Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Windows Vista будет проигрывать нелегальный контент в низком качестве
 
Хм)) Да какая разница, что такое информация и воровство с точки зрения морали!!! Вот что такое копирование информации с точки зрения закона - здесь есть кристалльная четкость - тот же закон об авторских правах. Я почитал законодательство после возникновения вопроса о лицензии, здесь еще обсуждал. Ясно написано - на копирование информации с авторским на него правом нужно разрешение - лицензия. А тем более, перепродажа. Так что вопрос так, мне кажется, не стоит.
Вопрос в другом - такой запрет бессмысленен, все равно будет такой патч... да и в конце концов, к черту такую систему! Вопрос еще, по крайней мере, в России, в экономической выгоде пиратства. Сравнение цен - уже о многом говорит
 
2 Anei - приводите друзей, смотрите фильм и внимательно читайте условия лицензирования, написанные на покупаемом диске. Не нравится, не покупайте. Никто же силком не тащит, ждите, пока по ТВ выйдет. Естественно, издатель крайний, он должен потратить деньги на производство копий, организовать их распространение, да еще и бесплатно (сразу остановлю желающих посчитать что по чем, не стоит, ибо "профессиональных калькуляторов" у нас последнее время через край).

2 nmkr - краткое резюме написанного: "Вы проехали на запрещающий знак. - А его тут не висело раньше, и фигли вы его вообще тут повесили, мне так неудобно." Можно долго ломать копья насчет того, плохо или хорошо делает издатель-производитель, но основополагающий приницип - не нравится, не покупай пока никто не отменял. То, что он трансформировался в "а очень хочется, поэтому поломаю" не означает, что последний верен.
Думаю, аналогий достаточно. Кстати, в саду рассказывают "кто виноват и что делать", рекомендую сходить :)
NP

2 Крысолов (за компанию) - факт остается фактом, не ломается только то, что не существует :)

На самом деле, вся эта бодяга с нелегальным копированием и использованием выродится в работу для схемотехников, т.к. пока вера в "непробиваемость" железки сильна (точнее, в высокую стоимость ее пробиваемости), но, как только пиратов прижмут такими технологиями, то будут они свои совершенствовать и удешевлять.

Так что, впереди еще не только правильный "монитор", но и правильные "процессоры", "мышки" и "клавиатуры", утрирую, конечно, но, думаю, идея понятна :)
 
Цитата
Not пишет:
Интересный у нас народ, как зарплату урежут или премии не дадут - "Аааа, обокрали, не оценили, бандиты, редиски!".

А как за работу чужих людей заплатить столько, сколько эти люди просят (DVD, музыка, игры) - фиг, Савелик, Митька, патчи. Что ж, все текущие нововведения по защите информации как раз и продиктованы низкой культурой работы с этой информацией. Естественно, не только у нас, точнее, впервую очередь не у нас :)

В остальном - да воруйте на здоровье :) Только не стоит убеждать окружающих, что воровать - это правильно и хорошо.

а дырявая насквозь винда стоит тех денег, за которые ее впаривают мелкопухлые? если бы вы купили телевизор, а потом постоянно занимались бы пайкой новых микрух из за того, что вы купили телевизор "как есть" - вам бы это понравилось? честные могут покупать зеленые помидоры, если у них есть бабло на лечение диареи
 
Цитата
Dim_K пишет:
 
Цитата
faust пишет:
Ониб еще  принудит
77;льно  снижали  производ
80;тельност& #1100; на  процах    амд или интел, кто больше
заплатит.
В   дядю билли, линух рулит.
Ага, мля, заметно как он рулит  

Я думаю что у тебя чего-то с клиентом. Нормально все отображается
 
2 negruss - сами и ответили на свой вопрос - не покупайте :)

Вообще, Россия и российский ИТ в частности сильны в экспертных оценках практически любых вещей. Просто как два пальца :) Хоть эффективность и качество сборки ядерного реактора оценят. Товарищи, учите Албанский, если туго - езжайте в Бобруйск, ибо /dev/ass пока никто не отменял. Бывает, и бабушки ругают купленный мега-пупер-супер телевизор, потому что никак не могут понять, куда ему антенну воткнуть и почему, когда по нему лупишь табуреткой, он упрямо не хочет включаться, ишь, кнопочек всяких понаставили в нем нехорошие люди, только деньги вымогают :)
 
Обращаясь к поборникам авторских прав.
Неучите меня жить и я не буду говорить куда вам идти.
Вообщето нужно уже вводить закон о правах потребителей ПО, что за дыры в комерческом ПО должны отвечать разработчики ПО. А термин "как есть" оставить для Open Source и freeware и shareware.
А то товарищи комерсанты начинают диктовать свои условия.
 
Кстати, про дырявую винду все же дискуссия немного не в тему, ибо речь о DRM в статье, т.е., защита авторских прав - самое правильное направлеине дискуссии.
 
2 1111 - угу, учить жить дело неблагодарное, так что не будем приставать с фразами "а мы взломаем, потому что иначе неправильно".

Коммерсанты же - товарищи простые как хозяйственное мыло, пытаются максимизировать свою прибыль всеми возможными способами. Правда, потребители, как-то, забывают, что без них (потребителей), тов. коммерсанты будут кушать одуванчики и запивать водичкой из крана.

Только вот, почему-то потребители мирятся с качеством предоставляемых услуг, кое что при этом тырят, ссылаясь на недостаток этого самого качества, да еще зовут дядю, чтобы он за качеством следил (ибо самим как-то муторно давить на коммерсантов, да и от предоставляемых товаров отказываться как-то не очень и хочется). Булыжник в огород поборникам "антиавторского" подхода :) Товарищи, пора уже осознавать свою ответственность за поступки (как минимум перед самим собой), а не вспоминать времена, когда дядя милиционер приходил, стучал палкой соседу и говорил, что он не прав (а потом стучал палкой Вам и объяснял, что Вы тоже полный балбес :) ).
 
А как Вам реакция автомобиля с компьютером: "Вы установили не фирменные чехлы на кресла в связи с этим максимальная скорость движения автомобиля будет ограничена 10 км/ч."
 
Цитата
nerguss пишет:
 [а дырявая насквозь винда стоит тех денег, за которые ее впаривают мелкопухлые? если бы вы купили телевизор, а потом постоянно занимались бы пайкой новых микрух из за того, что вы купили телевизор "как есть" - вам бы это понравилось?
А покупать или нет - это тебе решать! Тебя что - заставляют? Может быть (хотя я крайне не согласен), это и лажа, но это ИХ лажа, и у них есть авторские права на нее.
 
2 1111 - очевидно, если устраивает необходимость комплектоваться фирменными чехлами - куплю, нет - буду искать другой автомобиль, где ограничения нет или меньше, если не найду и очень принципиальный, пересяду на велосипед, если проблема с велосипедом - буду пешком ходить, а если и так не выйдет - выпью йАду :)

Тем более, что DRM - подход не сколько к защите системы, сколько к созданию механизма защиты информации, для доступа к которой будет использоваться эта система. Что ж, вполне благое дело - облегчить жизнь авторам, и заработать на этом, естественно (не богадельня все же).
 
Издатели должны получать нормальные деньги, а не сверхприбыль, а то бывало на ДВД она доходила до 1000 процентов. Когда диски будут по реальной цене-их будут покупать. А то есчо если хотите посмотреть новый фильм-то купите есчо новый мониор. Что вы уже купили плазменную панель за 200 штук со всеми наворотами. Сочувствуем там нет поддержки защиты. Покупайте есчо...

Обычное жирение...
 
ещё один повод не переходить на vista
 
Цитата
Гость пишет:
Издатели должны получать нормальные деньги, а не сверхприбыль, а то бывало на ДВД она доходила до 1000 процентов. Когда диски будут по реальной цене-их будут покупать. А то есчо если хотите посмотреть новый фильм-то купите есчо новый мониор. Что вы уже купили плазменную панель за 200 штук со всеми наворотами. Сочувствуем там нет поддержки защиты. Покупайте есчо...

Обычное жирение...
Да покупайте, Вы же согласились с лицензионным согдлашением.
 
Цитата
Not пишет:
А как за работу чужих людей заплатить столько, сколько эти люди просят (DVD, музыка, игры) - фиг, Савелик, Митька, патчи. Что ж, все текущие нововведения по защите информации как раз и продиктованы низкой культурой работы с этой информацией. Естественно, не только у нас, точнее, впервую очередь не у нас :)

В остальном - да воруйте на здоровье :) Только не стоит убеждать окружающих, что воровать - это правильно и хорошо.

Надо различать воровство и копирование. Это разные вещи. К тому же как правило уровень качества суппорта  настолько низок, что платить эту самую сумму, которую они просят за фуфло - это просто бред. Денежку они возьмут, а вот кто будет отвечать за глюки? Да никто, тебя поимели за твои же денежки. Сколько уже было раз, когда обращались в брендовую фирму с проблемами. А софт ни хухры мухры, а на пару килобаксов потянет. Что-нить думаете исправили? да ничего, предложили купить новую версию за десять килобаксов с новыми, более изощренными глюками.

И с фильмом также, если фильм не понравился, то деньги вернут? хрен.
Обычно если оказалось что товар испорчен или одежда не подошла, я возьму чек и пойду ругаться с продавцом хотя бы и выругаю себе как минимум обмен на другой товар.

Но если не понравился софт или фильм - Кто убытки возместит?
Т.е. люди не хотят брать ответственность за качество своего продукта, то чего они хотят?

Прально - пинка под зад!

Только массовые расстрелы ламеров спасут мир от глобального кризиса!!!
 
Цитата
NNM пишет:
 
Цитата
Not пишет:
А как за работу чужих людей заплатить столько, сколько эти люди просят (DVD, музыка, игры) - фиг, Савелик, Митька, патчи. Что ж, все текущие нововведения по защите информации как раз и продиктованы низкой культурой работы с этой информацией. Естественно, не только у нас, точнее, впервую очередь не у нас :)

В остальном - да воруйте на здоровье :) Только не стоит убеждать окружающих, что воровать - это правильно и хорошо.

Надо различать воровство и копирование. Это разные вещи. К тому же как правило уровень качества суппорта  настолько низок, что платить эту самую сумму, которую они просят за фуфло - это просто бред. Денежку они возьмут, а вот кто будет отвечать за глюки? Да никто, тебя поимели за твои же денежки. Сколько уже было раз, когда обращались в брендовую фирму с проблемами. А софт ни хухры мухры, а на пару килобаксов потянет. Что-нить думаете исправили? да ничего, предложили купить новую версию за десять килобаксов с новыми, более изощренными глюками.

И с фильмом также, если фильм не понравился, то деньги вернут? хрен.
Обычно если оказалось что товар испорчен или одежда не подошла, я возьму чек и пойду ругаться с продавцом хотя бы и выругаю себе как минимум обмен на другой товар.

Но если не понравился софт или фильм - Кто убытки возместит?
Т.е. люди не хотят брать ответственность за качество своего продукта, то чего они хотят?

Прально - пинка под зад!

Только массовые расстрелы ламеров спасут мир от глобального кризиса!!!
В древние времена нечестные на руку продавцы назывались ВОРАМИ. Сейчас это называется комерцией.
 
2 Гость - кхм, ну про высококлассных экспертов (по оценке нормы доходов в частности) в России я уже писал выше, можете посетить самую дальнюю деревню, где любой дедушка очень популярно все объяснит насчет "кАмпутеров" и "електронной почты". Еще можно посмотреть "Собачье сердце", где "взять и поделить" :) Можно еще в саду погулять :) Свежий воздух располагает.

2 NNM - есть штука такая, лицензионное соглашение. И там все написано: что будет, если "не понравится" и можно ли копировать, еще там четко означен момент, когда это соглашение вступает в силу. Очень часто - с момента начала пользования продуктом. Более того, там часто написано - "если Вы не согласны с условиями соглашения, Вы можете прекратить установку продукта и уничтожить все его копии (или вернуть производителю)". Начали использовать продукт - значит согласились с лицензией, значит, если один из ее пунктов нарушаете - нарушаете закон (в частности, воруете :), т.е. используете то, что не имеете права использовать).
Так что, можно уже выбить на том самом заде, под который пинок, буквами метровыми - не нравится, в сад, дышать свежим воздухом, а не покупать на Митьке и декларировать свое отношение к такому варианту как единственно верное.
 
Вся эта конструкция с "авторскими правами" - не способна на существование, это саморазрушающая конструкция. Это легко увидеть если посмотреть хоть не много дальше своего носа, все чем оправдывают эту систему - это фразы типа: "пиратство - это деградация общества, потому как создатели информации (программ, фильмов, музыки, т.п.) за бесплатно работать не будут, а значит не будет и прогресса в обществе, а значит пиратство - это воровство" и бла-бла-бла в таком духе... Меня больше добивает, что люди даже ВЕРЯТ этому... На самом деле все с точностью до наоборот - вся эта конструкция обеспечивает деградацию... Дело в том, что чтобы сделать что-то - нужно воспользоваться уже имеющимся (и даже если изобрести велосипед самому, то он уже окажется запатентованным, а следовательно не Ваш), а получается так, что при данной конструкции это сделать невозможно т.к. для этого нужно будет собрать столько "собственников" информативных ресурсов, что сразу поставит крест на самой попытке создания чего-то нового, но что до этого этим "собственникам" - они получили свой рубль, а "после нас хоть потоп"...
Это похоже на то, что - у соседа есть кирпич, но если вам тоже нужен кирпич, то скомуниздить кирпич у соседа - воровство, НО в случае с информацией получается другая картина - сосед сказал, что "ВСЕ кирпичи во всем мире найденные кем-то за любое время - МОИ", вам не кажется это слишком? т.е. очевидно, что вся эта конструкция с авторскими правами в корне неработоспособна...
И что же делать? Ведь за бесплатно ни кто работать тоже не хочет... А выход, кстати, создан естественным образом - пиратство! Конструкция этой системы и есть то что должно быть... Все очень просто - пираты - это естественные дилеры, тиражирование в этой конструкции идет от первого к последнему экземпляру по ниспадающей цене по мере растиражирования... Самые первые экземпляры могут продаваться по принципу аукционов... И все будут довольны - собственника информации нет (а значит прогресс может идти дальше), есть на что прокормиться разработчикам (первые копии продаются за огромные деньги и рассчитаны на перепродажу посредниками за более низкие деньги и т.п.)... И все довольны! И это работающая на практике система но пока только на незаконном рынке... К примеру первые копии баз МТС стоили баснословные суммы. Так почему не взять эту же конструкцию на вооружение в нормальном (законном) мире? Виной всему ЖАДНОСТЬ! Эти "собственники" хотят не просто прибыли которую они заработали, а они хотят ободрать всех до последней нитки подобно монополистам (только монополии на кусок информации, а не физических ресурсов) и если Вы посмотрите на то как они живут - вы сами поймете, что все это лишь узаконенная монополия...

Так что я ЗА пиратство - ибо это НЕ воровство, а именно то, что должно быть!!
 
2 1111 - весьма однобокое понимание честности: "Если кто-то делает и продает так, как мне не нравится - он вор!" Как там в экранизации тов. Джерома "Вы еще не в саду?"

NP
 
2 UNIXoid - а все конструкции вообще шатки, вот Вы работаете, Вам за это деньги платят, а вообще - Вы воруете, ибо должны это делать бесплатно, ибо Вы, фактически, говорите - "все что я делаю, стоит столько-то", а вот Петя из Урюпинска тоже умеет делать то же, может не хуже Вас, и безобразие, что платят ему на порядок меньше, Вы у Пети деньги украли :)

Пираты-Робингуды - весело, конечно, особенно им, деньги зарабатывают и смеются нахаляву :)

Часть проблем как раз связана с тем, что не хочет человек информацию воспринимать как нечто реальное, стоящее денег. При этом, если на работе он дает консультации (т.е., выдает некую информацию), то за это денег он попросить не забудет. А все, действительно, от этой самой ЖАДНОСТИ, т.к. хочется много и бесплатно.

P.S. Кстати, прецеденты бывают всякие, но про кирпичи - это уже не то что с потолка, а вообще с дуба пример :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему