Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
На Дефконе прошло соревнование по взлому беспроводных сетей
 
Обсуждение статьи На Дефконе прошло соревнование по взлому беспроводных сетей
 
Молодцы парни    
 
сам постоянно юзаю чей-то wi-fi :) даже роутер с входом без пароля и логином admin. Но это вынужденный шаг, скоро поставлю себе нормальный инет.
 
Цитата
Гость пишет:
сам постоянно юзаю чей-то wi-fi :) даже роутер с входом без пароля и логином admin. Но это вынужденный шаг, скоро поставлю себе нормальный инет.
Да ладно тебе отмазыватся, все мы грешники
 
Нет, ну правда, тут в Германии - садись на машину с ноутом и столько найдешь! И все подключены к инету по ДСЛ! Правда не везде припаркуешься, но это уже другое. Не знаю как в россии...
 
В России, по крайней мере у меня в городе, засилья беспроводных сетей пока нет (думаю, скоро будет). Может даже и к лучшему - начнем сразу с теоретической базой защиты
 
В России не очень, а в <a href=http://www.securitylab.ru/53409.html rel="nofollow" target="_blank">мАскве</a> - наливай, да пей.
 
Мдя....Wi-Fi покоряет новые вершины))) Не шифрование и пассы это делу не поможет))
 
В Москве по дороге с работы до дома более 50 точек, найденных с антенной в 9 Дб. Так что если бы использовал 30, то результат был бы иным.

Открытых из них процентов 20.
 
а с инетом?
 
(Гость был я)
Ну, домашним чайникам еще простительно, но есть тут еще и довольно крупные фирмы. У одной даже видел камеры наблюдения со своего ноута, работающие через веб интерфейс.
 
Цитата
SecurityLab.ru пишет:
Так, например, исследование, проведенное в июне 2004, выявило, что из 230 000 хотспотов в Америке 62% не использую шифрование.
2Admins
Вы пропустили букву "т" в выделенном мною слове. Исправте пожалуйста.
 
Цитата
salvador пишет:
Цитата
SecurityLab.ru пишет:
Так, например, исследование, проведенное в июне 2004, выявило, что из 230 000 хотспотов в Америке 62% не использую шифрование.
2Admins
Вы пропустили букву "т" в выделенном мною слове. Исправьте пожалуйста.
 
чушь полнейшая. одно дело увидеть базовые станции, другое к ним подключится, третье - воспользоваться каналом. даже если сеть не зашифрованная максимум что можно сделать так это первые два пункта. по крайней мере на cisco.
 
В том то и дело, что практически к каждой найденной (ну вру, у каждой я не останавливался) станции без проблем подключался и юзал инет. Без инета тут наверное нет, провайдеры эти АП раздают всем бесплатно как приложение к договору. А юзеру что, он включил и работает, что еще ему надо? Да вот не только у него работает :)
 
Цитата
Гость пишет:
чушь полнейшая. одно дело увидеть базовые станции, другое к ним подключится, третье - воспользоваться каналом. даже если сеть не зашифрованная максимум что можно сделать так это первые два пункта. по крайней мере на cisco.

Подписываться Гость и говорить что чушь ЛЕГКО. А вот когда говорит человек с опытом другое дело     (я не про себя к чужим не подключаюсь, не нарушаю 272, 273 и 274)

Маловат еще Я, рано мне  
 
Цитата
Гость пишет:
третье - воспользоваться каналом. даже если сеть не зашифрованная максимум что можно сделать так это первые два пункта. по крайней мере на cisco.

Конешно! Циска - она же железная и врага не пропустит.
 
Цитата
offtopic пишет:
 
Цитата
Гость пишет:
третье - воспользоваться каналом. даже если сеть не зашифрованная максимум что можно сделать так это первые два пункта. по крайней мере на cisco.

Конешно! Циска - она же железная и врага не пропустит.
 
Точно кирпич попробуй сломай...
Страницы: 1
Читают тему