Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Почему и как ICQ запрещают в России
 
Обсуждение статьи Почему и как ICQ запрещают в России
 
и правильно сделают
ибо не фиг болтать надо работать!!!!!!!
 
Работа не волк, поболтали и спать
 
Таки-да. В рабочие часы в списке on-line больше всего народу.
 
Хм. Тут много можно спорить. Все зависит от специализации фирмы.
 
Хм  я вот например по аське иногда решаю некоторые служебные вопросы, у нас салаво богу аська не заприщена.
 
Бред..У меня на работе тоже админ-извращенец хотел запретить.. Ну и чего он добился? Что,нет проги httport?  А прописать можно любой порт..И вообще,для тех кто вынужден пользоваться веб-интерфейсом-есть www.cybersyndrome.net/link.html... и пускай админы запрещают...        
Свобода-форева! Админы-масдай!
 
"Свобода-форева! Админы-масдай!"

Вот и з\п пусть получают с вычетом этой самой "свободы".
И вобще, пришел работать - работай.
Не нравится - дома хоть сутками засиживайся...

З.Ы.
Это не касается "деловых" разговоров.
 
Посчастливилось работать в месте где каждый сотрудник в контактах у руководителя отдела. Одного не пойму - почему  не подняли свой сервер. Думаю, руководители тоже люди    и тоже любят в аске/ирц потрещать.
 
по поводу потери времени-сотрудник должен полностью выполнять возложенную на него работу и во время, а если он там еще и онанизмом + разговорами по Асе занимается -ради бога. Может это ему помогает.
 
Да, болтаем и даже иногда - не только по работе.А если кому нужны РАБЫ которые будут ТОЛЬКО долбить от и до... хм, ну мне можно подумать и о работе remote coderом\реверсером и т.п. - там никто не указывает что можно гонять

Именно из-за таких "свободных" людей как вы, инвесторы платят узбекам(читай индусам), и силиконовая долина находиться а Америке а не в России, хотите болтать и не быть "рабом" - НЕ работайте, а если такой "умный" открой свои фирму на свои деньги и посмотрим как  будете смотерть на то что твой работник болтает "не только по работе" и получает зарплату.
 
Цитата
Гость пишет:
по поводу потери времени-сотрудник должен полностью выполнять возложенную на него работу и во время, а если он там еще и онанизмом + разговорами по Асе занимается -ради бога. Может это ему помогает.

Он может дрочить сколько хочет, но не в рабочее время, никому трепет еще не помогал работать, все должно быть дисципленированно и пальцы не должны липнуть на клаве на которую случайно кончил сотрудник. именно дисциплина приводит с успеху, а не "крутизна" измеренная в количестве выкуренных сигарет
 
а идите вы к черту
иногда можно и поболтать, ничо от этого не произойдет
 
иногда можно не платит з/п и увольнять непослущных сотрудников, и не надо только про то что сотрудник "талантлив" и его нельзя гнать, практика показала что талантливые сотрудника занимаються прокачкой своих знаний а не сидят онлайн 24 часа и на них заперты не ставят.
 
Цитата
ШЕФ пишет:

Он может дрочить сколько хочет, но не в рабочее время, никому трепет еще не помогал работать, все должно быть дисципленированно и пальцы не должны липнуть на клаве на которую случайно кончил сотрудник. именно дисциплина приводит с успеху, а не "крутизна" измеренная в количестве выкуренных сигарет

Корпоративные методы. Херня. Из под палки результат хреноватый обычно выходит. Настоящий успех будет только при личной заинтересованности сотрудников в нем. Тогда и не будут по аське трепаться. Вот чем надо озаботится любому шефу. А помимо аськи есть еще масса способов от работы косить.
 
Интересная постановка вопроса: вот где-то, в какой-то конторе аську запрещают и нам надо запретить!
А зачем? Если сотрудник выполняет возложенные на него обязанности, зачем его нагибать? У меня на работе, к примеру, отличный начальник - сам пользуется и другим дает, я в рабочее время могу спокойно заняться обновлением сайта, потарахтеть в аське или ирке, написать письмо... Нет проблем! Но если только появляется в поле моей компетенции какая-то проблема, я отставляю личные дела и вспоминаю, что я на работе как-никак. И начальник это понимает, а потому не запрещает
 
Цитата
Некто пишет:
У меня на работе, к примеру, отличный начальник - сам пользуется и другим дает, я в рабочее время могу спокойно заняться обновлением сайта, потарахтеть в аське или ирке, написать письмо... Нет проблем! Но если только появляется в поле моей компетенции какая-то проблема, я отставляю личные дела и вспоминаю, что я на работе как-никак. И начальник это понимает, а потому не запрещает

Это админская специфика - "пока не сломалось". А программерска это - получил с утра полный ящик технических заданий, и попробуй не уложиться в срок... И если начальник видит тебя треплющимся по аське, как ты ему потом скажешь "Вы дали мне слишком мало времени на эту работу." ?
А ведь полюбому скажешь, потому, что начальники по определению не могут давать достаточно времени. Всегда аврал.
 
ну и что, в одной конторе позакрывали все аськи, ирки и т.д. на уровне портов, а вэб оставили (типа по работе нужен), а список запрещенных\разрешенных  сайтов не зафигачили. ну и народ давай прогонять все через всякие го2асикью... Надо разок смониторить траф от каждого сотрудника, вычесть из зарплаты, тогда задумаются...
 
Ага... Как всегда, всех под одну... Мне аська помогает в работе, если б не она - фиг бы я чего нормально сделал... Один телефон на контору, порой надо звонить до зарезу... Ан фиг.. Короче. Индивидуальный подход рулит.
 
Цитата
Duke of Liss пишет:

Из под палки результат хреноватый обычно выходит. Настоящий успех будет только при личной заинтересованности сотрудников в нем.

Личная заинтересовонасть не выражаеться в зп? лично у моих работников она хорошоя, и никого палками не бьем,  и никого жить работой тоже не заствлем, все у меня четко, чего я и хочу видеть от сотрудноков, все кто даже лишний час остались на работе получают компенасцию, и все очень любят свое дело и уважают, но умеют ставить приоритеты в жизни . фирма у меня конечно маленькая, 10 чел.

Кстаи четкость она иммено для того и создана что не быть ничем никому обязанным.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему