Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Windows Vista будет проигрывать нелегальный контент в низком качестве
 
"..........Скорее можно ожидать оперативного появления "патча" от хакеров, которым с удовольствием воспользуется большинство пользователей новой ОС, не желающих приобретать к покупаемым фильмам и специальные мониторы для просмотра их в приемлемом качестве. "
Самый простой патч...Не переходите на Висту... Вот и все..Мало того,что ради украшалок надо менять "железо",так еще и качество будет дрянь...      Билли рулит...        
 
ИМХО очень плохой маркетинговый ход. очень плохой. я такую систему покупать не буду. которая мне что-то умышленно "ухудшает".
 
2 Not:
При всем уважении, а Вам не кажется, что если какая нибудь девочка, поющая под фанеру, получает в сотни раз больше, чем бэк-вокалистка, которая на самом деле все это и спела, то что-то тут не так...   И это не говоря о доходах юристов, защищающих "авторские права" в судах!
ИМХО сложившаяся сейчас система, позволяюшая патентовать двойные клики и смайлики, а также превращающая искусство в бизнес, глубоко порочна...
 
2 Solotony:
Как же не будешь покупать такую систему!    Соберешся купить ноутбук - вот она, родимая, в предустановленном виде! Без винды сейчас можно купить только какую-нибудь убогость типа ровербука. Хочешь брэнд - башляй Билли.
Это на тему того, что от лицензионных соглашений можно отказаться. И что? Остаться без ноута, который, допустим кому-то нужен позарез? Ведь ОЕМ винда лицензируется "вместе с оборудованием как единое целое".
Грустно все это...
 
>>>Вот и все..Мало того,что ради украшалок надо менять "железо",

мне вот не надо... у меня то что есть сейчас, и это далеко не хай-энд, без проблем работает с бетой... а если вы, сынки, не имеете бабла, что б нормальный ящик себе купить - то кричите и дальше...
 
Цитата
Not пишет:
2 UNIXoid - а все конструкции вообще шатки, вот Вы работаете, Вам за это деньги платят, а вообще - Вы воруете, ибо должны это делать бесплатно, ибо Вы, фактически, говорите - "все что я делаю, стоит столько-то", а вот Петя из Урюпинска тоже умеет делать то же, может не хуже Вас, и безобразие, что платят ему на порядок меньше, Вы у Пети деньги украли :)

Пираты-Робингуды - весело, конечно, особенно им, деньги зарабатывают и смеются нахаляву :)
Вы меня не верно поняли, я не предлагаю воровать у тех кто украл... :) Но я и не говорю, что нужно подчиняться этой системе, которая не приносит ничего кроме вреда...
Но и правда то, что каждая конструкция - шатка... И в "законном пиратстве" тоже есть бреши, но все познается в сравнении и в сравнении с системой "авторских прав и патентов" - это как небо и земля... Но все развивается и в общем-то и сама демократия - есть просто устаканевшаяся анархия...

Все что я говорю, что не нужно оправдывать монополию. Когда речь идет о монополии, то фразы типа "не нравиться - не покупай" - идут лесом, т.к. в конечном итоге придется отказаться вообще от всей цивилизации (что само по себе деградация) чтобы жить "как нравиться" - это естественно невозможно, потому люди будут стараться "украсть" (и это вполне очевидно)... Все дело в том, что в рыночной экономике - цены саморегулируемы, а в монополии цены диктуются монополистами... Монополия - это всегда деградация, это всегда остановка развития... Получается, что чтобы не вынуждать "воровать" у "авторов" - нужно всего лишь разрушить эту конструкцию монополистического диктата и сделать так, чтобы цены саморегулировались... Если первый дистрибутив продать десятку дилеров по 3 млн, то чтобы окупить им такие затраты им нужно либо продать миллиону человек по 3 уя, либо 100 человек по 30 тыс, следовательно каждому из уже следующих чтобы окупить 30 тыс нужно продать еще 100 человек по 30 уев и т.п. по цепной реакции... Если реальный тираж меньше и начальная цена (в 3 млн) не окупается, то дилеры (узаконенные пираты) откажутся покупать первую копию, соответственно цену нужно будет уменьшать... Это и есть саморегулирование цен в рыночной экономики... Проще всего на первые дистрибутивы делать аукцион, тогда цены будут подобраны автоматически...
В этой конструкции пиратство перестает быть "воровством" - воровать уже не вынуждают, и это именно то, что должно быть узаконено. Цены перестают быть диктатом, а регулируются естественным путем, а пираты перестают быть "ворами", а становятся нормальными дилерами, а авторы получают прибыль которую заработали. Соответственно отпадает нужда защищать эти самые "авторские права" - потому, что их попросту нет и на висту не нужно будет ставит "ухудшатели" и т.д. и т.п.
На сегодня это единственное что способно жить... Не сомневаюсь, что в будущем придумают конструкцию лучше...

Цитата
Not пишет:
Часть проблем как раз связана с тем, что не хочет человек информацию воспринимать как нечто реальное, стоящее денег. При этом, если на работе он дает консультации (т.е., выдает некую информацию), то за это денег он попросить не забудет. А все, действительно, от этой самой ЖАДНОСТИ, т.к. хочется много и бесплатно.

P.S. Кстати, прецеденты бывают всякие, но про кирпичи - это уже не то что с потолка, а вообще с дуба пример :)
Согласен, это я загнул... %) Но смысл, надеюсь, понятен...
 
2 Val - все тут так, называется на старомодном сленге "се ля ви". Глобальная справедливость, определение что есть это вообще такое и пр. - добро пожаловать в философы (правда, потом окажется, что все совсем не так просто и "взять и поделить" не рецепт от головной боли, как и топор). Тем более, что талант вещь как минимум спорная (не надо Шопена, не надо Шаляпина, кто-то слушает Серегу с его бумером и вообще о таких не слыхал, и не факт, что ему будет лучше после Шопена :) ). Мда, но это уже в дебри от дискуссии. Так вот, не вопрос, не нравится - можно бороться, можно вообще свое государство создавать. Только стоит при этом не забывать, что это сугубое ИМХО без претензии на глобальность и всеобъемлемость ... ИМХО, ессно :)

В остальном - уважайте труд других людей, тогда и в голову никому не будет приходить придумывать всякие там DRM и пр., будут тогда "рюшечки" и "цветочки" рисовать :)

P.S. Кстати, про "рюшечки" в Висте - там в саду есть другой тред, вчерашний, где все доходчиво было сказано. Хотя ... высказать свое ИМХО, не зная глубоко предмета - это нынче модно.
 
2 UNIXoid - говоря о лицензии, я имел ввиду следующее: если продукт (услуга, товар), сопровождается некоторыми условиями (приобретения, использоваиня), в которых описаны определенные правила, термины и определения, если использование продукта подразумевает согласие с лицензией, то это означает одну простую вещь - автор (корпорация, человек) продукта имеет определенное мнение о том, как его продукт можно использовать, как нельзя, что значит для него использование продукта "правильно" или "неправильно" (воровство). И согласие с изложенным в лицензии подразумевает, что человек полностью соглашается с взглядами и позицией продавца по изложенным вопросом. Тут уже нет места никакой философии, если "использование продукта является незаконным" в перечисленных случаях, то оно незаконное, ибо ниже написано, что если с этим не согласны, то не используйте продукт вообще.

Монополия и цивилизация - тонкий симбиоз, ибо друг без друга они никак, и монополия без потребителя тоже никак. Но философия уже не относится к теме данной статьи.

Собственно, краткое резюме: если автор описал свои видение законного и незаконного способа продукта, если обозначил условием использования продукта согласие с его (автора) взглядами, нет смысла рассуждать о том, что хорошо и что плохо - см. мысли автора продукта по этому поводу.
 
2 Not
Да, не используйте... Я вот и не использую форточки, но купить был вынужден с новым ноутом - без нее не продавали! Это честно? Я не мог найти нормальный ноут без этой вонючей винды!!! Сволочи! А если ASUS посмел бы продавать без винды, то этот поганый мелкософт предпринял бы против нее какие-нибудь санкции. Это называется давление и монополия.
 
ИМХО каждый человек имеет право сохранить то, что купил. Т.е. я, к примеру, купил лицензионный диск игры, хорошей игры, она мне нравится, я в нее много играю, запускается эта игра только вместе с диском. И вот проходит 2-3 месяца и диск от частого приходит в негодность... перестает читаться. Игра не запускается. Я как честный человек иду к дилеру и, показывая диск, говорю что-то типа "замените". Ну, естественно, что честный дилер пошлет мена на Йух купаться в море, так как с какой стати он мне должен менять заюзаный диск на новый. И вот Я, купив лицензионную программу с защитой от копирования спустя 3 месяца не могу ей воспользоваться.
Собственно вопрос: ЭТО НОРМАЛЬНО?
Для меня нормально это если я увидел что диск начинает царапаться... я сделал с него копию, а оригинал оставил в покое. Я НЕ ДАЮ этот диск никому другому, я не распространяю и не продаю его, я просто хочу пользоваться честно купленной программой и хочу ее сохранить, чтобы она не пропала. (Ну, скажем, украли комп, а в сидюке находился диск).
А с программами, купленными Онлайн вообще смешно... хлоп вирус и нет у тебя программы и вообще ничего нет, и доказательства покупки нет, т.е. перемешана вся фат таблица... и возможно, что благодаря AS IS этой программы я потерял все, потерял все по вине разработчика софта, софта за который я заплатил не малые деньги, и что, кто мне возместит ущерб, полученный от этой программы??? Никто.
Это я писал не к тому, что пиратство хорошо или плохо, это я к тому, что я имею право делать копии, резервные копии, своих дисков. И эти копии должны работать также как и оригинал.
 
Цитата
asix пишет:
2 Not
Да, не используйте... Я вот и не использую форточки, но купить был вынужден с новым ноутом - без нее не продавали! Это честно? Я не мог найти нормальный ноут без этой вонючей винды!!! Сволочи! А если ASUS посмел бы продавать без винды, то этот поганый мелкософт предпринял бы против нее какие-нибудь санкции. Это называется давление и монополия.

аналогично. стояла XP Home. а мне prof нужна. проблему я решил - но обидно - мало того, что денег заплатил, так еще и вор получаюсь?
 
Ну так кто мне деньги-то вернет? Так вот теперь, когда меня знакомые просят поставить пиратскую винду, я ставлю, и совесть меня не мучает. И плевал я на все ихние лицензии! Они меня обокрали, я - их.
 
2 Not:
Да никто не спорит с тем, что чужой труд надо уважать! Теоретически. А практически любой голливудсткий режиссер и издатель спит и видит, как российские учителя и врачи будут годами копить и брать кредиты на то, что бы купить их лицензионный фильм. Потому как они ведь впахивают же, снимая его! Не то что все "эти"...
Уважая чужой труд неплохо бы убедится, что уважение взаимно. По соотношению "качество/цена" новейшей кино-аудио продукции этого не скажешь. Хотя, конечно у всех свои критерии качества и свое представление о разумных ценах.
Не советовал бы думать, что если ты будешь уважать других, то они непременно будут уважать тебя. Такова уж "се ля ви" :)
Сколько там продается легальных копий фильмов? Процентов 30? А что, если все будут легальные, цена втрое упадет? Как же! Просто кто-то заработает втрое больше. Потому что свой труд он уважает просто анлимно. В отличие от труда остальных. Так же как и пираты.
Потому что на самом деле мир живет по закону джунглей.
 
Цитата
asix пишет:
Ну так кто мне деньги-то вернет? Так вот теперь, когда меня знакомые просят поставить пиратскую винду, я ставлю, и совесть меня не мучает. И плевал я на все ихние лицензии! Они меня обокрали, я - их.

Есть такая формочка на сайте микрософт, там о пиратстве раздел)) скинь адресок, имя, фамилию - заполню  
Это шутка, конечно)) Но в каждой шутке есть доля правды... вот когда, рано или поздно, спросят тебя, что за софт ты ставишь, и спросит УБЭП) Вот такой чисто теоретический вариант... захочешь ли ты за свои принципы платить штрафы? Я не думаю...
А по поводу воровства и нарушения лицензий... воровать надо тоже с умом, благо законодательство позволяет.
 
Даже чисто теоретически ко мне УБЭП не придет - я в Германии :)
 
того не легче))
 
Я говорю не об ответственности а о моральной стороне дела. Да и не сдадут меня родные
 
Господи,как загадили топик!Одни идиоты создают законы,противоречащие здравому смыслу,а другие рассуждают,типа,а как мне выполнять эти законы,но что б мне было хорошо и не накладно...Бред полнейший.
 
Цитата
NC(aka netcat) пишет:
Господи,как загадили топик!Одни идиоты создают законы,противоречащие здравому смыслу,а другие рассуждают,типа,а как мне выполнять эти законы,но что б мне было хорошо и не накладно...Бред полнейший.


а ты чего тогда здесь забыл ???????
 
я валяюсь!
хочешь кино (даже лицензионное!) в хорошем качестве - будь добр купи  ось+например монитор+видеокарту+проц, который это всё поддерживает
а не напоминает ли всё это совок, в котором при покупке двухтомника "Записки о Шерлоке Холмсе" нужно было купить десять томов ярого неликвида ака "Комсомольская юность Мао Цзе Дуна" и ещё несколько  книг аля "Мой друх - Илльич" и "С БАМом - к победе камунизьма"??? мне не надо НИЧЕГО навязывать, а если ДОСТУПНОСТЬ тянет за собой покупку какой-то железки или услуги - это уже есть приступный сговор. и я не говорю про то, что хочешь смотреть ДВД - покупай ДВД-ридер, а видеомагнитофон оставь в покое, нет, это совершенно разные вещи. это всё напоминает покупку не ДЕВАЙСОВ а некоей подписки на "право посмотреть/послушать" при котором у тебя это право могут забрать КОГДА ЗАХОТЯТ! и ничего ты не сделаешь, ибо нажал на кнопку при включении/загрузке "Да, согласен, я полный болван и круглый дурак". после чего тебя имеют полное право послать.
я более чем уверен, что в некотором будущем при теперешних тенденциях порядочно возрастёт спрос на всяческие ретро-девайсы, которые будут способны проигрывать пусть менее качественный и в доску пирацкий контент, но не требующих особого благославление для этих дел "свыше". меня устраивает mp3 в пути из дома на работу, и я приложу все усилия, чтобы пользоваться этим правом всегда, а не юзать всякие железки производства Эпл или Сони Мьюзик, которые при возникновениее сбоя в девайсе похерят весь ОПЛАЧЕННЫЙ и СКАЧАННЫЙ из сети контент, который нельзя даже отбэкапить (это к примеру, ибо в тонкости работы этого барахла не вдавался)
... посмотрел в локалке районной список доступных видео-ДВД... зевнул и решил вечером почитать книгу... потомучто ВСЁ ДЕРЬМО, ВСЁ , ОБСОЛЮТНО!!! коечто заинтересовало, скачал кусочек, посмотрел, стёр и забыл. и вы (защитники прав) хотите чтобы я за это ПЛАТИЛ ДЕНЬГИ??? НИКОГДА! с музыкой - то же самое, нафиг мне альбом, када я ХОЧУ ОДНУ ПЕСНЮ. а то что я действительно куплю в лицензии - xй её (лицензию) найдёшь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему