Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Интернет-архив судят за то, что он сохранил доказательства
 
Обсуждение статьи Интернет-архив судят за то, что он сохранил доказательства
 
бред какой то ничего не понял!!
 
мдя про гугл-кеш слышал но такое.. на чем они петабайт хранят? на стриммерах? интересно прям.. и у них у истца наверное логи апача храняться за 99 год раз они утверждают что запросы были успешные? странно как то.. странная странна,странные законы, гонимые люди....
 
Цитата
УМНИК пишет:
бред какой то ничего не понял!!

прочитай 2ой раз - должно помочь...

P.S. миллион гигов... сильно.
 
Интересно, robots.txt в данном случае предотвращает ли попадание такого сайта в Internet Archive физически? Или он в любом случае будет "слизан" туда вместе с robots.txt, просто при копании в Internet Archive он не должен будет быть показан исследователю?
Неужто там вся порнуха интернета тоже есть? За все года? И downloadы всех версий программ?
Интересно, какой процент инета охватывает этот архив?
 
Вот где архив вареза! ttdown туда тоже наверное попал?

PS. Наша цивилизация уничтожит себя сама путём правосудия...
 
Если честно, то что-то я не понял, какая разница какой там файл что запрещает, если сайт выложен для всеобщего обозрения, то кто его мешает просто сохранить? Я могу тоже самое сделать на своей машине и никто мне этого не запретит, другое дело публикация, но, опять-таки, если ребята это опубликовали когда-то, то это открытая информация и ничто не запрещает ее цитировать, ссылаясь на первоисточник, а первоисточник, насколько я понял, указан, так что фигней они страдают
 
НТВ накрыли, тв6 накрыли, до юкоса докопались, может нафиг весь инет закрыть... тогда и мучиться с безопасностью никто не будет... идиоты... "Америка" как говорится...хотя и россия не лучше...
 
маразм крепчал....
насколько я понял, у одной из контор "рыльце в пушку" и она винит Internet Archive в том, что из-за них её разоблачили? LOL!
 
масштаб содержащегося маразма в законах США просто не поддается осмыслению
 
Их судят за то, что они не уничтожили улики? И это называется демократией и властью закона? Тогда Yankee go home!
Статьи какие-то пошли, разжигающие ненависть к США.  
 
2 kutkh:

Это тоже повод кого-нибудь засудить...  
 
Миллион гигов - это мало. Это всего лиши 10 терабайт, у меня в локалке 3Тб лежат. Хотя если учесть, что этот миллион не киношки, а текст, ХТМЛ и картинки, то внушает. Мне кажется, что, все-таки, объем инета сейчас побольше будет...
 
BadCRC
3 Tb = 3000 Gb
тысячи, а не миллионы, не путай
 
Там только текст. Без картинок...
 
Вот те и демократия...  
Разве преступление не следовать указаниям в robots?
 
Цитата
BadCRC пишет:
Миллион гигов - это мало. Это всего лиши 10 терабайт...
Не это не 10, а цельная тысча (1000) терабайт.
 
Цитата
BadCRC пишет:
Миллион гигов - это мало. Это всего лиши 10 терабайт, у меня в локалке 3Тб лежат. Хотя если учесть, что этот миллион не киношки, а текст, ХТМЛ и картинки, то внушает. Мне кажется, что, все-таки, объем инета сейчас побольше будет...

Это же сколько у тебя пользователей в локалке

3 тб = 3000 Гб =3000000 Мб

1 винт ~ 1 пк = 200 Гб

3000000/200= 15000 - Клево!!!
 
У нас шара в DC в вчеренее время в сети около 13 Тб. ниче, нормально =). Самую большую шару видал на 500 Гб. А archive.org мега кульный проект, хотелось бы чтобы он существовал еще долго и долго!

2 nmkr

В пятый класс арифметику учить.

3000Гб /200ГБ = 15.

А то ты делишь в разных единицах измерения, хотя тут уже физика :) там учат в СИ переводить.
 
DMCA (Digital Millennium Copyright Act), а также Computer Fraud and Abuse Act

ммм... интересно, а что это за звери?

http://web.archive.org/web/19990430061928/yandex.ru/index.ht ml
круто-круто!  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему