Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Отсутствие 15.000$ грозит России технологической блокадой
 
что-то тут не так, все клюнули и стали кричать мол дела плохи...
как вы думает чем Россия забила свои золотые запасы, что стала по золоту богаче чем когда-либо .... ?
тут хитрый ход, хотишь буржуй торговать в России?!
регистрируйся и своё ноу хау представляй по всем стандартам!
а то поохренели, понаделали чудо-техники, а нам разбирай, какой транзистор куда на ккаких диаппааазонах излучает и вредно ли это для любимых граждан страны ...
 
 
Цитата
Dedi(ated пишет:
 
Цитата
Crazy пишет:
 
Цитата
RekoD пишет:


Положить на них и фсё... в идее анархии что-то есть, только в цивилизованной анархии ессно и с _личной_ ответственностью перед собой и своей совестью...
(Читайте "Стальную крысу" - ту часть, когда главный герой выиграл войну заставив дезертировать всю армию врага. Какой строй был на той планете?)
То "Стальная крыса идет в армию".
Это Гарри Гаррисон, но не из цикла "Стальная Крыса", и из "Мир Смерти", повесть - "Конные варвары"
Не превращайте форум в флуд..Здесь обсуждаем антироссийские "выверты" так называемых законодателей..А вы превращаете в литературный форум..Детский сад..
 
NC(aka netcat), законы, какими бы тупыми они ни были, всё-равно являются законами и их приходится соблюдать.
Можешь поверить, я также практически ежедневно сталкиваюсь в противоречиями и тупизной в законодательстве, махровой бюрократией, и не менее твоего меня это доводит.

Пример из другой области нашего законодательства:

Ребенок вместе с женой едут на юг, поезд из России в Россию зачем-то делает крюк через Украину, теряя много часов по времени и существенно увеличиваясь в цене билетов (на фига тогда, спрашивается?). Короче, в результате этого хитрого железнодорожного маневра, на ребенка нужен вклыдыш о российском граждансте (причем ребенок имеет российское свидетельство о рождении, родился в России, прописан в Россиии и всю свою жизнь жил в России, оба родителя имеют российское гражданство. Что, по мнению нашего законодательства, у ребенка при таких условиях может быть гражданство республики Буркина-Фасо???) Ну ладно. Живу в Подмосковье. Для того, чтобы получить эту бумажку сомнительной необходимости, нужно ехать в другой город. Приезжая, выяснить, что работает эта контора нечасто и помалу, дверь закрыта, причем графика работы на внешней двери нет. Кое-как выяснив график работы у соседей, приезжаешь в другой день и выясняешь, что среди кучи бумажек нужна зачем-то справка из ЖЭУ о том, что ребенок прописан. Матерясь, едешь в другой город и узнаешь, что справку выдают, но только после получения еще одной справки - о том что нет задолженности за квартиру и услуги (???). Едешь в другой город. Дверь традиционно закрыта, каждая контора по закону подлости работает в другой день, причем графика работы, естественно, на двери нет. Лишь одна из нужных инстанций работает в субботу, остальные только в какие-то рабочие дни по нескольку часов. Естественно, такое "удобное" расписание вызывает в каждом месте огромные многочасовые очереди. Предполагается, что оформить справку для ребенка может только безработный человек или пенсионер, поскольку работающему в рабочие дни нормальному человеку вроде не получается терять три-четыре рабочих дня. И т.д.
 
Правильно я сделал, что уехал  
 
ты уехал ? - это самый легкий выбор, мне бы нехотелось жить с буржуями, работаь может там - да, но жить только тут.
 
Цитата
Drunken Paladin пишет:
пендальф, но по сути мысль правильная
правильная - не то слово. это единственный вариант! чинуши беспределят как хотят...
 
2 NC(aka netcat)
А тебе так претит литература ?
По существу вопроса. Если в обществе принято хамить и гадить друг другу, то нормальному руководству взятся просто неоткуда.
 
Цитата
Crazy пишет:
2 NC(aka netcat)
А тебе так претит литература ?
По существу вопроса. Если в обществе принято хамить и гадить друг другу, то нормальному руководству взятся просто неоткуда.
Литература абсолютно не претит.Но для этого есть ЛИТЕРАТУРНЫЕ форумы,а уводить русло разговора из темы безопастности,в обсуждение художественной литературы-
это совсем другое.Насчет руководства-согласен.Взяться неоткуда.Но ведь мы сами,молча "одобрямс"..А то не дай бог,нарушим какой-то закон..А начальство-всегда право,потому что оно начальство..Не важно на каком уровне..За 70 лет,такие "одобрямсы" и разрушили нашу империю..И теперь заморские "дяди",руками лоббированых депутатов,проводят в жизнь такие законы,которые рушат нашу страну..А мы(вернее вы) все "одобрямс"...
 
Цитата
Crazy пишет:

Далеко за примером "героев" ходить не надо - Drunken Paladin только и успевает раздавать "награды" за неуважение к собеседникам.

А сколько наград не выдается? На тему убийства Кушнира сколько всего вылилось... Понятное дело, Кушнир "не уважал" массу, которой впаривал спам, но как оказалось и масса не уважает себя 50%-ми своих "клеток" как минимум.
Вот сказал в свое время Райкин - "Ты уважаешь меня, я уважаю тебя: мы с тобой уважаемые люди" - просто и со вкусом!
 
Цитата
Drunken Paladin пишет:
NC(aka netcat), законы, какими бы тупыми они ни были, всё-равно являются законами и их приходится соблюдать.
Можешь поверить, я также практически ежедневно сталкиваюсь в противоречиями и тупизной в законодательстве, махровой бюрократией, и не менее твоего меня это доводит.

Пример из другой области нашего законодательства:

Ребенок вместе с женой едут на юг, поезд из России в Россию зачем-то делает крюк через Украину, теряя много часов по времени и существенно увеличиваясь в цене билетов (на фига тогда, спрашивается?). Короче, в результате этого хитрого железнодорожного маневра, на ребенка нужен вклыдыш о российском граждансте (причем ребенок имеет российское свидетельство о рождении, родился в России, прописан в Россиии и всю свою жизнь жил в России, оба родителя имеют российское гражданство. Что, по мнению нашего законодательства, у ребенка при таких условиях может быть гражданство республики Буркина-Фасо???) Ну ладно. Живу в Подмосковье. Для того, чтобы получить эту бумажку сомнительной необходимости, нужно ехать в другой город. Приезжая, выяснить, что работает эта контора нечасто и помалу, дверь закрыта, причем графика работы на внешней двери нет. Кое-как выяснив график работы у соседей, приезжаешь в другой день и выясняешь, что среди кучи бумажек нужна зачем-то справка из ЖЭУ о том, что ребенок прописан. Матерясь, едешь в другой город и узнаешь, что справку выдают, но только после получения еще одной справки - о том что нет задолженности за квартиру и услуги (???). Едешь в другой город. Дверь традиционно закрыта, каждая контора по закону подлости работает в другой день, причем графика работы, естественно, на двери нет. Лишь одна из нужных инстанций работает в субботу, остальные только в какие-то рабочие дни по нескольку часов. Естественно, такое "удобное" расписание вызывает в каждом месте огромные многочасовые очереди. Предполагается, что оформить справку для ребенка может только безработный человек или пенсионер, поскольку работающему в рабочие дни нормальному человеку вроде не получается терять три-четыре рабочих дня. И т.д.  


О! 1-в-1 моя история. Такую справку (о гражданстве) надо было в школу. Так вот все то же, только плюсом, в один из приездов выяснилось, что без свидетельства о браке - никак... Вот такая вот байда.
Причем, я поинтересовался в РОНО - зачем это? (Со старшим в одном классе учится гражданка Кореи к примеру). На что мне ответили так: "Мы обязаны его принять, поскольку закон об обязательном образовании еще действует, но нас секут за то, что такой справки нету..."
И это в то время, когда Европа упраздняет границы...
 
Цитата
Для ускорения процесса создания необходимых требований, Мининформсвязи предлагает заинтересованным поставщикам самим профинансировать разработку документации, оценивая разработку стандарта для каждого типа оборудования в сумму около 15000 долларов. Именно эта смешная в масштабах страны сумма сейчас грозит России фактически технологической блокадой.
Извините конечно, что вмешиваюсь в разговор не по вашей теме, мне хотелось бы, если вы не против, конечно, всё-таки прокоментировать выделенный  заголовок.
Блин, наверное только в России может быть подобный бардак и наглость законотворцев. Сначала 2 года @b&%ть му-му, а потом, когда прижало, говорят - ребят, это ж вам надо.. Хотите быстрее, не вопрос - денюшку давайте.. Ндя..
 
Цитата
sleepless пишет:
Цитата
Для ускорения процесса создания необходимых требований, Мининформсвязи предлагает заинтересованным поставщикам самим профинансировать разработку документации, оценивая разработку стандарта для каждого типа оборудования в сумму около 15000 долларов. Именно эта смешная в масштабах страны сумма сейчас грозит России фактически технологической блокадой.
Извините конечно, что вмешиваюсь в разговор не по вашей теме, мне хотелось бы, если вы не против, конечно, всё-таки прокоментировать выделенный  заголовок.
Блин, наверное только в России может быть подобный бардак и наглость законотворцев. Сначала 2 года @b&%ть му-му, а потом, когда прижало, говорят - ребят, это ж вам надо.. Хотите быстрее, не вопрос - денюшку давайте.. Ндя..
Полностью согласен! Только отсюда и закономерный вопрос к чинуше:" А на хрена ты сдался,что б я тебе за то что ты должен стоять на страже интересов России должен еще и платить?Мало что ли я плачу налогов?"
Другими словами,"хочешь что б Россия не была отсталой страной-плати..И не призрачному государству,а мне и моему ведомству...Ну а я так и быть,может разрешу.."
Это стратегическая антигосударственная политика.Вот за кого надо браться спецслужбам,а не ловить доморощенных хацкеров..
 
Обратите внимание на цвет бэкграунда этого сайта. Это - рецепт борьбы с чиновничьим беспределом. Долой лысых уродов - большого и маленького. И еще совет:
Жить счастливо вы хотите?
Постоянно власть  
см. http://humor.21.ru/print.phtml?id=3254
 
Страна идиотов...
 
http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=8008

"20 июля 2005 года Указом Президента Российской Федерации № 848 Заместитель министра информационных технологий и связи Российской Федерации Д.А. Милованцев был награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» 1-й степени."

Крууто =)
 
да, goris, бывает и такое.
 
Цитата
Drunken Paladin пишет:
NC(aka netcat), законы, какими бы тупыми они ни были, всё-равно являются законами и их приходится соблюдать.
Можешь поверить, я также практически ежедневно сталкиваюсь в противоречиями и тупизной в законодательстве, махровой бюрократией, и не менее твоего меня это доводит.

Вот и прально так же проще засунуть палец в рот и молчать. Законые хреновые терпим, то хреновое терпим.
Никада мы с такой психологией нормальна жить не будем.

А вот если бы пару чиновников как в китае кажись сделали расстреляли бы, и в каждом городе бы по чиновнику жахнули бы и повесили бы тела в людных местах. Тогда бы неповадно и  другим было. А пока сам закон действует только против простых смертных то ни о каком порядке речи идти не будет.

Неткату респекты!  Мачить уродов. Отравляют жизнь другим.
 
маразм крепчал...

при первой же возможности уеду из страны идиотов, ментов, дураков и чинушей!   ... в более цивилизованную страну...
 
Одно слово - имбецилы...
 
одна очень правильная мысль мелькнула о том, что нужно задуматься об отношении к людям... правительство плохое? - какое выбрали, такое и есть! (а некоторых, по принципу "моя хата скраю" или "да что там мой голос", вообще ничего не заботит) на себя посмотрите!

ЛЮДИ!!!
критикуете чинушей? а сами что делаете? вы бы были лучше, если б добрались до кормушки? у всех мысль одна: как набить карман, а меры никто не знает. начинать нужно с себя,со своей семьи, с воспитания своих детей, быть примером для них. возможно,тогда и страна исправляться начнет.

P.S. прежде чем критиковать кого-либо, на себя посмотите, а не аналогичным ли образом и вы иногда поступаете?    
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему