Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Microsoft обвиняют в мошенничестве против массового потребителя
 
блин, автор статьи ДОГАДА! во талантище!
 
Правильная статья.
 
Цитата
до тех пор, пока софтверный гигант не предоставит безусловную гарантию того, что эта ОС не содержит «ошибок безопасности».
Это как? чтоб ваще ошибок не было???      маразм крепчал...  

Я знаком с кривизной софта написанного индусами не по наслышке (работаю в крупной IT компании, пишу firmware). Между прочим, даже холодильник/стиральная машинка/микроволновка с встроенным микрокомпьютером тоже может ещё как глючить!  

Почему же на 90% (если не больше) домашних ПК стоит такая хреновая и дырявая ОСь? _Только_ рекламная компания такого помогла добиться чтоли?! LOL!
И кто _гарантирует_ появление патчей для скажем Linux? (не путать "ну выпускают же" и "гарантирует"!) ???

И вообще - напишите сначала _свою_ ОСь _с нуля_, а потом другие критикуйте!
 
Цитата
edwin пишет:

Производители Linux по крайней мере не берут деньги за ОС(деньги платяться за тех.потдержку).
А эти берут. Причем немеряные. Низачто.
Бред.
Деньги, которая MC берет за ОС сопоставимы со стоимостью техподдержки Linux. А иногда и меньше. При этом поддержка входит в стоимость.
 
Ну дык тебя никт не насилует брать эту тех поддержку. Не хочешь - не ешь.
 
[/QUOTE]
Бред.
Деньги, которая MC берет за ОС сопоставимы со стоимостью техподдержки Linux. А иногда и меньше. При этом поддержка входит в стоимость.
[/QUOTE]

Windows - платный, Linux - нет.
Дыр полно и там и там.
Почему тогда за Windows берут деньги ?

Поддержка входит в стоимость Windows -
на сколько месяцев ее дают ?
Эта техподдержка по телефону может тебе что-то полезное сказать в случае проблем ?
 
Цитата
Осторожный пишет:

Поддержка входит в стоимость Windows -
на сколько месяцев ее дают ?
Эта техподдержка по телефону может тебе что-то полезное сказать в случае проблем ?
Месяцев?
На время жизни ОС.
Наверное, зависит от проблем.
Не забывай, что загрузка обновлений входит в стоимость поддержки. В том смысле, что хочешь обновляться - плати бабки. По крайней мере у РедХат
 
Цитата
edwin пишет:
 
Цитата
qwestor пишет:
Если жить по такому принципу, то выходила бы наверное только OpenBSD  

Кто подписан на рассылк про уязвимости поймут, что Майкрософт там не единоличный лидер

Есть одно "но".
Производители Linux по крайней мере не берут деньги за ОС(деньги платяться за тех.потдержку).
А эти берут. Причем немеряные. Низачто.
Их пора призвать к ответу. Как я уже сказал не только M$, но и всех коммерческих поставщиков ПО. Раз берете бабло за кота в мешке, то извольте (как минимум) гарантировать что этот кот не дохлый.


И Солярка бесплатная? И Бурая панамка?

Вы когда покупаете написано - гарантировано неломаемость вечная работа и в этом духе? Нет? А как же иначе.

Да и кстати, если бы Виндоус стала бы неломаемой, но есть большая вероятность, что Никсы стали бы еще больше проигрывать, так что любители Никсов молитесь на то, чтобы не вышел последний сервис пак закрывающий все дыры.
 
Не гоните на афтара -- он прав
Хоть и частично
У нас система такая. И не тока Микрасофт - все так делают. Даже производители железа.
Помните када служебная записка о дырах вынь2к попала в печать? Сколько там ошибок указывалось и известных багов?
Только мелкомяким это никак не помешало выпустить свой продукт на рынок. Причем инфа о заведомо известных уязвимостях не была представлена покупателям.
И ваще меня бесит такая политика - чуваки продают заведомо бажный продукт и если покупатель влетел из-за этих багов на бабло, то он они тут нипричем - типа вы покупали продукт как он есть. А вот если другой чувак скажет смарите - у них тама такая-то дыра, то это уже преступление и мы будем с ним судицца - ваще оборзели казлы пазорные...
 
Цитата
Michael пишет:
 
Цитата
Осторожный пишет:

Поддержка входит в стоимость Windows -
на сколько месяцев ее дают ?
Эта техподдержка по телефону может тебе что-то полезное сказать в случае проблем ?
Месяцев?
На время жизни ОС.
Наверное, зависит от проблем.
Не забывай, что загрузка обновлений входит в стоимость поддержки. В том смысле, что хочешь обновляться - плати бабки. По крайней мере у РедХат

Солидарен (не бывалый случай)


Линукс бесплатный прикольное заявление... напоминает у меня знакомый Петя - гомосексуалист. Все Пети - гомосексуалисты.
 
ИМХО Как только микрософт выпустит такой сервис пак так сразу станет ненужной большенству пользователей. Потомучто пользователи будут использовать надежную старую ОС. А не новую.
 
Цитата
Cerber пишет:
ИМХО Как только микрософт выпустит такой сервис пак так сразу станет ненужной большенству пользователей. Потомучто пользователи будут использовать надежную старую ОС. А не новую.

Не совсем так. Зачастую переход со старой уже настроеной и безопасной ОС на новую обуславливается приростом производительности и поддерживаемых Фитч.
 
Ядро безплатно. Дистристрибутив нет.
 
Не совсем так. Зачастую переход со старой уже настроеной и безопасной ОС на новую обуславливается приростом производительности и поддерживаемых Фитч.

Кому они нужны эти фитчи ??
 
Да и прирост производительности тоже большенству уже давно ненужен.
 
Я работаю с Enterprise а не со small or medium business.

Очень даже нужен им прирост производительности и новые фичи, для обеспечения business процессов
 
истец прав, вместо того, чтобы спешить с выходом надо подумать о безопасности ++ было бы желательно не убирать темы типа: winfs, wsh...
 
Не знаю как вы...
но я не против, даже за существование такой сволочной корпорации как М$.. Я обосную.
Майкрософт дает кучу рабочих мест..
да не только это...
Юникс система не настолько сильно защищена...
просто так кажется, по сравнению с виндузами.
я-юниксойд...
и живу довольно свободно. зная, что вирусов под юникс почти нет... следовательно бояться мне почти нечего... Если не будет микрософта.... придется постоянно вспоминать что такие есть...
это раз...
два...
Я работаю на юнихе(конкретно на слаке 10.1 и мандраке 10.0). Мне лично спокойно, что за ээтими системами не сидять полные ламерыы... потому что ламер - осквернит святой линух(или наоборот? :-))
В общем... пускай делают что хотят... Вариатли у этих интузиастов что нить получиться.. это как голой *задним местов* ежа пугать...
 
Цитата
Serg пишет:
А вот если другой чувак скажет смарите - у них тама такая-то дыра, то это уже преступление и мы будем с ним судицца - ваще оборзели казлы пазорные...


Думаешь тогда они задумаются над безопасностью????...

Это уже вряд ли... M$ всегда прав, по крайнец мере M$ так думает..
 
Цитата
Cerber пишет:
Не совсем так. Зачастую переход со старой уже настроеной и безопасной ОС на новую обуславливается приростом производительности и поддерживаемых Фитч.

Кому они нужны эти фитчи ??

Согласен, абсолютно никому.. Да и переходят пользователи с одной ОС на другую крайне редко сами по себе, т.к. "привыкать неохота"... :-))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему