Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
В ядре Windows 2000 выявлена неуязвимая уязвимость
 
Какие тысячи уязвимостей Линуха

"По итогам недавней проверки Coverity, серьезные ошибки в безопасности в коде
ключевых частей последнего Linux-ядра исправлены, однако некоторые проблемы все
еще присутствуют, а новые -- появляются.
В декабре с помощью Coverity был проведен анализ сердца открытой операционной
системы -- Linux-ядра версии 2.6.9, который обнаружил 6 критических ошибок в
ядре файловой системы и коде, отвечающем за работу с сетью. По словам Сета Халлема
(Seth Hallem), исполнительного директора Coverity, в недавней июльской проверки
Linux-ядра 2.6.12 подобных проблем найдено не было.
Однако в других компонентах Linux 2.6.12 -- по большей части, в драйверах --
было обнаружено 1008 ошибок. И стоит отметить, что этот показатель вырос, если
сравнивать с 985 проблемами, найденными в результате предыдущего исследования
Coverity.
"Ошибки в критических частях ядра, о которых мы сообщили, были исправлены, --
говорит Халлем. -- В то же время люди продолжают создавать небеспроблемный код.
В новом коде появились и новые ошибки".
Результатом же последней проверки Linux-ядра с помощью Coverity стала демонстрация
снижения показателя числа ошибок на одну тысячу строк кода с 0,17 до 0,16."
Оригинал
http://news.com.com/Key+bugs+in+core+Linux+code+squashed/210 0-1002_3-5817471.html?tag=nefd.top
http://www.nixp.ru/news/6399
 
drm-модуль нужен иксам, чтобы видео быстро отрисовывать, да opengl. Теперь покажите мне идиота, который будет держать на сервере иксы? А bluetooth? или может ИК порт? я не удивлюсь, если найдут с десяток дыр в драйвере _древнего_нафиг_никому_не_нужного_устройства. Вроде той же 3dfx vodoo.
 
ГДЕ? ЧТО? около месяца (или 2-3) назад мелкомячики громко орали о дыре в тспип. Подробности кто-то знает? По слухам, патч вызвал кучу траблов с сетью.

Не продолжение ли банкета?

Цитата
NC(aka netcat) пишет:
"Чем больше я слышу о Висте,тем больше склоняюсь к Astalaviste..."

Дык... Ясен пень...
 
Господа. Я лично не вижу смысла в данной дискусси. Для умных людей(уже высказывались) очевидно, что таким образом "товарисчи" из M$ стараються избавиться от старых выней и заставить людей переходить на Лохотрон(насвание то изменилось, а суть таже).
 
конечно, очень просто отдать старую систему на откуп всяким кулхацкерам, оставив её без действенных обновлений... тем самым максимально быстро пересадить всех на новую ось, продав свежий трёхгиговый набор рюшечек и фенечек ярым поклонникам "системы из коробки".

зы

система возможно пригодится тока геймерам, а учитывая что они туда хотят насовать с защитой всяческих копирайтов и проч лабуды, имхо для геймерства проще купить игровую консоль, благо она буит стоить небось на уровне лиц. винодов (ну или не сильно дороже) при этом поначалу компы новым консолям по графике будут сливать плотно.
 
Цитата
^rage^ пишет:
 drm-модуль нужен иксам, чтобы видео быстро отрисовывать, да opengl. Теперь покажите мне идиота, который будет держать на сервере иксы? А bluetooth? или может ИК порт? я не удивлюсь, если найдут с десяток дыр в драйвере _древнего_нафиг_никому_не_нужного_устройства. Вроде той же 3dfx vodoo.
Это точно. У меня например сервант вообще без видяхи. :)
 
Цитата
VisN пишет:
 У меня например сервант вообще без видяхи. :)
На серваках не должно быть видухи. (к примеру на серваках Sun видух в стандартной поставке я не видел - и них все решаеться через LOM)
А для управления - консольный сервак.
Можно на базе PC с FreeBSD.
Можно на базе Cisco 2500.
 
Плиз..Обратить внимание на п.5             Так кто тут еще любитель Билли?
Наиболее важные изменения и усовершенствования:
1. встроенный поисковой инструмент, расположенный над кнопкой Пуск и призванный облегчить пользователям поиск и организацию работы;
2. новый Internet Explorer 7.0, с продвинутыми возможностями распознания небезопасных сайтов (в последствии браузер будет доступен и пользователям Windows XP);
3. новые режимы работы, позволяющие пользователям упростить организацию работы и снизить риск атаки извне;
4. в бета-версию новой ОС будет встроена возможность распознания речи (как в новейшей MacOS);
5. база данных драйверов, способная заблокировать установку тех или иных драйверов, признанных “ненадежными” ;
5. новая “внешность” и новые возможности коммуникации.


http://torrentspy.com/search.asp?mode=torrentdetails&id=3722 02&query=Vista
 
Вдогонку... Вирусы для Лохохорны ...
http://www.techlabs.ru/news/software/3217/    
 
Так статью какойто Даун написал      
 
Фигня статья.
"бойтесь вот этого страшного, а кого - не скажу. Но вы все равно бойтесь".
 
 
Может кто-нибудь мне всё-таки ответит: разве фильтрация траффика даже на уровне стенки не поможет в этом вопросе? Вон, Аутпост уже давненько фильтрует пакеты, потенциально опасные... Из-за чего тогда весь сыр-бор?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
eEye хочет запродать СВОИ суперпупер технологии фильтрации трафика мелкософтам!

и всё тут :)
 
Цитата
Гость пишет:
>да будет вам известно что количество багов на строку кода во freebsd в 2,5 раза больше чем в линукс :)
откуда это вдруг стало известно?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему