллективе+"блатные" с аськой+взаимная трата времени на поиск обходных путей. А всё ведь - от мнительности...

Парад душонок, отягощенных трупиками...  
 
Я согласен с тем, что нужно блокировать интернет у тех сотрудников, которым он не нужен изначально. (Бухгалтерия - перкрасный пример!) Хотя секретаршам вполне можно и разрешить (посидеть в оффисе с недельку без дела - это жестоко) но и отключить ее от остальной сети также нужно, так что в случае заражения ее компа, ничего критического не будет.

А вообще - самый лучший способ отучить от аськи работника (если он ее использует в личных целях) - это обрубать доступ к мирабиливскому серверу раз в неск. минут. Человека это под конец задолбает. Ну или можно делать рэйтинги активности аськи :) Тот, кто больше всего болтает, тому и работы больше и зарплату повысить, если он с ней будет справляться :)

И хочу заметить: статья называется "Почему и как ICQ запрещают в России"

В америке давным давно все позапрещали. HPшным айпишникам, например, запрещено лазить практически по всему инету, что не касается работы.

Так что у нас все еще благоразумно. :)
 
Цитата
KDFS пишет:
- А вот HTTP туннель можно прокинуть всегда.И даже через ISA с NTLM аутентификацией :) правда вот никто не говорил что будет легко и что готовые решения найдутся и что это будет совсем стандартно и все готовое.Однако немного умения программить и наличие желания + своего хоста в интернете способны творить чудеса
даааа, мистер....  вы помоему себе не представляете что такое БЕЛЫЙ СПИСОК ПРОГРАММ для запуска и ОТСУТСТВИЕ каких либо прав на изменение чего либо.
когда даже кнопка "пуск" содержит 4-5 разрешённых программ. и всё... а то все "туннели поднимать, мосты наводить"
ЗАПРЕТИТЬ МОЖНО ВСЁ, и современные методы это позволяют сделать десятками способов. обходить все эти преграды способны единицы людей (в рамках предприятия/фирмы), работа которых скорее всего напрямую связана с "рулением" в IT области, так что они сами обычно запрещают :)
а вот "читатели журнала хакер" обламываются обычно сразу.

ЗЫ
логика не понятна...  почему если рабочий %%% пинает на производстве, в результате чего с конвейера сходит меньше готовой продукции или она "сильно требует доводки"  -  это плохо, а вот если "воротничок" пинает балду на рабочем месте, просиживая оплаченное работодателем время (мы сидим, а денежки идут![c]) - то попытка его в этом ограничить - сразу воспринимается как ущимление прав и свобод?
 
Цитата
даааа, мистер.... вы помоему себе не представляете что такое БЕЛЫЙ СПИСОК ПРОГРАММ для запуска и ОТСУТСТВИЕ каких либо прав на изменение чего либо.
когда даже кнопка "пуск" содержит 4-5 разрешённых программ.
Да, против бухгалтеров/секретарш работает.
Против более прокачанных нужны тонкие клиенты в обязательном порядке, которые весьма нехалява настроить. А если система с винта грузится, то оттрахать там можно ВСЕ ЧТО УГОДНО. Мне как-то доказывали, что админский пароль на XP - это защита, и кричали, что нужно пароль не менее 15 символов с амперсандами и прочей нецензурщиной. Так вот, для NTOREPW админ/гость/прочий равны абсолютно, и что пароль 1 символ, что 200 - сбрасывается в течении 30 секунд, это если хелп встроенный читать. Если не читать (если пользуешь третий и более раз) - пять кнопок нажал и админский пароль сдуло... Потом восстановил старый SAM и вперед.
 
а почему вы на админов-то накинулись? он делает свою работу. у него есть начальство - сказало, сделал.

и, кстати, делается всё ещё проще. всем запрещено, а разрешать конкртному юзеру только по служебной записке. на аську ли на хттп ли. ясен пень что бухгалтеру скорее всего её просто не подпишут
 
Я вобще считаю, главное что бы работа была сделана качественно и в сроки, а что делает сотрудник в свободное время начальника касаться не должно. Я уже говорил что мне например аська очень помогает в решении некоторых производственных задачь, у нас аська стоит подчти у всех даже у кого интернета нет,и у начальников и у обычных сотрудников. У нас даже админ специально для аськи прокси сервер сделал, что бы люди у которых доступа в инет нету могли в аське посидеть. Да и 8 часов подряд тоже напрягает работать, надоже хоть на не надолго отвлекаться от работы, что бы потом со свежими силами снова взяться за работу.
Что касаеться трафика, то у аськи трафик вобще минимальный, в месяц максимум 3 мега небегает.
 
для решения некоторых производственных задач имеются более другие средства. от iChat-a, LanTalk-a до Jabber-а и прочих локальных коммуникаций. Гонять трафик через пол-Европы для выяснения, какая сволочь отгрузила вагон батонов, немного странно
 
Тем, кто теряет рабочее время в асе такой запрет ничем не поможет. Они все равно найдут способ лишь бы ничего не делать.
 
ICQ, как отвлекающий фактор, однозначно мешает работе. Когда у нас девочка-дизайнер целыми днями обсуждает свои проблемы, ей естественно не до работы.

И никаких "прав" когда вы пришли на работу - нет вы пришли работать, а вам за это платят деньги. Работа почасовая - будте добры, занимайтесь работой.

Когда человек сидит за компьютером и стукает по клавишам не так очевидно что он забивает на работу, как если-бы он в это время сидел и читал газету. Хотя вред работе - одинаковый в обоих случаях.

Интернет на работе - это на мой взгляд излишество (если конечно работа с ним напрямую не связана). Корпоративная почта - вполне достаточно. Ну может еще пару мегов :) веба (через проксю), что-бы уж совсем-то не зажимать. Ну а при необходимости - предоставлять ресурсы по запросу. В таком случае даже журнал хакер вам не поможет.

Лично мне, к сожалению, ася нужна для работы, хотя мешает она здорово, и я думаю отказаться от ее использования. Также меня от работы отвлекает этот форум, лента.ру, и еще с десяток других сайтов. Кто-бы мне их отрубил :)
 
Цитата
HEm пишет:
Тем, кто теряет рабочее время в асе такой запрет ничем не поможет. Они все равно найдут способ лишь бы ничего не делать.

Выговор с записью в трудовую книжку помогает в таких случаях :) В крайнем случае - увольнение.
 
Цитата
Optimizator пишет:
Я вобще считаю, главное что бы работа была сделана качественно и в сроки, а что делает сотрудник в свободное время начальника касаться не должно.
К твоему сведению - оплата за работу бывает сдельная и почасовая. Когда человек каждые 2 минуты отрывается от работы, то, очевидно, качество работы ухудшается, какая-бы при этом не была оплата.
 
Во-во..Страна вахтеров..Получив минимальную власть-тут же на своем уровне кого-то "не пущать"..А повод-всегда можно найти..Сколько того трафа жрет аська?Кот наплакал..Простой пример-наш дебилковатый админ искал кряк к одной проге..Пол-дня потратил,сожрал 20 метров трафа..Хотя обратился один чел у нас к своим корешам по аське-и за 5 мин.все было найдено..Так от кого вреда больше для фирмы?
 
Цитата
Solotony пишет:
 
Цитата
Optimizator пишет:
Я вобще считаю, главное что бы работа была сделана качественно и в сроки, а что делает сотрудник в свободное время начальника касаться не должно.
К твоему сведению - оплата за работу бывает сдельная и почасовая. Когда человек каждые 2 минуты отрывается от работы, то, очевидно, качество работы ухудшается, какая-бы при этом не была оплата.
Ну хорошо, а если я сделал всю свою работу, начальник доволен, могу я немного развлечся. Между прочим 15 минутный отдых в течени рабочего дня повышает работоспособность процентов на 30, это учёными уже доказанно. Между прочим на западе даже комнаты отдыха есть, где они могут отдохнуть в рабочее время и даже поспать немного.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему