Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Microsoft обвиняют в мошенничестве против массового потребителя
 
"Комитет по борьбе с Microsoft"
Адвокат даже если дело проиграет неплохой пиар себе сделал
 
А Билли слушает, да ест...
 
Цитата
.hysteria пишет:
в принципе, какая-то доля здравого смысла в этом (попытке заставить отвечать за дыры) есть, хотя это будет очень сложно воплотить в жисть. но ведь ни один автомобиль не выходит на рынов с столь необкатаном состоянии, и потенциальной возможностью нанести убытки, не говоря про риски человеческих жизней (микрохвост тоже может быть виновна в этом, её оси и в больницах есть...)

не согласен - случаи отзыва автомобилей из-за не обнаруженных вовремя дефектов случаются каждый месяц (даже наверное каждую неделю, в яндексе наберите марку любого автопроизводителя и "отзывает" - множество ссылок). вчера, к примеру, форд отзывает 360.000 автомобилей "Фокус" из-за незамеченного ранее дефекта - на ходу сами собой открываются двери - чем не пример недоработки и прямой проблемы с безопасностью http://www.kp.ru/daily/23456/36592/
 
Если вспомнить, то Windows Longhorn хотели выпустить в середине 2006 года, но наверное кому-то захотелось денюжек и Microsoft объявила что половины фич в Longhorn включать не будет, а недавно отказалась и от шелла.
Вообщем успехов адвокату.
 
да ладно, это попытка банального передала рынка, причем большинству противников МСа с этого ничего не достанется.

Билл использовал агрессивный маркетинг, теперь почти так же действуют его противники. Грязно конечно, но что поделать... SCOты вон правда не утерпели, попытались на своих наехать, да только время еще не пришло.

А вообще видно путь, по которому будут двигаться: будут открытые разработки, которые будут дотюниваться большими конторами до ума с целью продажи.
Что-то типа не вкусного но открытого опен оффиса и более приемлемого в работе сановского. Версия за бабки будет уже более удобна массовому пользователю.
 
Цитата
RekoD пишет:

И вообще - напишите сначала _свою_ ОСь _с нуля_, а потом другие критикуйте!
Следуя Вашей логике - я не могу ругать мерс пока не соберу своими руками хотябы копейку??? ;-)

Цитата
Michael пишет:

Не забывай, что загрузка обновлений входит в стоимость поддержки. В том смысле, что хочешь обновляться - плати бабки. По крайней мере у РедХат
Да, у них так. Но у многих - свободно.
Да и у них так только потому, что ОНИ потрудились заткнуть дыру - у производителя софта все это же - в свободном доступе в иссходниках.
 
Все таки очень часто слышно о "бесплатности" линукс.
Это неверно - линукс не бесплатна (что хорошо видно на примере той же RedHat), она открыта.
 
Будем надеяться у истца хватит денег...
 
Цитата
Serg пишет:

И ваще меня бесит такая политика - чуваки продают заведомо бажный продукт и если покупатель влетел из-за этих багов на бабло, то он они тут нипричем - типа вы покупали продукт как он есть. А вот если другой чувак скажет смарите - у них тама такая-то дыра, то это уже преступление и мы будем с ним судицца - ваще оборзели казлы пазорные...
И где ты такие сведения достал? судиться из-за того, что кто-то указал компании на багу? гЫ. Они ещё спасибо скажут.
И вообще, тут была речь про то, что они не обращают внимания на баги. Это действительно было, наверно лет 15 назад.... Сейчас у них постоянно выпускаются обновления, и если не забывать раз в неделю смотреть туда, то всё будет путём даже с виндовс.
А насчёт того, что линукс бесплатный иллюзорно... Хм. Вот например коробка Suse стоит не хило. однако если ты скопаешь образы дистриба и начнёшь распространять - это вполне законно. В отличие от коробки с виндой
А тех-поддержка  не особо и нужна для линуха... Вот сервак у меня стоит на сюзе, уже года 1.5, и ничего. работает. без реинстолла и всякой такой хрени...
PS: насчёт настоящей темы разговора: вряд ли этот адвокат сможет дать определение "безусловной гарантии того, что эта ОС не содержит «ошибок безопасности»"
 
Мелкомягким давно пора указать их место "возле параши", понятное дело что истец ничего не добьется, но чем больше таких выступлений порочащих лицо компании тем лучше. Я всю жизнь сидел на BSD, сейчас вообще сказка пошла. И Java и Oracle, сиди и работай в свое удовольствие. Это и интересно и бесплатно. Понятно, что из присутствующих 99,999999999999% ничего не платили и за Виндовс, но суть то от этого не меняется.
Люди работающие с ВИндовс - это просто пользователи, которым компьютер нужен для квейка или сапера, им не обьяснить прелести пересборки ядра под свое железо, каждому ж свое.
Я только не понимаю людей, для которых Билл отец и Бог, зачем вы вообще посещаете этот ресурс? Чтобы узнать, что опять Билл наляпал в своих проектах? Или в форуме покричать БИЛЛ ЖЖОТ? Ваш сайт - www.microsoft.com
Давно уже большие корпорации переходят на свободное ПО, т.к опытным путем доказана его надежность. И что тут доказывает люд про M$???? Да вы вообще слышали что нибудь об дуршлаге под названием RPC?? Под BSD сплойты вообще не публикуются, 99% "хакеров" просто ничего не смогут сделать, т.к написать сплойт самому, это ж надо немного еще и шарить. Крупные производители давно выпускают свой софт и для никсовых платформ. И только любители сапера до сих пор уверены в непобедимости Билла!      
 
Цитата
rl0 пишет:
Понятно, что из присутствующих 99,999999999999% ничего не платили и за Виндовс, но суть то от этого не меняется.
Люди работающие с ВИндовс - это просто пользователи, которым компьютер нужен для квейка или сапера, им не обьяснить прелести пересборки ядра под свое железо, каждому ж свое.

rl0 - ты явно переоцениваешь посещаемость данного форума. чтобы твои цифры имели смысл, посещаемость должна быть минимум 100 триллионов человек (для справки, это более чем в 10000 превышает всё население Земли).

rl0, предупреждение - нарушение правил форума п. 2.3.d - "безосновательные утверждения". только из процитированной небольшой фразы я вижу это нарушение было дважды.
 
Цитата
Serik пишет:

А тех-поддержка  не особо и нужна для линуха... Вот сервак у меня стоит на сюзе, уже года 1.5, и ничего. работает. без реинстолла и всякой такой хрени...

вот здесь ваша самая большая ошибка - вы делаете все для себя. Даже если кому-то поставите систему, вы поставите ее под себя.
Отсутствие поддержки = отсутствие гарантии, что проблемы будут решены, т.к. ваших знганий может банально не хватить, а коммьюнити может и не помочь в заданные сроки. Если это коммерческий сервис то скорее всего потеряете бабки.

Посмотрите сколько стоит поддержка MySQL и будуте весьма удивлены суммой. У знакомых полетела мускуль база и некто не смог ее поднять, хотя перепробовали кучу "крутых спецов".

Итого: вы сознательно опускаете МС, но взамен пока никто ничего не готов предложить того же уровня и с рассчетом на массовое использование "для секретарш".
Даже если по функционалу можно выровнять, то с точки зрания поддержки для масс линухи отстали на годы.

При более массовом использовании системы столкнетесь с боооольшим неудовольствием тех, кому вы поставите систему.
 
Не нравится мне все это. А выбора нету, более или менее устойчивая система это Хп. Альтернативы не вижу, а Линукс не выход их положения ,а FreeBSD не дело...
 
Цитата
Drunken Paladin пишет:
 
rl0 - ты явно переоцениваешь посещаемость данного форума. чтобы твои цифры имели смысл, посещаемость должна быть минимум 100 триллионов человек (для справки, это более чем в 10000 превышает всё население Земли).

rl0, предупреждение - нарушение правил форума п. 2.3.d - "безосновательные утверждения". только из процитированной небольшой фразы я вижу это нарушение было дважды.
Приношу свои извинения, НО:

1) Если исходить из оффициальной стоимости Виндовс, 1 копия, умножить на количество посетителей форума, затем взять сумму реально уплаченную за диски, где-нить на базаре, и в процетном соотношении взять сумму которую Микрософт НЕДОПОЛУЧИЛ, то приблизительно так и получим.      
2) Нарушение пункта о "безосновательности утверждений" со своей стороны признаю, но обьективно такое замечание можно выносить большей половине постов.
С уважением.
 
Цитата
qwestor пишет:
 
Цитата
edwin пишет:
 
Цитата
qwestor пишет:
Если жить по такому принципу, то выходила бы наверное только OpenBSD  

Кто подписан на рассылк про уязвимости поймут, что Майкрософт там не единоличный лидер

Есть одно "но".
Производители Linux по крайней мере не берут деньги за ОС(деньги платяться за тех.потдержку).
А эти берут. Причем немеряные. Низачто.
Их пора призвать к ответу. Как я уже сказал не только M$, но и всех коммерческих поставщиков ПО. Раз берете бабло за кота в мешке, то извольте (как минимум) гарантировать что этот кот не дохлый.


И Солярка бесплатная? И Бурая панамка?

Вы когда покупаете написано - гарантировано неломаемость вечная работа и в этом духе? Нет? А как же иначе.

Да и кстати, если бы Виндоус стала бы неломаемой, но есть большая вероятность, что Никсы стали бы еще больше проигрывать, так что любители Никсов молитесь на то, чтобы не вышел последний сервис пак закрывающий все дыры.

Я Вас умоляю  

Суть то в другом - раз Вы продаете - Вы должны за это отвечать - и относиться это не только к Билли а ко всему ПО, но !!! благодаря Билли и прочим за ПО производитель не отвечает совсем. Ты бы купил колбасу производитель которой не гарантирует тебе что ты не сбл...шь после первого кусочка ?
 
Цитата
VarG пишет:
Не знаю как вы...
но я не против, даже за существование такой сволочной корпорации как М$.. Я обосную.
Майкрософт дает кучу рабочих мест..
да не только это...
Юникс система не настолько сильно защищена...
просто так кажется, по сравнению с виндузами.
я-юниксойд...
и живу довольно свободно. зная, что вирусов под юникс почти нет... следовательно бояться мне почти нечего... Если не будет микрософта.... придется постоянно вспоминать что такие есть...
это раз...
два...
Я работаю на юнихе(конкретно на слаке 10.1 и мандраке 10.0). Мне лично спокойно, что за ээтими системами не сидять полные ламерыы... потому что ламер - осквернит святой линух(или наоборот? :-))
В общем... пускай делают что хотят... Вариатли у этих интузиастов что нить получиться.. это как голой *задним местов* ежа пугать...

в 2004 г. в компании М$ 85000 челов, не так уж и много если сравнить сколько $ тратят многие на ПО от данной фирмы, хотя эти бабульки могли бы пойти на многие более полезные вещи, например на обучение пользователей. А так который год вин вылезает на рекламе и впаривании софта через гос чиновников, естественно что с их $$$$$$$ они себе это могут позволить. Я против М$ против навязывания мне этой ОС и их продуктов. Я против монополий на что бы то нибыло.
 
IBM в июле выпустила 34 обновления для AIX, причем -  надо знать IBM jаvаscriрt:AddSmileyIcon()
 - такие обновления могут быть размером до нескольикх сот мег каждое.
Не вижу особых причин наезжать исключительно на MS, так как любой (!!!) производитель ПО не может гарантировать безопасность. Кстати, почему именно и только безопасность? А как насчет обычных глюков, которые зачастую обходятся неизмеримо дороже?
 
Ну подговите вы допустим законодательную базу, которая будет заставлять производителей ПО выпускать на рынок софт с минимальным колличеством ошибок, но где гарантия, что производители софта будут играть по правилам. Информация настолько столько скользкая область юриспруденции, что процессы будут находится в судах по десятку лет. Т.е. юзерам от этого никакой практической пользы не будет, а что касательно альтернативных ОСей, то за ними будущее, вот только и они когда нибудь будут подвергнуты резкой критике, потому что когда доходишь до пика, дальше ,как правило, либо очччень небольшое плато, либо спуск, причем крутой.
 
Цитата
Serik пишет:
И где ты такие сведения достал? судиться из-за того, что кто-то указал компании на багу? гЫ. Они ещё спасибо скажут.

сор если немного криво выразился, я имел ввиду корпоративное ПО вообще. как пример - иск циски к перцу, указавшему на их баг. и я не имелл ввиду "указал компании на багу" - я имел ввиду сказал всем, что это ПО дырявое и дыра - вот такая.
 
Гм... ИМХО, ключевое слово во всём этом - "заведомо". Если его из статьи исключить - смысл резко меняется. Одно дело недостаточный уровень безоопасности операционной системы на момент выпуска - но чтобы такое утверждать нужно быть очень серьёзным специалистом и опиратся на результат не менее серьёзных исследований, ведь это означает что существует "достаточный" уровень. Доказать существование этого "достаточного" уровня и точно описать его дабы доказать что продукты майкрософт до него не дотягивают - задача лет на двадцать так... Словом, чистый сознательный пиар.
Другое дело, если вспомнить про "заведомо". Это слово означает умышленные действия и, кстати, может повлечь за собой встречный иск с обвинением в клевете, но не это главное. Тут, ИМХО, главное то, что подобный иск должен быть обоснованным, то есть содержать конкретные факты умышленных действий либо бездействия. Вот на это я бы посмотрел, но, к сожалению, не судьба. Не судьба, потому как если иск и будет подан, слово "умышленно" из него как-то скромно испарится по дороге. Я так думаю :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему