Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
В ядре Windows 2000 выявлена неуязвимая уязвимость
 
Цитата
apple пишет:
Достаточно странно звучит:
Цитата
«Нельзя просто отключить уязвимый компонент, — поясняет г-н Мэйфретт. — Он всегда включен. Его нельзя ни блокировать, ни деинсталлировать».
Походит скорее на реплику из сценария голливудского кино нежели на заявление инфбез спеца.
Хотя похоже на tcp.sys/обработку стека протокола..
Не похоже,а так и есть...
 
Юзайте стабильные релизы Open/Free/Net BSD :)
ЗЫ Если так боитесь багов...
 
> Юзайте стабильные релизы Open/Free/Net BSD :)

да будет вам известно что количество багов на строку кода во freebsd в 2,5 раза больше чем в линукс :)
 
Божеш мой, как Макрасофт хочет быстро избавится от своей w2k. Хоть Vista еще официально не выходила, но и ежу понятно, что они уже хотят разрулить внутреннюю конкуренцию vista+xp vs w2k.
 
это потомучто во фре кода меньше. дровато то все под
линух пишут.
 
Цитата
Гoсть пишет:
Божеш мой, как Макрасофт хочет быстро избавится от своей w2k. Хоть Vista еще официально не выходила, но и ежу понятно, что они уже хотят разрулить внутреннюю конкуренцию vista+xp vs w2k.

а (известный мне) народ не хочет отказываться от винтукея
ни в пользу хр ни тем более в пользу висты
 
Ерунда полная. Ни ссылки на описание уязвимости, ни краткого описания причины (ошибки в коде или что-то ещё). Короче, 1ое апреля у SecurityLab продолжается.
 
Цитата
Guest пишет:
Ерунда полная. Ни ссылки на описание уязвимости, ни краткого описания причины (ошибки в коде или что-то ещё). Короче, 1ое апреля у SecurityLab продолжается.
А ты чего хотел? Чтобы тебе описание критической уязвимости выложили? eeye явно торгуется с мелкомягкими, вот решили на публику сыграть чтобы больше очков получить. А мы лишь пешки, подогреваем интерес  
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Мне кажется наоборот, Макрасофт попросил ееуе "найти" секретную багу
 
Вот именно, "...подогеваем интерес..." и распространяем анонс (Покупайте только наших слонов!!!) Ну неужели в России не осталось ни одной толковой ленты новостей, посвящённой IT-области, и IT-безопасности в частности ?
 
Цитата
Гoсть пишет:
Божеш мой, как Макрасофт хочет быстро избавится от своей w2k. Хоть Vista еще официально не выходила, но и ежу понятно, что они уже хотят разрулить внутреннюю конкуренцию vista+xp vs w2k.
Естественно..Ты абсолютно прав..Кто ж будет покупать Висту,если можно нормально для работы в офисе настроить Винтукей или хрюшку? Ведь большинство(особенно в России) используют в офисах эти ОСи..Типа для Ворда,экселя и еще парочки..И украшательства,которые в Висте-им нафиг не нужны..Вот мелкомягкие и "проталкивают" свое новое детище..Ну и до кучи,ненавязчиво объясняют,что и "железо" бы надо поменять... Маркетинговая политика,однако,как говорил один чукча... Но простой вопрос: Зачем простой секретарше или бухгалтеру у нас Виста?Ради "украшалок"? Так под них надо будет и "железо" менять..И какой вывод напрашивается? А такой,что и ХРюшку скоро не будут поддерживать(как прекратили поддержку винтукея недавно)..Вообщем все на Висту! Поддержим своими бабками монополиста Билли...
Перефразируя высказывание "Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю животных" можно сказать : "Чем больше я слышу о Висте,тем больше склоняюсь к Astalaviste..."
 
Цитата
Гость пишет:
Ну неужели в России не осталось ни одной толковой ленты новостей, посвящённой IT-области, и IT-безопасности в частности ?  
Вы полагаете, что они были?
 
в висте есть только одно более менее внятное новшество - распознавание речи. однако это штука такая что не оценив ее реальной работе трудно сказать - а насколько она реализовано то ? будет ли она распознавать людей по голосу ? распознавать слова более менее достоверно (98%) ? распознавать что-либо кроме английского ?

а все остальные нововведения в висте - просто маркетинговый пеар.
 
Кстати здесь же можно вспомнить и о последнем наборе Макрасофта хакеров в свою команду. :) Педики - не - педики, но уязвимостей в w2k они будут находить пачками, а Макрасофт на это будет говорить что-то типа "Новые времена, новые подходы в обеспечении безопасности, мы это учли в висте" :)))
 
Цитата
nmalykh пишет:
 
Цитата
Гость пишет:
Ну неужели в России не осталось ни одной толковой ленты новостей, посвящённой IT-области, и IT-безопасности в частности ?  
Вы полагаете, что они были?
Новостные лента чисто по ИТ безопасности вобщем то мало кому будет интересна.

Покажите мне аналог западного издания?
Securityfocus? Да в него вкладывается по лимону баксов в год, там за статьи платят по 500-1000$. В России такое не пройдет.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Гость пишет:
в висте есть только одно более менее внятное новшество - распознавание речи.
Помнится, лет десять назад в OS/2 это "новшество" уже появлялось: <a href=http://www.pcmag.ru/archive/9701/019719.asp rel="nofollow" target="_blank">http://www.pcmag.ru/archive/9701/019719.asp</a&gt;
Правда, для работы требовало аж 16 МБ памяти. Хотя, конечно, на современном железе, даже не меняя алгоритмов можно заставить работать эту фичу покачественнее.
 
Не уж-то ну никак с очередной дырой не справиться? А как же фильтрация траффика и выуживание потенциально опасного кода в пакетах? Неужели стенки не помогут в этом?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
breaK пишет:
 
Цитата
Гость пишет:
в висте есть только одно более менее внятное новшество - распознавание речи.
Помнится, лет десять назад в OS/2 это "новшество" уже появлялось: <a href=http://www.pcmag.ru/archive/9701/019719.asp rel="nofollow" target="_blank">http://www.pcmag.ru/archive/9701/019719.asp</a&gt;
Правда, для работы требовало аж 16 МБ памяти. Хотя, конечно, на современном железе, даже не меняя алгоритмов можно заставить работать эту фичу покачественнее.
В MS Office XP есть такой компонент, который тоже умеет распознавать речь. Правда, по-английски. Можно спокойно по микрофону надиктовывать текст.
Кроме того, есть компоненты для XP, читающие русский/английский текст
Так что это не новость
 
Цитата
Гость пишет:
> Юзайте стабильные релизы Open/Free/Net BSD :)

да будет вам известно что количество багов на строку кода во freebsd в 2,5 раза больше чем в линукс :)

А Вы их там сами ищите???
Соответственно вопрос, сколько раз вы пересобирали ядро FreeBSD 4.11, потому что вам нужно было его пропатчить???
 
> А Вы их там сами ищите???

нет, та же самая coverity проверяла
и обнаружила что на 4000 тыс строк кода в фрибсд приходится 1 ошибка. в линуксе - 1 ошибка на 10000 строк кода.

> Соответственно вопрос, сколько раз вы пересобирали ядро
> FreeBSD 4.11, потому что вам нужно было его пропатчить???

ни разу. не держу я его. и линукс тоже не патчу вручную. для этого есть прекрасная команда
apt-get update && apt-get upgrade
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему